Страницы: (38) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Понять себя, чего мы хотим на самом деле?
Akselenz
Дата 14.03.2007 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Радость
Цитата
мне кажется, Акс, в твоих "отдачах" отстусттвует главное
я готова любить...
а после того, как ты это скажешь, все остальное, что ты перечислила становится ненужным...

Ок. Я обязательно так скажу....... когда ты мне объяснишь ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ. Объяснишь?
Цитата
мне кажется в браке важно оставаться собой и чтоб было желание быть вместе...чтоб это желание функционировало...а будет уют в доме или нет, кто будет готовить завтрак, обед, ужин для меня неважно

Ну, ИМХО, конечно.... вот это и есть идеализация. Для тебя не важно.... а для других - важно. Мало того - как правило мужчины начинают жить с женщиной именно по такому принципу: им нужна БЕСПЛАТНАЯ ДОМРАБОТНИЦА. А кто там останется собой их не интересует. Они приземленнее - им важнее кто пожрать сготовит, и как сготовит чем твой внутренний мир.
Цитата
что значит тыл? быть верной?

Да нет конечно ))))))) это значит поддержать в трудную минуту. потому что я знаю кучу Ж сущностей, которые пока М бабки в дом тащит - живут с ним, случилось что - работу потерял, травма, болезнь, суд - бросают. Не нужен становится.
Цитата
что значит понимать?

Понимать.... это когда ты с ним/с ней почти одновременно одни и те же фразы говоришь, когда мыслишь одинаково почти, когда одно и то же на ум приходит в один и тот же момент. Не бывает? Бывает. Как пример ася: задаешь вопрос, тут же пишешь ответ - а тот человек тебе то же самое и присылает, а потом оба удивляемся - как это одно и то же на ум пришло. В реале у меня это было с отцом моего ребенка, сейчас есть с теми людьми, с кем работаю в команде. Бывает.
ЛАНА
Цитата
Акс, а если его недостатком будет тот факт, что он знает меньше чем ты. Он очень хороший человек, но его эрудиция ниже или уже. Что тогда? Говорить то на одном языке вы не сможете.

Поверь - сможем. У меня такой опыт уже есть, и неоднократный. Да знает меньше или Уже - но есть потенциал, есть желание узнать, есть своя область знания в которой спец - вот и разговор на одном языке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 14.03.2007 - 17:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Akselenz
нам сложно понять друг друга в силу разного опыта жизненного...
у меня был не один мужчина и не помню, чтоб у кого то я была бесплатной домохозяйкой...позиционировалась так...
думаю я с не одним человеком одинаково...с разными людьми совпадают мысли, по разным естесственно темам...для меня важнее в этом плане один уровень юмора...
по поводу поддержать в трудную минуту...здесь не знаю что и ответить...а если эта его трудная минута случайно совпадет с нашими домашними проблемами...травма...болезнь...если человек мужественно это переживает, это одно, если начинает садится на шею - другое...второе терпеть не буду...

любовь?...что есть любовь это сложно сказать, каждый вкладывает в это слово свое...можно пойти от противного? wink.gif с нелюбимым не смогу жить в одном доме...с какого то этапа что-то начнет раздражать...начнутся претензии...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 14.03.2007 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Akselenz @ 14.03.2007 - 22:55)
Мало того - как правило мужчины начинают жить с женщиной именно по такому принципу: им нужна БЕСПЛАТНАЯ ДОМРАБОТНИЦА.

Уууууууууууууууу...... как все запущено...
И откуда ж ты вывела такое правило? Из какого опыта? Сколько мужчин в тебе видели, (предалагали стать) БЕСПЛАТНУЮ ДОМРАБОТНИЦУ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 14.03.2007 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Радость
Цитата
что есть любовь это сложно сказать, каждый вкладывает в это слово свое...

Что и требовалось доказать..... Ну так вложи в это слово свое. Что для тебя лично - любовь?
Прохожий
Цитата
И откуда ж ты вывела такое правило? Из какого опыта?

Из своего. Если жена тебе готовить не будет, стирать не будет, дома срач - ты будешь с ней жить? Если дома будет некомфортно, неуютно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 14.03.2007 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




акценты не там...
не тебе стирать и готовить, а просто стирать и готовить...кто меньше устал или кто более свободен...

