Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> МЯСО! и все что связано с ним..., обожаю мясо! рецепты кончились! хэлп!!
Тринадцатая
Дата 29.12.2007 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Мой последний едовой пост в этом году.
Постить буду тут, хоть рецепт и не про мясо.
Но так удобней.

Речь пойдет о рыбе.
Причем об очень вкусной рыбе.
Салатик получается довольно дорогой, но очень деликатесный. Так что много его готовить не стоит. А так, каждому гостю полакомиться.

Итак:
Берем полкило некрупных креветок, размораживаем, заливаем кипятком, держить 5 минут, сливаем, чистим.
(если сварить - будет резина, они же и так уже вареные!)
Варим кальмары, чистим, режем кольцами.
Далее добавляем нарезанную тонкими полосками форель (можно обойтись и копечаным лососем, но уже не тот айс получится)
Потом мелко нарезанные пару-тройку вареных яиц.
Потом помидорки-черри разрезанные на 4 части, примерно штук 10-12
И в завершении добавим красной икры. Сколько решаем сами, я много не кладу, а так, для красоты и чтоб иногда попадалась.

Все запрявляем майонезом (немного, чтоб "болота" не получалось), черным молотым перцем и очень аккуратно перемещиваем.

Сервируем так:
Листь салата раскладываем на большом блюде, и на них выкладываем салат.
Делаем так, что каждый лист являлся порцией. Тогда удобно лопаткой брать с блюда и класть на тарелку каждому гостю.

Уверяю вас, все будут в восторге!

Под данное блюдо мне очень понравилось пить шампанское Брют (рекомендуется Абрау-дюрсо)
А если нету - то просто сухое или полусухое вино или шапнаское, ибо сладость простого "Советского" начисто испортит ощущение.

За сим откланяюсь.
Всем удачи в 2008 году
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 13.03.2008 - 11:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Ребята, я возвращаюсь в данную рубрику!
Ибо не запостить это немогу!!
Сказать что это круто - это ничего не сказать. А главное - бюджетно.
Некоторый пример адаптированный немекой кухни (када муж пашел за пивОм, ца ца!).

Бирем:
- свинину не жирную, кусок размером примерно с треть клавиатуры, и высотой с полторы мыши (вот такая система подсчета, гыг)
- капусту квашеную (килограмма полтора)
- лук репчатый (2 бальших головки)
- специи по вкусу (у меня была лаврушка, черный перец горошком, пара гроздичин, "приправа для капусты" и мороженная клюква)
- колбаску по-типу "украинской", копченую, с жирком. (ну кусков 8 примерно)
- ну соль естественно (капуста соль сильно забирает, солить придется, хоть она и квашенная).
- лайм 1 штука
- сметана жирная (4 столовых ложки)

Режем свининку на небольшие куски (типо как в жаркое) и обжариваем на сильном огне до появления золотиской корочки. Жарим без масла, она сама жир даст. Не солим!
Откладываем.
На ту же сковороду кидаем колбаску, обжариваем слегка, добавляем к ней лук полукольцами, жарим до прозрачности-золотистости лука.
Откладываем к мясу.
Далее капусту вместе с соком (чем больше сока - тем лучше) вываливаем на сковороду, и слегка тушим, не до готовности. Солим! Обязательно солим!
Усе! Полдела сделано.

Теперь мясо, лук с колбасой и капусту аццки перемешиваем и посыпаем "приправой для капусты". И распределяем по горшочкам. У меня получилось 4 больших (мужчиной 1 горошочек стабильно сжирается в присест, девушки поделят пополам и будут сыты).
В каждый горшок - 1 гвоздичку, 1 маааленькую лавруху (или половину большой), штук 5 клюквен, пару горошков перца.
Сверху в каждый горшок дольку лайма (можно лимона, но мне лайм вкусней) и ложку сметаны.

И в духовку все это, на средний на минут 20, и на совсем слабый еще на 20.

Достаем, жрем! Прокатывает и в горячем и в холодном виде.
Волшебно под свежайшее темное пиво или на крайняк под "живое" нефильтрованное. Особо буйные могут намутить "ерша", под такую закусь и он пролезет нормально.

зы: Не боимся жирности! вся жирность "съедается" кислотой - в этом и есть основная фишка немецкой кухни!
А мужчины наверняка потребуют хлеба. Белый не давать! Бородинский и зерновой тоже! Тут подходит только простой черный хлеб!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 15.05.2008 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




И снова о мясе!
Тема не популярная, зато мной любима.
Постить в другие смысла нет.
Так вот. Как говорится, у каждой хозяйки свой борщ. Ну а у каждого человека - свой шашлык.
И я в этом году решила заняться изучением данного вопроса.
Представляю вашему вниманию 3 вида это замечательной закуски подо всё что угодно!
Начало у каждого стандартное, но есть нюансы. Зато какие! Все рецепты будут примерно на килограмм.
Специально так, чтоб помалу, но разного.

