Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Правила съёма, Как нас чуть не надули...
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Вчера на одном форуме прорвало меня. Высказалась:

В общем-то лично у нас ситуация сложилась такая:

У моего мужа есть своя квартира, которая в силу того, что мы живем у меня пустует. Естесссно, мы ее сдаем. И первый опыт оказался неудачным.

А начиналось все весной-летом 2005 года:
Наша бабушка (бабушка мужа) очень долгое время спрашивала нас об этой жилплощади, будем ли сдавать, кому и как, и за сколько...
А потом предложила: а давайте пустим туда - назовем их - Катю с Васей.
Вася вот жениться надумал. На Кате. Угу.. А плоСЧади-то и нет своей, где жить. Что в ее семье не нужны они со своим "замужем", что в его семье... Так Катю там свёкор по некоторым (мне, кста, не совсем понятным) причинам на дух не выносит... Бабулино семейство (то есть наше) и родня этих вот Васи с Катей знакомы триста лет уже. Васю даже подкидывали в детстве "на передержку" нашей бабушке. Она утверждает, что он на ее глазах вырос...

До-о-о-олго, вобщем, бабуля нас уговаривала, говорила, что ремонт они там сделают, и все такое. Муж - честно - был против. Мне как-то пофигу было, хотя... ремонт, вроде, на дороге не валяется, да думала, что какая-никакая - да денежка... Согласились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Неприятности начались сразу:
Они стали буквально выгонять нас из мужниной квартиры - типа, мы тут ремонт хотим, а вы ЖИВЕТЕ!!! Ах вы такие-растакие-нехорошие! А ну-ка уматывайте!

Угу. А то что на своем горбу вам все эти пожитки переть (соседний двор, машину заказывать просто смешно) и помочь вам некому, и как-то размещать полезный хлам из двух квартир в одной - это ВАШИ проблемы!
Ну, с хламом - понятно - наши. А с тем, что у НИХ там сроки по ремонту поджимают? Тоже наши, или как? ИМХО, конечно, но есси хоцца ремонт, а хозяева НЕ УСПЕВАЮТ выехать - так помогите! Кому это надо-то! unsure.gif

Фиг с ним, ладно. Вроде кое-как поднапряглись, барахло перетащили. Тут ребенок заболел. Да не чем-нить там, а воспалением легкого. И загремели мы с ним по полной: с 12 июля по самое, по 21 аж! Поправлялись чрезвычайно тяжело, - малышу всего полгодика, а болячка выдалась на редкость тяжелая и пакостная. Выкарабкались, к счастью.
Вернулись домой и узнаём: папу нашего уволили с работы как раз тогда, когда он был ВЫХОДНОЙ - кто-то из его сменщиков дрых на смене, и тут начальство прикатило... Обе смены охраны попали "под нож", и разбираться не стали кто работал, а кто выходной был! - ЭТО ПЕРВОЕ. Второе: 19 июля 2005 - ровно год, как умер мой папа (именно папа, а не муж). А 20 числа день Рэ у мужа. Все в кучу, короче... Пережили, обсудили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




А съемщики наши уже полным ходом ремонт ведут. Мы там сами ошизели малость от такого размаха - сантехнику меняют, окна... Мы-то думали, косметический ремонт...
И пришли к нам наши соседи снизу (оттуда, "из-под ремонта"), и ка-а-ак стали РУГАТЬСЯ!!! На мужа. Типа, он их ЗАЛИЛ. Он в ответ: да вы что, типа, я уже столько-то вот тут живу, у жены, и в той квартире не появляюсь. Это мастера там ремонт делают, они и залили. А на резонный вопрос: КАКОГО РОЖНА ВЫ ИХ НЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ? последовал вполне резонный, но совершенно идиотский ответ: ОНИ НЕ ДАЛИ НАМ КЛЮЧЕЙ от новой двери!