Акс...мне сложно сказать, что значит любовь..я думала сегодня о нашем с тобой разговоре и знаешь...с удивлением поняла, что разных мужчин я по разному любила...может быть вместе со мной это чувство мужает(от слова возмужать)))
потому что сейчас я совершенно по другому люблю, нежели 10 лет назад...
а что это для меня?...когда то здесь же я писала (но про другого мужчину), что мне хорошо от того, что я знаю, что он где то есть...это осталось, может быть просто отошло куда то в уголочек сердца. Сейчас...это видимо чувство неодиночества из за осознания того, что этот человек есть на земле...он наполняет мою жизнь, а - его смыслом...как ни странно даже мой дом именно с ним в нем делается настоящим домом...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 14.03.2007 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 14.03.2007 - 18:54)
Цитата (Akselenz @ 14.03.2007 - 22:55)
Мало того - как правило мужчины начинают жить с женщиной именно по такому принципу: им нужна БЕСПЛАТНАЯ ДОМРАБОТНИЦА.

Уууууууууууууууу...... как все запущено...
И откуда ж ты вывела такое правило? Из какого опыта? Сколько мужчин в тебе видели, (предалагали стать) БЕСПЛАТНУЮ ДОМРАБОТНИЦУ?

В этом вопросе полностью согласна с Akselenz. У меня был ну прям богатейший опыт.
Четыре года назад умер муж. И теперь время от времени кто-нибудь предлагает "руку и сердце". Предлагающие делятся на две категории:
первую очень устраивает мое материальное положение и они не прочь поправить таким образом свое, а тем, кто более-менее сам обеспечен, нужна домработница-жена в коттедж, заботливая мама детям-подросткам и регулярный секс...(или другие, но похожие варианты).
А что надо мне- это ну прям по теме-понять себя труднее всего..
Пожалуй больше привлекает такая форма отношений как "гостевой брак" - это когда никаких обязательств ... Но мне-то проще- я более 30 лет прожила в браке и была очень счастлива... А Akselenz конечно же нужен муж.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.03.2007 - 02:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Анекдот по поводу домохозяек.
У деревенского мужичка был член длиной 50 см. Никто ему не давал, после того, как чуть не порвал пару баб. Так и живет, мужичок, тоскуя вручную.
Но посоветовали ему скопить денег и поехать в Москву на Тверскую. Дескать, там специальные бабы, которые умеют все.
Ну, скопил мужичок денег, приехал в москву, договорился со специальной тетенькой, пришли они к ней. Снимает он штаны, а там - ужас кошмарный!
Специальная тетенька робко спрашивает:
- Может, я просто пососу?
- Да пососать-ть я и сам достаю, мне бы по@баться...

Так вот, девушки, постирать-то я и сам могу... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 15.03.2007 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Akselenz
В таком случае вопрос. Какие именно усилия я должна* приложить в данном случае? Кроме выкладывания фоток на сайтах, разумеется

Ты знаешь наверное ответ самый простой- не грузись сама и попытайся ( со всем рвением) не грузить других... проблемами , вопросами, неуверенностью, претензиями и т д
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 15.03.2007 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да. Всё верно. Надо научиться расслабляться и получать удовольствие от того, что нравится. А что не нравится - пока подождёт! Пока ты расслабляешься - пусть подождёт!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 15.03.2007 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




