Страницы: (20) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Проблемы родом из детства, ... ма-ма!!!...
Дама Червей
Дата 3.02.2007 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




не,я мальчика не жду(но не откажусь, конечно wub.gif ), я надеюсь, что будет девочка. Хотя мне все равно - хочется знать, потому что я вяжу и побаиваюсь "узоры разводить" smile.gif

ложь наших матерей -это отдельная тема, за ложью всегда стоит страх и беспомощность. Представьте, как невыносимо сказать "я злая и нечестная женщина, поэтому лишила тебя отца" .. куда как легче все свалить на ушедшего и еще и очернить ни за что...

Кста, в "кого дети пошли" тоже оч интересный момент - признание, что твой ребенок -это не кусочек тебя и других родственников, а абсолютно самостоятельный человек, всегда дается с кровью.. Я вот только недавно созналась своей, что ее ум - уникальный, ее собственный (а раньше только удивлялась "в кого у тебя такие мозги?" )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 3.02.2007 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей, да, давайте подумаем. Прочитала арсенал*. Наездов-ругани НЕТ, поэтому больше подходит последний вариант. Поразмыслила. Дело в том, что ее все вполне устраивает (кроме отсутствия денег у нас). Это МЕНЯ не устраивает существующее положение. Ну и как быть в этом случае? Считаю, нужно просто сесть, проанализировать ситуацию, посоветоваться с психологом и выработать линию поведения. Это вполне несложно и можно сделать. Но простить-то я ее не могу за ПРОШЛОЕ, отпустиь это не могу, то что она мне практически жизнь испортила. Как с этим? Как отпустить прошлое?
Что касается связки мать/сын - там как правило место имеет обыкновенная ревность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Дама Червей @ 3.02.2007 - 18:56)
У апельсинки осинки, сама знаешь, не рождаются.

"Узнаете их по плодам их" (с) Священное писание
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 3.02.2007 - 23:57)
Но простить-то я ее не могу за ПРОШЛОЕ, отпустиь это не могу, то что она мне практически жизнь испортила. Как с этим? Как отпустить прошлое?

Просто отпустить. Иначе нет пути вперед.
Я проходил подобное.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 3.02.2007 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
Цитата
Просто отпустить. Иначе нет пути вперед.

КАК отпустить? как это делается, с помощью чего?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




ПРОСТО ПРОСТИТЬ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ты все время хочешь перелолжить свои проблемы на других, а сама ничего не хочешь делать.
Тебе во всем нужны готовые (кем придуманные) рецепты, готовые (кем-то пройденные) пути. Так не бывает. У каждого свой рецепт, своя дорога.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 3.02.2007 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
Цитата
Ты все время хочешь перелолжить свои проблемы на других, а сама ничего не хочешь делать.

Тю! Проблемы переложить - это мы все хотим, а делать - это ты брось. Делаю. И побольше чем некоторые. Что касается рецептов.... да, у каждого свой, и я не нашла как это - простить, отпустить. Не нашла. Все время натыкаюсь на собственное сопротивление. Почему и разговариваю здесь - чтобы опять шаг вперед - два шага назад не сделать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 4.02.2007 - 00:54)
Почему и разговариваю здесь - чтобы опять шаг вперед - два шага назад не сделать.

Ты не делаешь шагов даже назад - ты вообще не шагаешь, а только ищешь причины чтобы оправдать свое стояние
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 3.02.2007 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
Цитата
Ты не делаешь шагов даже назад - ты вообще не шагаешь,

А вот этого ты знать не можешь. У каждого свой темп.... шагания, что ли. Давай объективно: что в твоем понимании ДЕЛАТЬ? На 40 кг похудеть -это делать? на тренинги - это делать? техники чтобы сменить мышление - это делать? Если бы я сейчас тебе сказала что простила мать - ты бы поверил? Нет. Потому что соврала бы явно. Психолог предлагала мне теорию. Она говорила что каждый сам выбирает себе родителей еще до рождения, для проработки собственных травм. Но сия теория спорна, я не верю что это так. Да, я виновата во всем, что со мной происходит, но когда я была ребенком -почему мне дали именно такую мать? за что? Абстрагироваться - я живу с ней, каждый день ее вижу, я НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНА. Вот и думаю - как быть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я считаю, что главные победы не над телом (худение/толстение/пластика), а над душой.
Ты делаешь все, что угодно, кроме главного - работы над собой. И ищешь причины, чтобы не прощать (она говорила что каждый сам выбирает себе родителей еще до рождения), потому что не хочешь потрудиться простить
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 3.02.2007 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




По-моему, ты делаешь все, чтобы ничего не делать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Iulia Misty
Дата 3.02.2007 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Цитата (Прохожий @ 3.02.2007 - 19:29)
По-моему, ты делаешь все, чтобы ничего не делать.

Да, мне тоже так кажется...
я одно время думала, что мучаюсь от неуверенности в себе, а потом увидела, с каким упорным "удовольствием" мучаются от него другие и как легко собрать смелость в кучку, когда это очень нужно...
Akselenz, я не имею в виду тебя конкретно. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 3.02.2007 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
А я про душу и говорю! Над ней и работаю! Я тебе и писала про техники и про все остальное - это работа над чем? Что значит ищу причины чтобы не прощать - они внутри сидят занозой! Это не так просто - простить! Нужно в чем-то себя убедить, что-то себе доказать... что? Те кто меня раньше знали говорят что изменилась я именно ВНУТРЕННЕ. Не до конца - кто б спорил? - но изменилась и делаю! Простить нужно ИСКРЕННЕ, а как это сделать если не прощается?
Iulia Misty, я тебя поняла )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 3.02.2007 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Akselenz если вы точно знаете, что не можете простить, то я знаю одну технику. Вы должны измусолить эту тему - в бесконечных разговорах о ней. Например, заводя одну и ту же тему на форумах, исписывая свои чувства, давая себе волю.

Непрощенная обида зачем-то вам нужна, раз вы ее держите. Возможно, это необходимая вам связь "любви к матери" или зависимости от матери. Так часто поступают девочки, которые не получили достаточно любви.

Обида - это комок подавленных чувств, постоянно говоря о ней - например, избиение, вы выплескиваете все свои переживания, которые в том возрасте еще не могли сформулировать.

Кроме словесной мочалки, надо подкреплять действием - лепить обиду из пластилина, швыряться ею об пол, писать ее на бумаге и рвать.

Неврозы -это одавленные детские чувства. Тогда у вас не было умения защитить себя, чувства вы побороли единственным доступным способом - подавлением. Теперь надо достать и принять, рассмотреть, разжевать, выплакать детские слезы, выразить детскую ярость, выкричать непережитые чувства.

Если, конечно, вы не боитесь расставаться с обидой.

Что вы думаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0264 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]