Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Нормальные герои, ... героический поступок
Anchar
Дата 3.12.2007 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Snoopy @ 3.12.2007 - 12:02)
Но любая награда - это символ того , что ты совершил что-то

Знак отличия. А ещё к некоторым полагаются денежные выплаты и льготы.
И ещё. Каждая правительственная награда имеет свой статус. А в статусе прописано за что и кто награждается.
PM
Top
ВВП
Дата 4.12.2007 - 12:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




В большинстве своём награды распределяются не по заслугам. Что я слышал от ветеранов ВОВ, что видел собственными глазами - одно и то же... Например наш начальник штаба распределял так(ротные подавали ему списки, а он, т.к. кол-во наград определённое, распределял сам): писарь штабной пишет - медалька, повар ему лучшее поднесёт - "За боевые заслуги", официант красиво накроет - "За отвагу", секретарша не отказывает - "Красная звезда"...
А наш ротный, пряча глаза, перед строем говорил:"Извините, ребята"...
Конечно, какая-то часть перепадала и боевому составу...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Anchar
Дата 4.12.2007 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Это извращение, конечо. К счастью оно не носит тотального характера.
У нас тоже, правда, встречались факты негативного субъективизма со стороны отдельных начальников. Например, мужика представили к ордену, а "наверху" некий придурок с лампасами вдруг позвонил и задал примерно такой (стирается немного в памяти уже) вопрос: "А почему он там оказался? Был запрет на передвижение без прикрытия "бронёй" nono.gif , и вообще это не его обязанности были!" В результате мужик не получил ни-че-го.
PM
Top
Медведь
Дата 4.12.2007 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




По большому счёту они нафиг не нужны, главное, что ТЫ знаешь как поступил, а с медалькой это уже "красавчег" для всех...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 5.12.2007 - 13:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Полностью согласен. Мне это железо было пофиг, как и "лычки"(домой пришёл с чистыми погонами, хоть и увольнялся сержантом smile.gif ). Но были неприятные случаи, например: товарища представили к "Красной звезде", он написал об этом домой, а орден "ушёл" секретарше, о чём я писал выше...Так он, бедолага, чуть не плакал:"Я же из деревни,там же все друг друга знают...получится, что я пи...бол". Честно говоря, мне было смешно - а нех трепаться...хоть и жалко немножко. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex_007
Дата 18.12.2007 - 01:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




Silver Leo

Если нажать на ссылку, вы перейдёте в сообщество silver leo - жж сообщество, там вы можете посмотреть на героев нашего времени smile.gif

Цитирую:

Цитата
С вашей помощью начал собирать информацию и время от времени вручать небольшого Серебряного Льва (картинка ... здесь). И на вручение этого знака не влияют чиновники и другие должностные лица, это просто знак признательности от людей


rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]