Страницы: (20) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Проблемы родом из детства, ... ма-ма!!!...
Akselenz
Дата 4.02.2007 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Поясните, пожалуйста, чем вам нанесена обида.

Меня не хотели. Не хотели чтобы я появилась на этой земле - меня хотели УБИТЬ. Родила только потому, что отец настоял.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.02.2007 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




а меня хотели, ичто толку,результат один- обиды
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.02.2007 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Akselenz но ведь вас тогда, в вашем понимании, не было. Была беременность, которая пугала маму. Вполне возможно, что у нее были для страха основания. Кстати, откуда у вас эта информация - и что она не хотела и что отец заставил? КАК ЗАСТАВИЛ?

Я не верю, что кто-то может меня заставить родить ненужного ребенка. Решает все равно женщина. Часто, ожидая поддержки и прося значимости, она "кокетничает" (неудачное слово) "я буду делать аборт", что в переводу означает "покажи мне, что ты будешь любить нас с ребенком и не бросишь, чтобы ни случилось"

Беременным свойственны не только страхи и капризы и смены настроения - да что угодно! Я была на 5 месяце, когда поссорилась с мужем и ничего умнее не придумала, как угрожать ему абортом. 19 лет девочке, обидели ее... В переводе это означало "быстро извиняйся, мне плохо"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 5.02.2007 - 08:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 5.02.2007 - 03:59)
Меня не хотели. Не хотели чтобы я появилась на этой земле - меня хотели УБИТЬ. Родила только потому, что отец настоял.

Если бы не знала об этом - не было бы никаких проблем.
Вывод - это только в ТВОЕЙ голове.
Санта-Барбара, блин... Там тоже вдруг кто-то сказал, что папа - это не папа, и КОНЕЦ!!!!! паанеслась интрига на 128 серий из-за ничего.
Какая тебе на хрен разница - кто и как тебя хотел? Тебе подарили ЖИЗНЬ - живи и радуйся!
Моя бывшая (тоже такая же дура), всем трещала, что я ее отправлял с младшим на аборт, а врач посмотрел и отговорил. Ну и что?
Она сказала - пойду делать аборт. Я согласился - иди.
Она сказала - я передумала. Я согласился - рожай. И теперь из-за этого вопить всю жизнь?
Хорошо хоть у меня парни реальные - им по фигу бабские заморочки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 5.02.2007 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Akselenz но ведь вас тогда, в вашем понимании, не было.

Была. Душа ребенка уже была. И эта душа видимо чувствовала что ее не хотят, не знаю. Дети вообще выбирают своих родителей еще до рождения - и выбирают сами. Почему я выбрала такую мать?
Цитата
Кстати, откуда у вас эта информация - и что она не хотела и что отец заставил?

Она рассказала. У нее в тот период были нелады с моим отцом. И она серьезно, не из каприза, пошла на аборт, отец отговорил - сказал будешь рожать, что мол за глупости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.02.2007 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Акс, если ты веришь в то, что душа страдала от того, что мама не хотела ребенка, значит может быть и примешь теорию своего психолога ( я с ней полностью согласна)
Как раз вчера читала книжечку забавную...
Выбираем родителей действтительно мы, чтоб научиться ЛЮБИТЬ то ,что не любим. Сначала это родители, если они ведут себя не так, как нам бы хотелось, значит перед нами задача, мы должны научиться любить именно это, не осуждать этого у других. Не помогло - следующий шаг, этап - мы влюбляемся...И уже муж (жена) - самый близкий человек, от которого мы зависим, он ближе родителей становится и именно он нас "лечит" в этот период. Учимся любить. Третий этап - дети, они ближе ,чем муж, поэтому в детях нам дается то, чего мы не можем принять, но ... придется, иначе развитие пойдет другой путей wink.gif (болячки всякие неизлечимые)
А простить? попробуй начни понимать ее поведение и не осуждать ее (маму) Это сложно именно в силу того, что мама, а не посторонний человек.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 5.02.2007 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 5.02.2007 - 18:54)
Цитата
Кстати, откуда у вас эта информация - и что она не хотела и что отец заставил?

Она рассказала. У нее в тот период были нелады с моим отцом. И она серьезно, не из каприза, пошла на аборт, отец отговорил - сказал будешь рожать, что мол за глупости.

Вся трагедия из-за того, что СКАЗАЛА
Промолчала бы - и не было трагедии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 5.02.2007 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Нет уж - серьезные нелады с отцом -это серьезные нелады. И не надо преуменьшать. Она не хотела остаться одна, она боялась нести одна ответственность, она имела на это право.

А раз ее так легко можно было отговорить, значит, не собиралась она аборты делать. Захотела бы - сделала, а сказала "выкидыш"

Ни за что обижаемся. Нечестно blink.gif

Знаете, так можно осудить любую мать - мало ли что и когда она кому сказала. И вы ее выбрали, чтобы любить.

Смотрите, ребенок обожествляет мать и отца, потом приходят сомнения, потом разочарование - как же так - мои родители, вчерашние боги, неидеальны!! А они еще учили меня и поучали и наказывали! Как они смели.

Потом приходит прозрение и понимание, вместе с духовной зрелостью.