А действительно! Зачем нам ключи от НАШЕЙ квартиры??? mad.gif

Н-ну... папик у нас, мягко говоря, такой... специфический. Не из тех, что коня на скаку... Так что роль папы у нас в доме выполняю я - все финансово-юридические трудности, проблемы всякие, все контакты - все на мне, поскольку ему иногда не то что зад от дивана оторвать - ТРУБКУ ТЕЛЕФОННУЮ СНЯТЬ! - боязно. Не любим мы в ответ "неты" получать. А кто любит? Я такая же была - исправилась unsure.gif
М-дя... тока нюансик: мне, считай, 20 - ему же все 30. Исправляться ПОЗДНО. Так что... что есть, то уж наше. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Проблема решалась просто: я с утра пошла и изъяла у мастеров ключи от двери. Кста, зайдя в санузел, обнаружила там ЛУЖУ по щиколотку, а в ней лежала ДРЕЛЬ, в розетку воткнутая... Как не коротнуло?
По вечеру поговорила по телефону с Катиным отчимом, что являлся типа "подрядчиком" всего этого действа. Говорю:

- Понимаете, ВАШИ рабочие напортачили (и не раз на тот момент!), а все шишки на НАС. Соседи грозят МОЕМУ мужу штрафами и прочими гадостями, что мусорят эти рабочие (весь подъезд мелом загадили и досок каких-то понабросали) - опять нам на мозги капают! Да чё за фигня-то в конце концов!?

На что был мне ответ:
- Ну вы ж все равно с ребенком дома сидите, вам же делать нечего... СХОДИТЕ И ВЫМОЙТЕ ТАМ ПОЛ В ПОДЪЕЗДЕ, ЧТО ЛИ...

А замок они сменили на следующий же день, мотивировав тем, что старый СЛОМАЛСЯ (угу, резко так, ВЗЯЛ... и сломался!). blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




ДАССССТАЛИ, короче, с этим ремонтом...
Но вот - знаменательный день - все это закончилось. Вася и Катя ВЪЕХАЛИ. И стали жить. А ко мне приехала подруга и мы закатили генеральную уборку!
В процессе этого на высоченном холодильнике, в са-а-амом дальнем углу за крУжками я обнаружила ДОГОВОР на съем-сдачу мужниной квартиры, датированный - внимание! - 19 июля!

Я к нему с вопросом, а он мне виновато промямлил, дескать, а чё я мог... я один пришел, да еще подшофе :allllkg: - вы в больнице, Палыч (мой отец) умер (помянул), да еще ДР на носу. А их ТРОЕ, и все торопят - Вася в командировку уезжал... Короче, отмазался стрессово-предпраздничным состоянием blush.gif
Как я его не прибила - не знаю kuli.gif Вопила громко.

Полбеды, что дата ТАКАЯ... Сам текст договора меня очень умилил и, я бы сказала, УЛЫБНУЛ.
По этой бумажке получается, что НИКАКИХ прав на квартиру у мужа нет, что прописать туда он НИКОГО не может, что площадь сдается сроком на 6 (ШЕСТЬ!) лет и договор АВТОМАТИЧЕСКИ продляется еще на такой же срок ПРИ ИЗЪЯВЛЕНИИ АРЕНДАТОРОМ ТАКОГО НАМЕРЕНИЯ (с), т.е. мужа никто и спрашивать не будет!
Платить за сию двухкомнатную площадь они собирались - внимание, опять же! - 6000р./мес. (при ценах порядка 500 USD/мес)+3 года они живут ваще бесплатно. В счет ремонта, как они объяснили (простите, серебряные окна-платиновые унитазы, да?).

Терпение мое лопнуло. Холера! Моего родного мужика ТАК НАГЛО обувают на квартиру! Последней каплей, уверившей меня в том, что эти Кати-Васи решили остаться в этом жилье НАВСЕГДА, стал разговор с бабушкой.
Она к ним "напогляд" ездила, и Катя ей за чайком несколько раз сообщила, что-де ремонт в квартире - ЭТО НАМ С ВАСЕЙ СВАДЕБНЫЙ ПОДАРОК ОТ ОТЧИМА (со слов).
Тэ-э-экс... ваще-то СВАДЕБНЫЙ подарок - это один раз и НА ВСЮ ЖИЗНЬ, насколько мне известно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Долго рассказывать, как я выходила на нужных людей, как муж приватизировался...
Только этими юридически подкованными людьми нам было объяснено, что - ДА! - они на эту площадь желают претендовать и тихой сапой будут пытаться ее отсудить у нас (еще бы! Не даром они на 12 лет туда хотели!), так что ГНАТЬ ИХ НАФИГ!

