Страницы: (38) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Понять себя, чего мы хотим на самом деле?
Akselenz
Дата 5.03.2007 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Lerca
Цитата
а чтобы кто-то заботился, кто-то решал проблемы, кто-то принимал любую- а так не бывает( без ответноцй ответственности, заботы и терпения)

А кто сказал что БЕЗ ОТВЕТНОЙ?? blink.gif Вроде нигде такого не писала blink.gif blink.gif (может пропустила чего)

13_belka_13
Цитата
я метод себе придумала

Может придумала - а скорее черпанула из информационного пространства что вокруг тебя. Это очень серьезный метод, между прочим (без шуток), и когда нужно принять рещение я всегда им пользуюсь. Но когда решение зависит ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ. А если к этому примешивается желание/не_желание других людей -это не работает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.03.2007 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0





Знаете, мне социум никогда особо не помогал, хотя я всегда в нём, и человек не пассивный. Помочь, понять, могут отделные личности из социума, и именно по этому есть смысл при необходимости к социуму обратиться. Я без социума знаю, чего хочу. И знаю, что не социум поможет мне этих целей достичь. А только я сама. Поэтому особо и не могу делиться своими желаниями и проблемами с инетным социумом да и с реальным - даже не успеваю делиться, просто потому, надо действовать в реале. То есть идти вперед. Я человек не сомневающийся, не мнительный, не мятущийся, на бесконечный анализ:"так или сяк" силы душевные тратить не могу. Решаю быстро. Так. Или сяк!
А вообще, конечно, было раньше - выходила в социум с вопросом, как на Красную площадь))) Ну кто меня знает-то лучше, чем я сама? Только я могу знать, чего я хочу! Только не всегда могу одна самостоятельно, без социума, этого достичь!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 5.03.2007 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Тала @ 6.03.2007 - 00:49)

А по теме - знаете, мне социум никогда особо не помогал, хотя я всегда в нём, и человек не пассивный. Помочь, понять, могут отдельные личности из социума, и именно по этому есть смысл при необходимости к социуму обратиться. Я без социума знаю, чего хочу. И знаю, что не социум поможет мне этих целей достичь. А только я сама. Поэтому особо и не могу делиться своими желаниями и проблемами с инетным социумом да и с реальным - даже не успеваю делиться, просто потому, надо действовать в реале. То есть идти вперед. Я человек не сомневающийся, не мнительный, не мятущийся, на бесконечный анализ:"так или сяк" силы душевные тратить не могу. Решаю быстро. Так. Или сяк!
А вообще, конечно, было раньше - выходила в социум с вопросом, как на Красную площадь))) Ну кто меня знает-то лучше, чем я сама? Только я могу знать, чего я хочу!

Тала!! Ты умница!
это точно- на Красной площади хоть плачь- хоть не плачь- за тебя в твоей жизни никто и ничего не решит-
потому и надо самой- настораживает конечно,что ТАК и СЯК!
Но это - как получается!1Да??)))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 5.03.2007 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я хочу добавить, что людям с так называемым раздвоением личности иногда кажется, что вот они наслушаются мнений и советов, и легче выберут себе что-то подходящее. Но на самом деле для них - чем больше советов, тем тяжелей выбрать!
Это вполне любящий себя здоровый эгоист быстренько выцепит из кучи советов выгодный для себ, и побежит с ним, как с флагом, дальше, решать свои проблемы.
А человек со слабым эго только измучается, подстраиваясь под "законы социума". Надо помнить - социум - это и ТЫ САМ!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 5.03.2007 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хи-хи, а у меня другая есть проблема, точнее была раньше более активна, ща нет почти
это делать наперекор))) даже если для меня это невыгодно, все равно)))) мне скажут например, сделай так, я это уже пережила, фиг...сделаю как сама думаю...
ща то уже прислушиваюсь к маме например, но делаю все равно по своему, хотя иногда это "своему" совпадает с маминым rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 6.03.2007 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 4.03.2007 - 08:58)
Цитата (Ilish @ 4.03.2007 - 05:09)
А зачем понимать?
Просто делай, что тебе надо, что хочется.

