Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> НИЩЕТА, Всю жизнь с протянутой рукой.
Флинт
Дата 5.02.2007 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Akselenz Ой, обалдеть! У нас на тысячу здесь не проживёшь.
Я бы тоже ПЛАКАЛ. Сейчас девочки подрастут, денег понадобится больше.
Чувствуется тоже тяжёлая житуха настанет. Но я думаю прорвёмся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 5.02.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Дама Червей @ 5.02.2007 - 21:29)
Но рядом с нами толпы людей, у которых сильно нарушены причинно-следственные связи "работаю -кушаю -одет-почти безопасность" Они РЕАЛЬНО, не из лени, не из подлости, не из вредности не идут работать. Они этого делать НЕ УМЕЮТ. Потому что - не умеют и все.

Ну да, деда Мороза ждала всегда, помню, как разочаровалась, когда поняла, что это родители sad.gif но чтобы не уметь работать...? я еще могу поверить, если ребенок родился и вырос уже во втором-третьем поколении попрошаек, но вырасти в селе, где как нигде видна связь между количеством вложенного труда и полученным результатом...? я не знаю.... ведь это дети тех детей, которые были пионеры и комсомольцы, и за эти годы уж что-то о пользе труда должно было в голову попасть.... не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 6.02.2007 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Цитата (Perm @ 5.02.2007 - 16:09)
ТеплоМышица
Цитата
Когда штрафуют , в транспорте, ... Ну вобщем не по своей воле - минус деньги, жалко? Жа-а-алко
Что значит "не по своей вине"?А по чьей вине проезжаете без билета?Может контролёр виноват в том,что вы билет не берёте? mf_laughbounce2.gif

Не по своей ВОЛЕ, а не вине - разный смысл.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 6.02.2007 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Светланка
Кому-то интересно о пользе труда, а кому-то... как на халяву сожрать свой кусок и еще кусок у соседа отнять, да чтоб сосед еще и "спасибо" сказал, и терзался угрызениями совести, что так МАЛО отсыпал халявщику. Воть.

Не стоит позволять на себе ездить, а то сядет и ножки свесит. У нас была схожая (в чем-то) ситуация, но там про сдачу квартиры...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 10.03.2007 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Так как я люблю ставить точки в прямом и переносном смысле, то рассказываю, чем закончилась моя опупея с помоганием (см. выше).
Итак, в ближайший приход нашего подопечного после просьбы "дать денег, чтобы поехать в Киев к деду" я спросила, а сколько ты заработал за прошедший год? Ответ: а я помню? а Я - помню. поэтому денег больше не дала, а напомнила о необходимости таки заявиться в службу для молодежа. Выпроводила (после завтрака).
Но моя совесть, или как это там, меня не то чтобы мучала, но напоминала, поэтому я сама пошла в нашу областную службу для молодежи, где договорилась, что они узнают в районной службе, что же там на самом деле происходит. К сожалению, работник, с которым я договаривалась, попала на больничный и после выхода ничего определенного не могла сказать (я когда это услышала, закрыла рот, чтобы не высказать, что я думаю об их службе - по-моему, это была их прямая должностная обязанность это выяснить)
Подопечного не было 4 недели. Сегодня как на работу - 8.45 - дзынь. Спрашиваю, ходил в службу? не ходил. Ну все, на тебе чай с бутерами и кексом, и вали. Правда, позвонил тетке, той дома не было, так спрашивает меня: можно, завтра приеду - позвоню. Я его спрашиваю, у вас что, в селе, ни у кого телефона нет? Есть , так не дают. Я ему: так договорись, что ты дров нарубишь, за скотиной уберешь. Бе, ме...

Права была Дама, когда писала, что некоторые люди не знают, куда пойти, как заработать, что делать с деньгами. Это же мне рассказали в службе для молодежи, что они там учат таких чай заваривать, мыло покупать, носки стирать, умываться... Именно для этого такая служба и создана - заключается договор, в котором четко расписаны обязанности подопечного: сказали - пойти в центр занятости - пошел и отметился, сказали, вот тебе направление на работу (и жилье ведь обеспечивают!)
- пошел и работай. Отказался - пошел вон. .. Так что если кто надумает помогать - только так: получил задание - отчитался о выполнении, получил "конфетку", следующее задание... вот как....