1. Говядина.
Берем нежирную вырезку. Режем небольшими кусками. Кидаем в эмалированную посудину.
Далее туда же закидываем: ветку мелиссы, 1 лайм кружочками, черный молотый (по вкусу), соль естественно, пол-полжки хмели-сунели,
пару капель Табаско.
Теперь берем лук, 2 крупных головки. Чистим. И начинаем издеваться над собой.
Весь этот лук надо или натереть на терке (на даче блендера нет, не забалуешь). Или превратить в однородную кашу в блендере.
И в кастрюлю энто дело!
Потом мнем руками, особенно делая упор на кусочки лайма (подавим их, чтоб соку больше дали).
Все, оставляем на 3 часа, не меньше. В комнатной температуре на полтора, и в средне-холодной (погреб подойдет) - еще на полтора.
Далее пойдут нюансы приготовления, которым научил меня знакомый чел, любитель вкусножрать.
По идее, при нанизывание на шампур, надо между каждым кусочком положить немного сала.
Фишка в том, что жир растекается по поверхности мяса, предохраняет его от пересушивания и помогает добиться красивой корочки.
Сало я не люблю, и по сему перемежала куски добрыми ломтями бекона, свернутыми в трубочки.
Потом на мангал. Переворачивать сие надо 4 раза не больше!
Сначала чтоб мясо "схватилось", а потом доходить ему надо (когда поставите доходить жар уменьшить).
Получается просто невообразимо вкусно! Луковый соус - вещь!
Запивала водкой, каюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 15.05.2008 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




2. Курица.
Берем цыплят. Молодых и маааленьких-маленьких. По одному на учасника шашлыков. (У нас завезли в магаз, стоят 95 р за штуку,
но они того стоят, не сомневайтесь!)
Моем, отрезаем лишнее (если есть). Я вот срезала нафиг начальные части крыльев, все равно горят на мангале полюбому.
И избытки кожи (незначительные) тоже скормила псам.
Теперяче плющим их, по технологии как для цыпленка-тапака, то есть основательно и лихо.
Маринуем так (из рассчета на 3 птичек): 3 зубка чеснока давим в 200 грамм хорошего белого сухого вина, доливаем туды
соевого соуса вместо соли, уочестерского соуса для пряности, и немного светлого бальзамического уксуса (буквально ложечку!)
Далее посыпаем белым перцем, растертой в пыль лаврушкой (немного) и мускатным орешком (тоже слегка).
Теперь аццки обмазываем маринадом снаружи и изнутри, и оставляем на час мариноваться.
Жарить следует на решетке. По 10 минут с каждой стороны. На среднем жаре.
Если начнет гореть - поливать оставшимся от цыплят маринадом. На запах могут сбежаться соседи по даче.
Гоним в шею, и приступаем к трапезе.
Мясо жрем аккуратно, кости то могли побиться при избиении несчастных животных.
Под этот вид шашлыка я осваивала вино (белое, полусладкое, недорогое).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 15.05.2008 - 16:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




3. Свинина.
Наконец-то! Добрались! По настоятельными уговорам друзей свинина таки была закуплена. Килограмчик. Нежирной (ибо нефик, тока ведь похудела!)
И вот свинина меня поставила в тупик. Надоели все вариации. А других я не знала. И мы пошли на эксперимент.
Я решила применить рецепт острых (очень острых) свиных ребер к шашлыку и сделала следующее.
Свинину режем на куски толщиной примерно в 1.5 см. Хорошенько отбиваем. Откладываем.
Далее идет самая заморока. Надо обжарить на сковородке мелко порезанную головку лука, до прозрачности, чтоб стала мягкая.
Выключаем огонь под сковородой и добавляем: 1 столовую ложку абрикосовго (или яблочного джема), кетчуп (лучше хайнз острый),
много табаско (если его нету тогда чили), сок одного лайма, паприку, зубчик чеснок давленный, соль (я люблю в этом рецепте побольше).
Всё аццки мешаем. Должен получиться довольно густой соус, который не будет стекать с отбивных.
Получился не густой - включаем огонь, греем, и когда согреется подливаем немного растворенной в холодной воде муки, и загустеет.
Мажем отбивные, оставляем немного полежать (сколько - не помню).
Жарить пришлось опять на решетке (причем ребята надоумили ее предаварительно разогреть,
чтоб соус не пришкварился особо, и намазать подсолнечным маслом).
Готовить следует на сильном жаре, не долго. Понимать готовность трудно. Мы сняли когда соус начал подгорать и покоричневел слегка.
Получилось волшебно! Остро, мягко, необычно.
Но осторожней, с непривычки можете обалдеть от такой остроты, почти мексиканская кухня.
Жалели об отстуствии текилы и самбреро. Пришлось вновь осваивать водку. Но с выдумкой!
Коктейль "Смерть мерсиканца" в дачном исполнении. Берем граненый стакан пива, налитый до половины.
Маленькую рюмку водки на 1/3 наливаем томатным соком, поверх сока 2 капли табаско, потом водка по ножу.
Рюмочка аккуратно кидается в стакан с пивом, и бысто-быстро выпивается. вот как то так...

