Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> ПЕСОК..., Гнать!!!!!!!
ТеплоМышица
  Дата 22.03.2007 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Граждане! Из меня песок сыпется!
Совсем старый стал ваш Мыш...

А если серьезно - вот вам история:
Преамбула: чё мя не было-то - я в больнице валялась. С пиелонефритом (воспаление почек). Еще обнаружили нефроптоз (опущение почек). Всего на 1.5 позвонка... НО ВСЁ ЖЕ!!! И песок. Тоже немного, но эта сволочь имеет гадкое свойство - превращаться со временем в камни. А камни - это что? Правильно. Операция.

Так вот, граждане: НЕ-ХО-ЧУ!!!

В связи с этим вопрос: как гнать песок и как от его повторного появления защититься?

Какие рецепты будут или предложения? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 22.03.2007 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




ТеплоМышица
Мыша, предложение и рецепт будет в одном флаконе - хороший гомеопат. И поменьше самолечения - чревато это все... Не болей! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 22.03.2007 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Во еще чего нашла! Но опять-таки лучше сначала поговорить с врачом... В частности, по поводу кормления грудью - подозреваю, что во время него нельзя это применять...

Чтобы избавиться от песка в почках нарезать 1 кг. свежей петрушки с корнями и 1 крупный корень сельдерея мелко , добавить 1 кг. меда и 1 литр воды. Довести до кипения на медленном огне, помешивая. Настаивать 3 дня. Добавить еще 1 литр воды, снова довести до кипения, процедить, не давая смеси остыть. Принимать по 3 столовых ложки до еды.


В России настойку чеснока на водке используют для выведения камней из почек и мочевого пузыря, как омолаживающее средство.


Для растворения камней в мочевыводящих путях растворить в 180 мл свежего земляничного сока 3,7 г пищевой соды. Принимать по 4 ст. л. в течение 20 дней, лучше перед едой.


Чтобы очистить почки возьмите 1 чайную ложку льняного семени на 1 стакан воды. Смесь вскипятить Принимать по 1/2 стакана каждые 2 часа в течении 2-х дней. Перед приемом разбавить водой.


Чтобы избавиться от отёков, вымытые корень и зелень петрушки пропустить вечером через мясорубку, ровно стакан. Переложить в стеклянную посуду, залить 2 стакана крутого кипятка, плотно накрыть (полотенцем) и оставить до утра. Утром настой процедить через 2 - 3 слоя марли. Добавить сок из 1 лимона. Пить не более чем по 1/3 стакана в день в 2 приема. 2 дня пить, 3 дня - перерыв, и так до исчезновения отеков. Не раздражает почки.


Корни марены красильной. Чтобы приготовить целебный отвар, надо залить 1 ст. ложку измельченных корней стаканом крутого кипятка и настаивать в течение ночи. Пить по 1 ст. ложке за 20-30 минут до еды 3 раза в день (превышать дозу нельзя!). Каждый вечер готовьте порцию на следующий день. Курс лечения - месяц, при крупных камнях лечение может длиться 1,5-2 месяца.


Березовый сок. Весной обязательно пить натощак 3 раза в день до еды по стакану березового сока. Березовый сок гонит камни и песок из почек и мочевого пузыря.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 22.03.2007 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Сходи к нефрологу и там тебе дадут курс лечения,в основном это мочегонные препараты.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 22.03.2007 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Скоро пойдут Арбузы, ну где то через полгода. Не жалей на них денег. Самое вкусное лечение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 22.03.2007 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Собссно, история:
с 9 числа держалась теремпитура 38-39, тошнило, ВСЁ бесило и ваще...
Меня (по очереди) осмотрели 6 (ШЕСТЬ!!!) медицинских работников, и ВСЕ - предложили больничку. КУДА МНЕ!!! ТёМЫШу ышшо месяца не было! Еще уморят нафиг в этой больнице, а дети... э-эх...

Но теремпитура не падала. И меня все-таки удалось запихать в стационар. Иначе я бы помер... не шучу...

Думала, с какими-нибудь ссаными бабками положат - хоть задыхайся. НЕТ!!! Класс! Определили к тетенькам "за пятьдесят". ТА-А-АКИЕ тётки здоровские оказались!!! vo.gif
С одной из них мы общались на ПыСылютно разнообразные темы, а с другой - еще и курить ползали. И втроем везде вместе (на обедах там, и прочих общественно-полезных мероприятиях). Расставались, когда меня выписывали, как прям подружки.

