Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> 10 заповедей для родителей.
Пол-ночка
Дата 28.03.2007 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




1.Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2.Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3.Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4.Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5.Не унижай!

6.Не забывай, что самые важные встречи человека — это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7.Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8.Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9.Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10.Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 28.03.2007 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




да...у нас подобное висит на стенде в группе в детском саду, правда я из всего списка выудила для себя в память только одну фразу, которой здесь, у Поночки, нет
обнимайте ребенка не меньше 4 раз в день, а лучше 8.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 28.03.2007 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Вы представлаете, прочитала, всё верно. Но пришла в ужас. если перенести на мою маму в отношении меня, то только может быть пункт 6 подходит, и то с натяжкой sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zver'
Дата 29.03.2007 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Регистрация: 12.02.2007
Репутация: 24




Хорошие правила...
Распечатаю и на стену на работе, чтобы перед глазами всегда было!
Спасибо...
pray.gif pray.gif pray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 29.03.2007 - 06:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Очень мудрые правила. Действительно ребенка надо любить просто потому, что он твой ребенок и такой какой он есть. yes.gif
Поночка, спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.03.2007 - 07:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А мы так и относимся к нашему ребенку. Честно!
И меня не раздражает, когда он плачет/"капризничает" - ведь он не от хорошей жизни плачет, ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХО, ему хуже чем мне, он действительно страдает и именно ТАК выражает свои эмоции.
И еще мое глубокое убеждение - капризничают не дети, капризничают взрослые.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 29.03.2007 - 08:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Поночка
Умничка!!
Жаль только , что не всем они по зубам.
Для выполнения этих правил нужен особый дар-
человечности что ли
Эти правила - они подходят не только для отношений взрослый- ребёнок, но и большей своей частью для отношений взрослый- взрослый
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 29.03.2007 - 08:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прох, капризничают все, не надо умалять возможности ребенка, очень важно его как недооценить, так и переоценить, надо воспринимать то, что есть
в этом плане очень занятную мысль прочла (путем открытия книги наугад)))) у Веллера того же
"Как и взрослые, дети больше любят тех, кто - по справедливости - наказывает. Не спокойно и взвешенно, а в сердцах, пусть сгоряча, но из глубокого, несдержимого неравнодушия к ним, к их поступкам. Нельзя вовсе без скандалов, обид, слез и примирения . (..) Любви без эмоций не бывает.
(...)
Если дети никогда не плачут - это не показатель правильных отношений. Есть потребность плакать - и должен быть найден повод к ней. Так пусть это будет правильный благой повод."
Очень занятные мысли, но в жизни как раз так и бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 29.03.2007 - 09:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Странно, Багир, ты про маму свою вспомнила, а я сразу себя подставляю под эти правила, может потому что твоя обида на маму очень сильная?...не знаю
Правила для меня не новые, даже естесственные, может потому что сама к этому пришла, но это не значит, что я соблюдаю их, но стремлюсь....не ангел же далеко...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 29.03.2007 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Да я думаю каждый родитель любящий своих детей знает эти правила, даже если он их раньше никогда не читал. Только не всегда удаётся их соблюдать.
Иной раз так доведут.......... На орёшь на них, а потом страдаешь за свою несдержанность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 29.03.2007 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну да...кто без этого пусть камень возьмет и в меня кинет...

Флинт, а потом бежишь подлизываться wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 29.03.2007 - 09:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Мамочка подлизывается, а я нет. Если только позже пойму что не прав был я, то извинюсь. А так первым не подойду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.03.2007 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




У нас капризы/вреднюки эпизодические и быстро проходят - мы на них не реагируем.
Я говорю о постоянных капризах/нытье - это 100% "заслуга" родителей, постоянно нарушающих правило "НЕ ВРАТЬ!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 29.03.2007 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Рад, я себя подставила в первую очередь, только не стала восхищаться-считаю эти правила как само собой разумеющиесся, потом уж подумала про маму и себя.
могу сказать, что я , прочитав, убедилась, что не плохая мама, но и не идеальная.Идеальных людей нет.
А обиды на маму нет. только на себя- вовремя не поняла, что надо бежать из дома куда глаза глядят, потому что из меня хотели сделать моральную рабыню.Отсюда полное непонимание Акс, как можно жить с мамой-вампиршей на одном пространстве. Только отдельно, хотя бы в сосесдних домах.тогда и жизнь постепенно пойдёт на лад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.03.2007 - 10:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Радость @ 29.03.2007 - 15:29)
ну да...кто без этого пусть камень возьмет и в меня кинет...

Если существует срок давности, то я кину coolio.gif
Единственный раз я несправедливо наказал ребенка (старшего сына) лет 20 тому назад. И то не потому что "сорвался", а потому что не объяснил в чем его проступок.
Я на шлепки никогда не скупился, но всегда предупреждал/объяснял три раза (ни больше, ни меньше) и шлепал один раз (ни больше, ни меньше). А в ТОТ раз шлепнул без разъяснений.
Сын поднял глаза и недоуменно спросил: "Ты за что меня шлепнул?" Этот взгляд не забуду.

ЗЫ Но камень кину, потому что наказал не со зла. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]