Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> МЯСО! и все что связано с ним..., обожаю мясо! рецепты кончились! хэлп!!
Тринадцатая
Дата 24.10.2007 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Привет народ!
Вчера снова пришлось раскрывать тему бухла, ибо позвала меня подруг и ее брат посидеть в кабак. Пили шампанское, и, вот незадача, не закусывали! совсем... ибо не лезло...

Потом кабак надоел, и решили мы пойти продолжить банкетище у меня дома. Взяли водочки, а под нее, знамо дело, нужна и закусочка. И я начала мудрить закусть из того что было в холодильнике. А было там всего понемногу (от выходных осталось, гости были).
И в итоге получился у меня спец-салат! Ингредиетны - неоджиданные. Но скусно...

Итак:
помиродчек недоспелый, крепенький - 1 штука (далее всё по объему примерно с этот злосчастный помидорчег)
печенка жареная
укропчег
салат качанный (ну этот, который в любом магазе есть)
буженинка (ее было с пол-помидорчега, а жаль)
маслинки
соленые огурчеки
2 яйца
майонез

смешала я все это дело, майонезом залила, и на стол рискнула поставить...
подумали - оливье (хотякакие в оливье помидоры!!!) и слупили, ели удалось попробовать
мне понравилось! вот и решила сюда выложить, пока не забыла, что ж я в итоге туда напихала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.10.2007 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




13_belka_13 Эх столько всяких вкусных рецептов описываешь, а приготовить нет времени. Вот как только пацан ходить начнёт, ух я оторвусь.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 29.10.2007 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Флинт
Ну последний рецепт - это уж вздох умирающего!
Ибо Белко обленилась окончательно... Видишь вон из чего закусь для друзей собираю, ужас один!

Ничо, скоро мне должны ребер свинячих привезти, свежеубитых
буду мастырить ребра-чили (вроде уже постила рецепт, щас проверю)
а если не постила - обязательно это сделаю!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 29.10.2007 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Мне так твоя мясная тема понравилась, что я свои кулинарные забросил.
Да и обленился я что-то, вообще ничего не хочу готовить.
Вот может перед днём рождения начну раскачиваться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 17.11.2007 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Убедительная просьба ко всем - пишите , какая плита - газовая или иликтрическая ... А то ведь это небо и земля yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 19.11.2007 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




все мои посты про газовую плиту, ибо электрической нету нифига!!!

и следующий пост в догонку.

Подсела я тут, хуже наркомана! Мой наркотег - печенка
Любая, в любом виде, жру ее постоянно последние пару месяцеф.
Даже научилась ее готовить, первое время получалсь резиновая хня.

Предлгаю вашему вниманию "Печенку по-быстренькому".

Вклучаем духовку на всю.
Обжариваем кольца лука, с добавлением соли и пары зернышек гвоздички (ибо лублу-лублу как все с гроздичкой необычно получаецо!!!!) - откладываем
Картофан ОЧЕНЬ чисто отмываем, варим в мундире (так чтоб осталась твердая слегка, но была сварена съедобно) - откладываем
Печенку (пофиг чью smile.gif) ) режем кубиками, обваливаем в муке, на ОЧЕНЬ сильном огне, ОЧЕНЬ быстро обжариваем чтоб зарумянилась но не успела сготовиться.

Убавляем огонь в духовке.
Берем картошину, режем на пополам не повреждая мундира, вынимаем столовой ложкой полониву катошкиных внутренностей. Так поступим со всеми!
Берем протвень, мажем слегка маслом (дабы не пришкварилось все нафик!).
Выкладываем на него картофан, на некотором рассторяни друг от друга.
В каждую маааааааленький кусочег сливочного масла, далее лучек, далее печеночку, и сверху еще сметанки по чайной ложке (или кто как любит, но главно чтоб не потекло через края картошины).
Я еще сверху сметанки люблю подсолить, и фигануть одно колечку лука и немного черного молотого перчика.