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 10.03.2007 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Светланк, а почему ты думаешь, что эпопея кончилась? Если ты прикормила бездомную собачку, она будет к тебе ходить, пока ты ударишь ее палкой..

Это здорово, что есть такие службы, где человека учат самым простым, нам с вами с детства знакомым вещам. Именно поэтому, я считаю, что единственная возможная помощь брошенному ребенку -это забрать его домой и каждый день учить его заваривать чай, вместе покупать масло и молоко, считать деньги и устраивать праздники. И бесконечно разговаривать друг с другом...

В нашей модели жизни на обочине остаются очень многие, а всего-то, казалось бы, им не хватает начальных, банальных знаний и навыков.. грустно как...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 11.03.2007 - 11:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Да, согласна со всем, но это не ко мне. Именно поэтому я не прикармливаю регулярно ни собак, ни кошек, ни людей. В стрессовой ситуации помочь готова, но без ответнй реакции - нет. Если человек не проявляет инициативы самостоятельно - я не могу с такими общаться. просто не могу и не считаю нужным.
То, что эпопея не закончилась - сомнений нет, но, мне кажется, такой пинок все-таки должен подвигнуть на что-то. Тем более, 19 лет, чай заваривать и варить борщ умеет. Отож.... я не хочу становиться ни второй мамой. ни доброй тетей - для меня это противоестественно и поэтому долго играть такую роль я не смогу. Если проще - не хочу приручать, чтобы не быть потом в ответе. Жестоко, но правдиво.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 11.03.2007 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Светланка
Не хочешь приручать, а таки ж приручила уже. Мне вот интересно другое, а что лично ты получаешь от такой помощи? Любое подобное взаимодействие между людьми должно быть взаимовыгодным иначе оно просто не состоится. Моральное удовлетворение, откуп грехов, осознание собственной важности/значимости для кого-то? Что-то же ты получаешь взамен от него, чего не можешь получить в другом месте?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Светланка
Дата 11.03.2007 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Ни фига я не получаю, окромя головной боли. Нет, не совсем так, я получаю - получаЛА - удовлетворение чувства справедливости - пыталась помочь человеку подняться. У меня нет чувства жалости, но чувство справедливости - есть. Я считаю несправедливым, что в нашей стране у человека, временно попавшего в трудную ситуацию, нет возможности "получить удочку", поэтому считаю правильным для себя это исправлять в меру своих возможностей да и желаний. И о приручении речи на было - с самого начала (ну, наверное, не с САМОГО, но примерно с выяснения, что ребенок не совсем ребенок, не брошенный, что есть дом, есть мама, есть две тети) эти отношения были обозначены как конкретная временная помощь. Кто-до дает денежку и идет дальше, а я вот так вляпалась. Зато опыт приобрела.

А моя соседка взяла из детдома девочку. Жить к себе. wacko.gif У девочки мама из музыкальных кругов, сошла с ума, девочку отправили в детдом, а квартиру девочки втихаря решили прибрать к рукам, и знакомые мамы - такие же прподаватели музыки - обратились к моей соседке как к депутату с просьбой о помощи. Соседка- депутат квартиру вернула, нашла спонсора на ремонт, а девочку взяла к себе, благо, есть свободная комната. Добилась выплаты ей пенсии, обратилась в прокуратуру за выяснением, почему раньше ей не поступала эта пенсия. Сейчас девочка поступила в высшее училище культуры и продолжает жить у соседки. Были ужасные проблемы с родной дочерью, но за два года это как-то утряслось. (родная дочь живет отдельно, с сыном, но внук регулярно у бабушки бывает). Не знаю, что с квартирой, сдают ли ее, или она пустует, не хочу спрашивать, но девочка из детдома вышла в летней одежде и одних трусах, вся одежда была куплена заново, и лишь теперь девочка одевается за свою пенсию, а живет и кушает у соседки. Тоже, не могла пройти мимо или отделаться попроще. На мой вопрос, почему не отправит девочку в ее же квартиру, сказала, что боится за нее, девочке 15 (или уже 16) лет, самый тяжелый возраст. Это длится 2 года.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 12.03.2007 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Светланка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это называется - "Не было печали, и купила баба порося." mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 25.03.2007 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Тоже езжу в метро.Одно время по вагонам заполонили попрошайки.Сейчас их поменьше,но есть.Поскольку езжу обычно одними и теми же маршрутами,попрошаек уже можно "в лицо" узнавать.Это-профессионалы чистой воды.Даже дети...
Однажды так накипело на душе,что-как всегда-вылилось в стихотворение.Не судите строго,это мое отношение к московским попрошайкам:

Надоели попрошайки безногие,
Что так косят - «инвалиды» войны-
Все метро заполонили убогие.
Видно, прибыльное дело, увы…
И девчонки с детьми, вечно спящими-
Кто ж поверит, что ребёнок её?
Разве сможет вот так мать настоящая
По вагонам целый день таскать дитё?
Ведь для них всех-это только профессия-
Как умело можно выжать деньгУ.
Те, кому и вправду впору повеситься-
Те не просят: «Дайте рупь бедняку!»
Те стоят понуро, униженно,
Они просят неумело, стыдясь,
Ведь душа уже до донышка выжжена…
И, беспомощно слезами давясь,
Я таким даю…ну, сколько получится
И жалею-не смогла больше дать…
Ну, скажите мне-за что им-то мучиться?
И, смиряясь, на Бога лишь уповать…
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lerca
Дата 25.03.2007 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Поночка
В стране , где отводят глаза от инвалидов и делают вид, что старикам хорошо живётся, а о детях кто-то заботится...Где беременной женщине сложно зайти в общественный транспорт, а пенсионеру- могут сказать - если он не может войти в трамвай: сиди дома...
Нет ни системы государственной
нит системы негосударственной поддержки нуждающихся..
Равнодушие - страшная вещь...
Поночка! В России никогда не было лёгкой жизни
Но последние годы выживания сделали и аппарат сверхбесчувственным,
и врачей просто невидящими
и социальное обеспечение- отвлеченным...
Выбросили за борт жизни многих-
только какой-то
очень небольшой части удаётся держаться...Увы!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 25.03.2007 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Я пережила и обездвиженность,
и слепых врачей, и ощущение, что завтра - тот же ужас...
И точно знаю- помощь обычно приходит
НЕ ОТТУДА откуда ждёшь- но приходит...
Так и с этим - почти всепоглощающим потоком попрошаек- есть организации и люди которые помогают- главное их найти..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Малами
Дата 30.03.2007 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




Цитата
Вот ОКОЛО ЦЕРКВИ - подам, и мне неважно куда он эти деньги денет, а профессиональным попрошайкам ..... извините.

Кстати о церкви.
Бегу както мимо храма. У церковной ограды у входа сидят на молоденькой травке две попрошайки мужеского полу, непожилого возраста в китайских куртках и трениках. Один с палочкой (не слепой), другой вполне годный для работы. Перед ними шапки поставлены. Тепло, солнышко, весна (шапки видимо элемент спецодежды). Полный кайф так "просить".
Бегу обратно.
Сидит один, который с палочкой. А шапки обе на прежнем месте. "Просит" за двоих пока другой по нужде или в киоск бегает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Малами
Дата 30.03.2007 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




А еще такой сюжет.
Муж работал в редакции газеты. Приходят молодые люди представляются какойто молодежной организацией (не врут, город маленький легко проверить) с горящими глазами рассказывают о своем проекте (или акции), как хорошо, как здорово! Давайте напишем, может кто откликнется подкинет денежек нам на расходы. Это же для молодежи! Это же отвлечь от улицы, наркотиков , пива и т.д.! Короче пламенная речь!
Тут он им говорит. Да, молодцы, здорово! Приходите в пятницу у нас выходит "толстушка" ( выходной номер, который печатается тиражом большим чем будничный и продается в розницу). Возьмете какой хотите тираж и продавайте - четверть от реализации ваша. Бабушки приходят берут, стоят на улице, ходят по организациям продают и увеличивают себе пенсию.
Никто не пришел.... А по организациям и предпринимателям ходят и попрошайничают, профессионально (у них это фандрайзинг называется). А я так попрошайничеством называю и не дам.
У меня всегда работа есть для всех. Я даже не ставлю печать на листе профессиональных безработных. Тех кто ходит постоянно со списками по преприятиям и даже не интересуется вакансией, а просит печать поставить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]