Страницы: (38) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Понять себя, чего мы хотим на самом деле?
Тамара
Дата 12.03.2007 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Lerca @ 12.03.2007 - 17:16)
Akselenz
Я говорю о другом-
О том что тебе хочется огромного  вложения чьих-то усилий , свои приладыватьты согласна только в этом случае... Большой отдачи без ОГРОМНЫХ вложений не бывает  ни в чём. Я в этом уверена- это касается всего работы, бизнеса, любви, семьи, детей, животных - короче любой сферы жизни.

Лера, это все очень правильно. Но мы не задумываясь ОТДАЕМ тем, кого мы любим - родным , близким, мужьям, детям или просто ЛЮБИМЫМ.
А Акс в данный момент имеет ввиду, так сказать, гипотетического мужа. Наверное поэтому она в первую очередь думает о себе...
Хотя, когда чуть раньше, я читала ее упреки в адрес мамы по поводу своей не слишком успешной жизни - меня это очень покоробило.
Есть такое жизненное правило (по крайней мере у меня): "Начни с себя....."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.03.2007 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
И еще раз спрошу: ПОЧЕМУ ничего не отдавая? Я где-то озвучила что ничего не хочу отдавать?
.........................  Но женой-то как раз я быть хочу. Другое дело, что это понятие у каждого свое.

Акс, а можно я тобой поинтересуюсь? lupa.gif

ЧТО готова отдавать, что в потенциале... КАК ты себе это видишь?
Может, стереотипов личных себе насоздавала, а ничто и никто в них не вписывается? happy.gif

(Кроме "эрудиции" ничего конкретного не заметила... huh.gif )

Каково твоё понятие роли "жены"? lupa.gif

Тут я бы заранее попросила всех нас "идеалы" и "стереотипы" развенчивать поспокойнее, без лишних оценок... получится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 13.03.2007 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Lerca
Цитата
Большой отдачи без ОГРОМНЫХ вложений не бывает ни в чём. Я в этом уверена- это касается всего работы, бизнеса, любви, семьи, детей, животных - короче любой сферы жизни.

В таком случае вопрос. Какие именно усилия я должна* приложить в данном случае? Кроме выкладывания фоток на сайтах, разумеется.
Танка
Цитата
ЧТО готова отдавать, что в потенциале... КАК ты себе это видишь?

Так я ж где-то даже список целый выкладывала что готова отдавать. Ей-бо не помню где, порылась - не нашла.
Быть женой - для меня значит заботиться о человеке, принимать его с недостатками, быть одновременно любовницей, другом, соратником, сотрудником, понимать его, говорить с ним на одном языке, да просто ставить на стол завтрак, провожать когда он уходит, поддерживать в сложные* моменты, обеспечивать тыл*, создавать уют, сделать так, чтобы ему было хорошо дома..... да куча всего, подробно если опИсывать ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 13.03.2007 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




короче идеализация по полной программе....Акс, ты точно никого не найдешь с таким наборот отдачи, это я серьезно говорю...все что ты перечислила вроде как правильно, но ведь ты будешь все это делать и ничего взамен не получишь! и тебе будет очень плохо от того, что ты вся такая идеальная жена, а это никто не ценит. Если даже кто то и появится, разочарование твое будет оочень тяжелое...
Ты двинула хороший стереотип, но он крайне далек от жизни...Быть женой - это не это все. Это значит просто жить, как сейчас, только деля эту жизнь еще с одним человеком, причем на одной жилплощади...А у тебя одна мишура...как должно быть...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 13.03.2007 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, Рад. Понимаешь. Это мы вот, пройдя через эту семейную жизнь, теперь знаем, как далека реальность от идеалов. А Акс не знает. И сейчас она, как мы в 18, строит воздушные замки... Пишет, старательно, как надо, кАк дожно быть. "Я буду стараться, я - хорошая", а значит, и отдача не преминет быть.." А как же иначе, как жить без веры в лучшее, в идеалы?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 13.03.2007 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Это мы вот, пройдя через эту семейную жизнь, теперь знаем, как далека реальность от идеалов. А Акс не знает.

Это точно...Но в 20 лет проще всё было.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 13.03.2007 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тал, не дописала))) хотела, про 18 лет...да...
я на самом деле писала с себя...вот такая же ходила вся волшебная и как меня круто обрезали...я понимаю почему, потом поняла конечно, когда все проанализировала, это было необходимо...
насчет веры в идеалы...с одной стороны конечно хорошо иметь эту веру, с другой стороны, имея все это и никакого опыта вследствии их, я бы пересмотрела эти идеалы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 13.03.2007 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Придет время и идеалы пересмотрятся...

