Страницы: (20) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Проблемы родом из детства, ... ма-ма!!!...
Дама Червей
Дата 10.02.2007 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Акс, я что-то сломалась на этих деньгах.. Можно чуть объемнее - какими проблемами не занимались - здоровьем, развитием, психологией, внешним видом - чуть подробнее.

Лан, а вы с мужем сами какие? Вы делаете быстро и как получится или вдумчиво и "семь раз отмерь"? Я сама была таким ребенком,как ваша дочь, со мной только бабушка могла справиться, но бабушка была терпелива - она, например, шила, а мне давала наметывать, проглаживать. Помню, я закатила истерику "не хочу все время мерить и гладить, давай быстро шить". Но бабушка сама была очень медленным и аккуратным человеком. Мне кажется, действенный способ приучить к аккуратности - это делать вместе с ребенком и не позволять второй шаг раньше первого. Еще важно - не исчерпывать лимит детского терпения. Лучше меньше, да лучше acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 10.02.2007 - 14:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Можно чуть объемнее - какими проблемами не занимались - здоровьем, развитием, психологией, внешним видом - чуть подробнее.

Да никакими не занимались.... здоровье - не болеет и ладно, развитием -вообще никак, психологией - даже близко, внешний вид -лишь бы в грязном не ходила.... Помню в детстве когда еще в младших классах была, у всех были подруги. У меня - нет. Сколько раз и плакала, и говорила - мам, ну почему, почему у меня подруг нет? почему со мной не дружит никто? даже внимания не обратила. Мне бы сын эту проблему только высказал бы - тут же подняла бы все вокруг чтобы причину найти. Чтобы пойти с чем-то там разбираться в школу - да ни в жисть. Если что не так - всегда виновата была я и только я. А учителя и сверстники -правы. Сейчас если сын говорит, к примеру, что у него в лицее траблы - из-за учителей, или конфликт с кем (не без этого, дети) - то разбираюсь досканально. В каком-то случае не прав учитель - а когда-то и он сам. Но никогда ему не говорю: ты ВСЕГДА такой. ты не прав СЕЙЧАС, но мы это исправим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 10.02.2007 - 16:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




ЛАНА, у нас тут в школе проблемы: два идиота связали третьего, чтобы он немножко полежал на парте, а он взял да и упал. В это время мимо проходил четвертый и решил дать несчастной жертве по лицу. В общем, вся школа на ушах, вся милиция в заявлениях, директор написала заявление об уходе, вслед за ней написали и мы, такая каша заварилась, не знаю, чем все закончится. кстати, по поводу детских проблем: что-то, видимо, не так со школами, раз дети так себя ведут. В прошлом году слышала, как мальчики травили девочку: ты дура, ты такая страшная, ты никогда не выйдешь замуж! И все из-за того, что она опИсалась на уроке четыре года назад. Будет ли у нее нормальная самооценка после таких слов?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 10.02.2007 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Дама Червей, мы сами как раз не такие как она. Хотя папик как-то признался, что в детстве с ним тоже намаялись родители. Дело не в скорости или опережении, дело в желании сделать все на совесть. Нет этого желание, нету. Уроки делаем вместе. Частично из-за языка (все ж на английском), частично из-за того, что надо проконтролировать, что все сделано.
Страшилка, это стресс огромны для девочки. Особенно если ответить не умеет. Я била портфелем по голове. Чесно. Но это в младших классах, а потом уже конечно приходилось ненормативную лексику подключать. Нечего с быдлом панькатся. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 10.02.2007 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Акс, я тут вспомнила об одной паре мама-дочь и призадумалась, права ли я вообще. Боюсь, чтотакое возможно - что мать не любит дочь, считает ее конкуренткой и вообще лишним ртом, работницей. И тогда невозможно что-то изменить. Можно только притупить, выговорить обиду.. huh.gif

Как вы сами думаете, она вас любит?

Лан, честно-честно - вы с мужем всегда и все делаете на совесть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 10.02.2007 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Как вы сами думаете, она вас любит?