А еще там была женщина - инвалид детства по ДЦП. Мы с ней тоже в курилке познакомились. Она 14 лет прожила в детдоме, а потом ее сразу выпихнули в дом престарелых, где она уже 28 лет живет. Ни читать, ни писать не умеет - когда хотела учиться - ей отказали, мол, нафиг тебе неполноценной не надо, а потом - сама не захотела. Все желание учится уже отбили.
Этой женщине позавчера удалили почку... говорят, там был ОДИН СПЛОШНОЙ КАМЕНЬ. А у нее НИКОГО нет...

Сегодня вот ездила за выпиской и рентгеном, заодно отвезла ей две банки куриного бульона и курицы - пусть поправляется.
Заодно своих тётушек навестила - одной уже сделали операцию (у нее в мочевом камень НА НИТКЕ послеоперационной висел. КАК умудрячились НИТКУ забыть - загадка. Первая операция была на матке, а нитка как-то в пузырь просочилась...).

А вторую тётушку - выпустили домой сёдни. В понедельник за выпиской... У нее ваще проблема: одна почка удалена. Давно, а вторая оторвалась при родах, её пришили и она КАЖДЫЕ ТРИ МЕСЯЦА ДИКО БОЛИТ. Ей уже НИКАК не помочь. Так она и будет каждые три месяца в госпиталь укладываться...

Печально, товарищи... cold.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 23.03.2007 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ох, Мышь, прочитала, прям жалко тебя очень(((( правда совет дать никакой не могу, не знаю, не врач. Лучший совет конечно ко врачу. Почки дело очень опасное((((неужели тебе на выписке никаких рекомендаций не дали???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 23.03.2007 - 09:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Меньше слушай всяких историй....Всё это строго индивидуально и не факт,что у тебя будет что-то подобное....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.03.2007 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мышенька, лечение тебе счас только через врача, и обязательно напоминай там, что у тебя очень маленький ребятёночек. kiss4.gif
Эххх.. каких только страстей не наслушаться в больничках... В любом отделении.
А тебе такое слушать, ну, пока очень нежелательно. Хм, равно как и курить..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 24.03.2007 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Мышань, а на всякие инфекции (половые, почти... smile.gif ) тебю проверяли?
(мелочь там всякая, невидимая... happy.gif )

Опущение почек после беременности и родов частенько бывает... может само всё поправиться... или приспособиться...
Не паникуй!

Песок, правда yes.gif , арбузы хорошо выводят (Флинт написал)
Самое безболезненное и безобидное лечение.
Только на самые первые ягодки-арбузы не надо кидаться - там нитратов много...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 24.03.2007 - 02:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Мыша, у меня песок пожизнено, может уже и камушки есть. Не знаю. Гнать можно травками, только подобрать надо правильно. Тем более, что если ты сейчас кормишь, то медикаменты тебе нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 24.03.2007 - 02:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Насчёт песочка, даже советовать не хочу. Дело фиговое.
Раньше таких болезней не знали, помню только из книг , чччто такие болезни присутствовали. Вот только не помню кто из мушкетёров хотел повввеситься от этой болезни. По моему это был Портос. Ну точно не знаю. (Атсос, Падсос, или Ананис) biggrin.gif Корочче не доводи до кондиции, а иначе потом будет поздно.
Извиняюсь:глыбы не выссышь. Заранее благодарю за то что не обиделись, и поняли в нужном русле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 24.03.2007 - 07:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




ТеплоМышица
Мыша!! Не дрейфь!! пока песок- ещё можно всё привести в порядок-
нужен нормальный специалист- который - посмотрит анлизы и скажет -
ДЭВУШКА!! вот ентого и ентого нельзяпить- есть категорически- вот это - постоянно и тд
От себя скажу- что практически у всей папиной родни и песок и камни - и все в течение жизни поопддерживали себя- и арбузами и не арбузами..
А я после первых камешков , которые на с выход пошли то ли в 33 то ли в 34 - е\ПО СОВЕТУ СТАРОГО ВРАЧА_ УРОЛОГАнашла индийское травяное средство-
сним и дружу вот уже 6 лет- и про воспаоения там всякие и про песок(тьфу-тьфу) слава Богу не вспоминаю- пью курс осенью и весной-
Таблетированная форма - Цистон в упаковке 100 таблеток на месц хватает
первй год пила с перерывами 4 курса- сейчас уже 2 - через полгода
Посоветуйся с врачами- вроде бы даже противопоказаний нет- потому как очень хороший рецепт трав-
Здоровья тебе и малышу!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]