К посту Тамары, выше...
Мне тоже постоянно предлагают... но домохозяйкой не предлагали никогда. возможно, во мне просто не видят домо-хозяйку. Предлагали замужество, содержать.. секс, роман..
Я знаю чего я хочу! Я хочу человека, который мне понравится, который вызовет чувство - ни больше, ни меньше. И я точно знаю, чего мне не надо - не надо командировочной работы мужчины (лучше моя такая). Не надо ограничения моей свободы, особенно свободы передвижения.
Я тоже очень долгое время прожила в семейных отношениях, пусть и не всегда стандартных(по моей воле). Но гостевой брак - нет, не хочу. Лучше я буду просто гостем тогда. Пришла.. ушла. Без слова брак. Не жить вместе.
Акс. При большом желании и ты можешь определиться в основных вопросах, что надо, и что не надо ТЕБЕ.
Надо мужа. Смотрим мужа. Спокойно так смотрим, не ковыряя свои болячки..
Правда, есть одно большое НО. Ты говорила, к примеру, что получаешь удовольствие от еды. Хочешь есть. А есть нельзя. А совершенно голодному человеку, мечтающему о еде, очень трудно захотеть что-либо ещё.
Я никогда не смогу изморить себя такой диетой, считать все калории. Я могу: не есть какое-то время. довольно легко. Потом могу просто не покупать высококалорийный майонез, ограничитьься в сладком, мучном и жирном. Заниматься спортом, сексом!! А вот фанатично считать с калькулятором - не в кайф совсем.
У тебя другое дело.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 15.03.2007 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Акс, дорогая.. Понимаешь, "растворение себя" в любимом очень мало кто оценит...из любимых.
Растворяться в нем для себя? Не умея иначе?
И потом, вдруг, задаться вопросом: почему сели на шею, почему нет отдачи, взаимности, за что меня обидели?
Нет. Полюби себя. Такую, какая ты есть. Заставь полюбить!! Даже так. Так же, как ты заставила себя сбросить много лишних килограммов!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 15.03.2007 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Тала
Акс, дорогая.. Понимаешь, "растворение себя" в любимом очень мало кто оценит...из любимых.
Растворяться в нем для себя? Не умея иначе?
И потом, вдруг, задаться вопросом: почему сели на шею, почему нет отдачи, взаимности, за что меня обидели?
Нет. Полюби себя. Такую, какая ты есть. Заставь полюбить!! Даже так. Так же, как ты заставила себя сбросить много лишних килограммов!


Так в том и суть- что это задача, которую Акс изначально считает невыполнимой- и все оправдания находит...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 15.03.2007 - 17:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 15.03.2007 - 02:09)
Так вот, девушки, постирать-то я и сам могу... wink.gif

И тем не менее, представьте себе, что встречаются еще идиоты, которые предъявляют к будущей жене требования:должна вкусно готовить, быть аккуратной хозяйкой, а уж про стирку и глажку - так это само собой разумеется. ... Пытаешься объяснить, что я за тридцать лет семейной жизни уже настиралась и наубиралась за мужем и тремя детьми и сейчас у меня другие приоритеты... . Хотя это все конечно чушь собачья, проблема в том, что лучше чем то, что было найти практически невозможно, а хуже - не надо....
Вот и ищешь объяснения, чем тебя не устраивает тот или иной мужчина...
Талочка, а "гостевой брак"- это теперь у нас так называется иметь любовника...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 15.03.2007 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а в какой момент муж предъявляет требования???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 15.03.2007 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Радость @ 15.03.2007 - 17:26)
а в какой момент муж предъявляет требования???

Ситуация. Бывший сослуживец мужа (муж был военный), предлагает руку и сердце. Неглупый, цивилизованный приятный человек. 50 лет. Комплименты и заверения, что я женщина его мечты. Объясняет, что его бывшая жена была плохой матерью и хозяйкой- что послужило причиной развода.
И вот он решил, что буду ему хорошей женой и прекрасной хозяйкой. И бесполезно объяснять, что поезд ушел, я безумно устала, и мое любимое занятие дома - ничего не делать.. Я неплохо зарабатываю, но устаю на работе...
Или еще один приятель врач-онколог, вдовец с двумя детьми-школьниками.
Ему я должна еще больше. .. Он очень любит домашнюю выпечку, и его прежняя жена каждый день стряпала...
и т.д.
Мужчины , близкие мне по возрасту, видят в женщине в первую очередь хозяйку.
Прохожий- скорей всего исключение из правила. Это называется:"Повезло одной (его жене) на три села вокруг..."
Я типичный представитель женщин моего поколения, которые всю жизнь пахали, как лошади дома и на работе, обеспечивая семье достаток и нормальный уровень жизни...
До меня только год назад дошло, что дачу нужно использовать для отдыха, а не гробить свое здоровья,доводя все посадки до совершенства, к восхищению знакомых...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (38) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0334 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]