Очень жду свободных выходных, чтоб все это повторить.
Лишь бы цыпочек не перестали привозить. Ну и чтоб бабки были, канешна.

зы: Вот обзаведусь фотиком - ваще обалдеете! Ибо это все еще и красиво, мало того что вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 16.05.2008 - 02:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




13_belka_13 Если ты действительно всё что ты тут описала можешь готовить,
Я тя люблю!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 19.05.2008 - 13:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Флинт
могу конечно! я ж со своих дейсвий и пишу, без четкого указания ингридиентов и прочего. потому что готовлю "на глазок".
с мясом я дружна, оно меня слушается и всега съедабельно (а порой - дже очень), если к его готовке я приступию с хорошим настроением и мне не лень
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 19.05.2008 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Когда с хорошим настроением, и пища заряжается добром и вкусом. vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 17.07.2008 - 12:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




И снова в эфире Аццкое Белко со своим далеко невегетарианским вкусом!
Начался сезон дешевых овощей, юзаем их по полной программе!

Ваще, особо не люблю мелко резанное мясо, но в данном случае порезала, ибо попался мне баааальшущий кусок говядины, на проверку оказавшийся твердым как подошва, жарить крупными кусками нереально (ну либо я бороться с этим не умею, хз).
Итак берем его родимого и превращаем в подобие восточной кухни.
Режем на полосочки, шириной в сантиметр и длинной сантимера в 4, чтоб как раз в рот влезало.
Кладем в эмалированную кастрюлю (строго эмалированную!), туда же отправим мелко-мелко нарезанный лук, обесшкуренные, мелко нарезанные помидоры, много "Табаско", соль.

Оставляем мариноваться на полчаса.
Пока маринуется морочимся гарниром.
Крупно режем картошку, кабачки, болгарский перец и мелко режем морковку.
Морковку обжариваем, потом закидываем в сковороду остальное, доливаем чуть водички, тушим на медленной огне под крышкой до полуготовности картошки, потом открываем крышку и на быстром огне дожариваем.
Выглядит это погано, сразу скажу, но на вкус отлично. Я пробовала нарезать все мелко и жарить на быстром огне до готовности - тогда поприличней, но масла много требует, так что берем более диетический вариант, у нас мясо будет ого-го какое сытное.

упс! работа пришла! ща вернусь - допишу чо с мясом делать надобно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 17.07.2008 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




А с мясом делаем следующее:

Берем сотейник (в идеале - вок, но нету), разогреваем в нем достаточное количество масла.
Сплющеный ножом чеснок (2 зубчика) кидаем в масло, ждем пока отдаст запах, извлекаем нах.
Мысо вынимаем из маринада, выжимаем, кидаем на раскаленное масло, быстро обжариваем до корочки, постоянно мешая. Далее засыпаем карри, и я кинула кусочек острючего перца (он был мелкий и зеленый, но очень злоеб..чий). Уменьшаем огонек до среднего, заливаем все маринадом и тушим, пока мясо мягким не станет, а количество соуса не уменьшися раза в 3.

Всё!
Жрём!
Под пиво - волшебно
Я ела так, чтоб прочувствовать остроту, мужчинам подаем с гарниром, так нажористей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 29.07.2008 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




