Страницы: (17) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Чтиво, что читаем?
Тала
Дата 23.10.2011 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я тоже, как и Кукла, с ним не дружна. no.gif Не могу. Вещи философские. Но. Настроение гнетут. Ни-на-да. Я без него с жизнью разберусь не хуже)))) веселей))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 23.10.2011 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Кукла Колдуна
Тала
А я никогда не читаю то что модно,а только то что мне нравится.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.10.2011 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, Амур, я тоже. Коэльо мне был подарен. Не осилила даже страницу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 24.10.2011 - 07:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Цитата
Коэльо мне был подарен. Не осилила даже страницу...
А сложно передарить?Обычно дарят по принципу:"на тебе Боже,что мне не гоже". rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 24.10.2011 - 08:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




А меня что-то в историю потянуло. Э. Радзинский "Николай II". Думала, что читать не смогу, потому что голос автора ну никак не воспринимаю. Ан нет... читается легко и с интересом.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 24.10.2011 - 08:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




С модными авторами я в принципе особо не знакома, мне подруга Овец дала почитать, думала, что мне понравится. Ан нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 24.10.2011 - 09:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А сложно передарить?Обычно дарят по принципу:"на тебе Боже,что мне не гоже"


ты как в лужу смотрел, так оно и было. Та "девушка" при дарении ещё добавила "дашь только мне почитать".... как бы её догнать, чтоб исполнить её прoсьбу biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тула
Дата 5.11.2011 - 11:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 22.10.2011
Репутация: нет




Прочла вот вчера книгу про девушек из Шанхая.
Очень захватило.Автор.-Лиза Си
Девушки из Шанхая” - роман о войне, любви, скитаниях и иммиграции, но прежде всего - об отношениях двух сестер, со всеми неизбежными сложностями, соперничеством, обидами .
Жутковато местами,но,конечно,так могло быть.
совсем не так плохо,конечно,сохранять свои вековые традиции,но некоторые китайские традиции просто страшные... no.gif

самое интересное тут не душевные переживания китайских девушек по поводу традиционного брака «по сговору», а быт и нравы Китая времен китайско-японской войны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 12.11.2011 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Владимир Сорокин "Метель" рекомендую yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 23.12.2011 - 15:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Как грится ничего личного. Стихо не мой, но улыбнуло)))
--------
Осень укрывает Украину
Золотой вуалью листопада
Над домами вьётся струйка дыма
Здесь нас любят, ждут, нам очень рады.

И у нас такие же осинки
И поляны так же зеленеют
Мне вчера сказали - украинки
Волосы под мышками не бреют

Впереди великое застолье
Шум, веселье, пляски до упада,
Добрая хозяйка с хлебом - солью
Перепёлки в гроздях винограда.

После первой четверти горилки
Смутные сомненья одолеют,
Неужели правда - украинки
Волосы под мышками не бреют.

По утру разбитое сознанье
Воссоздаст картину буйной ночи
воплотились дерзкие желанья
Удивляюсь, как хватило мочи

По углам разбросаны ботинки,
под столом бутылки стекленеют,
На душе осадок - украинки
Волосы под мышками не бреют.

Вот и всё, простите ради бога
Что бежим куда не зная сами
Далека обратная дорога
Вновь леса и степи между нами

На дорогу падают дождинки
Горизонты тучами чернеют
на душе тоскливо - украинки
Волосы под мышками не бреют.

Александр Семесько.
-----------
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Голиаф
Дата 1.01.2012 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Не мое, кто автор не знаю.
-----------------

Новогодняя сделка.

