Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> как и когда сказать маме?, что я беременна
Танка
Дата 2.02.2007 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Вообщем, ты считаешь - сказать до родов, на большом сроке. Не дать себе доносить спокойно ребенка, сталбыть

ДамЧ, у меня создалось впечатление, что отношения у вас с мамой за-ме-ча-тель-ны-е! drinks.gif
Предполагаю, что на большом сроке она переключится с "репетиций" на позитив; там можно с мамы какие-нить супер-плюшки (только ЕЁ, эксклюзив) требовать = отвлекать, капризничать...; да и тебе не до "других" будет, легче перенесёшь мамины эмоции....

Папа может этакое тонкое дело (если папе сначала сообщить) маме на разборку просто передать, как лучше понимающему... smile.gif
И - всё одно выйдет.

Сообщить маме прям перед родами - обидится, точно. Что не дали в таком волшебном деле поучаствовать...no.gif

Эт я рассуждаю. А тебе - видней! Ага? drinks.gif

ЗЫ: с меня "омар"... blink.gif только я стесняюсь напомнить, хотя зима уже заканчивается... не до того, наверное?! lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 3.02.2007 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Дама Червей Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Просто можно немного приукрасить эту правду, как это писатели делают.
Ну типа врачи сказали что всё замечательно, и даже хорошо что решилась, и даже полезно для организма. Чтобы сильно не беспокоилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 05:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дама Червей
Скажи папе откровенно. И о том, что боишься сказать маме, и о том, что "дети - это тонкая материя" и мама своими охами действительно может накликать че-нить нехорошее. Вместе с ним и порешайте.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 3.02.2007 - 13:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Спасибо, что-то вырисовывается!! Вот ведь - гуртом батьку, вернее, мамку бить легче :0) Я, конечно, эгоистична - мне сейчас самой оч страшно, не могу я взять на успокоение еще одну нервную единицу...

Танк, ОМАРА хочицца.... мы терпелевыя, ждем-с, но не забыли smile.gif

Я уже, благодаря вам, придумала мягкую вводную фразу - перед родами приехать и поговорить "Мам, даже не знаю, как тебе сказать.. Не хочу, чтобы ты переживала, но ведь и молчать все время нельзя. Ты меня любишь? Обещаешь не паниковать (тут надо срочно сознаваться, пока от "подговки" маму кондратий не хватил wub.gif ) И - действительно, плавненько сознаемся. И бум требовать "твоих помидорчиков домашних"

Рад, а папа и так очень болен, он инсулинозависимый диабетик, на фоне диабета плохо все, мама как раз очень много времени за ним ухаживает, я бы не хотела повиснуть на ней в довесок (нет, я, кончно, не повешусь - меня повесят, ведь "доченька бедная, сегодня-завтра помрет" ) Мама и так будет считать, что без нее я ни ребенка не помою ни распашонку не куплю - она сильно отгораживается от моей самостоятельности..


вот, УРА! спасибо вам всем, дорогие, за помощь! Картинка нарисовалась и отпустило сразу! drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дама Червей
Я бы посоветал чуть скорректировать вводную фразу и сделатьу пор на то, что ТЫ переживаешь и ищешь у нее защиты и успокоения.
Ну кто, кроме мамы может успокоить?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 3.02.2007 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Дамча, прими мои самые сердечные поздравления!!! wub.gif
Про маму, сложный вопрос. Правильно Лучия говорит - мам нужно беречь, но, с другой стороны - и ты теперь тоже, будущая мама, тебя нужно беречь вдвойне.
Считаю, что ты обязательно найдешь нужные слова, а вы с мамой - общий язык. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 3.02.2007 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Дамуль, думала-думала и согласилась с мнением Танки. Но что ещё пришло в голову- если для успокоения мамы взять её на приём к врачу- чтоб она убедилась и послушала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 3.02.2007 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ава, спасибо! Сейчас мы тестик еще один пройдем и бум принимать! Хотелось бы поскорее на ребятенка посмотреть - чиво он там сидит так долго? Мама хочет видеть!

Багир, у мамы некоторые проблемы с восприятием медицины - она изо всех сил имеет свое мнение. Любит всяких шарлатанов, книжки-знахарки "как дожить до 100 лет", верит в уринотерапию (папа как-то пресек на корню урино гм.. процедуры ). Она консультируется у каких-то китайских шарлатанов, но вполне вменяема. Как-то скупила задорого лекарств, которые мне заочно "прописала" от инсульта китайская врачка. Но когда я воззвала к маминому здравому смыслу типа "мам, у молодой женщины инсульт, причина не найдена. Как может уважающий себя врач что-то прописывать, не видя результатов обследований и самой больной вообще"? Мама согласилась, что это не врач, а врачка, но лекарства решила "кому-нить все равно подарить"

То есть - ей скучно и она будет всячески требовать внимания на тему "убийственная беременность смертельно больной дочери". Ну, на пенсии человек.

В прошлую беременность привезла мне квантовый аппарат Витязь, где русским по белому написано "запрещено во время беременности". "Тебе можно - почему-то сказала мама- Он дорогой." (последний аргумент) От ссоры спас небеременный муж, который согласился лечиться этим Витязем от всех болезней...

вообщем, у нас и так весело, а тут еще особые гм.. обстоятельства..Если бы я сама не нервничала, не боялась, я бы справилась. А так - Боливар не выдержит двоих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 3.02.2007 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, тяжёлый случай. Тогда тянуть до последнего, со словами"мама я тебя берегла, поэтому не говорила, но через неделю приезжай забирать меня из роддома- я буду тебя ждать!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 4.02.2007 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Дам, встреча с мамой (ещё вариант) может случиться незапланированно: что-то понадобилось, гости...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.02.2007 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лар, а какой у тебя срок?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 5.02.2007 - 14:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не говорить маме. Пусть приходит забирать из роддома. Скажешь, что хотела сделать сюрприз. Обидится - пройдет.. Самое главное - твоё спокойствие сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 12.02.2007 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Дамча,у меня был твой вариант-ну никак я не хотела говорить маме про вторую беременность.Поскольку вместе не жили,а виделись редко-она узнала об этом событии,когда приехала меня поздравить с днём рождения-я к тому времени была уже в декретном отпуске biggrin.gif girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 19.02.2007 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Рад, у меня 16 недель, иду сегодня на какой-то скрининг. Оч интреесно, хто тама - М или Жо. wink.gif

Пон, мы с тобой, аднака, партизаны smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 19.02.2007 - 11:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Оченно желаю тебе удачно отскриница)))) Да и проходить оставшуюся почти половину легко и здорово!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0268 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]