Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Эмоции и их последствия..., проявить и не думать ни о чем, или...
VanVin
Дата 21.03.2007 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




13_belka_13
Я на машине на работу езжу... по Москве. Каждый день... Все там, в лужковский асфальт закатано! lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 21.03.2007 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




А я чел эмоциональный. Вот только мне как Маше, трудно выражать эмоции людям чужим, малознакомым. Поэтому в незнакомых компаниях я больше слушаю, чем говорю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 21.03.2007 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Эхх, если бы я на работе выражала все свои эмоции, детей в нашей школе стало бы меньше как минимум вдвоеsmile.gif Долго я мучалась, пока не прочитала в одной умной книжке, что чем сильнее выражаются эмоции (неважно, какие именно), тем больше пользы тому, на кого они направлены. И с тех пор сидит какой-нибудь раздолбай, пытается меня вывести из себя, а я думаю: ну нет, своими эмоциями я тебя кормить не собираюсь! И все, дети резвятся, караван идет. На прошлой неделе так заигралась в игнорирование, что чуть не заснула прямо на урокеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 22.03.2007 - 00:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я думаю так:
Положительные эмоции - все выплескивать, все до одной - пока есть умение и возможность это делать - знаю, что в один день можно разучиться это делать, потерять способность внезапно, неожиданно..
Отрицательные - по возможности сдерживать. До тех пор, пока не представится возможность перетранслировать их в положительные, в тот же секс или спорт. Но если тебе откровенно садятся на голову и игнорить трудно - орать! и даже дать по тому, куда достанешь! Хряссну!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Милагрос
Дата 22.03.2007 - 01:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




2 13_belka_13
Лучше уж быть человеком эмоциональным, чем человеком с эмоциональной тупостью. wink.gif Мне так кажется..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 22.03.2007 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




ctrashилка
вот! вот оно! я заигралась в отсутствие эмоций!
и это ужасно!
перефразируя кого-то из великих: сон эмоций тоже рождает чудовищ!
(которые настолько к совему состоянию привыкают, что начинают считать это нормой)

спасибо за пост! про "подпитку" чужих людей нашими эмоциями тоже очень понравилось, интересная мысль appl.gif

Мамагро
это верно! будем исправляться, лечить эмоциональную тупость все методами

Тала
цитирую: "знаю, что в один день можно разучиться это делать, потерять способность внезапно, неожиданно..."
в точку!!! это и случилось похоже... no.gif

всем всем всем огромное спасибо за высказанные мысли!
это ценно... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 22.03.2007 - 10:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




VanVin
лужковский асфальт!!! гыгыгыгыгыгы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ай молодца!! good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринадцатая
Дата 22.03.2007 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




http://flogiston.ru/library/izard2

читала вот это, понравилось
кому интересная тема и кто не боится сложных предложений с терминами - сюда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 22.03.2007 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 22.03.2007 - 06:58)
Я думаю так:
Положительные эмоции - все выплескивать, все до одной - пока есть умение и возможность это делать - знаю, что в один день можно разучиться это делать, потерять способность внезапно, неожиданно..
Отрицательные - по возможности сдерживать. До тех пор, пока не представится возможность перетранслировать их в положительные, в тот же секс или спорт. Но если тебе откровенно садятся на голову и игнорить трудно - орать! и даже дать по тому, куда достанешь! Хряссну!!

Почти согласен! За некоторым исключением (чисто мужским или чисто моим) - орать и хряскать надо БЕЗ нервов, не дожидаясь, когда "закипит разум возмущенный"
Эмоции - это такая штука, которая имеет свойство разгоняться. Если давать волю гневу - он ТАК может разогнаться, что самому худо будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
MASTER
Дата 22.03.2007 - 12:27
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Бывает порой, вот встретила какого-нибудь человека, который дорог
И хочется завижжать, повиснуть у него на шее с воплем: "Как я рада тебя видеть!!! Ура!!"...


белочка, поверь мне, бОльшему количеству (нормальных) людей крайне приятно когда у них на шее виснет от радости встречи девушка!!!

я сам не могу так бурно проявлять свои эмоции (характер...), но мне очень приятно когда мои друзья не стесняясь бегут через всю станцию метро чтобы поскорее меня обнять и повиснуть в обьятиях (только девушки!).

так что резюм: если разучилась - учись заново,
если хочешь - выражай не стесняясь!!!

что касается отрицательного... я не ругаюсь ни с кем (стараюсь по крайней мере), но я и одним взглядом могу сказать что я думаю о "недочеловеке", и вот точно больше не стану общяться с хамами и тупостью!

