Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Предательство, а что это такое?
Радость
Дата 16.02.2007 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Часто слышим, он меня предал...А что такое предательство? У вас были в жизни случаи, когда вас предавали? Я не могу вспомнить или назвать какое-либо действо по отношению ко мне предательством...Понять хочу, что люди вкладывают в это понятие. Пре-давать. То есть кто-то передает что-то? Из чего состоит слово?...
Да...Еще...может быть вам кто-то говорил ,что предали вы? То есть ваши действия (для вас не являющиеся предательством) другим человеком были восприняты именно так?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 16.02.2007 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Радость @ 16.02.2007 - 13:39)
Часто слышим, он меня предал...А что такое предательство? У вас были в жизни случаи, когда вас предавали?

Ну если по словарю (того же Ожегова) предательство - это некий вероломный поступок... По мне, так вот именно предательства как такового нет - есть подлось, обычная человеческая подлость и трусость... И вот если испытываешь на себе это от близкого человека - вот это наверно и есть то, что называют предательством...
Были ли у меня случаи, когда предавали меня?... Конечно были. Я долго живу. smile.gif Прощала? В основном, да. Правда, потом общение сводила к минимуму... Предавала ли я? Да, бывало... Правда, скорее не со злого умыслу, а по слабости душевной... Стыдно? Если честно, уже не очень... В памяти как-то стерлось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.02.2007 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Люч, а можешь хоть один случай рассказать?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Радость
Предательство - это когда ты ВЕРИШЬ человеку, во всем ему ДОВЕРЯЕШЬ, а он, пользуясь этим удовлетворяет свои потребности во вред тебе, не заботясь о том, что это принесет ТЕБЕ... Самовыражается за твой счет (псевдодрузья).

Есть "открытое" предательство - это когда ты ПОНИМАЕШЬ, что тебе нагадил человек, в котором ты не сомневался. И НИЧЕГО не предпринимаешь, поскольку по-прежнему считаешь его(ее) другом, а это мерзкое создание еще и глумится над тобой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 15:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




И я предавала, к сожалению (СТЫДНО, блин, но как-то надо с этим жить) больше от малодушия и по глупости, чем по умыслу, но вины моей это не умаляет, и меня предавали, и не раз... Думаю, все мы в свое время оказались не без греха...

По возможности стараюсь избежать ситуаций, когда требуется предать. Успешно. Таких ситуаций давно не складывалось, слава Богу... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.02.2007 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Мышь, но получается что предательство - это плата за излишнюю доверчивость и может быть какие то иллюзии по поводу другого человека. Все мы грешны, все мы не совершенны, так зачем от кого то требовать чего-то? силы, чести, совестливости. Наверно такие люди (про которых ты писала - предатели) в твоем окружении говорят о том, что чем то ты их притягиваешь(ща абстрактно пишу, не о тебе лично ,Мышь). Меняешься сам - меняется окружение.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Радость
Цитата
Мышь, но получается что предательство - это плата за излишнюю доверчивость и может быть какие то иллюзии по поводу другого человека. Все мы грешны, все мы не совершенны, так зачем от кого то требовать чего-то? силы, чести, совестливости

Как правило, так и выходит... одни люди ошибаются в других, а те, другие внаглую пользуются мягкостью и ошибками первых. А потом они меняются ролями, переключаясь на другие персоналии... КРУГОВОРОТ...

Сила, честь и совестливость все-таки нужны, иначе все пошлют сех в *опу и никто никому доверять не будет, а без доверия никаких отношений и быть не может.

К таким мелким обманам моего доверия, мелким предательствам я отношусь философски - сама виновата, надо было внимательнее приглядываться к человеку, прежде чем доверять ему.

За крупное вполне способна как следует навешать (вот же кровожадная баба! vampire.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.02.2007 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну пример скажи , что для тебя крупное?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Цитата
Меняешься сам - меняется окружение.

А вот это уж наверняка. Хотя и от самого человека, который меняет свое окружение многое зависит. от ЕГО ЛИЧНЫХ качеств, ибо если человек воспитан в рамках вселенского *овна и приучен ради себя, любимого жертвовать всеми и вся, то НИЧЕГО не изменится, и как он был отстоем, так им и останется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.02.2007 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




про честь и совесть...
я не говорю что их не должно быть, но если человек слаб, то лично я его за это винить не могу, потому что не думаю что сама не слаба...тоже самое и с честью и совестью...они от силы духа в самой непосредственной связке идут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 16.02.2007 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Мышь, ты меня не очень поняла насчет окружения. Просто человек меняется по жизни, и в зависимости от этого какие то люди уходят от него (становятся ненужными, неинтересными, впрочем как и он им), какие то наоборот приходят к нему в жизнь, но они бы не пришли будь он тем, кем был раньше. Просто не за что было бы зацепиться...Человек живет не дискретно и ему сложно увидеть это. Но если начать анализировать себя (и окружающих) десять например лет назад и сейчас (по тому же окружению) поймешь куда ты пришел и какой ты сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Радость
Цитата
ну пример скажи , что для тебя крупное?

Конкретно - такого не было пока, к счастью. Раньше за измену убила бы, а теперь не имею морального права.

Вообще, самое гадкое и крупное предательство - это предательство от САМОГО близкого тебе человека. Например, любишь ты парня, встречаетесь года три и дело к свадьбе... и тут он тебя огорошивает: прости, не хотел говорить, боялся, что бросишь... У меня СПИД уже пять лет.

Тут уж какая разница, что по слабости характера предал, по глупости - не просто предал, а СМЕРТИ предал, казнил...

К счастью, пример не из моей жизни, но очень реалистично, не правда ли...? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.02.2007 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Радость @ 16.02.2007 - 14:54)
Люч, а можешь хоть один случай рассказать?

Могу даже два... biggrin.gif
1. Когда предали меня.
Муж. Бывший муж... Узнав, что я беременна, дуэтом со своей мамой спел - "нам еще рано". Для меня это подлость, предательство...
2. Когда предала я.
День рожденья приятельницы. Женщин много, мужчин мало... Ну понравился мне ее мужчина. Увела. Теперь он - мой муж... Приятельница простила меня только тогда, когда сама вышла потом замуж... biggrin.gif
Рад, это я так - очень-очень коротко, чтоб понятно было об чем я...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Радость
Цитата
Просто человек меняется по жизни, и в зависимости от этого какие то люди уходят от него (становятся ненужными, неинтересными, впрочем как и он им), какие то наоборот приходят к нему в жизнь, но они бы не пришли будь он тем, кем был раньше. Просто не за что было бы зацепиться...Человек живет не дискретно и ему сложно увидеть это. Но если начать анализировать себя (и окружающих) десять например лет назад и сейчас (по тому же окружению) поймешь куда ты пришел и какой ты сейчас.

М-дя... Философски... Я мыслю более приземленно.
Это не предательства, просто у людЁв разные дороги: одни уходят, другие приходят...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.02.2007 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




не-не, Мышь))) это я не про предательство, а про окружение философствовала drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]