Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Брошенные дети, ... никому не нужны?
Маргарита
Дата 3.03.2007 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Темы разделены

Еще такой момент... у знакомой свекровь работает в доме ребенка где-то в районе Люберец. Как до меня доходила информация - вещи ношенные не беруться, подгузники и игрушки поставляются централизованно из благотворительных организаций. Т.е. все возвращается на исходную позицию - надо искать благотворительную организацию через которую производить передачу вещей.

Отредактировал Танка - 9.03.2007 - 00:05
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиона
Дата 3.03.2007 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Танка
Цитата
а детские дома, дома ребёнка, адреса, КАК искать? 
Я бы игрушки отдала.
Вот что у нас не ломается.... это игрушки

Я искала через интернет и телефонный справочник.
Маргарита
Цитата
Еще такой момент... у знакомой свекровь работает в доме ребенка где-то в районе Люберец. Как до меня доходила информация - вещи ношенные не беруться

Ну не знаю , откуда такая информация... У нас все берут, и берут с удовольствием. Можно и через церковь - мы так тоже отдавали. Но и дом ребенка не отказывается. И вещи, и игрушки, и книжки. Не поленитесь , узнайте и выделите пару часов времени. У вас место освободится, а деткам - радость.
Единственное, что не берут в дома ребенка - мягкие игрушки. Что понятно - их обработка затруднительна.
Может, не очень в тему. Но все таки.
Если есть желание помочь отказным деткам .
Во многих детских больницах содержатся отказники.Им не хватает подгузников, пустышек, детского питания. Узнайте в ближайших отделениях. Возможно, что вы сможете помочь детям уже в ближайшем будущем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 4.03.2007 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Фион, меня в этом вопросе (некая помощь человекам) всегда тормозило "а что дальше"? Ну, приду я, привезу памперсов, к детям меня скорее всего не пустят ( и правильно, надо медкнижку иметь) и растащат мои подношения добрые медсестры.. тьфу -не туда меня понесло

приду я, с медкнижкой, пустят меня к детям, я их помою, переодену, покормлю, поскандалю с персоналом "почему попы красные" выгонят меня...

тьфу! опять не туда...

приду, помогу, и ЧТО??? УЙДУ домой? Да я собак со слезами отдавала "мы уже сроднились, но не могу же я оставить всех себе и жить в собачьей стае"... А тут КАК? КАК можно уйти и спокойно кушать дома и целовать своего ребятенка и решать маленькие и бытовые, когда столько глобального и нерешаемого?

я боюсь за свою психику.. она у меня и так слабая..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 4.03.2007 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Дама Червей
Цитата
Фион, меня в этом вопросе (некая помощь человекам) всегда тормозило "а что дальше"? Ну, приду я, привезу памперсов, к детям меня скорее всего не пустят ( и правильно, надо медкнижку иметь) и растащат мои подношения добрые медсестры.. тьфу -не туда меня понесло

А зачем про дальше ? Если каждый из нас хотя бы изредка будет помогать нуждающимся - это уже замчательно.
Глупо звучит, нудно и как будто поучительно. На самом деле я считаю, что нужно постараться хоть изредка быть неравнодушными к окружающим.
Чтобы подношения не растащили медсестры - передавайте вашу помощь через главвврача или зав.отделением. Не нужно думать, будто все медики такие монстры. И зачем им тащить домой памперсы ? Если сомневаетесь, можно вскрыть упаковки, на крайний случай.

Если честно, то волонтерство - это поступок с большой буквы. Даже не поступок, неверно я выразилась. Это подвиг.
Но я человек малодушный , вдобавок не обладающий свободным временем даже для своих пацанов. Вот и обхожусь трусливо материальной помощью время от времени. Хотя бы что-то пытаюсь сделать, осознавая мизерность своих вложений.
Но если и этого не делать, то совсем паршиво.
А волонтеры.... Я перед ними просто преклоняюсь .
Буквально вчера по НТВ показывали женщину-волонтера. Она уже несколько лет -приходящая мама для отказников в детской больнице. Одного мальчишку усыновила . Вот это женщина!
А мы ... no.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 5.03.2007 - 02:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дама Червей
Экая ты прынцесса - "растащат медсестры". Выходит, одна ты белая и пушистая, а вокруг одно ворье.
Высокомерия в тебе хоть отбавляй - ты не можешь ПРОСТО принести, а тебе надо за твое подношение еще и покуражиться ревизорской проверкой и подребовать доказательств в распределении подношения.
Стыдно, девушка...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 6.03.2007 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Прох, я в благотворительности имею опыт и могу тебе экспертно сказать: люди, нуждающиеся в помощи (скажем, владелицы частных приютов) принимают все подношения, но не учитывают волю дарящего.