Все это дело ставим в духовку на середину.
Ждем минут 10 (а точнее, пока сготовится печенка)
Переставляем на самый верх.
Запихаваем на самый низ второй (холодный!) протвень. Он нужен чтоб тепло у нас не сжигало низ блюда, а поперло вверх, и подпекло слегка нашу сметанку.
Врубаем духовку на полную, ждем еще минут 5.

Достаем. Вкусно жрем, хоть в горячем, хоть в теплом, да хоть ваще в холодном виде!
Запиваем всем что попало.
У меня случился вискарик... Red Label... не плохо прошел, доложу я вам!!!

Все приятного апетита.
Не болейте, берегите печень.
posdr
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 21.11.2007 - 02:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Печенку (пофиг чью ) ) режем кубиками, обваливаем в муке, на ОЧЕНЬ сильном огне, ОЧЕНЬ быстро обжариваем чтоб зарумянилась но не успела сготовиться.
А печень минтая тоже можно. mf_laughbounce2.gif 13_belka_13 Как же ты вкусно всё описываешь, и надо было мне это всё прочитать в два часа ночи, когда все ближайшие магазины закрыты. Хоть свою печёнку выризай. Надо будет завтра потренироваться в приготовлении этого блюда. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нинэль
Дата 1.12.2007 - 18:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.10.2007
Репутация: нет




Очень вкусный рецепт называеться"КУРИЦА ПО МЕКСИКАНСКИ",ну это скорее к любителям остренького и любителей овощей,рекомендую:
На протвень смазанный естествено подсолнечным масом, выкладываеться консервированая кукурузы, на нее сверху болгарский перец"красный" нарезанный кольцами, потом помидоры нарезанные тоже кстати кольцами и на последок лук нарезанный кольцами или полукольцами,кому как нравиться,все это посыпаеться приправой "ЧИЛИ"...
Очень важно не забыть курицу нарезанную на куски замориновать в этой же самой приправе"чили" и соль по вкусу,примерно часа за три до начала приготовления...Потом мы курицу выкладываем на протвень на всю эту красоту,что мы делали ранее и запекаем минут 30 до коричневой корочки...И вкусно и глаз радует,очень хорошее вкусовое и визуальное сочетание...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 19.12.2007 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Пришло время тут отпоститься, ибо скоро новый год!
Придется думаю все же нарезать пару салатов для друзей.

Оливье я обожаю! Но мое мнение такое - чем больше в нем мяса и чего-нибудь свежего - чем лучше! А еще - чем мельче он нарезан! Я считаю что все кусочки не должны быть больше чем горошина.

Итак мой вариант составных частей (каждой берем примерно одинаковое количество,
редактируем уже в процессе смешивания). Главное чтоб получилось красиво и не пересолено (соль я ваще не добавляю).

Говядина вареная
Курица копченая
Буженина (или ветчина)
Огурчик свежий
Огурчик соленый
Кислое яблоко (вот этого поменьше берем, число чтоб попадалось и давало кислинку, и режем помельче).
Яйца (я беру как правило 6 штук. желтки - из всех, а белки - из 4, остальные 2 - собаке. так оплучается вкуснее на мой взгляд).
Картошка (поменьше!!! а то забьете остальное!!! Она как связующее пресное звено)
Горошек (не всю банку!!!)
Укропчик (мелко-мелко!!!)

все, заливаем майонезом и вкусно жрем! я еще добавляю черный молотый по вкусу.
не запиваем ничем, оставьте алкоголь до горячего!! ибо, "холодными закусками закусывают только недорезанные большевиками помещики. уважающий себя человек оперирует закусками горячими..."

если невмоготу и охота выжрать
но закусите чем-нить другим, тока не оливье!!!
потом запейте порцией минералки.
и только после - приступайте к салату. кушайте, наслаждайтесь, и не позволяйте никому вам мешать!
употребление сего салата дело приятное, почти интимное...
пусть все закусывают, а вы - наслаждайтесь

зы: вы спросите - хде марковка? я вам отвечу где... ага.... biggrin.gif
морковка зло! она огрубляет наш продукт, и ее не должно быть и в коем случае!!!! поверьте на слово, это так!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 19.12.2007 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Бэлко, а лука тоже не надо? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 19.12.2007 - 15:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Camomile
на мой взгляд - нет.
лук не подверженный тепловой обработка дает грубость вкуса.
а майонез кстати рекомендую не жирный, и йогуртом слегка разбодяжить.