Как раз понять чего же на самом деле хочется тоже нелегко.


Безусловно...
А как быть, если вечная проблема еще и в том, что испытываешь дисбаланс между тем что хочешь, и тем что можешь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.03.2007 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тогда делай то, что можешь, Тамар, и надейся, что из этого получится то, что хочешь.
Как сказал Б. Шоу:"Если не получается то, что нравится, то пусть понравится то, что получается!" По-моему, девиз оптимистов))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 7.03.2007 - 02:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 5.03.2007 - 23:23)
Но на самом деле для них - чем больше советов, тем тяжелей выбрать!

Совершенно правильно!
Анекдот в тему:
У Армянского радио спрашивют:
- Можно ли заниматься сексом на Красной площади?
- Нет. Слишком много советчиков!

Лет 10 тому назад шеф выбирал название для радиостанции. Собрал сначала ВЕСЬ коллектив (благо, небольшой), потом только руководство.
Потом плюнул на все и назвала так, как сам захотел
Ничего, прижилось coolio.gif

К советам надо относиться весьма отстраненного - не кидаться исполнять, а просто перебирать варианты.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 7.03.2007 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




точно! советы иной раз нужны для того, чтоб увидеть более объективно картинку, а как только проанализируешь все советы (с учетом характера отношений каждого советующего) делай свой вывод на основе этого всего
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 7.03.2007 - 16:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Прохожий
Цитата
К советам надо относиться весьма отстраненного - не кидаться исполнять, а просто перебирать варианты.

Вот именно. Еще имеет место фактор общения. Каждый просто разговаривает о том, что ему интересно: кто-то о внутреннем мире, а кто-то о политике. И если мне темы, скажем, футбола неинтересны - я, к примеру, в них не суюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.03.2007 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 6.03.2007 - 22:35)
Тогда делай то, что можешь, Тамар, и надейся, что из этого получится то, что хочешь.
Как сказал Б. Шоу:"Если не получается то, что нравится, то пусть понравится то, что получается!" По-моему, девиз оптимистов))

Спасибо! За совет, и еще за то, с какой доброжелательностью у вас встречают всех, кто заглянул к вам и захотел пообщаться...

С наступающим праздником всех женщин "Подвальчика"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.03.2007 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 7.03.2007 - 02:26)
Цитата (Тала @ 5.03.2007 - 23:23)
Но на самом деле для них - чем больше советов, тем тяжелей выбрать!


Лет 10 тому назад шеф выбирал название для радиостанции. Собрал сначала ВЕСЬ коллектив (благо, небольшой), потом только руководство.
Потом плюнул на все и назвала так, как сам захотел
Ничего, прижилось





По-видимому, дело еще и в том, что нам зачастую нужны не советы, а подтверждение своей точки зрения, как собственно и с вашим шефом...
Убедился, что своя идея лучше всех...
Обычно человек всегда решает все сам, просто при решении очень полезно услышать различные мнения ... чтобы можно было подкорректировать свои поступки и решения, сделать их более объективными - глядишь, меньше глупостей в жизни наделаешь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 7.03.2007 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Тамара
Цитата
Убедился, что своя идея лучше всех...

Мы тут подумали, и я решил (С) mf_boff.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 8.03.2007 - 07:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тамара @ 7.03.2007 - 23:36)
По-видимому, дело еще и в том, что нам зачастую нужны не советы, а подтверждение своей точки зрения, как собственно и с вашим шефом...

Нееееее - как раз это не тот случай smile.gif
У него вообще не было никаких вариантов, он решил посоветоваться... Потом запутался в этих советах rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 9.03.2007 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Akselenz @ 5.03.2007 - 15:17)
Но когда решение зависит ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ. А если к этому примешивается желание/не_желание других людей -это не работает.

Конечно не работает! Собственная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Но попытаться всегда стоит..
Вдруг человек просто слабее тебя морально, или его сдерживает страх...
Вдруг его свобода ему вовсе не нужна?
Всегда надо пытаться! Чтоб хотя бы для себя знать, что ты действовала!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (38) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0351 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]