Страницы: (20) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Проблемы родом из детства, ... ма-ма!!!...
Дама Червей
Дата 1.02.2007 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Прох, ты биссовистнай - куда в мою маминскую ипархию лезешь? Низзя! mf_jumpon.gif

Akselenz на самом деле простить можно только одним способом - пережить те детские чувства, которые вы в себе подавили. Самые тяжелые и болезненные обиды как раз в связке мама-дочка.

Боюсь, что без психоанализа тут не справиться - вы просто не сможете сами отследить свои реакции.

Обида не дает взрослеть, а уж совместное проживание - отдельная песня... Мама привычно вас провоцирует, вы также привычно откликаетесь

Попробуйте вот что - незатратно попробуйте дать маме, как ребенку, то внимание, которое она хочет - а хочет она ни много ни мало, чтобы вы стали ей мамой. Заботливой, поддерживающей, понимающей...

Попробуете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 2.02.2007 - 08:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Боюсь, что без психоанализа тут не справиться - вы просто не сможете сами отследить свои реакции.

Ну... я поговорю на эту тему с психологом - что скажет.
Цитата
Попробуете?

Нет. Потому что просто не хочу этого - а может не готова. Как подумала об этом все внутри перевернулось... НЕ ХОЧУ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 2.02.2007 - 11:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Простить можно просто - просто простить и всё!
Как дождь, после которого простудился, как соллнце, которое опалило.
Просто простить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 2.02.2007 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 2.02.2007 - 14:48)
Как подумала об этом все внутри перевернулось... НЕ ХОЧУ!

Как же там у тебя все устроено внутри, что постоянно грозит ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ?
Женатый мужик трахнет - все перевернется, мужик мимо проходит - все перевернется...
Что-то там внутри тебя не в порядке.... lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 2.02.2007 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий с порядком внутри к психологу не ходят mf_prop.gif
Ну а если серьезно - про женатых это оффтоп, а про маму вопрос вообще больной и отдельный, вот его хотелось бы для себя решить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 2.02.2007 - 16:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Обида - это зависимость, взаимосвязь. Причем обоюдная взаимосвязь.
Кто-то должен простить первый.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 2.02.2007 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
Цитата
Кто-то должен простить первый.

Не было ни ссор, ни взаимообвинений, ни криков - живем тихо-мирно. А на душе (у меня) черно. Я ей и не скажу о том что обижена на нее и не могу простить. Она догадывается, сама чувствует себя виноватой - но я разуверяла. Не могу сказать правду - о вот этой черноте в душе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 2.02.2007 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата
ctrashилка, я даже улыбнуться себе не могу толком в зеркало - а ты про такие слова.... ведь издевательством буквально звучат ..... для меня ((((((

Akselenz, даже если звучит издевательски - говорить НАДО. Это я тебе говорю как девушка, полюбившая себя толстую. (то, что потом я влюбилась, похудела в два раза и у меня засверкали глаза, в общем, мало что изменило wink.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 2.02.2007 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Акс, прости что так говорю, но как ты будешь жить, когда мама умрет и у тебя больше НИКОГДА не будет возможности высказать все что у тебя накопилось и примириться*????
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 2.02.2007 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Iulia Misty, я понимаю - но давай поэтапно, сначала хоть улыбаться себе научусь. Пока ведь и это не выходит.
Радость
Цитата
как ты будешь жить, когда мама умрет и у тебя больше НИКОГДА не будет возможности высказать все что у тебя накопилось и примириться*????

Не знаю. Может быть и высказывать не надо. Если я выскажу - я не знаю что с ней будет, сердце у нее слабое, а я совсем не хочу стать причиной смерти своей матери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 2.02.2007 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Вот когда простишь - тогда и замуж выйдешь

(Прохожий)

happy.gif Я бы перефразировала:
"Вот когда замуж выйдешь, тогда и простишь!" yes.gif
Проблема уйдёт на десятый план.

Тут есть место спору: МАМЫ, как это гордо не звучит, выглядят по-разному и ведут себя по-разному... happy.gif

Цитата
Попробуйте вот что - незатратно попробуйте дать маме, как ребенку, то внимание, которое она хочет - а хочет она ни много ни мало, чтобы вы стали ей мамой. Заботливой, поддерживающей, понимающей...

(Дама Червей)

Насколько я поняла, Акс ЖИВЁТ с мамой - а это не на форточке кататься...

Акс, без всякого чувства вины общение с матерью НАДО свести к минимуму: необходимый уход и важные процедуры, минимум позитивного общения по бытовым поводам - никакого ЛИЧНОГО препирательства...
Поспокойнее относиться к отношениям бабушки и сына - мальчик в таком возрасте, что его бабушка НЕ забьёт, у него (по возрасту) тааакой раздрай в голове, что все нотации (допустим) мимо улетят на раз. А тебе лишних заморочек не надо.
Отстраниться надо душевно; и всякие чувства вины, обиды, эмоции... и т.д.... фильтровать.
В идеале - жить бы раздельно. Но... понятно. drinks.gif

Надо научиться соУчаствовать, а не сочувствовать!
Мама - это мама, но это СОВСЕМ другой человек.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 05:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 3.02.2007 - 03:58)
happy.gif Я бы перефразировала:
"Вот когда замуж выйдешь, тогда и простишь!"  yes.gif
Проблема уйдёт на десятый план.