То есть - я принесла ошейник собачке номер раз. Хозяйка, видя, какой это красивый ошейник, отдает его собачке номер два, чтобы повыгоднее ее продать. Мне абидна, ибо не для того я дарила и не о том договаривалась.

Все, кто нуждается в помощи, эту самую помощь ненавидят и передаривают алее - лишь бы чувствовать себя покруче. Отметая всякую психиатрию, только дети умеют принимать подарки.

Ворье или не ворье, даже не в этом вопрос, например, ты знаешь, что в КПЗ сидящему менты никогда не передадут "псылочку с едой с воли", не потому, что там напильник, а потому, что сжирают сами?

У нас в лаборатории украли...анализ кала - товарисч, выбший за рубежом, принес в красивой коробочке, предназначенной именно для анализа кала.. Лаборанты не вынесли красоты коробочки и украли..

Видела я и помощь, предназначенную в дар, которую ответственные лица беззастенчиво продавали.

Но не в том проблема, я боюсь не воровства. Занимаясь ребенком, ты даешь ему ложную надежду - что ты его любишь, что он тебе небезразличен, кста, Фион, я смотрела эту передачу по НТВ, но моя позиция такая:

я считаю, что мы в ответе за своих близких. У моей Галки, например, выросла сестренка, девочку надо выучить и вывести в люди. У меня есть кузина, девочка наредкость трудолюбивая и тупоумная, с ней тоже надо заниматься. То есть, вполне достаточно, если каждый будет помогать СВОИМ, не ища подвига, не обманывая доверчивого и уже преданного ребенка. Потому что единственный способ помочь ребенку -это забрать его домой.

Подвиг в том, чтобы любить своих - детей, родителей, родственников. Если каждый сосредоточится на своих, то в мире не останется брошенных детей и стариков и даже собак с кошками.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 6.03.2007 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я сейчас как раз обсуждаю со своим доктором эту проблему - откуда такая жажда мнимого подвига. Мнимого - а я имею в виду своих знакомых, вернее, беспокоит меня только мама, которая все время разговаривает на тему "а давай возьмем кого-нибудь". При этом у нее нет возможности воспитывать, нет любви и понимания ребенка, нет ресурсов для обеспечения (деньги есть, здоровья и желания нет).

На мои робкие намеки "я еще сама рожу" мама реагирует пока плохо. Это же так скучно и обыденно - родить самой и своего же воспитывать, никакого артистизму и никаких дивидентов самолюбию.

Если челоевк хочет воспитать ребенка от избытка любви, это очень славно и я всячески за. Только вот этот ребенок должен быть в радость всем членам семьи, это должно быть коллективное решение. Мой, например, супруг, большого энтузиазма на эту тему не имеет.

Но большая часть людей (из тех, с кем я общаюсь), на самом деле не хотят никаких детей, а преследуют совсем другие цели...

Мош, отделим темку? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 6.03.2007 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Дамч, в который раз поражаюсь на твою маму)))
Вот про кого тему надо делать особенно впредверии праздника wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 6.03.2007 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Рад, я все время пытаюсь маме помочь "понять ее саму" -мама не умеет разбираться со своими желаниями и в принципе неталантливый организатор. Маме хочется внимания и любви, но она не умеет принимать ни того ни другого. Ей хочется безграничной власти, а все блин выросли и никто не спрашивает бабушку "как правильно".

Например, хорошая иллюстрация - есть моя кузина, девочке 17 лет, я подозреваю у них семейную олигофрению - именно как невозможность развития мозга и усвоения новых знаний. Это ее особенность, но девочка могла бы и стремится стать медсестрой. Живет она в жутких уусловиях - в 6 метровой комнате в Подмосковье, вместе с семьей старшего брата - на 6 метрах 3 взрослых человека и 1 ребенок, в проходной соседней конате - родители. Веселуха.

