Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Достижения, нафиг?
Ilizana
Дата 6.07.2013 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Прохожий
Поздравляю, если с этим можно поздравлять... Ты уж таво, не подведи, служи народу как следует. tender.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.07.2013 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




И я поздравляю! Служи Якутии! (Ничего, что я абстрактненько так?) неугомонный ты smile.gif теперь тебе совсем некогда будет зайти в подвальчик и рассказать о своих достижениях?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 7.07.2013 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 6.07.2013 - 19:59)
И еще о достижениях
Я получил мандат кандидата в депутаты Государственного собрания Республики Саха (Якутия) Ил Тумэн. Так что в сентябре стану депутатом-законодателем.
user posted image

Рада за тебя! good.gif
Покой нам только снится? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.07.2013 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Кстати, Прох, а помнишь, когда ты вел борьбу с произволом администрации шахты, на которой работал твой сын, я советовала тебе заняться политикой? biggrin.gif
Сбылось! Успехов тебе на новом поприще....

ЗЫ. Из твоих друзей в одноклассниках ушла, потому как у тебя там такое тысячное сборище народу....... shok.gif Для меня это оказалось чересчур.... biggrin.gif
Хотя в такой толпе, ты, поди, и не заметил.... yes.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 29.09.2020 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Akselenz @ 3.03.2007 - 13:21)
как правило, человек добивается (достигает) чего-либо тогда, когда ЭТО ему уже не нужно

