Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Брошенные дети, ... никому не нужны?
Маргарита
Дата 13.03.2007 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




В том году знакомая лежала в Тушинской детской больнице, в одном боксе были отказнички. Девочка утверждала, что как таковые подгузники и прочая менялись ну максимум 3 раза в день, правда подгузники лежали тут же в боксе, но т.к. "заработная плата маленькая, людей не хватает", то и смену подгузников и попоить и покормить осуществляли мамашки с детьми... вот такое кино. Как я поняла по крайней мере в Москве и МО финансирование идет весьма неплохое на детей, теже подгузники, кремы и одежка поступают как благотворительные с компаний и предприятий-производителей, что позводляет им писать о своих добрых делах и различных бумажках. Часто попадаю на сбор различных уже достаточно дорогих вещей (тренажеры, велосипеды, аудио-видео техника и прочая), при этом когда этот сбор объявляется, то специально оговаривается, что одежда не нужна.

А вообще, чтобы заниматься такой деятельностью - надо иметь определенный характер, тут как
Цитата
опять же, знакомый обеспеченный озаботился, "а давайте поможем, создадим (СОЗДАДИМ!) неприбыльную организацию, обратися к спонсорам, мы дадим денег а КТО-НИБУДЬ - т.к. и знакомый, и сочувствующие очень занятые по работе - это все организует, будет контролировать, вести учет и тырыпыры ...."
не прокатывает. Лично моей деятельности хватило на передачу ненужных лыж и велосипедов по созыву, да отдачу вещей в деревню. Ковры, стройматериалы, коробки и миски в питомник я везу уже пару месяцев... лежат на балконе, а времени отвезти все никак.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 13.03.2007 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Дама Червей
Цитата
Я лично предпочитаю помощь детям, у которых ЕСТЬ родители. Это не так подло - подарить ребенку штанишки или ботинки, зная, что у него есть мама, но ей, например, сейчас трудно или невозможно ему это купить. То есть - моя потребность взрослого человека поделиться тем, что у меня есть, не является для принимающего травмой.


Думаю, что и у большинства так. Полностью соглашусь с ДЧ. Собственно все началось именно с помощи людям с не очень хорошими финансовыми возможностями....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 23.04.2007 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а я тут узнала, что это называется профилактика сиротства

хотя я так глобально об этом не думала

Все равно у меня едва хватает сил, чтобы помочь своим, родным или друзьям.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]