Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> НИЩЕТА, Всю жизнь с протянутой рукой.
Флинт
Дата 5.02.2007 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




VanVin Это вам хорошо так с Прохожим говорить, потому что вы на машинах, и не видите попрошаек. А кто ездит на метро, на эллектричке, думаю так не думают. В каждом подземном переходе сидят попрашайки, по вагонам ходят один за другим. А в электричке по очереди торгаш за ним певцы(которые спать мешают), потом попрашайки. И так по кругу.
Я так думаю: Если каждому давать, поламается кровать. Только на них и работай, а они будут лежать и в потолок плевать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.02.2007 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Флинт
Цитата
А в электричке по очереди торгаш за ним певцы(которые спать мешают),

А нечего спать в электричке,чего доброго ограбить могут......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 5.02.2007 - 11:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Потому и сплю, что взять то у меня нечего. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 5.02.2007 - 11:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Дама Червей
Цитата
Клево получилось с этой бабой - я бы тоже дала! Иногда гм.. характерные персонажи, так артистично "работают" - подаешь с большим удовольствием 

Не... она не "работала". Её ПРАВДА трясло. Пропилась, видать, в ноль. До копейки... Не похмелишь - помрет.

У меня знакомый таким образом сыграл в ящик: в троллейбусном парке мужики с его компании какую-то очередную пирушку отгуляли, всю ночь квасили, а с утра все по домам расползлись. Утренняя смена (мужичьё скопом на работу в парк) встретила его трясущегося на остановке. Тоже обнулился бедолага и денежку на пиво клянчил, типа похмелиться. Не дали. Посоветовали проспаться дома. Он сдуру и пошел пристыженный. А потом его жена с дачи приехала через неделю... а он так и "спит". Вечным сном, блин! cold.gif

Светланка
Советую дармоеда гнать к чертям. НИЧЕМ хорошим это не закончится. Еще не хватало паразита за свой счет кормить!

Когда штрафуют на дороге, в транспорте, на работе... Ну вобщем не по своей воле - минус деньги, жалко? Жа-а-алко unsure.gif А когда этот нахлебник, почуяв халяву, живет за Ваш счет, объедая ВАШЕГО, между прочим, ребенка... НЕУЖЕЛИ НЕ ЖАЛКО???? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.02.2007 - 16:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Цитата
Когда штрафуют , в транспорте, ... Ну вобщем не по своей воле - минус деньги, жалко? Жа-а-алко
Что значит "не по своей вине"?А по чьей вине проезжаете без билета?Может контролёр виноват в том,что вы билет не берёте? mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 5.02.2007 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Флинт @ 5.02.2007 - 16:56)
VanVin Это вам хорошо так с Прохожим говорить, потому что вы на машинах, и не видите попрошаек.

Видим, видим... Разумеется, не каждому даю. Но иногда пройду мимо, а потом специально возвращаюсь, чтобы дать. Что-то заставляет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 5.02.2007 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




мало подаю, в основном бабушкам и музыкантам...когда вижу детей, у меня внутри все поднимается, ну почему они здесь???? куда смотрят какие нить организации за права детей...куда обратиться чтоб всех их забрали от этих извергов, взрослых людей...и не знаю...когда грудничков вижу и вспоминаю перечачи о том, что малышей накачивают снотворным что б не кричали на "работе" тоже буря внутри и опять не знаю куда с этим? никому не нужно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 5.02.2007 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




" Собор Парижской Богоматери" рекомендую перечитать...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 5.02.2007 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ребята ведь Светланка не просто так не прошла мимо. Ей это надо самой, для себя. Зачем - не знаю, но каждый из нас что-то отрабатывает, идет своим путем. Я, например, пошла по собачкам, именно потому, что люди -это сложно и я не могу решить их проблемы.

Проблема мальчика в том, что все 18 лет он получал дурное воспитание. У него не было положительного подкрепления "работать". Он не может работать, если его не заставить. Голод, холод, это все ему знакомо. Он не знал другой жизни.

Светлан, ты одна знаешь, когда остановиться. Удачи тебе, светлый человек!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 5.02.2007 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну музыканты не попрошайничают, а зарабатывают. Иной раз проходишь мимо них, и их музыка льётся в такт твоему настроению, непроизвольно тянешься за деньгами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 5.02.2007 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




ИМХО: маргинал - это ОБРАЗ ЖИЗНИ. Не хотят они ничего другого - не хотят и делать не будут. А подавать им у меня денег НЕТ, простите. У меня брат троюродный работает в милиции, они как раз обустраивают таких вот. Рассказывал: и паспорт им делают, общагу находят, на биржу ставят, отмывают, то се.... через день он у же на том же месте сидит - паспорт пропил. Я не говорю о пенсионерах бездетных - там своя проблема. Вот ОКОЛО ЦЕРКВИ - подам, и мне неважно куда он эти деньги денет, а профессиональным попрошайкам ..... извините. Я одна сына воспитываю - почему я должна лишать его 10 рублей на проезд?
ЗДЕСЬ собственно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 5.02.2007 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
почему я должна лишать его 10 рублей на проезд?