Наверно любит. Потому что теперь видимо что-то поняла и часто говорит мне это. Проблема в том, что я не хочу прощать.... Как захотеть простить все то, что было в детстве?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 11.02.2007 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
Лан, честно-честно - вы с мужем всегда и все делаете на совесть?
Речь идет об обязательных вещах, таких как уроки. Уроки надо делать и делать хорошо.
На совесть ты можешь убрать или не убрать, приготовить или не приготовить и т.д., но есть обязательные вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.02.2007 - 03:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Господи...почитаешь здесь все и подумаешь...как наши предки выжили ваще...ну ладно там благородные семейства (хотя...сдавали, сдавали они детей нянькам всяким и не занимались, о боже... чадами своими) , а остальные как сорняки...и ничего...думаю и проблем не было психххологиччских...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 11.02.2007 - 03:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




может просто поменьше о себе думать, побольше о других? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 11.02.2007 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Радость
Цитата
...думаю и проблем не было психххологиччских...

Да зря ты так думаешь - были, да еще и какие. Люди во все времена остаются людьми, во все времена они хотят внимания, ласки, заботы - особенно дети.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 11.02.2007 - 11:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 11.02.2007 - 04:06)
Проблема в том, что я не хочу прощать....

Именно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 11.02.2007 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Знаешь ,Акс, здесь есть такая фенька...Когда говоришь, думаешь о болезни, она будет тебя беспокоить и усугубляться. Если не думать, не зацикливаться, а делать спокойно свою жизнь, работать, гулять, дышать, то и проблем не будет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 11.02.2007 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Лана, попалась! Это есть двойной стандарт - где-то можно сфилонить, причем на глазах у ребенка, а от нее требовать "обязательных" вещей. А почему они обязательные? Кто определил эту самую святую обязательность?

Кушать - обязательно? Спать - обязательно? Одеваться - обязательно? Не тонет ли живой ребенок в супер-обязательствах? wub.gif

А какие обязательные вещи вы с мужем делаете на глазах у ребенка всегда на совесть? (я вот такого не помню у моих родителей, чтобы они что-то делали при мне старательно, аккуратно и на совесть. Вот бабушка - да, делала и с ней делать было можно).

Есть у меня небольшая теория, что все проблемы детей - это высвеченные проблемы родителей.. Правда, больших неоспоримых доказательств я еще не собрала smile.gif

Акс, тогда могу предложить начать жевание обид до пресности. Если еще есть осадок от "меня не хотели", можем продолжить. Но для зажевывания вам надо попробовать встать на уважительную ступень отношения к матери - например, взять ее (где ваша эмоциональная связь есть) и знакомую, о которой вы достаточно знаете, чтобы сравнивать. Потому что если к вам придет знакомая, в слезах, после серьезных траблов с мужем, скажет, что она еще и беременна, и как ей страшно и как она неуверенна в своем будущем, то отношение к ней у вас будет другое. Давайте попробуем мама смотреть в честном сравнении - получится?


Рад, это интересная мысль. Где-то я читала, что бедным психоаналитик не нужен. Проблемы были у наших предков, нерешаемые, что оч видно на избиении детей, как основной мере взаимоотношений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.02.2007 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Лар, абсолютно права, именно поэтому я сильно не требую от ребенка того, чего сама не делаю, они просто копируют родителей. Посмотрите на них и увидете себя))))


Дети сначала любят своих родителей, потом судят, потом жалеют, Акс, ты слишком задержалась на "судят"...это и понятно, потому как был бы у тебя опыт семейной жизни, ты бы маму поняла гораздо лучше и сейчас находилась на стадии "жалею"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 11.02.2007 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Радость
Цитата
Если не думать, не зацикливаться, а делать спокойно свою жизнь,

Я не умею так. На замужестве - не зацикливаться, берем маму - опять... Как можно не зацикливаться ни на чем - не пойму, мне это не доступно. Если не зацикливаться - жить становится неинтересно, сразу исчезают просто всякие желания. Получается - ничего не хочу, совсем ничего.
Хочу простить маму - и одновременно внутри, в подсознании сидит - не хочу! В силу ряда причин...
Дама Червей
Цитата
Давайте попробуем мама смотреть в честном сравнении - получится?

Давайте...... предложите сравнение. Потому что в голове ничего не возникает - скорее всего в силу стереотипов. Я буду дальше работать над этим - останавливаться нельзя. Про "не хотели" - ушло... Если можно - дальше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0314 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]