Любовь моя, Аксюнечка, как жаль, что ты давно уже ушла отсюда! Но, тем не менее, продолжу с тобой беседу, как в старые добрые времена, даже если это и будет монологом.
Знаешь, иногда (и не так уж редко, хотя, конечно, далеко не всегда), человек достигает чего-то ТОЛЬКО тогда, когда забывает об этом. Очень хорошо об этом сказал Марк Мэнсон:
"А вы не замечали: иногда чем меньше вы стремитесь к чему-то, тем лучше у вас получается? Не замечали: зачастую успеха добивается тот, кто меньше остальных его желал? Не замечали: иногда все становится на места тогда, когда вы думаете «Да наплевать»?"
Книга его, конечно, довольно спорная в некоторых моментах, но иногда он бьёт в точку - ещё в Древнем Китае существовал такой совет, что если вы хотите что-то получить, то вам надо сначала этого очень захотеть, а потом основательно забыть.
Кроме того, здесь есть конфликт реального с ожидаемым, и об этом тоже очень хорошо написал Мэнсон, говоря о важном и не важном в жизни:
"Самосовершенствование и успех часто идут рука об руку. Но это не означает, что они – одно и то же.
Наша культура зациклена на нереалистично позитивных ожиданиях. Будьте счастливее. Будьте здоровее. Будьте лучше всех. Будьте умнее, быстрее, богаче, сексуальнее, популярнее, продуктивнее – на зависть и восхищение остальным. Будьте идеальны и ошеломительны: каждое утро, покакав двенадцатиунциевыми золотыми самородками, поцелуйте на прощание причипуренную жену и двух с половиной детей – и отбывайте на вертолете на сверхъестественно прекрасную работу, совершать немыслимые подвиги во благо человечества.
Но если остановиться и задуматься, расхожие советы – позитивная трескотня о том, как быть счастливым, – сосредотачивают внимание на изъянах. Они выделяют моменты, которые вы считаете своей неудачей и провалом, и подчеркивают их. Вы ищете лучший способ сделать деньги, поскольку ощущаете, что денег не хватает. Вы внушаете себе, стоя перед зеркалом, что вы прекрасны, поскольку прекрасным себя не чувствуете. Вы следуете советам относительно свиданий и отношений, поскольку не верите, что вас можно любить таким, какой вы есть. Вы делаете дурацкие упражнения на визуализацию успеха, поскольку не видите успеха в своей жизни.
И вот парадокс: сосредоточенность на позитиве – на лучшем, на превосходном – лишь напоминает нам снова и снова о том, чем мы не стали; о том, чего нам не хватает; о мечтах, которые не сбылись. Ведь ни один подлинно счастливый человек не будет стоять перед зеркалом и вдалбливать себе, что он счастлив. Зачем ему это?
В Техасе есть поговорка: «Самая маленькая собака лает громче всех». Уверенному мужчине нет нужды доказывать свою уверенность, а богатой женщине – свое богатство. Все и так видно. А если все время мечтать о чем-то, из подсознания не выходит мысль: желанного – нет.
Со всех сторон мы слышим, и телереклама заботится, чтобы мы в это верили: жизнь наладится, если у нас будет более интересная работа, более крутая машина, более смазливая подруга – или надувной бассейн с подогревом для детей. Нам постоянно внушают, что путь к лучшей жизни лежит через «больше, больше, больше»: больше покупать, больше делать, больше трахать, быть чем-то большим. Нас то и дело чем-то соблазняют. Купите новый телевизор. Проведите отпуск лучше, чем коллеги. Обзаведитесь новым украшением для газона. Подумайте о правильной палке для селфи.
Почему? Видимо, потому, что зацикленность на «большем, большем» хороша для бизнеса.
Я ничуть не против успешного бизнеса, но вот беда: эти треволнения негативно скажутся на психике. Вы слишком привяжетесь к поверхностному и фальшивому, посвятите жизнь погоне за миражом счастья и удовлетворения. А ключ-то к хорошей жизни отнюдь не во все новых и новых заботах: он – в меньшем числе забот. Заботиться нужно только о подлинном, настоящем и важном".
PM
Top
Сандерс
Дата 30.09.2020 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Собственно говоря, Аксюнечка, люди не столько добиваются того, что им уже ненужно, а, наоборот - то, чего они так долго добивались, вдруг становится им ненужным или неинтересным. Так, зачастую, и начинается т.н. "кризис среднего возраста" - многие годы человек добивается чего-либо, но позже, вдруг достигнув давней цели, вдруг понимает, что его жизненные критерии уже изменились и ему то, на достижение чего он потратил многие годы, стало не таким уж важным, как это было много лет назад. Говорят, что Роберт Скотт, достигнув Южного полюса, не испытал ничего, кроме опустошения - его великая цель была выполнена и он ощутил потерю смысла жизни. Не знаю правдива эта история или нет, но психологически это вполне возможно.
В плане утраты целей, при ситуации когда грех жаловаться на жизнь (то есть когда найти новые цели в жизни сложнее), очень рекомендую посмотреть фильм "Статус Брэда" - молодым людям он вряд ли понравится, а вот те, кому за 40, полагаю, найдут много общего с собой.
PM
Top
Тала
Дата 26.10.2020 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нередко новые цели появляются сами.
Иногда - с одной не успеешь разобраться, как тут уже маячит другая, и хоть разорвись.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 26.02.2021 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Akselenz @ 3.03.2007 - 13:21)
как правило, человек добивается (достигает) чего-либо тогда, когда ЭТО ему уже не нужно
Перечитал я снова этот топик, и пришёл мне ещё один аспект вопроса Аксюни, хотя вряд ли, конечно, она именно это имела в виду. Впрочем, меня к этой мысли больше подвинул пост Лючии (опять же, я не утверждаю, что Катя именно это имела в виду, вряд ли, но суть моей мысли будет ясна):

Цитата (Лючия @ 3.03.2007 - 13:51)
Согласна, но отнесла бы это к определенной категории людей... Людей, которые чем интенсивнее барахтаются по жизни, тем дальше отбрасываются этой жизнью назад. Как говорил один мой знакомый - "у меня такое чувство, что если я начну шапки шить, люди без голов начнут рождаться"