Я предложила маме забрать девочку к себе, выучить ее, принимать от нее помощь по хозяйству. Мама придумала, что на акушера учат 4 года smile.gif гы - я нашла ей все училища на выбор, мама сказала, что я зря ищу в Москве, потому что "в Дмитрове общежитие дают" Я пытаюсь убедить, что эта девочка не сможет жить самостоятельно, ее надо поставить в колею - на ноги, помочь ей решить жизненные основные вопросы.

Но маме, на самом деле, никто не нужен. Они все чужие, лишние, раздражают ее, максимум - она может об этом поговорить. Вот, я и разговариваю smile.gif Все-таки, маме 64 года, у нее на руках тяжелобольной муж, ей и так есть чем заняться..Но как же ей СКУШНАА.. obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 6.03.2007 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




чет напомнила эта история Мачеху из Золушки, которая Шварца золушка с Раневской
эх, развернуться негде))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фиона
Дата 6.03.2007 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Дама Червей
Цитата
считаю, что мы в ответе за своих близких. У моей Галки, например, выросла сестренка, девочку надо выучить и вывести в люди. У меня есть кузина, девочка наредкость трудолюбивая и тупоумная, с ней тоже надо заниматься. То есть, вполне достаточно, если каждый будет помогать СВОИМ, не ища подвига, не обманывая доверчивого и уже преданного ребенка. Потому что единственный способ помочь ребенку -это забрать его домой.

Подвиг в том, чтобы любить своих - детей, родителей, родственников. Если каждый сосредоточится на своих, то в мире не останется брошенных детей и стариков и даже собак с кошками.

Это само собой разумеется.

Но я категорически не соглашусь с формулировкой
Цитата
жажда мнимого подвига

Во-первых, это не мнимый подвиг. Я имею в виду не Вашу маму, а как раз волонтеров. Назвать действия этих людей мнимым подвигом , как минимум, лукавство. Не чувствуете Вы душевной потребности помогать чужим детям - это Ваше право. Но не отказывайте в праве желания бескорыстной помощи другим.
Зачем же Вы так огульно обвиняете медиков в нечистоплотности ?!
И не только медиков... НЕчистоплотных людей можно встретить в любой сфере, и не факт, что в медицине их больше, чем где-либо.
Я так понимаю, что дарить ошейники собакам вам приятно, а помочь Дому ребенка нет?
Мне кажется, что с рождением малыша Ваше мировоозрение в корне изменится.
До рождения младшего эти проблемы меня волновали мало. Казалось, что беды и нужды чужих детей меня касаться не могут.
родился сын , и все стало восприниматься иначе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 7.03.2007 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




тема вырисовывается "брошенные дети"

Фион, мнимый подвиг -это ни в коем случае не волонтеры. Это те, кто сидит и мусолит тему чужого сиротства, не любя, не понимая детей и не желая ничем им помочь.

Я считаю помочь брошенным детям (разовую и личную) как минимум недальновидным. То есть - кайфуя от якобы благородного порыва, забывать о том, что у ребенка есть чувства и он надеется на любовь. Ну, это как голодному дать "три корочки хлеба" и уйти, не заботясь о том, что он не наелся, что это не последний раз, когда ему надо есть.

Поэтому благородство - мнимое, благородство - якобы...

неякобы и немнимое - это когда человек идет туда работать и берет на воспитание и на проживание ребенка к себе.

Я лично предпочитаю помощь детям, у которых ЕСТЬ родители. Это не так подло - подарить ребенку штанишки или ботинки, зная, что у него есть мама, но ей, например, сейчас трудно или невозможно ему это купить. То есть - моя потребность взрослого человека поделиться тем, что у меня есть, не является для принимающего травмой.

Ну, представьте - ребенок в детском доме мечтает о ковбойке. Если я нелично присылаю эту ковбойку (кстати, это очень распространенный в благотворительности вид адресной помощи) например, высылаю посылкой - Васе - ковбойку, с Новым Годом! То все довольны и травмы нет.

