Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вещи от других детей
Маргарита
Дата 16.02.2007 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Уже не в первый раз сталкиваюсь с совершенно непонятной для меня ситуацией. Будущей маме, ожидающей малыша, предлагаются уже бывшие в употреблении другим ребенком, но хорошие вещи. Причем предлагается бесплатно, просто так. На такое предложение мамочка обычно откликается фразой "Моему только все самое лучшее и новое". Все бы ничего, но в итоге покупается коляска худшего качества, чем предлагается изначально, вещи так же не сказать что хорошие, игрушки из непонятной материала.
Причем такую фразу обычно слышишь от мамочек, чье благосотояние не так уж и хорошо. С чем связано такое упрямство?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 16.02.2007 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




наверно с желанием сделать для своего ребенка лучше, мамы просто еще не понимают, что лучше не значит новое и дорогое...С другой стороны, с старыми вещами переходит и какая то энергетика (я не люблю свои вещи поэтому давать кому то поносить), но у детей она как правило позитивная, но как причина может сыграть роль и это...
Да! И еще! Это такой кайф ходить по магазинам и покупать что-то для своего ребенка wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 17.02.2007 - 02:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Маргарита
Несмотря на несколько ммм... скромный, я бы сказала, достаток (это к небогатым мамочкам) претенциозной особо не являюсь. БЕРУ ВСЕ. Другое дело, что этого МНОГО и я уже имею шанс выбрать для своих детей чё-то получше. Остальное раздаю, как гритца, "с миру по нитке". Чесслово, безумно благодарна неизвестным благодетелям (выходишь порой из дому, а на ручке двери "ништячок" висит) - мы на Мыша вещи почти не покупаем. Нам ОТДАЮТ, причем, кто-то, как я уже сказала, неизвестный! Хотя... догадываюсь кто бы это мог быть. huh.gif
Радость
Цитата
Да! И еще! Это такой кайф ходить по магазинам и покупать что-то для своего ребенка

Это-то - ДА! Только вот
Цитата
в итоге покупается коляска худшего качества, чем предлагается изначально, вещи так же не сказать что хорошие, игрушки из непонятного материала.
Не-е... дареному коню... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 17.02.2007 - 07:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




А мне кума отдавала. У нее девочка на 2 года старше моей. Муж поехал и два мешка всякой всячины припер + "Мальвину" тоже отдали. Классно. Там два комбинезона было и костюмчики всякие, я почти ничего не покупала. Я свои шмотки потом тоже подружкам раздала. Все рады были.
Не знаю как в России, а в Украине 10 лет назакд не так уж много было детстких магазинов, на рынке дорого, по-этому никто не привередничал. Ребенок от 0 до 3 лет растет очень быстро, постоянно надо новое.Щас если Бог даст второго ваще не знаю че делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 17.02.2007 - 08:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




10 лет назад туговато было с магазинами это верно... Все они только открывались...

Я вспоминаю, как мне в моем детстве все все отдавали. А потом мы всем все отдавали - можно сказать, полгорода в одних и тех же шмотках выросло - и НИЧЧО! Живы все, никто не привиредкал.

И сейчас... Ну вот чего разводить глупый, простите, понт? Я еще могу понять про обувь - у каждого детеныша разный подъем ножки и форма ступни. Это индивидуально, а шмотье-то... мелочи до некоторых пор ваще фиолетово, что носить и от того, что в этот комбинезончик уже кто-то "вступал", мне кажется, от моих детей не убудет. Главное, шоб заразы никакой не было, а все оствльное - пофиг! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 17.02.2007 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Всегда беру вещи, когда предлагают, сама, все что прилично выглядит, передаю дальше, по цепочке.
Дети ж растут не по дням, многие вещи остаются почти новыми, куда ж их, выбросить - рука не поднимится.


