Страницы: (20) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Проблемы родом из детства, ... ма-ма!!!...
Bagira
Дата 3.02.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я понимаю Акс, простить трудно по одной причине-ребёнок не может анализировать, просто принимает обиды в себя. потом вырастает,а обиды сидят внутри, даже если ты их каким-то образом из себя выгнал- рубец, огромный и некрасивый на душе остаётся.- не рассасываются рубцы.
Акс, ты не права, что именно тебе досталась такая мама. я ,поначитавшись в инете,в ужас пришла- таких мам миллионы.
сейчас я вот выросла, маму страшно , до слёз, жалею,но никогда не смогу понять как можно своему ребёнку такое говорить. я сама мама, я тоже срывалась, но так унижать постоянно своего ребёнка`???я не понимаю и не смогу понять.
Акс, ты вот написала, что мама чувствует вину- ты не представляешь какой ей плюс за это,моя мама никогда н произнесёт такого. Хотя в последнее время она не кидается не меня в короткие приезды- и то только после моего вопроса. "Зачем ты постоянно кричишь, мы ведь всего на пару дней приехали" Но как можно такого не понимать???КО мне сын приезжает- так я не знаю в какой красный угол его посадить. и чувствую ответную заботу...
Но за то что мама перестала на меня после моих слов кидаться, я ставлю ей большой плюс, она бы могла этого и не сделать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.02.2007 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




"Мамин" вопрос НЕ решаем до тех пор, пока родственники обретаются ВМЕСТЕ. no.gif

Обида и комплекс не проходят, а только подпитываются каждый день.
А ещё стереотипный авторитет давит.

Например: общение с человеком сводится к обручу: "Висело мочало, начинай с начала... а ЭТО уже другое мочало, но тоже висело..."
А - если это МАМА? lupa.gif

А манипуляция чувствами и страхами?
МАМА прям вот сейчас упадёт и умрёт, если ты...

А что делать, если ты ПРОСТО на маму НЕ похож (-а)?!
Сегодня - одно, завтра - другое (но декларируется, как ТО самое...), а ты такой тупой, что помнишь другое самое... wacko.gif
Ежли ребёнок сам (сама) такой же - оне честно не помнят ни "того", ни "самого" - хоть заслуженно "люлей" получает, - а и пофигу ему... с гуся вода...
А "тупой"?! unsure.gif

Раз нельзя разъехаться, единственный вариант - меньше времени друг с другом проводить.



Тему пора разделять? lupa.gif

как обозвать "мамкинскую" часть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 3.02.2007 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Танка, конечно разделить, сама назови, у тебя хорошо получается
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.02.2007 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




можно сбанальничать в "дочки-матери" ибо про сыновей тут не задалось :0)

Багир, я вот немного иначе (некритично) смотрю на поколение наших мам. Они были смертельно испуганы и голодом и репрессиями и предательствами. Их никто не учил выражать свои чувства. Им было невыносимо тяжело и это трансформировалось в психозы и неврозы.

Вот только представляю, как трудно было маме при полном домострое дома, по ночам выстирать-выглаживать свою семью - все на руках, горы посуды, колготки дочке и то не купишь - все вело к НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. То есть - даже самая лучшая мама была вынуждена признать свою несостоятельность как матери.

Там много всего, но в твоем примере я вижу ту же зашоренность и, если объяснить, научить, показать маме, как тебя надо любить, то вы станете очень близки. Если только ты этого хочешь - за столько лет ты по любому выстроила нужную тебе дистанцию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 4.02.2007 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




О,у меня проблема детская - маму терпеть не могу и общаюсь только по необходимости с её стороны...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 4.02.2007 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




дама, ты права совершенно, я понимаю о чём ты говоришь. но мы не станем с мамой близки, только потому что я далеко она хоть что-то видимо поняла, но мы настолько чужие, что я даже не скучаю, просто хотела бы чтоб она жила рядом и мне было бы полегче в плане беспокойства . а вот было бы полегче ей - е знаю. по- моему мама не понимает до сих пор что я выросла- и не хочет понимать- для неё это невыносимо, но я при всём желании не могу превратиться в грудного ребёнка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 4.02.2007 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Ты не права - причина именно в маме (в детстве), а все остальное следствие. Если убрать обиду, ослабить эту зависимость, которая стягивает как путы, все будет налаживаться.
ЗЫ Это чуть более высокий уровень психологии

Прох, меня ЛИЧНО от мамы забрал МУЖ. С боем. Снасильничал. biggrin.gif
За это у него медаль и орден, сама нарисовала. girl_haha.gif
В противном случае - из меня получился бы превосходный зашуганный "синий чулок"...

Обиды и непонимание длились ещё несколько лет... просто решение не моих проблем и попытка понять не меня уже затрагивали третье лицо - мужчину. Очень удобно.

Цитата
Она говорила что каждый сам выбирает себе родителей еще до рождения, для проработки собственных травм. Но сия теория спорна, я не верю что это так. Да, я виновата во всем, что со мной происходит, но когда я была ребенком -почему мне дали именно такую мать? за что? Абстрагироваться - я живу с ней, каждый день ее вижу, я НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНА. Вот и думаю - как быть...