Если я лично, молодая, красивая, смелая, добрая, приезжаю, обнимаю, целую ребенка, дарю ему ковбойку и рассказываю, какой он красивый и умный мальчик, ВСЕ! Защиты от меня у ребенка НЕТ. Он будет надеятьс и мечтать, что я приеду и заберу его навсегда, что я смогу быть ему МАМОЙ - каждый день, каждый час. Вот тут я получаюсь полная свинья, если у меня нет намерения забирать этого ребенка. Здесь мое бла-ааародство якобы и мниное потому что я приехала "поинрать в добрую фею" и нажиться эмоционально на чужом сиротстве.

Мне бы очень хотелось, чтобы вы меня поняли. Я во главу угла ставлю именно интересы ребенка. Я в принципе, никогда ничего не умею делать без осознания последствий.

С собачками проще, ибо я беру собачку, полностью забочусь о ней, лечу, нахоу ей семью и ВСЕ! Далее меня не касается (ну, иногда позвонить, спросить как дела). Собачка не будет вспоминать меня и тосковать по моим кашкам. Собачка будет счастливо жить в новой семье, а я - с радостью от полностью решенной задачи. И по деньгам мне это вполне приемлимо.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 8.03.2007 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Дама Червей
Цитата
Я считаю помочь брошенным детям (разовую и личную) как минимум недальновидным. То есть - кайфуя от якобы благородного порыва, забывать о том, что у ребенка есть чувства и он надеется на любовь. Ну, это как голодному дать "три корочки хлеба" и уйти, не заботясь о том, что он не наелся, что это не последний раз, когда ему надо есть.

Мне кажется, что об этом речь и не шла.
Первоначально говорили о том, куда девать детские вещи и игрушки. Никто не говорил о том, что эти игрушки нужно раздавать лично детям,а не через администрацию.
Хотя тема , которую Вы затронули , тоже интересная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 11.03.2007 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Внесу я свои три копейки.... что касается описанного дома ребенка, то информация от снохи работницы этого дома ребенка. Не знаю как там относятся к детям, но полностью соглашусь с ДЧ - даже если я донесу все сама, то совершенно не факт, что эти вещи (новые!) и эти подгузники дойдут до детей. Может, конечно, подгузников в доме ребенка пруд пруди, но!!! выше упомянутая сноха за все время выращивания собственного ребенка ни одной пачки не купила... О вещах на ее ребенке - не в курсе, а вот некоторые достаточно дорогие игрушки опять же родом оттуда. Я, конечно, допускаю, что там всего навалом и не хватает только мам для малышей, но только допускаю, веры у меня этому факту нет.

Что касается больницы с нуждающимися детьми... Живу рядом с интернатом для психически больных детей. Вещи не берутся! Проверено на себе, т.к. были неплохие пальто, куртки и свитера и я это попыталась туда передать. Фокус не удался, в итоге вещи уехали в не очень далекую деревню, люди, взявшие их благодарны.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 11.03.2007 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




В нашей местной болтаке (месяцев 10 назад) появился пост примерно такого содеражания: для отказных детей в такой-то больнице требуется помощь. и контактный телефон врача. Я спросила в той-же болталке, а что именно требуется: памперсы и детский крем, детские игрушки. Все это я передала из рук в руки врачу - глядя в глаза. В принципе, нам проще, т.к. круг общения таков, что все друг-друга знают через 3-4 людей, поэтому при желании спросить о человеке можно lupa.gif, да и эта больница знакома, там и я еще лечилась, и дети мои бывали, и дети знакомых, и врачи знакомые есть . Но я больше доверяю интуиции, да и если человек открыто выдает в сеть свою почту и мобильник, это увеличивает степень доверия.
Когда в той-же болталке поднялась тема помощи отказным детям (опять же, знакомый обеспеченный озаботился, "а давайте поможем, создадим (СОЗДАДИМ!) неприбыльную организацию, обратися к спонсорам, мы дадим денег а КТО-НИБУДЬ - т.к. и знакомый, и сочувствующие очень занятые по работе - это все организует, будет контролировать, вести учет и тырыпыры ...."), я напомнила, что гораздо проще и реальнее - отдать свою помощь напрямую - этому врачу, например, тем более, что в это же отделение поступила работать жена нашего общего знакомого. Самое приятное, что зав. отделением это поддерживает и можно быть уверенной, памперсы налево не уходят, по крайней мере , массово.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0287 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]