Где это такой проезд дешёвый. у нас он стоит 15 руб. Но в киосках билетов никогда нет. А у водителей билет стоит 25 руб. И причём узаконенно. Вот уж где поборщики узаконенные. Хорошо у меня проезд бесплатный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 5.02.2007 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Дама Червей @ 5.02.2007 - 20:34)
... каждый из нас что-то отрабатывает, идет своим путем. Я, например, пошла по собачкам, именно потому, что люди -это сложно и я не могу решить их проблемы.

Проблема мальчика в том, что все 18 лет он .... не знал другой жизни.


Вот уж не знаю, что я там отрабатываю, видимо, я понимаю, насколько хрупко мое нынешнее благополучие, хоть и полученное надаром. а насчет того, что некто "не видел другой жизни" - так сейчас не надо особо присматриваться, чтобы увидеть другую жизнь, она сама на теббя прет: то джип на пешеходной улице на коляску едет, то бездомный ребенок стоит = есть как к чему стремиться, так и от чего бежать.

я НЕ могу понять, как при возможности приложить труд и получить как следствие улучшение качества жизни не пользоваться такой возможностью.

я уверена, что имея две - ДВЕ-руки и ОБЕ ноги, можно заработать и не нищенствовать. У нас работает парень-инвалид - ахондроплазия - короткие руки и ноги. он работает системным администратором, учится в Киеве и планирует жениться.

а вчера была передача о мужчине из Сибири - он на охоте отморозил кончности и остался без рук (ниже локтя) и без ног (ниже колена). он был трактористом, стал программистом, заработал на уникальные протезы и теперь только что шнуровать ботинки не может - его называют железный человек или человек из нержавеющей стали.

нет у меня жалости к нытикам - вообще жалости последнее время нет - чувство справедливости есть, а жалости нет.

вот это -
Цитата
иногда сам сгораешь от стыда, когда даёшь- за то что благополучнее, а иногда наоборот-стыдишься за того кто просит, видишь в нём...в общем то, что видишь- мошенника.
, правда, тоже есть.

Да, люди - во множественном числе - это сложно, помочь можно конкретному, если есть встречное движение, как болезнь вылечить - 90% желание больного стать здоровым или же его ответственность за оставленные дела.

у нас сейчас по всей стране развернулось движение по "сбору средств на СТРОИТЕЛЬСТВО больницы нового поколения для больных лейкозом детей" : я большего цинизма не припомню - разве у нас мало уже построенных больниц? в нашей районной есть свободные кабинеты, в областной еще больше назанятых площадей, рядом с ней вообще полностью построенное и пустующее лет 20 здание - только нет оборудования. Вот кто-то бабла соберет профинансировать себе строечку... причем, как обычно, это все в столице, хотя в западных областях онкобольных детей больше.... все, замолкаю, злость плохо отражается на внешности....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 5.02.2007 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Светлан, возможно,ты очень мечтала, чтобы тебе кто-то помог или чтобы что-то подарил Дед Мороз. И сейчас тебе хочется быть этим дедом Морозом или спасителем (возможно, тебе когда-то помогли)

Но - пойми. Меня ты легко убедишь, что работать надо. Хотя я устала. Но я все понимаю и например, не соглашусь, если ты вдруг предложишь меня содержать на время беремености smile.gif

Но рядом с нами толпы людей, у которых сильно нарушены причинно-следственные связи "работаю -кушаю -одет-почти безопасность" Они РЕАЛЬНО, не из лени, не из подлости, не из вредности не идут работать. Они этого делать НЕ УМЕЮТ. Потому что - не умеют и все.

Кста, оч интересно отношение к работе "родом из дества" - из психоанализа. Первая, самая сложная и реальная работа ребенка -это каканиье. ВОт, одному мама говорит "Ой, ты такой молодец, ты покакал! Да еще и в горшок! Так во-время! Вот постарался, вот молодец" А второму мама говорит "фу, навонял тут". Говорят, что второй, когда вырастет работать не будет smile.gif ну, или будет, но оч плохо..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 5.02.2007 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Флинт
Цитата
Где это такой проезд дешёвый.

В Магнитке. А я и получаю 3 тыс деревянных и 2 из них плАчу за квартиру
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]