- Нет, ну так во-о-обще не интересно! - протянул дьявол капризно и развалился в кресле. Спинка оказалась жестковата, и он подобрался обратно.
– Тут ведь весь смысл в чем? Чтобы я выманил у тебя душу обманом, через какое-нибудь феерическое надувательство! Чтобы я сыграл на твоих пороках – похоти, глупости, тщеславии, лени, жадности, в конце концов! А у нас что получается? Ты отдаешь мне свою душу практически даром!
- Вовсе даже не даром! – проскрипел я со своей кровати. – Я же написал в контракте, чего хочу. И кровью внизу расписался. Все как положено, добавить мне нечего.
Сатана взял с прикроватной тумбочки лист бумаги и скользнул по нему скучающим взглядом.
- Да читал я уже твое условие: «Встретить новый год в хорошей компании», - гнусно поморщился он. – Ты вот мне скажи – ты нормальный человек после этого или как? Что, не можешь попросить чего-нибудь стоящего, как все приличные люди? А вот с этим мне просто стыдно связываться, - дьявол бросил листок обратно.
Дьявол побарабанил когтями по подлокотнику кресла, оставив вмятины в полировке.
- Ты там поосторожней с мебелью, - нахмурился я. Дьявол отмахнулся от моих слов.
- Ты подумай сам, чего теряешь! – заблестел он глазами. – Черт побери, я аж на твоем месте захотел казаться, ан нельзя! А ведь сколько всего я мог бы пожелать!
- Ну, например? – уступил я сатанинскому напору.
- О! Начинаешь понимать? Смотри! – он достал из кармана телефон, открыл на экране картинку из архива и сунул мне под нос. – Узнаешь актрису? Первое место мирового top hot!
- Да, во вторых «Трансформерах» она была ничего, - согласился я.
- Заинтересовался? Молодец! Ты думаешь, как она на своей попой на этом топе оказалась? Все ваш покорный слуга. Так что никуда она от нас не денется! Одно твое слово – и она влюбится в тебя без памяти! А я, конечно, с чистой совестью заберу твою душу. По рукам?
- Что-то она не в моем вкусе, - пробормотал я.
- Идиот, - констатировал дьявол обреченно и отобрал у меня свой телефон. Повисла пауза, тишину которой нарушал только стук дьявольских когтей по подлокотнику кресла. Я с сожалением следил за крошащейся полировкой.
- Ну ладно, ты мне лучше объясни, какая бы тебе польза была, если бы я согласился на эту актрису? – спросил я.
- Что тебе, идиоту, объяснять, - оскалился дьявол. И в эту минуту за окном заорала автомобильная сигнализация. Дьявол оставил в покое подлокотник кресла и подскочил к окну. Мне с кровати тоже был виден маленький дворик перед домом. На площадке, где местные пацаны обычно по обледеневшему асфальту гоняли в хоккей, сейчас стоял черный внедорожник «Prado» с номером «666». Именно его сигнализация и орала на весь двор. Причина была налицо: мальчишка лет семи недовольно колотил клюшкой по колесу автомобиля.
- Эй, пацан, отстань от тачки! – прокричал дьявол в открытую форточку. Паренек смерил взглядом моего гостя, в последний раз ткнул колесо клюшкой и с недовольной миной отвалил. Дьявол вынул из кармана пульт сигнализации, щелкнул его, и сирена стихла.
- Еще один идиот, только малолетний, - выругался дьявол.
- Это пацан соседский, они с друзьями тут все время в хоккей гоняют, и никто из местных сюда машины не ставит, - заступился я за мальчонку.
- Ага, оставил бы я ее за углом, так эти хоккеисты уже давно бы у нее все колеса открутили! – возразил сатана.
- Эк ты всех своим аршином меряешь, братец! – пристыдил я его. Сатана надулся и снова принялся крошить когтями подлокотник, развалившись в кресле.
- А хочешь, я тебе объясню, что было бы, если бы ты на актриску повелся? – со зла завелся он. - Хочешь, да? Конечно, я дал бы тебе вкусить всех плотских радостей, чтобы твоя похоть разогрелась до нужного градуса. А на следующее утро я бы ей внушил мысль, что она хочет поменять пол. И она бы его поменяла. Прикинь, как бы ты обломался! Пришел на свидание со своей любимой – а это уже любимый! Не иначе бы руки на себя наложил – и прямиком в мое распоряжение! – злорадно захохотал сатана.
Меня этот дьявольский план покоробил до глубины души, и я не сдержался.
- Слушай, чертик, а что это ты на «Prado» ездишь? Ничего более приличного для вашего высочества не нашлось? К тому же, номер пижонский прикрутил. Еще, небось, и стекла затонировал? – я покосился в окно на джип. – Точно, затонировал. Ты князь тьмы или клоун? И вообще, я просил не портить мебель!
Сатана разъярился не на шутку, но когти прибрал.
- А вот нравится мне «Prado», хорошая рабочая лошадка! Скромно и солидно, как раз то, что нужно для бизнеса! – выдохнул он. – По выходным, между прочим, я на «Порше» езжу. А номер мне такой по статусу положен!
Сатана хотел добавить еще что-то, но потом остановил сам себя.
- Ладно, погорячились и хватит, - примирительным тоном сказал он. – Вернемся к контракту. Хочешь денег? Миллион баксов, десять миллионов, сто? Пиши нолики, пока рука не устанет.
Мне это все начало надоедать, и я грубо выругался.
- Ну ладно, ладно, извини, - сатана нервно стукнул когтем по подлокотнику, потом одернул сам себя и примирительно поднял руки ладонями ко мне. – Давай придумаем что-нибудь еще.
- Давай. Только сначала скажи, что было бы с моими миллионами.
- Ну, тут все просто – дал бы я тебе почувствовать себя миллионером, а потом бы уронил доллар до паритета с каким-нибудь тугриком. Ты бы точно вздернулся! – у дьявола засияли глаза. И в этот момент на улице снова взвыла сигнализация джипа.