Маргарита,
ты же пишешь о будущих мамах,
почти все женщины, готовящиеся стать матерями В ПЕРВЫЙ РАЗ, повторяют эту фразу про все новое и лучшее, и они правы, грудничкам, как правило, покупаются новые вещи, но потом дети подрастают, и мировоззрение такой мамочки резко меняется. Есть конечно и такие, которые продолжают отказываться с брезгливым выражением на лице. Я, честно, такое чистоплюйство не понимаю, но мне, по большому счету на таких чистоплюек "чиста наплЮвать".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 17.02.2007 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Это самое - я тоже принимаю, с удвольствием. Сама люблю делать вещи - вязать smile.gif Вообщем, если у вас что-то где-то залежало... я и починить могу и украсить smile.gif

Я вообще как-то на малыша тратиться не того.. ну, незачем. Вот дочь-невеста -это да, накладно. А малышу - лишь бы от души.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 19.02.2007 - 06:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




У нас распашонки и чепчики были новые. А вот одеяльце еще мое. Хорошо сохранилось. А еще у нас была такая крассивая пеленка с уголком из прошвы(ну она больше для украшения), которую мне дала свекровь, она ее хранила потому, что когда-то она заворачивала в нее сына, т.е. нашего папу. biggrin.gif пеленку отбелили, нагладили и забрали нас с манюнькой из роддома.
Вот такая сентиментальная история. Я и сейчас ее храню... для внуков. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 21.02.2007 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Девочки, милые, я говорю только о крупных и дорогих вещах. Прекрасно понимаю, что купить все хочется самой (ну или получить новое от родственников), но не всегда такое возможно...

По текущему времени не так дорого первое приданное малыша, да и надо его не килограммы.

Самые же дорогие покупки - коляска, автокресло да комод-пеленалка на первые полгода. Вот как раз такие вещи я и имела в виду на отдачу. Да и не насильно отдается, а только предлагается... вот и не понятно чего даже посмотреть не желается.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 21.02.2007 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




А по поводу того, что сначало "все самое лучшее", а потом и готовы поносить от другого малыша - это я уже давно заметила, сама этим промышляю. На эту зиму припал прекрасный комбинезончик на гагачьем пуху например....

Правда, когда сама была "в положении" готова была и купить ношенные крупные вещи, но не судьба... пришлось покупать новые. А так - с большим моим удовольствием купила бы за полцены.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 21.02.2007 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Маргарита @ 21.02.2007 - 10:48)
  Правда, когда сама была "в положении" готова была и купить ношенные крупные вещи, но не судьба... пришлось покупать новые. А так - с большим моим удовольствием купила бы за полцены.

Ты знаешь, я тоже, когда носила, искала по объявлениям коляску-дуэт (не в подарок, купить). И даже, дороворилась с одной женщиной встретиться, посмотреть, что у нее за коляска, но не судьба - в тот самый час, когда мы должны были увидеться - я уже была в госпитале.

А коляску, нам вскладчину, на смотрины, подарили наши друзья, коляска не из дешевых и я им очень благодарна за их щедрость, сумма для каждого получилась немалая.
Теперь, муж предлагает, давай отдадим "в хорошие руки", а мне неудобно, она уже отжила свой век, вся расшатанная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.02.2007 - 16:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




а мы малышу коляску с рук купили, кроватку нам дали напрокат, три шубки висят ношеные, сапожки... короче, мы почти ничего не покупали - разве что носокчи, колготки
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 21.02.2007 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а у нас кроватке уже лет...ээ...больше двадцати))) все переходит и переходит)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 21.02.2007 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Радость @ 21.02.2007 - 14:24)
а у нас кроватке уже лет...ээ...больше двадцати))) все переходит и переходит)))

Видимо, добротная кроватка.
Наша тоже была "от добрых людей". Наверное, с полгода мои в ней спали обе, вместе. Потом, когда, пинать друг друга начали, пришлось купить вторую.
А сейчас у нас двухэтажная biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 21.02.2007 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




у нас тож всю жизнь две двухэтажные были)))) первую папа сам делал, а вторую купили мног опозже уже для младших сестер
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]