Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Хотят ли люди честности?, И нужно ли быть честным?!
Bagira
Дата 6.11.2015 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Когда врут самозабвенно и на 100%, это и не бесит особо. Особенно если врут весело.


да уж, тогда как-то и враньём не видиться, а какими-то байками rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.11.2015 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ага, Ритусь, и остается только посмеяться. И хорошо, если тот, кто "заливает" посмеется вместе с вами. А то ведь обижаются girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 7.11.2015 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Про старый советский фильм "Неисправимый лгун" я уже упомянул. Теперь для контраста (а тут ситуация прямо противоположная) и в продолжение темы рекомендую посмотреть американский фильм "Шпион" этого года, с Джудом Лоу и Стетхемом. Особенно советую обратить внимание на роль Стетхема - некоторые из его рассказов я теперь постоянно вставляю в свои нотации детям в духе "Оболдуи! А вот папа-то в ваши годы..." lol2.gif
PM
Top
Тала
Дата 7.11.2015 - 14:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




yes.gif да, спасибо за рекоменд, посмотрю, такого фильма еще не видела.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 16.04.2016 - 01:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Есть правда, потому что объективный факт, а есть правда, потому что честно высказанная точка зрения. И то, и другое можно подать, постаравшись беречь чувства собеседника, но получается не всегда. А, бывает, и не хочется. На меня недавно накинулась собеседница, и я вижу, она так болезненно реагирует, потому что приняла на свой счет и близко к сердцу слова, несущие изначально нейтральный смысл. Но она вся кипит, из нее прорывается агрессия. Сдачи дать хочется, на уровне глубинного чувства справедливости))) Но ведь можно быть добрее) И даже получилось)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 28.04.2017 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Melody @ 16.04.2016 - 01:33)
Есть правда, потому что объективный факт, а есть правда, потому что честно высказанная точка зрения.

Вот это и есть то самое маневрирование, которое хуже любой лжи. Честно высказанная точка зрения может быть заведомо ложной, а объективный факт является объективным лишь до тех пор, пока существует согласие большинства людей насчет его объективности. Причем я говорю сейчас не о каких-то событиях, а о поступках людей, кои трактовать можно как угодно, в зависимости от начальных установок и своего личного отношения к субъекту.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0317 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]