- Чтоб вас черти забрали! – завопил дьявол. Десяток местных ребят, возглавляемые давешним хоккеистом, обкидывали машину снежками. – Руки оторву! – закричал дьявол в форточку, но в пацанят словно вселился бес. Они с веселым улюлюканьем продолжали забрасывать машину снежками, а хоккеист бросил один снежок в мое окно, метясь, конечно, в дьявола.
- Ну, все! – лопнуло терпение у сатаны. Он щелкнул пальцами, и дети исчезли, словно бы их никогда и не было. Довольный собой дьявол выключил сигнализацию и вернулся в кресло.
- Ты куда детей дел?! – озверел я.
- В больницу, - с дьявольской усмешкой заявил дьявол.
- Зачем?
- У них рук нет. Я же обещал – оторву, и оторвал.
- А ну-ка верни всех обратно! – я попытался встать с кровати, но мне это не удалось.
- Ты давай-ка потише, не забывай, с кем разговариваешь, - ухмылка дьявола стала леденящей. – А детей я могу вернуть прямо сейчас. Хочешь, в контракте так и запишем. Только они без рук будут-то. Может, все-таки в больнице их лучше оставить?
Обреченно откинувшись на подушку, я прохрипел:
- И на черта ты сюда приперся?
- Эй, ты же меня сам вызвал! – просиял дьявол. – Вот я и приперся лично. Уж больно душа у тебя чистая, редкий товар. Контракт подписывать будем или как?
- Я же уже подписал! Подписывай теперь ты и проваливай в ад!
- Эх, скучно ты живешь, скучно умереть хочешь! - сокрушенно пробормотал сатана и вновь взял мой лист бумаги в руки. – Если честно, я какой-то подвох чувствую… «Встретить новый год в хорошей компании»… А! Вот оно в чем дело! А ты хитер! – дьявол вдруг обрадовался, словно о чем-то догадался. Он мне подмигнул и погрозил пальцем. - Хитер, брат, хитер! Кого задумал в компанию себе пригласить, говори? Надумал с моей помощью встретиться с кем-то, кто не в моей власти, и с их помощью договор наш разорвать? Повеселиться за мой счет, так сказать – и деру? Признавайся, кто это? Оберон? Жрецы Вуду? Будда?
- Ну что за бред! - желания препираться с сатаной у меня не было, поэтому я просто ткнул пальцем в сторону той же тумбочки у кровати. – Вон там полный список приглашенных. И тоже заверен кровавой подписью, не переживай.
- Так-так-так, - озабочено пробормотал дьявол и погрузился в изучение списка. В задумчивости он опять принялся барабанить когтями по подлокотнику, но я уже не обращал на это внимания. В могильной тишине прошло 6 минут и 66 секунд.
- Ничего не понимаю, - почесал когтем между рожек сатана. – В этом списке мои лучшие ребята. Мы с ними такие дела по всей земле проворачиваем, знал бы ты только, какие!
- Знаю, неделю в Интернете сидел, собирал подробности.
- Ну, тогда тем более странно. Для меня-то они – любимчики. Но вот ТЕБЕ собрать эту гоп-компанию вместе, чтобы встретить Новый год… Это все равно, что к людоедам на ужин напроситься.
- Давай без лирики, рогатый, а? Можешь устроить или нет? Если можешь – давай подписывайся, не можешь – давай сюда бумажки, я их сожгу.
- Спокойствие, только спокойствие! – воскликнул дьявол, продолжая обдумывать, в чем подвох моей просьбы.
- Может, ты боишься, что я прочитаю им проникновенную проповедь и отвращу от зла? – усмехнулся я.
- Хорошая шутка! – осклабился дьявол, вынул шариковую ручку и размашисто расписался. – От зла ты их не отвратишь, потому что они и есть зло. Готово!
Дьявол провел над бумагами рукой и получил две копии.