Только я ловлю себя на мысли, что и воздушные замки нужны и самокопание и прочая... прочая.... главное не зависнуть в одном каком-то состоянии, а идти вперед.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 13.03.2007 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




не...я уже не хочу воздушных замков...это жизнь в никуда...а жить надо здесь и сейчас..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 13.03.2007 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




А в 16-18 лет воздушных замков также не хотелось? Вспоминаю себя любимую в этом возрасте, мне хотелось, да еще как.... начиталась сказок в детстве, вот в юности и мечтала... главное не остаться в этом состоянии в 45 лет. Тогда это уже беда полная.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 13.03.2007 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Маргарита
конечно строились, на то они и замки что б строить)))
но ведь Акс далеко не 18...
всему свое время...поэтмоу и сказала, что уже не хочу wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 13.03.2007 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
принимать его с недостатками
и
Цитата
говорить с ним на одном языке
Меня немного смущают в твоем исполнении вот эти два момента. Помня требования к интелектульному уровню, я боюсь, что могут возникнуть проблемы. unsure.gif Что ты имелла ввиду? Может я не так поняла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 14.03.2007 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Радость
Цитата
но ведь ты будешь все это делать и ничего взамен не получишь!

А речь такИ шла об отдаче? Или о том, что я хочу получить ВЗАМЕН? Я написала ТОЛЬКО то что готова отдавать без напряга, про получить вопрос отдельный. Да и потом.... ты ТОЧНО знаешь что ИМЕННО я хочу ПОЛУЧИТЬ?
Цитата
Это значит просто жить, как сейчас, только деля эту жизнь еще с одним человеком, причем на одной жилплощади

Если можно - расшифруй пожалуйста мне глупой, что ты под этим подразумеваешь. Реально не понимаю просто-напросто.
ЛАНА
Цитата
Что ты имелла ввиду? Может я не так поняла.

У каждого человека есть недостатки. С какими-то мы можем мириться, какие-то принимаем "в штыки". Ну так задача - мириться с недостатками.
Говорить на одном языке... ну ты встречала людей, с которыми ты говоришь на одном языке*? Ты ему/ей говоришь что-то - и он/а тебя понимает. Я не знаю как это объяснить - может только на реальном примере... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 14.03.2007 - 13:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Акс, что ты хочешь получить взамен?

Я не буду с тобой спорить, может быть действительно я погорячилась прописывая теорию с уверенностью аксиомы, поэтому давай каждый о своем, ладно? считай что я говорила исключительно о своем опыте, он был именно такой, я узнала себя в твоих словах.
Вопрос Танки мне совсем непонятен, потому что я не понимаю как на него можно ответить...отдавать?...мне он не нравится...я рассматриваю отношения как приобретения, а не отдачу, как бы эгоистично это не звучало. это приобретение своих новых качеств, это приобретение любви, и своей и его, нового опыта, счастья, да всего что угодно. я ничего не отдаю...
мне кажется в браке важно оставаться собой и чтоб было желание быть вместе...чтоб это желание функционировало...а будет уют в доме или нет, кто будет готовить завтрак, обед, ужин для меня неважно
а уж такие понятия как обеспечить тыл, понимать и тыды для меня непонятны, при всей их кажущейся понятности
что значит тыл? быть верной? я не могу себе позволить говорить за себя через год, два и тыды, я не могу обещать быть верной, это честно...следить за порядком в доме? тыл...уют и все такое...фигня, потому что не всем мужчинам нужен порядок дома...
что значит понимать? для меня более функционально - говорить, разговаривать, это я понимаю

мне кажется, Акс, в твоих "отдачах" отстусттвует главное
я готова любить...
а после того, как ты это скажешь, все остальное, что ты перечислила становится ненужным...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 14.03.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
У каждого человека есть недостатки. С какими-то мы можем мириться, какие-то принимаем "в штыки". Ну так задача - мириться с недостатками.
Говорить на одном языке... ну ты встречала людей, с которыми ты говоришь на одном языке*? Ты ему/ей говоришь что-то - и он/а тебя понимает. Я не знаю как это объяснить - может только на реальном примере... 
Я так и думала. Акс, а если его недостатком будет тот факт, что он знает меньше чем ты. Он очень хороший человек, но его эрудиция ниже или уже. Что тогда? Говорить то на одном языке вы не сможете. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (38) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0281 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]