Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мы в Истории., Кто делает историю?
Танка
  Дата 10.03.2004 - 02:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Мы, конечно. все ПРОСТО живём.
И, наверное, глобально что-то изменить не можем. Разве что в своей жизни...

Тем не менее, историю делаем именно МЫ!!! yes.gif

В каких исторических событиях ВЫ участвовали? (Войны, революции, штурм Зимнего...) huh.gif
Природные явления общевселенского масштаба тоже считаются! (Тайфуны, наводнения, землятреснения...) strah.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 10.03.2004 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




ЭЭЭЭ,ураган над Москвой, не помню какого года, кажется 98, когда все снесло нафик. Очень хорошо помню,как он приближался на Москву,мы как раз в Битце торчали,думали,что просто гроза будет....
PMСайт
Top
Черноокая
Дата 10.03.2004 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 21.02.2004
Репутация: нет




Я наблюдала пожар на Останкинской башне из окна электрички.
Ураган о котором писла Рыжая Блондинка с собственного балкона.
Путч, дефолт, развал СССР, взрывы sad.gif((. Захват Норд-Оста... sad.gif((
Подумаю, напишу еще. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Рыжая блондинка
Дата 10.03.2004 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Да вспомнила, у меня окна выходят на Останкино,видела весь день,как горело
У нас потом местная антенна полгода почти не принимала никакие каналы.
Взрыв на Тушинском аэродроме..я работаю рядом,в тот день на работе была,потом 2 недели мимо цветов проезжала
PMСайт
Top
Черноокая
Дата 10.03.2004 - 14:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 21.02.2004
Репутация: нет




В моем подъезде снимали фильм, только название забыла. В общем, я наблюдала с лестничной клетки за процессом съемки. smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 10.03.2004 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Танкинс, не понял вопроса sad.gif "В каких исторических событиях МЫ участвовали ?" или "посчастливилось" стать их свидетелями?
Потому что я нигде не участвовала - безучастная я какая-то? sad.gif

Ни в одном, понимаешь ли, землетрясении, воздух сотрясать, да, умею, а землю - не-а, нелегкая эта работа unsure.gif
Наводнений за собой тоже как-то не замечала. Я вообще не плачу!
Хотя нет, вспомнила, пару раз затопила соседей снизу pray.gif

Насчет глобальных исторических событий, на моей памяти их несколько - перестройка, развал СССР, войны в Афгане, Чечне, Югославии, Ираке.
Из полезных - изобретение Интернета, введение Евро, рождение моих дочерей!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 10.03.2004 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Трудно сразу так вспомнить все, черт его знает что считать историей в мировом
ее смысле, а тем более наше неосозное участие в ней.
Я был на этом концерте в Тушино, когда там взорвали, но мы прошли раньше поэтому ничего незнали до тех пор пока домой не приехали, а нас уже везде искали, незнаю можно ли это считать участием, но ни страха ни каких-то других эмоций я не испытал вообще, наверно привыкли уже.
Ураган тоже помню хорошо, мы выпивали у друга и меня что-то домой потянуло, но народ отговорил,а через минут 15 он начался, если бы домой пошел, то как раз попал бы в ураган, а вообще круто было особенно когда воздух наэлектризовался, черное небо, ветер, молнии, страшно и интересно одновременно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 21.03.2004 - 00:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




В юности я выписывала журналь "Юность". Было это прогрессивное чтиво, почти крамольное, ум бередило... wacko.gif
Один из самых запомнившихся мне рассказов назывался "Небо Трои". Дьявол искушал человека, мужчину, довольно любопытным способом - фотографиями. biggrin.gif Нестандартное решение вопроса!
Например, на фоте были представлены две старческие волосатые ноги в тазике - это Вольтер при написании какого-то философского произведения... Или - голубое небо с облачком и птичка - небо Трои при падении города...

Я к чему?
Перестройка. Тотальный дефицит в магазине. Четыре часа я стояла в очереди за яйцами. За обычными, куриными... biggrin.gif И купила! Шесть десятков.
Поскольку на пакеты тоже был дефицит, то яйца мне уложили в один пакет. Донесла я четыре десятка... Два десятка расползлись по шубе... Счастье!

Горит Останкинская башня. Буквально у подножия - огромная толпа народу. Все задрали головы - глядят. Я прохожу мимо и слышу разговор: "Интересно, а когда она упадёт?"
Упасть махина должна была прямо на толпу, собравшуюся внизу...