- Это тебе, это мне. Выпьем за хорошую сделку?
- Почему бы и нет? Давно пора опохмелиться…
В то же мгновение на моей тумбочке материализовалась бутылка и два стакана. Сатана разлил, мы чокнулись и опрокинули.
- Ну, счастливого Нового года, я пошел, увидимся 1 января! – подмигнул мне дьявол, вертя в руках электронный ключ от «Prado».
- Счастливо. Только увидимся мы раньше, - ответил я.
- Ага, - машинально бросил сатана, сделал два шага к двери и остановился. – Почему мы увидимся раньше? Я соберу всю эту компашку где-нибудь вместе на Новый год, перекину туда тебя, повеселишься с ними, и первого января – добро пожаловать в ад.
- У меня другие планы. Новый год я буду встречать в аду, - ответил я и встряхнул возле уха баночкой с таблетками. – Месяцем раньше, месяцем позже – мне не принципиально. А для дела полезно.
- Подожди-подожди-подожди, для какого дела? - дьявол вернулся на прежнее место и опять застучал когтями по подлокотнику. – Ты хочешь встречать Новый год в аду? Но там ведь жарко, снега нет. Да и елки все давно спалили под котлами.
- Не валяй ваньку, ты уже все понял. С опозданием, но понял, - пришел мой черед ухмыляться.
- Ты не идиот, ты…ты… - не нашел подходящего слова дьявол.
- Да, да, мой друг. Тебе придется всех этих людоедов (я помахал списком гостей в воздухе) отправить в ад вместе со мной еще до начала следующего года. Иначе контракт тебе не выполнить. А подписанный кровью договор разрыву в одностороннем порядке не подлежит, я прав?
- Ах ты… ах ты… - тем временем продолжал бормотать впавший в ступор дьявол.
- Как говорится, аду жарче, зато компания лучше. Вот пусть эта хорошая компания в ад и отправляется. А я провожу, - мне на самом деле было весело.
…Допив початую бутылку в гордом одиночестве, минут через пятнадцать сатана пришел в себя.
- Давай поговорим? – предложил он мне.
- О чем?
- Ты прав, я действительно не могу разорвать контракт. И мне придется выполнить твое условие. У меня не будет другого выхода, кроме как под бой курантов отправить к тебе в компанию всех этих людей из списка, где бы ты ни находился. Если ты будешь в аду, они тоже отправятся туда. А из ада обратной дороги нет. Они останутся там навсегда, так же как и ты.
- Что и требовалось доказать.
- Есть только один способ избежать этого: ты сам разорвешь договор. Естественно, с моего согласия. Под ним твоя кровь, и ты можешь это сделать. И ты должен это сделать.
- И не подумаю! С чего бы это? Знал бы ты, как долго я продумывал этот план, как долго составлял список. Представляю, как свободно вздохнет мир без этой «хорошей компании»!
- Согласен, вздохнет. Но не надолго. Пройдет лет десять, и у меня будет орда отморозков похуже этих.
- Десять лет? Ну что же, хоть одно поколение землян поживет в раю земном.
- Но ты-то будешь жить в аду. Навечно! Подумай о себе! Сейчас ты болен, и тебе кажется, что хуже ничего быть не может. Но вечность, полная страданий… Ты этого не заслуживаешь. Ты ведь хороший человек, и сегодня ты это доказал.
- Вот именно, хороший. И других вариантов закончить свою жизнь с пользой для людей у меня нет.
- Но послушай вот еще что. Согласен, все люди из твоего списка – отъявленные негодяи. Но я тебя уверяю, в каждом есть росток, который просто не взошел. У них есть души, которым просто не хватило света. И ты все эти души своим решением отправляешь в ад. А если жизнь заставит кого-то из них раскаяться?