Мы, чесслово, не очень-то хотели их выгонять - через приватизацию, через агентство бы сдали... ИМ ЖЕ (все-таки ремонт они сделали, и нехилый... совестно, вроде :aiaiai: ), но нас убедили, что это себе дороже. Что платить они все равно не станут, поскольку надеялись на халяву, а пытаться выгрызть эту площадь у моего мужа они все равно будут...

Вобщем, послали мы им уведомление, что ребят, мол, все понимаем - ВЫЕЗЖАЙТЕ. Полмесяца на сборы. Восприняли как "хи-хи, ха-ха" какое-то. Пригрозили милицией - Катя в истерику: не поеду, я в эту квартиру 150 тысяч баксов вложила! (а собственную квартиру было купить слабо? В Питере в 2005 за такую сумму вполне реально было, так что нефиг заливать!), и вообще, типа, мы с Васей хотели, чтобы все по человечески было.
На мой вопрос: что ж вы, человеки, блин, договор-то ТАКОЙ составили, где у вас одни права, а у мужа моего одни обязанности, да еще под давлением заставили его подписать это свинство?
Было мне отвечено:
- Это просто на доверии соглашение было, а давить - никто не давил. Там был Вася и два рабочих...

- Ну-ка, ну-ка... Что за рабочие? Мне известно другое! - наехала я на Катю.

- Просто... рабочие... Мой отчим и его брат родной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Рабочие, блин! Это уже заинтересованные лица, а не просто рабочие! :confus:
Вобщем, славненько поговорили! И - как апофеоз - они стали названивать НАШЕЙ бабушке с просьбой повлиять на мужа (знают, скоты, что он мягкий у меня и бабушку очень любит, она его практически воспитывала). Больше всего взбесило, что бабуле волноваться нельзя совсем - она "сосудница" и гипертоник, и за Васеньку переживает очень. И они, опять же, это знают! mad.gif

И бабушка звонила. И влияла. И не вышло у нее ничего. Потому что влиять пришлось на меня - муж работал. А я... я, КОНЕЧНО, очень ее люблю и ценю, но всяким Васенькам следует крепко задуматься перед женитьбой и купить собственные хоромы, а не зариться на чужое.
Родного и любимого своего мужика на растерзание не отдам - у него будет СВОЯ квартира. Я СКАЗАЛА! aggressive.gif

Мнения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.02.2007 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ОХ И УМНАЯ ТЫ МЫШАААА. В ТВОИ-ТО ГОДЫ....
Снимаю шляпу..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 16.02.2007 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12





Ну нифигасе... sad.gif
Чем дело-то закончилось - выселяются вася с катей или нет?
Требуют компенсацию за вгробленные в ремонт деньги или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.02.2007 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Мышань, если неразбериху и эмоции оставить на потом, то вырисовывается следующая картина:
Вася-Катя и Муж составили совершенно липовый Договор (кой на дом-то принесли...), не имеющий юридической силы. И, по идее, теперь ВЫ держите ребят за одно нехорошее место.

Договор аренды оформляется через коммерческое Агентство (много денег сразу) или через контору при РЭУ (фууй, как оно называется-то у вас? ЖЭК, короче), кой сейчас этим делом сильно увлекается, потому что деньги потом перечисляются через Банку и с вас берут ежемесячную (или ежеквартальную) мзду (мало денег всё время)...

Сделанный ремонт, по идее, входит в рассчёт оплаты аренды жилья, посему аренд.плата снижается на какое-то время. Рассчитывается процесс по факту квитанций (толчок - 2 руб., окно - 5 руб., в этом духе...) на взаимовыгодном соглашении.