А что вы делали в момент исторического события???

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.03.2004 - 00:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




во время путча 91-го года у меня "рухнула" семья ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
Дата 21.03.2004 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 10.03.2004 - 02:48)
В каких исторических событиях ВЫ участвовали? (Войны, революции, штурм Зимнего...)  huh.gif
Природные явления общевселенского масштаба тоже считаются! (Тайфуны, наводнения, землятреснения...)  strah.gif

Те-екс... smile.gif

В политических событиях вселенского масштаба (да и местного тоже) я стараюсь не учавствовать вообще. На мой взгляд, политика - это удел либо очень молодых либо очень старых и вообще всех тех, кому делать, блин, нечего. (Или больше ничего не умеет) smile.gif

А вот тайфунчик в моей жизни был. "Джуди" назывался. В 89 или 90 году (уже точно не помню). Я в армии служил, когда он решил обрушиться на многострадальное Приморье. Красивая река Уссури вышла из берегов, и от половины города Лесозаводска остались торчать только печные трубы над водой да крыши кое-где. В некоторых местах вода заливала аж 2 нижних этажа. Часть деревень просто смыло.
Непосредственно в спасении людей я не учавствовал. В нашу задачу входило обеспечение связи между поселками, деревнями и не залитыми водой "густонаселенными" островками. Все ж коммуникации посмывало.
Вот. smile.gif
Напряженка в принципе длилась не очень долго, недели 2 или даже меньше. Потом вода стала уходить. Но мы вне части торчали месяца 4. Классно. smile.gif Какой солдат откажется от таких "каникул", ни нарядов, ни муштры... Свобода. smile.gif

Вот она, горькая проза жизни: кому-то беда, а кому-то радость.

Неподготовленность нашей армии проявилась во всей красе. БТРы, плавающие по сути машины, тонули красивей, чем топоры. Порой возникали ситуации, когда и не знаешь, кого спасать в первую очередь: население, сидящее на крышах, как зайцы или идущих ко дну "дедов Мазаев" в камуфляже.
smile.gif
PMICQMSN
Top
starx
  Дата 21.03.2004 - 11:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Рыжая блондинка @ 10.03.2004 - 10:47)
ЭЭЭЭ,ураган над Москвой, не помню какого года, кажется 98, когда все снесло нафик. Очень хорошо помню,как он приближался на Москву,мы как раз в Битце торчали,думали,что просто гроза будет....

Этот ураган я тоже помню. smile.gif Я как раз поздно вечером домой возвращался на машине. Дождище поливал, что даже дворники не успевали воду со стекла убирать. Мой путь лежал через мост через р.Нару. Хоть и медленно ехал, а все равно не заметил, как за мостом вслетел в офигенно глубокую и широкую лужу. Сначала думал, что Нара вышла из берегов, но все оказалось гораздо прозаичнее: ливневая канализация просто не справилась с потоком воды, и на дороге образовалось море, в котором, как островки, стояли штук 7 Жигулей с залитыми свечами. smile.gif
Я мимо них как крейсер пропер: у меня свечей в машине нет, заливать нечего. smile.gif
PMICQMSN
Top
Рыжая блондинка
Дата 21.03.2004 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




А мы в лесу гуляли,потом почувствовали,что дождь будет,пришли к дому,там продолжили,потом ливануло,мы в подъезд спрятались,народ тоже туда заваливал и рассказывали,что деревья падают. Ну мы как то спокойно к этому отнеслись "Подумаешь,новость какая" и продолжили сабантуйчик. А потом,когда стихло малость пошли с мужем домой,в темноте, поэтому разрушений и тп. просто не увидели. А утром как проснулись,как на балкон-то вышли,22 этаж, мама моя...все разрушения как на ладони lupa.gif
Помню,ребята смеялись: "Мы больше так не пьем, все Ясенево разнесли" biggrin.gif
PMСайт
Top
Амур
Дата 31.03.2004 - 17:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




1979 год,август,Хабаровск,тайфун "Ирвинг".Было вырвано масса деревьев с корнем,повреждены линии электропередач,но все последствия были устранены за один день,так как через два дня открывался "Всемирный Тихоокеанский конгресс.
В 1983 году,в Ташкенте видел съёмки детского фильма "Акмаль,дракон и принцесса"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]