Я думаю, что некоторые (а, в принципе, и довольно многие) люди не то, чтобы получают то, чего хотели, когда им это не нужно, а просто слишком поздно понимают, что им это было нужно. То есть процесс осознания необходимости чего-то отстал от борьбы за это что-то. Возникает вопрос – а как же он этого всего добивался, если не знал, что ему это нужно? Очень просто – он не до конца верил, что ему действительно это нужно; не верил, что он сможет этого достичь. Иными словами, ему просто не хватило решимости. Ну, это как в «Пиратах Карибского Моря», когда Джек-Воробей сказал юному Тёрнеру: «Помнишь, я говорил тебе про подходящий момент? Так вот только что это был именно он!».

Это что касается вопроса Аксюни. Что же до примера Лючии (опять же – я вовсе не утверждаю, что это именно так в нём и обстояло дело), то тут, как мне кажется, энгельсовское «единство и борьба противоположностей» - перфекционизм, не дающий остановиться на половине и оглядеться по сторонам, вкупе с нерешительностью и неверием в свои силы, заставляющими человека думать, что у него в принципе ничего получиться не может (ещё, уже или вообще – не суть).
Даже вполне способным людям, у которых действительно что-то получается, порой мешает двигаться вперёд т.н. «синдром самозванца». Хотя, на мой взгляд, это не слишком верное название, поскольку истинные самозванцы как раз и не сомневаются в своих способностях, ибо им нужно не достижение, а выгода. Было бы, наверное, правильнее назвать это состояние «синдромом неверия в себя», но уж как назвали – так и назвали. Недавно мне попалась на глаза одна статья, иллюстрирующая это явление, которую я и хочу вкратце пересказать.
«Синдром самозванца» - это ощущение, что успех был достигнут благодаря удаче, а не таланту или квалификации, и это ощущение присуще многим людям в самых разных сферах — от профессиональной до личной.
Как описывал это состояние один из основателей нескольких вполне успешных компаний: «Для меня синдром самозванца — это чувство, что ты не дотягиваешь, но уже «застрял» в ситуации. Когда понимаешь, что не хватает умений, опыта или квалификации, чтобы иметь право здесь находиться, но ты уже тут, и нужно найти выход, потому что назад пути нет. Это не страх неудачи, а скорее ощущение что что-то сошло тебе с рук и скоро обнаружится». Это, действительно, очень тормозящий фактор, который, словно дамоклов меч, вечно пугает своим наличием.

Здесь важно понимать вот что:
- многие другие тоже это ощущают;
- это не пройдет само собой даже после того, как удастся добиться определенного успеха;
- это ощущение может распространяться не только на профессиональную, но и на другие сферы жизни, например, отношения;
- это вполне нормально для человека, серьёзно подходящего к своему делу.

Хотя я добавил бы и ещё один пункт, выраженный в словах Соммерсета Моэма: «Если человек упал в реку, то совершенно неважно, умеет он плавать или нет – он должен выплыть, иначе он погибнет».

По разным оценкам, те или иные проявления синдрома ощущали около 70% людей на планете. Беспокойство о несоответствии навыков занимаемой должности или выполняемой работе свойственно и знаменитостям. Например, перед смертью Альберт Эйнштейн признался своему другу, что чувствует себя мошенником
Известный писатель и сценарист, Нил Гейман, вспоминал, что «Я был уверен, что раздастся стук в дверь, и на пороге появится человек с папкой в руках, который скажет мне, что все кончено, меня разоблачили и теперь мне придется найти настоящую работу».