- Кого-то из этих? Ты издеваешься? Они во зле, как в доспехах.
- Ну, допусти на секунду такую мысль? Вдруг кто-то раскается, хотя бы один? Если это случится, то не я, а именно ты со своим контрактом будешь виновен в том, что чья-то душа вместо небес отправилась в бездну. Я уж не говорю про твою собственную душу. Тебе-то точно не место в аду.
Пришло время задуматься мне. Я не спешил: держать самого дьявола за горло – воистину неповторимое ощущение. И светлая мысль меня вскоре посетила.
- Хорошо, я разорву свой контракт…
- Слава богу, - выдохнул дьявол.
- … но у меня есть условие.
- Не сомневаюсь, - развел руками дьявол.
- Ты красиво говорил про души грешников и про свет, которого им не хватает.
Так вот, мы сейчас заключим новый договор, но подпишешь его своей кровью теперь
ты. В договоре ты пообещаешь устроить так, чтобы в следующем году в семье каждого человека из этого списка родился малыш. Все равно кто - дети, внуки, племянники. Главное, чтобы это были чудные добрые ангелочки, в которых наши клиенты не будут чаять души. Это будет тот свет, которого им не хватает, это будет их шанс спастись. Раскаются – случится чудо. Не раскаются – бог им судья. Ну, и естественно, я тебя больше никогда не увижу, так же как и твоего ада. Мне туда не хочется, если честно. Согласен?
Дьявол вздохнул и молча набросал договор. Я внимательно его прочел и вернул сатане. Он царапнул когтем по своему запястью и вывел автограф на бумаге.
- Все, доволен? Рви прежний договор.
- Подожди-ка. Верни пацанов во двор, только с руками! Я каждый Новый год смотрю, как они петарды в 12 ночи во дворе запускают. И в этот раз от такой хорошей компании отказываться не собираюсь.
Дьявол молча щелкнул пальцами, и через секунду во дворе раздались радостные детские голоса. Еще через пару секунд ослышался истошный визг сигнализации дьявольского джипа, а потом бодрые удары клюшек по дверцам и звон разбитых стекол. Довольный происходящим за окном, я поджег первый контракт в пепельнице.
- Вызову такси, - сказал дьявол и достал из кармана телефон.
----------
(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 4.01.2012 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Посмотрела фильм "Охотники за головами" кой чего не поняла. Взяла, прочитала Ю Несбё
"Охотники за головами" и все равно не поняла , откуда Клас знал, что Роджер ворует картины. Перечитывать не буду rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 24.01.2012 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Все, пошла читатать вторую книгу Стига Ларссона "Девушка, которая играла с огнем"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 29.01.2012 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Почему то время от времени возвращаюсь к Даниэл Киз. Цветы для Элджернона . Читали ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 29.01.2012 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Ilizana @ 24.01.2012 - 21:50)
Все, пошла читатать вторую книгу Стига Ларссона "Девушка, которая играла с огнем"

А потом и третью надо прочитать..... rolleyes.gif По жизни я не люблю не пирсингованных,ни татуированных девушек,а тут читал с огромным удовольствием.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (17) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]