если такой вариант не понравится, всегда можно дорезать и лучку
у меня подруга любит лук, я ей отдельно нарезаю, лимончиком мариную и в мисочке на стол подаю. добавляет по вкусу, но согласилась что данная версия оливье приятней без лука.

а насчет лука - ща напечатаю рецептик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 19.12.2007 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




А теперь про мясо...
вернее про птиццо
и про лук.

Бирем среднее куриццо (которое хаваеццо!)
Хорошенько промываем
Натираем на терке лука 2 головки (ахтунг! аццко щипет глаза, но терпим!)
В луковую жижу добавляем соль и перец (еще можно зерна кориандра, но я не люблю)
Натираем наше куриццо изнутри и снаружи, а еще не плохо бы запихать часть данного состава ей под кожицу где это возможно.
Потом сбрызнем курицо лимончиком также снаружи и внутри и оставим полежать (лимон можно добавить и в лук, но мне кажется лучше cбрызнуть сверху).
Пока птичка отдыхает берем картошен крупных 2-3 шутки (рассчитываем чтоб набить ими тушку), чистим, мелко режем, солим, давим туды 3 крупных зуба чеснока и ляпаем пол-ложечки сметаны.
Запихиваем картошку в куриную тушку, закрепляем зубочисткой место запихивания, чтоб в процессе жарки ничо не вывалилось.
Кладем птицо на протвень. Я кладу спинкой, чтоб грудка подпеклась хорошо. Засовываем в духовку на сильный огонь, потом убавляем до среднего. Вобщем, жарим это дело, кто как умеет. Чтоб не сгорело, но и чтоб не было как будто вареное.
Пока жарится готовим соус.
Берем пакетик жирных сливок, накидываем туды кусочки сыра "Дор блю" (побольше), ставим на медленный огонек, ждем пока сырок расплавится, добавляем немного воды, мешаем, ждем пока закипит, и добавляем немного муки. Должен получиться соус по консистенции как кефир примерно.
Когда почти уже все готово (проверяем зубочисткой в самых мясистых местах, чтоб не было крови а был прозрачный сок) делаем огонь на максимум ненадолго, чтоб кожицу прихватило жаром и она стала хрустящей. У кого электрическая плита - все еще проще, ведь она греет сверху.
Подпеклось - вынимаем. Разделываем на порционные части.
Я кладу на здоровенное блюдо. По краям кусочки курицы, в центре картошка (ее немного, она идет не как гранир , а как некое дополнение). Если нужен гарнир - сварите отдельно еще картошечки, или на противень с курицей положите половинками. Потом поливаем соусом. Остатки соуса подаем к столу.

Жрать строго горячим! Лучше руками, хоть курица и не дичь.
Макаем в офигенный соус, шамаем в прикуску с обалденно вкусной и ароматной картошкой. Мясо получается очень мягкое, пропитанное ароматом лука с легкой чесночной нотой. Сырный соус еще допонительно все это подчеркнет! А если в доме случилась зелень - обязательно мелко порежьте и подайте, особенной идет укропчик и руккола.

Запиваем строго водкой! Очень холодной, и ароматизированной желательно. У меня сначала была Финляндия-клюква, а потом своей участи и лимоный Мягков не избежал.

Если вас четверо (2 из вас - мужчины) - то как раз хватит хорошо закусить пресловутый литр.

Ешьте! Запивайте! Будьте щасливы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 19.12.2007 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
не запиваем ничем, оставьте алкоголь до горячего!! ибо, "холодными закусками закусывают только недорезанные большевиками помещики. уважающий себя человек оперирует закусками горячими..."

И не читайте вы перед едой никаких газет (Булгаков. Собачье сердце.) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 19.12.2007 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Флинт
да ты прав! именно Собачье сердце
(с) ставить не стала, ибо и так все поймут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 19.12.2007 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ура!!! Я угадал. yahoo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]