Впервые явление было описано в 1970-х годах американским профессором психологии Полин Роуз Кланс и клиническим психологом Сюзанн Имес на основе общения с женщинами, добившимися высоких результатов. Несмотря на объективные свидетельства успеха, они считали себя недостойными его и боялись разоблачения. Долгое время исследователи полагали, что синдрому подвержены только женщины. Все из-за гендерных ограничений. Женщины не занимали ответственных постов, а в большинство профессий пришли намного позже мужчин. Позже Кланс в своей статье отметила, что проявлениям синдрома подвержены все люди независимо от пола. Исследования 1990-х годов подтвердили, что мужчины тоже ощущают синдром самозванца. При этом они реже говорят о своих проблемах и ходят к психотерапевтам, но рассказывают о страхах в анонимных опросах.
Строго говоря, называть это именно «синдромом» не совсем корректно, так как подобные чувства не означают каких-либо отклонений в состоянии психического здоровья и довольно естественны для любого человека.
Существует несколько тестов на наличие «синдрома самозванца». Самый простой из них, пожалуй, вывела доктор Валери Янг, международный эксперт, работающий над феноменом синдрома самозванца, выявила пять разных типов т.н. «самозванцев»:

user posted image

Результаты же теста определяются так:

user posted image


Почему развивается синдром самозванца? Однозначного ответа нет. Некоторые эксперты считают, что это связано с личностными качествами, другие выделяют семейные или поведенческие причины. Иногда проявление синдрома связывают с высокими родительскими ожиданиями от детей и страхом их не оправдать, который сохраняется даже во взрослом возрасте. Также психологи указывают в качестве причины успешных братьев и сестер, которые по ощущениям человека, страдающего от синдрома самозванца, затмевают их. Высока роль и обманчивых картинок в социальных сетях, подпитывающих ощущение, что все вокруг счастливы и добились высоких результатов в работе, личной жизни, саморазвитии и т.д.

Синдром создает реальные проблемы в работе. Например, человек с синдромом самозванца боится взяться за новое дело. Он сомневается в себе, поэтому оттягивает начало работы или слишком долго доводит ее до идеала. Люди с синдромом специально ставят себе более легкие цели, не проявляют инициативу и отказываются от интересных предложений. Они даже могут соглашаться на меньшую зарплату, чем их коллеги, за ту же самую работу, только чтобы избежать этого чувства, что они недостойны собственных успехов. И всё это зачастую сочетается с непримиримым перфекционизмом. Нередко «самозванцы» не воспринимают никакой результат, кроме безупречного, поэтому им необходимо научиться принимать свои ошибки и неудачи. Важно помнить: нельзя (и не нужно) всегда быть идеальным, можно просто быть достаточно хорошим в том, что ты делаешь.
Разумеется, к своим успехам и неудачам важно подходить критически, оценивая все стороны, которые могли повлиять на сложившуюся ситуацию. Однако чрезмерная самокритика может привести к ещё большим проблемам.

Я не утверждаю, что это универсальная оценка ситуации, но, думаю, такой аспект и вправду не так уж редок, и многие из нас хоть раз, да ощущали нечто подобное.
PM
Top
Лючия
Дата 27.02.2021 - 11:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Сандерс, как я люблю тебя читать! Прям все по полочкам что называется
По тесту была уверена, что буду перфекционистом) оказалась в "солистах") доля правды в этом наверно есть)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.02.2021 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ответ я знала, и тест подтвердил - цифра 6.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 28.02.2021 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тала, а я думал, что у меня будет 5, а вышло 3

Цитата (Лючия @ 27.02.2021 - 08:35)
Прям все по полочкам что называется
Кать, моей заслуги тут особо и нет - это ж просто изложение статьи, которую я недавно прочёл, с весьма незначительными личными добавлениями
PM
Top
Флинт
Дата 3.03.2021 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А где результат, что есть синдром самозванца? У меня его почему то нет. Выпала моя нелюбимая цифра 6.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 3.03.2021 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Флинт, цифра 6 означает, что у тебя синдрома нет. Все же остальные цифры означают, что у тебя он есть, но просто они описывают несколько разновидностей синдрома
PM
Top
Флинт
Дата 4.03.2021 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну теперь всё понятно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Soer
Дата 5.03.2021 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 22.02.2021
Репутация: 1




Намба пять - супермен)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0453 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]