Акс[b], а ты бы САМОСТОЯТЕЛЬНО свою жизнь смогла бы прожить? lupa.gif
Допустим, мировоззрение было бы другое (ежли по-другому повернулось бы), а факты настоящей жизни?
Всё сама-сама-сама... Оглянись.
Ответ, что "ВСЁ было бы по-другому" не рассматриваем. drinks.gif

Может, ответ рядом, и психолог права? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 4.02.2007 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Теперь надо достать и принять, рассмотреть, разжевать, выплакать детские слезы, выразить детскую ярость, выкричать непережитые чувства.
Если, конечно, вы не боитесь расставаться с обидой.

Нет. Не боюсь! Поэтому думаю что это очень даже пойдет. Начнем хотя бы здесь: спасибо Танке что тему выделила. Я думаю так... начать с самого начала чтобы было чего лепить/рвать первым. Я буду по пунктам - как проявится за что именно обида - я формулирую и рву*..... Пока только здесь, не хватит - на других форумах выложу - хз, может того что здесь вполне хватит.
Bagira
Цитата
мама чувствует вину- ты не представляешь какой ей плюс за это

Плюс. Не спорю. Но мы вместе живем - и видеть все это.... no.gif
Танка
Цитата
Раз нельзя разъехаться, единственный вариант - меньше времени друг с другом проводить.

Стараюсь. Но тоже упреки: ты меня бросаешь/разговаривать со мной не хочешь и т.п.
Цитата
Может, ответ рядом, и психолог права?

Психолог права. Ответ конечно рядом. Поэтому и предлагаю принять предложение Дамы и разобраться, если поможете. Думаю сейчас энергию надо именно на это направить - на взаимоотношения с мамой. И разобраться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.02.2007 - 11:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Прох, я тебя очень попрошу тут обойтись без подколов и воззваний к Akselenz. Как мужчине тебе сложно понять и прочувствовать женские приоритеты. Мы другие, проблемы у нас другие и там, где мужчина просто отмахнется, нам нужно много времени на усвоение.


Багир, здорово, что мама начала понимать. Лишь бы не было обидно потом, что все уже поздно и ничего не вернуть. Как ты относишься к такому утверждению, что всю жизнь ты с собой обращаешься так, как мама обращалась с тобой в детстве? Например, если мама считала, что "отдыхать на курорте - зря выброшенные деньги", то и ты так же не пустишь себя сама. Если мама считала, что у тебя неумелые руки, то за многое ты даже не возьмешься попробовать.

Если не стать мамой самой себе. Это легче, когда есть дочь, очень чистая проекция. С сыном я не копенгаген - ну, как-то совсем ничего промальчиков не знаю. Раскопала тут, что я считаю мужчкую половину недочеловеками :0( По определению, а уж из этой толпы выделяю кого-то, кто все-таки человек и/или человек замечательных, хоть и мужчина smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 4.02.2007 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
Мы другие, проблемы у нас другие и там, где мужчина просто отмахнется, нам нужно много времени на усвоение.

Вот ты тут сама себе противоречишь...В одной из веток ты говоришь,что ты умная,а тут утверждаешь совершенно обратное......Если женщине надо много времени на усвоение материала,то что тут говорит об уме? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 4.02.2007 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дам, я начну? Как мое предложение - подойдет? или нужно все сразу вывалить? Хотя думаю это мне будет проблемно - сразу все вспомнить :/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 4.02.2007 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дама Червей
Не надо искать черную кошку в темной комнате.
Мужчины просты - говорят то, что думают, а уж потом женщины придумывают какие-то скрытые подтексты/подколы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 4.02.2007 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вов, ты нашел, кого ловить на противоречиях wub.gif . То, что для женщны важно пережить и продумать важные для нее моменты никак не умаляет ее ума. У нас другие приоритеты.

Akselenz давайте попробуем, не общайте внимания на мальчиков - им завидно, что они не пониманиют, как это женщины интересуются чем-то еще, кроме них smile.gif Я думаю, порядок может быть любой.

Прох, дорогой, мужики посвящают бездну времени взаиомотношениям с собственным членом, для нас это тоже ловля кошки, черной и смешной. Каждому свое. Мужским решением не вывести женскую проблему и наоборот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 4.02.2007 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Akselenz давайте попробуем, не общайте внимания на мальчиков - им завидно, что они не пониманиют, как это женщины интересуются чем-то еще, кроме них  Я думаю, порядок может быть любой.

Ок, спасибо!
Начну, пожалуй ээээээ сначала. Она меня не хотела. Для начала она хотела сделать аборт, а потом - ждала мальчика и очень разочаровалась что родилась девочка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.02.2007 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а почему вы думаете, что это обидно? Молодая женщина неуверена, что она готова стать матерью, хотела бы сына, потому что у нее мальчик ассоциипуется с меньшими хлопотами, а девочка - с собственным детством, видимо, несладким.

Разве ей нельзя иметь свое мнение, свое решение? Ведь она родила вас и не отказалась.

Поясните, пожалуйста, чем вам нанесена обида.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]