Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Подруги, - то же, что друзья?
Радость
Дата 12.04.2007 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а я это не воспринимаю ни как доверие, ни как сексуальное недоверие, а просто удобство ... вот и все..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 12.04.2007 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Радость
Именно удобство и исключение возможных неприятностей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 13.04.2007 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 11.04.2007 - 01:13)
- лично я придерживаюсь правила рассуждать о ситуации, но не обсуждать человека  nono.gif

Правило, безусловно, очень хорошее...
Только постоянно его придерживаться не только трудно, но иногда даже невозможно...
Во-первых, очень часто приходится обсуждать случаи, которые происходят с нами.
Во-вторых, многие ситуации, мы как бы "примеряем на себя" и высказываем свое собственное отношение, а это проблематично, бех перехода на личности.
Ну а в третьих, тем и хорош интернет, что здесь можно обсудить то, что в "миру" предпочел бы не афишировать...
Так что Прох, извини, уж как получится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 13.04.2007 - 16:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Тамара
А здесь почти все темы "про себя", только начнаются словами "а вот был такой случай"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 13.04.2007 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А ВОТ БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ! Пришёл ко мне как то друг, и говорит горю совсем, бизнес не к чёрту, короче погибаю. Узнал я у него про весь бизнес, и решил вступить в его продутое предприятие. Держал он палатку в Кузьминках на рынке АФГАНЕЦ. Вложил я туда 2000 баксов, и стал как бы на ровне с ним. Торговали мы бытовой химией. Ну как не крутись а надо было в день на два с половиной миллиона товара продать, чтобы только расплатится с налогами, и с рынком за место. А всё что свыше, это наш навар. Вроде как вылезать стали из грязи, доход уже пошёл. И тут я решил вложить ещё 2000 баксов, чтобы увеличить ассортимент.
Друг каждый день подвозил товар, а я его продавал. Ну поработали мы так ещё два месяца, и обанкротились. Я ему говорю: ну-ка дай мне все накладные по закупкам. Он их мне привёз, и я начал считать. И получилась такая штука, что когда он от меня получил 2000 баксов, они не были ни куда затрачены. А в бизнесе крутилась всё та же сумма, что висела на этом ларьке. Я его вызываю на ковёр, он избегает присылает мне свою тупую(умную, хитрую ) жену. Конечно 2000 баксов я вернул с процентами, но мне обидно что он их не задействовал в дело, из-за этого мы обанкротились. Я всё его вызывал на подсчёт денег, чтобы доказать, что мои деньги не участвовали в бизнесе. Он так и не приехал. Последний раз приехала его мама, которая с пеной во рту доказывала, что её сынуля честный, и что я не правильно подсчитал. А когда я начал с ней вместе считать, она как закончившая университет, решила мне доказать что муха весит больше слона. Только не по адресу попала, меня на такой мякине не проведёш.
Так и оборвалась наша дружба. А дружили с 4-го класса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 13.04.2007 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Флинт
не надо мешать дружбу и работу...дружба от этого портится...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 13.04.2007 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Ну раз такая тем пошла про телеграммы, предупреждения,доверие и т.д. то может кто-то расскажет и про проколы? Случалось? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 13.04.2007 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Вообще-то я с ним три раза пытался бизнес сделать. Первый был видио запись. У меня было около 400 фильмов, видик(Они только входили в нашу жизнь)и телик. У друга был только видик, 20 касет с фильмами. Короче 40 фильмов.
Он мне привёз свои фильмы и видик. Я круглосуточно писал фильмы, Ещё один мой товарищ (За определённую плату) развозил эти фильмы по точкам.
Деньги мы сначала делили поровну, но потом я просто взял и подсчитал сколько я вложил, и сколько он. И зарплату распределил по процентному вкладыванию каждого, плюс за свои бессоные ночи, когда надо менять кассеты..
Сразу же прилетела жена, как можно, мужа в деньгах опустили. Я ей факты предъявил, и в общем то убедил.
Вообще жалко друга потерял. Подкаблучником стал
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 14.04.2007 - 03:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Радость @ 14.04.2007 - 00:10)
не надо мешать дружбу и работу...дружба от этого портится...

Можно, только осторожно - четкий договор и строгий контроль.
Вообще-то дружба редко бывает равноценной - чаще один из друзей просто доит/использует другого (спекуляция на высоких понятиях "ДРУЖБА").
Отчасти поэтому я не дружу: я сам не ищу друзей, т.к. мне ничего не надо, а ко мне не липнут, потому что доить себя я не позволяю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 14.04.2007 - 08:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Вообще-то дружба редко бывает равноценной - чаще один из друзей просто доит/использует другого (спекуляция на высоких понятиях "ДРУЖБА").

Убедил, наверное так и есть. Но не всегда. На даче подружились с одним парнем, лет 15 назад. Вместе устраиваем шашлычки гулянки, и не кому ничего не надо, ни ему от меня, ни мне от него. Если есть какая то работа, где одному не справится, зовём друг друга, и делаем. И не разу небыло чтобы ктоиз нас сказал , что не могу. Откладываешь свою работу, и идёшь помогать. Я даже радость от этого получаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мурка
Дата 14.04.2007 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 31.12.2006
Репутация: 2




Дружбу и бизнес действительно смешивать не стоит. Ничего путного не выходит, так жизнь доказывает... Если, конечно, это НАСТОЯЩИЙ бизнес и дружба тож настоящая..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиона
Дата 16.04.2007 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Флинт
Цитата
Убедил, наверное так и есть. Но не всегда. На даче подружились с одним парнем, лет 15 назад. Вместе устраиваем шашлычки гулянки, и не кому ничего не надо, ни ему от меня, ни мне от него. Если есть какая то работа, где одному не справится, зовём друг друга, и делаем.

Мне кажется, что это скорее приятельские отношения, а не дружба.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 17.04.2007 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Фиона Да не думаю. Это такой человек, с которым как говорится я бы пошёл в разведку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 17.04.2007 - 18:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Флинт
Значит , тебе повезло.
Редко кто может похвастаться тем, что нашел друга уже будучи состоявшимся человеком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 17.04.2007 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Фиона
хорошая тема, напиши про дружбу и возраст, а?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0197 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]