biggrin.gif Читала , я читала Белочки-стрелочки рецепты, подбирала я, подбирала я слюни, да и решила сама попробовать извратиться с мясом.
Обложилась , что бы не лопухнуться книгами, и предложить рецепт, знамо дело испробовав сначала на себе, блюдо.
Заранее извините, если плохо прочитала тему и такой рецепт уже есть.
Готовила вчера, а сегодня доедала. Думаю, кому-нить захочется тоже такое попробовать.
Это действо называется "Свинина в коньячном соусе".
Итак..берём цельный кусок свинины до 1 кг. Желательно ошеек, или чтобы были прожилки сала. Кладём в кастрюлю на дно и выжимаем на него равномерно сок 1 лимона. Посыпаем ,обмазываем со всех сторон 5 зубочков чеснока ,выдавленных из чесночнодавильницы.
В таком состоянии мясо пусть полежит минут 15-20.
Обжариваем на оливковом масле до появления корочки. С обоих сторон.
Пока мясо обжаривается готовим смесь.
В тарелку наливаем 100 грамм коньяка ( у меня был "Белый аист")
+2 столовых ложки тёртого имбиря( у меня был пакетик 50 грамовый уже готового)
+2 столовых ложки мёда.Любого. У меня был какой-то засахаренный, еле откулупала.Но..пахучий.
+1 чайная ложка красного перца.(надо 2, но я побоялась, что будет сильно остро)
+ 2 столовых ложки горячего оливкового масла. Я использовала то, на котором жарилась мясо. Вылила всё что осталось.
+соль. Здесь нет меры, смотрите по мясу-сколько надо положить, чтобы был привкус хотя бы соли.
Перемешиваем.

Берём огнеупорную емкость( у меня утятница из прозрачного стекла)-на дно налить чуток подсолнечного масла, что бы смазалось дно, посыпать укропом (я просто тупо нарезала свежий) и посыпать фенхель.( тоже магазинный из пачечки).
Положить кусок мяса и залить приготовленой смесью.
поставить в духовку на 20-30 минут. Средний огонь.
При готовке в духовке -смотреть ,что бы мясо не начало сохнуть. Если есть признаки подсушивания-поливаем ( я просто налила в тарелку ,где была смесь воды, на всякий случай, и она мне пригодилась).
Вчера ели горячим -запах был сногшибательный, а сегодня в холодном виде, мне так кажется, оно было ещё лучше.
Приятного аппетита, всем, кто отважится сделать. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 29.07.2008 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (13_belka_13 @ 29.12.2007 - 13:58)
Мой последний едовой пост в этом году.
Постить буду тут, хоть рецепт и не про мясо.
Но так удобней.

Речь пойдет о рыбе.
Причем об очень вкусной рыбе.
Салатик получается довольно дорогой, но очень деликатесный. Так что много его готовить не стоит. А так, каждому гостю полакомиться.

Итак:
Берем полкило некрупных креветок, размораживаем, заливаем кипятком, держить 5 минут, сливаем, чистим.
(если сварить - будет резина, они же и так уже вареные!)
Варим кальмары, чистим, режем кольцами.
Далее добавляем нарезанную тонкими полосками форель (можно обойтись и копечаным лососем, но уже не тот айс получится)
Потом мелко нарезанные пару-тройку вареных яиц.
Потом помидорки-черри разрезанные на 4 части, примерно штук 10-12
И в завершении добавим красной икры. Сколько решаем сами, я много не кладу, а так, для красоты и чтоб иногда попадалась.

Все запрявляем майонезом (немного, чтоб "болота" не получалось), черным молотым перцем и очень аккуратно перемещиваем.

Сервируем так:
Листь салата раскладываем на большом блюде, и на них выкладываем салат.
Делаем так, что каждый лист являлся порцией. Тогда удобно лопаткой брать с блюда и класть на тарелку каждому гостю.

Уверяю вас, все будут в восторге!

Под данное блюдо мне очень понравилось пить шампанское Брют (рекомендуется Абрау-дюрсо)
А если нету - то просто сухое или полусухое вино или шапнаское, ибо сладость простого "Советского" начисто испортит ощущение.

За сим откланяюсь.
Всем удачи в 2008 году

13_belka_13
Приготовила салат по твоему рецепту.
Салат обалденный! Всем понравился.
Дороговато только получается..... эстетка ты наша.... biggrin.gif
Спасибо за рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 1.08.2008 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Тамара
Дорого, зато мило!
Таки не позведневное же творения, а для балшого праааааздника

Рада что понравился yes.gif
Будет стараться постить всякие новые вкусности по мере придумывания и вспоминания
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 3.08.2008 - 09:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Не знаю как назвать, но всем нравится.
Желтки варёных яиц растираются и смешиваются с растёртыми авокадо.
Не жалейте сливочного масла.
Соль по вкусу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 28.09.2008 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Slav
Цитата
Желтки варёных яиц растираются и смешиваются с растёртыми авокадо.
Не жалейте сливочного масла.
Соль по вкусу.

blink.gif А сливочное масло растирать с авокадо и желтками что ли? Или куда? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0284 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]