а вобще, белки тем и ценны: они эмоциональные, и всегда в позитиФе (даже если не фонтан...)!!! smile.gif
Top
Радость
Дата 22.03.2007 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Мастер...чет ты как то объективно...за себя
а вот представь стоит молчек со своей девушкой и вдруг на него с разбега прыгает его знакомая, не думаю что его девушка спокойно с этим смирится...

biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Zver'
Дата 22.03.2007 - 13:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Регистрация: 12.02.2007
Репутация: 24




Цитата (Прохожий @ 22.03.2007 - 11:55)
Цитата (Тала @ 22.03.2007 - 06:58)
Я думаю так:
Положительные эмоции - все выплескивать, все до одной - пока есть умение и возможность это делать - знаю, что в один день можно разучиться это делать, потерять способность внезапно, неожиданно..
Отрицательные - по возможности сдерживать. До тех пор, пока не представится возможность перетранслировать их в положительные, в тот же секс или спорт. Но если тебе откровенно садятся на голову и игнорить трудно - орать! и даже дать по тому, куда достанешь! Хряссну!!

Почти согласен! За некоторым исключением (чисто мужским или чисто моим) - орать и хряскать надо БЕЗ нервов, не дожидаясь, когда "закипит разум возмущенный"
Эмоции - это такая штука, которая имеет свойство разгоняться. Если давать волю гневу - он ТАК может разогнаться, что самому худо будет.

Присоединяюсь к предидущим ораторам...
+1
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 24.03.2007 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Тала @ 22.03.2007 - 08:58)
Я думаю так:
Положительные эмоции - все выплескивать, все до одной - пока есть умение и возможность это делать - знаю, что в один день можно разучиться это делать, потерять способность внезапно, неожиданно..
Отрицательные - по возможности сдерживать. До тех пор, пока не представится возможность перетранслировать их в положительные, в тот же секс или спорт. Но если тебе откровенно садятся на голову и игнорить трудно - орать! и даже дать по тому, куда достанешь! Хряссну!!

Умничка!!!
Как это здорово- не сдерживать себя-
и отрываться на полную катушку-
если радость - то взахлёб, если горе - то до полного опустошения...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 24.03.2007 - 13:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




13_belka_13
Радость
А у меня проблема - сэмоциями расставания... Знаю что надо их переключать- а не переключаются...
И даже умные психологи - говорят что-то не моё...
"Эмоции расставаний. Любовь, привычка, самолюбие, комфорт

Может быть, тебе так тяжело просто потому, что ты его любила. А может быть, в этом виноваты и некоторые другие чувства. Когда они смешиваются, получается гремучая смесь - страшный эмоциональный коктейль.
Постарайся понять, из каких ингредиентов он составлен, тогда будет значительно легче с ним справиться. Вот некоторые составляющие типичного эмоционального коктейля:
Ты заразилась комфортом.
Иногда трудно расстаться просто потому, что ты привыкла к этим отношениям. Они стали частью твоей жизни. Но присмотрись и сама заметишь, что жить с ним не комфортнее, чем носить свежевыстиранные джинсы.

Если ты из тех, для кого сходить в новое кафе - как слетать на другую планету, ты, скорее всего, горюешь не потому, что безумно его любила, а потому, что безумно к нему привыкла.

Раненое самолюбие.
Вообще-то ты еще сама не решила, любишь его или нет, но тебя удивляет, как он может не любить тебя?!

Ты потрясена и озадачена.

Если тебе на него наплевать, но тебе все равно больно, значит, боль тебе причиняет раненое самолюбие.

Считай, тебе повезло. Раны самолюбия заживают гораздо быстрее сердечных ран.

Тебе не нравится быть одной.
Ты предпочитаешь считаться девушкой последнего придурка, лишь бы не считаться ничьей.

Тебя бесит искать себе компаньона на вечеринку, самостоятельно планировать выходные, и ты не знаешь, что отвечать родственникам, мучимым навязчивой идеей о твоем замужестве.

Тебе все равно, с кем встречаться: с ним или с папуасом. Лишь бы рядом был кто-то, готовый играть роль "твоего парня".

Любое из вышеперечисленных чувств может свести с ума. Но как только ты разберешься в причинах своих страданий, сразу станет легче найти выход.

Главное - понять, из чего составлен твой эмоциональный коктейль."

Цит. по книге Алисон Джеймс "Как жаль, что ты наконец-то уходишь!"


ТАК вот я НИКОГДА не могу понять что именно меня подстёгивает!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 24.03.2007 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Lerca @ 24.03.2007 - 13:33)
Любое из вышеперечисленных чувств может свести с ума. Но как только ты разберешься в причинах своих страданий, сразу станет легче найти выход.

Главное - понять, из чего составлен твой эмоциональный коктейль."

Цит. по книге Алисон Джеймс "Как жаль, что ты наконец-то уходишь!"


ТАК вот я НИКОГДА не могу понять что именно меня  подстёгивает!!!!



Лера! drinks.gif

Ты случайно психологом никогда не работала? Очень здорово у тебя это все получается.
Вот только как быть, если уже достаточно долго времени вообще ничего не хочется.... Можно ответить- ну и не делай- радуйся, что есть такая возможность...
Но возможность тоже как-то уже не радует, а жить еще надо так долго....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]