Акс, а почему сын выбрал именно вас - у вас есть ответ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 5.02.2007 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Отца своего так и не увидел..................
Недавно нашел родных (по отцу) брата и сетру...........
Очень похож брат на меня..........(дети так сказали)
Сестру еще не видел, она в Германии..........
Обиды лет десять назад наверное ушли..............были конечно.........
Вот собственно и все...........
Хотели меня или нет??????????????? sad.gif
Правда есть моменты которые толи оправдывают, толи наоборот( в смысле почекму так получилось)...............
Но ерунда это всетаки!!!!
Я вот!!!!!
Дети вон.......уроки сидят делают!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Жизнь!ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 5.02.2007 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Выбираем родителей действтительно мы,

В каком месте у сперматозоида мозг? Не я это придумал - РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ!..
Цитата
А простить? попробуй начни понимать ее поведение и не осуждать ее (маму) Это сложно именно в силу того, что мама, а не посторонний человек.
простил,понял,не осуждаю,ничего не чувствую,мне пофиг...У всех - разные мамы,не стоит обобщать yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 5.02.2007 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Радость
Цитата
попробуй начни понимать ее поведение и

Я и пробую понять. Но пока доходит плохо....
Для меня назначение женщины - это родить. Привести в этот мир еще одну душу. Я хотела своего сына, ждала его, просила у Бога, и мысли не было об аборте - боялась потерять. А я была вообще одна - а она только что вышла замуж. Потому понять это не получается.
Дама Червей, может Вы и правы - может она и не хотела делать аборт - но вот эта нелюбимость* наложила отпечаток на всю жизнь.
Цитата
Акс, а почему сын выбрал именно вас - у вас есть ответ?

Нет, я не знаю этого. Наверно этот вопрос выяснять ему - не мне.... Я до сих пор не знаю зачем моя-то душа сделала именно такой выбор - в этом дай Бог разобраться...
Пошли дальше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 5.02.2007 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




одна ремарка. Вы - это вы, мама ничуть не должна повторять вас,как и вы ее. Вы уникальны, у вас личный, важный, нужный опыт и самостоятельное мышление. У мамы, например, его может не быть - скажем, самостоятельного мышления. Вот, у кого-то нет руки, у кого-то ноги, а у кого-то самостоятельного мышления.

У моей мамы нет организаторского таланта, которого мне дали за двоих. Я с детства не понимала, как можно делать все настолько через ..гм.. ограду. Я думаю, у меня в голове план, я его выполняю и почти без огрехов. Мне это легко, как дышать. Мама превратила свою жизнь в трудовой подвиг именно из-за отсутствия таланта организатора. Она надрывалась! Я не могу ее винить за то, что она реально неумела и не могла и не может делать. Я вижу сотни таких людей - простая проблема вырастает у них в скалу и надрываясь у этой скалы они морально насилуют окружающих.

У вашей мамы не было такого ощущения - души нерожденноо ребенка, умения понять, как надо ждать и любить ребенка. Как вы думаете, почему? Она все это знала и умела и только из вредности не показывала? А моя надрывалась, чтобы досадить мне? НЕТ. ОНИ ПРОСТО НЕ УМЕЮТ. Зато они умеют что-то другое намного лучше нас с вами.


пошли дальше. Что такое нелюбимость? Как вас надо было любить, чего вам не дали в полной мере?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 6.02.2007 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Что такое нелюбимость? Как вас надо было любить, чего вам не дали в полной мере?

Пошли.
Ну, во-первых моими проблемами не интересовались, мои способности не выявляли, как там и что в школе - пофигу было, меня никогда не хвалили, зато присутствовала ежедневная долбежка с обобщением: не ты неправильно сейчас делаешь а ты вообще такая. Не выяснялись даже причины этих проблем. А ведь я не раз об этом просила. Училась я в результате на тройки и в институт не поступила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 6.02.2007 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




2Акс:
Легче всего найти крайнего, чем самому посмотреть на себя со стороны и постараться над собой поработать.
Мне в детсве тоже много чего говорили, что на мой взгляд было не совсем правильно, но я не несу это через всю жизнь как лозунг всех своих неудач. Я в универ поступила только через 3! года и не потому что мне там что-то не так сказали, а потому, что выбрала блатной факультет, а денег на поступление не было. Лучше б я не репетиторам платила, а собрала всю деньгу и взятку дала. А то поступили дети ментов и банкиров. Думаешь не обидно? Наплевать. Если б я поступила тогда, я б мужа своего не встретила и все из этого вытекающее. wink.gif wub.gif
Цитата
Ну, во-первых моими проблемами не интересовались, мои способности не выявляли
Это конечно плохо, но за то, Акс, скока тебе тута внимания! Ммммммм... Ты главное подкидывай новые, а мы все твои проблемы на запчасти разберем. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 6.02.2007 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




ЛАНА
Цитата
Легче всего найти крайнего, чем самому посмотреть на себя со стороны и постараться над собой поработать.

А я тут что делаю? Это и есть работа.
Цитата
но я не несу это через всю жизнь как лозунг всех своих неудач.

Так мы кажись не про лозунги, а разбираем КОНКРЕТНО ПОЧЕМУ И ЧТО - да?
Цитата
но за то, Акс, скока тебе тута внимания! Ммммммм...

Я понимаю твой стеб, Лан, но ИМХО: никакое инетное зато не заменит отсутствие внимания матери к проблемам ребенка. Прости - но для меня это серьезный и больной вопрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0485 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]