Если жильцы сделали ремонт, превышающий половину стоимости квартиры, если Договор был заключён в какой-то правильной организации и там кой-чего отдельно не оговаривалось, если жильцы прожили в неприватизированной квартире очень много лет и решали все кварт.дела (оплата квитанций с подписями, РЭУ и милиция...) -- то ДА, могут попробовать подать в Суд на присуждение этой площади им.
Но - абсолютно дохлый номер вообще-то... yes.gif

По-честному, Васю-Катю стОит пустить обратно на СВОИХ условиях.
То есть:
- составить юридически обоснованный Договор "где надо", оговорив ремонт отдельным пунктом (шо, мол, дэнег меньше за аренду в счёт ремонта);
- спустить собак на Вась-Кать в том направлении, что решать все вопросы - ясно с КЕМ. biggrin.gif

На данном этапе вы поступаете, как большинство квартиросдатчиков: вынудили жильцов сделать ремонт и попросили съехать...
То, что Васи-Кати не вякают доказывает, что никаких прав и юридических сил на данном этапе они не имеют! В противном случае - подали бы в Суд и вас вынудили бы оплачивать ремонт вашей квартиры, произведённый Васей-Катей...

"Юридически подкованные люди" фуфла немножко нагнали, Мышань... happy.gif
И липовый Договор был, действительно, этаким "соглашением" с попыткой перестраховаться - ничего там страшного такого нет... Вася же с Катей, как минимум, 12 лет жить собрались... гарантий кой-каких хотят... huh.gif

А Вася-Катя на данном этапе, как жильцы, наиболее симпатичны - над СВОИМ ремонтом оне будуть трястись и хузяйству весть...
(страшилки про замечательных жильцов, угробляющих весь подъезд и быренько съезжающих, баить не буду... girl_haha.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Аврора
Цитата
Чем дело-то закончилось - выселяются вася с катей или нет?
Требуют компенсацию за вгробленные в ремонт деньги или нет?

Дело пока не закончилось. Завтра цапнем пару полутрезвых тел из ЖЭКа, участкового и понятых и - вперед, на взлом дверей. Ключей-то мы так и не дождались mad.gif
Думаю, их там уже нет. А какое-нить свинство - ЕСТЬ. Потому чо просто так при таком раскладе они вряд ли покинут помещение - стопудняк поднапакостят. Если не нагадят, так очень громко пукнут... Такое вот предчувствие у меня.
И, самое противное, БАБУШКУ нашу они в покое не оставят! Все дело в том, что они и все их паршивое семейство - сектанты. И бабулю нашу, тыкскыть, приобщили... Не знаю, насколько серьезно. Вот и станут ей на мозги капать какой у нее внук нехороший, а его жена (я, то есть) ваще стерва конченая...

Насчет же компенсации... Н-ну... пусть попробуют доказать, что они там что-то делали. Слава Богу, договор этот НИГДЕ не зарегистрирован, хотя, как минимум, на официальных бумагах такого рода должна стоять подпись нотариуса, не говоря уже о том, что все договора найма сроком свыше года просто ОБЯЗАНЫ пройти регистрацию в ГБР. Ничего этого не было.

Думаю, в плане денег ничего им не светит. Не наглели бы, предоставили все необходимые бумаги, заключили бы НОРМАЛЬНЫЙ договор с приемлемыми условиями - все было бы по-другому и НИКТО бы их не выгонял. А так - решили, что муж у меня совсем дурак в маразме и я - слабый женщщщин - нич-чо сделать с ними не смогу, раз у нас брак неофициальный. Фигос под нос и ухо им от сельдя в таком случае.

Кста, вся родня мужа (читай, наша родня) придерживается того же мнения, что и я. Оказывается, они все это сектантское семейство на дух не переваривают.
Когда младший брательник моего мужа узнал, что эти... БАБУШКЕ звонили, да еще и нас обси*али, он ругался ТАКИМИ непечатностями, какие мне бы с моим провинциально-помоешшшным происхождением и в голову бы не полезли. Батя мужа тоже примерно то же самое высказал...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.02.2007 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Думаю, их там уже нет. А какое-нить свинство - ЕСТЬ.

Мышань, в таких случаях народ выгоняемый ПРОСТО убивает ВЕСЬ ремонт. happy.gif

Так, чуток, морально подготовься. drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




В принципе, если интересно - могу текст договора тут выложить, он не оченно чтобы большой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 16.02.2007 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Танка
Цитата
Мышань, в таких случаях народ выгоняемый ПРОСТО убивает ВЕСЬ ремонт.

Таки об этом я и МЫШлю... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.02.2007 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
В принципе, если интересно - могу текст договора тут выложить, он не оченно чтобы большой...

Ага, давай, пригодицца! drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]