Ты не права - причина именно в маме (в детстве), а все остальное следствие. Если убрать обиду, ослабить эту зависимость, которая стягивает как путы, все будет налаживаться.
ЗЫ Это чуть более высокий уровень психологии
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 3.02.2007 - 12:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Akselenz Ничего не могу посоветовать. У самого такие же проблемы.
Как в гости приедет, мне аж плохо становится, и мирится не хочу. чем реже вижу, тем спокойнее у меня на душе.

Она всеми фибрами своей души пытается осложнить мне жизнь.
Имея квартиру жила с нами, с вечными своими советами. Взял раз машинкуу неё что-то зашить, на следующий день, лежит на машинке паспорт от машинки, и там написано ручкой: "пережд шитьём изучи инструкцию".
Зато если машинка или что-то сломается, не в мастерскую бежит, а ко мне - сделай. Сейчас слава богу съехала к себе, но комнату за собой держит (захламлённую,так что и развернуться не где), а мы в пятером в одной комнате. Дачу ей отстроил в два раза больше своей, с условием что всё туда вывезет. Знал-бы и не строил (Всё позапрошлое лето там вкалывал) Так она уже и дачу захламила, Главное я же ей и помогал перевозить все на дачу.
Кто-то обновляется, а она всё на дачу свозит.
Я ей говорю: комнату освободи, скоро ребёнок родится.
- А куда я это всё дену? А вы скоро квартиру получите.
Прям Плюшкин какой то.
Деловая, она решила эту хату под себя подгрести, что-бы потом её сдавать.
Давай говорит я буду за вас оплачивать жильё.
ЩАС говорю хочешь прихватизировать всё жильё, давай говорю деньги за свою комнату. потому что я за неё плачу больше чем за всё остальное.

Ну это только последние наболевшие вопросы. А так их море. Если она приехала, значит что-то задумала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 3.02.2007 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




как это все безумно сложно, давайте вместе думать. Мне Радин взгляд понравился - ведь все может кончиться внезапно и прощать станет НЕКОГО.. а обида останется, боль и чувство вины и недолюбленности - тоже

Мне вот полегче, у меня дочка есть - все, что я не получила сама, даю ей и обе счастливы.

Арсенал "Да будет мама" (Флинт, это чисто женские вещи, извините, но связки мама-сын я вообще не знаю, даже не представляю, как воспитывать мальчика)

1) Перевод стрелок. На любые наезды вы переводите стрелки обратно "Мама дорогая, я тебе досталась чистым ангелом. Я даже говорить не умела. Так что, если ты мной недовольна, все претензии можешь высказать единственному человеку - подойди к зеркалу и сразу его увидишь"

2) Шутка юмора Мама, чтобы ты обо мне не говорила, никогда не поверю, что у такой замечательной матери может быть менее замечательная дочь. У апельсинки осинки, сама знаешь, не рождаются.

3) Абстрагирование Это не есть моя проблема. Это как дождь, как снег, как ветер.. гм.. ну, не смертельно. Раз это ее колбасит, значит, ей еще хуже

4) Паясничание Нет, ну вы только послушайте эту женщину! Где, спрашивается, святая, слепая материнская любовь?

5) Партнерство Скажи, а тебе удобно так жить? Ругаться, обижаться, быть все время несчастной? Как часто ты задумываешься, что и зачем ты говоришь? Только от нас с тобой зависит, будем мы жить в мире и согласии или потратим единственную и короткую жизнь на глупые разборки. Сразу - в нападение - КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛА ЖИТЬ? По-честному, ты всем довольна? Ты действительно считаешь, что мы правильно живем? Что мы делаем все для счастья друг друга?


и еще много

Но, понимаете, мой арсенал - только при условии мамино искреннего непонимания - когда она, как слепая лошадь, ходит по кругу и из этого круга ее надо выбить. Когда я слышу, что мама хочет обокрасть своего выросшего ребенка или уже обокрала - я в шоке, я бессильна. От такого мне защищаться никогда не приходилось...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 3.02.2007 - 13:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
это чисто женские вещи, извините, но связки мама-сын я вообще не знаю, даже не представляю, как воспитывать мальчика

Вот значит будем учиться. ты вроде бы мальчика ждёшь?

Цитата
У апельсинки осинки, сама знаешь, не рождаются.

Но люди же не деревья. Один дуб, другая осинка, а от кого их дети чего возьмут только Мичурину известно. Вот у меня трое, и все разные. Одна такая же не управляемая как я, а двойняжки, как в фильме "Близнецы", в одну всё хорошее и доброе вошло, а в другую всё от моей мамы.
И даже воспитываешь всех одинаково, а характеры разные.

А в меня наверное всё от отца вошло. Я его правда не видел, он не смог ужиться видимо с моей мамой, и оставив ей всё умотал в Магадан. Все кто его знали о нём хорошо высказываются.

Мама говорила всё время: где твой отец? Даже копейки не вышлет.
А позже я нашёл сумочку с квитанциями об оплате алиментов.
Вечное враньё, и скрытность.
Она мне напоминает миномётчика, который стреляет навесным огнём. только она знает куда мина полетит, и что там натворит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]