Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сильная или Слабая?, обсуждение меня...и не только..
НиканОра
Дата 13.03.2004 - 02:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет





Вот,Тала посоветовала открыть тему.Она меня знает уже не один день.Мы давно общаемся.Она многое обо мне знает.Знает меня и по форуму,и по личной переписке.

В одной ветке по типам женщин я узнала себя в "Недосягаемой Женщине".
В другой Тала сказала,что я "шикарный практик". Моя близкая знакомая в разговорах часто говорит,что я сильная.А я себя сильной совершенно не ощущаю!!! Я себе порой кажусь такой...такой...никчемной...такой..мизерной..несостоявшейся...И уж точно не сильной!

Не знаю,честно говоря,будет ли это кому-то интересно,скорее,это вопрос к Тале..Но,возможно,здесь присутствуют люди,которые меня уже немного знают,с кем-то даже встречались в реале..Может быть,выскажете свои соображения..обо мне.
Я не напрашиваюсь на похвалу и лесть.Вовсе нет.И более того,меня всегда коробило от подобных веток,типа:"Хвалииите меня..хвалиииите!"

Просто,некоторые вещи со стороны видней.Вобщем,СУДИТЕ СТРОГО! и честно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 13.03.2004 - 02:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
:"Хвалииите меня..хвалиииите!"

гыыыыы...

А меня не коробит,по-этому пойду и создам ветку в честь себя с заглавием "Хвалите меня". yes.gif

Лесть нравится всем,без неё нельзя...если её нет - человек теряется...

Вопрос к форумчанам : "Что вам нравится в Никаноре?" smile.gif вот как надо ставить вопросы. biggrin.gif
PM
Top
НиканОра
Дата 13.03.2004 - 02:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет





Нет,Рета..Не так мне нужен вопрос.Не такой,и ответы не такие.Мне нужно не столько ЧТО НРАВИТСЯ,сколько ЧТО НЕ НРАВИТСЯ.Это помогает работать над собой.Анализировать,исправлять ошибки,если это возможно.

Я себя люблю,но не до умопомрачения.Порой осознать свои ошибки бывает очень полезно.А я знаю,что Я ИХ ДЕЛАЮ!! И я же могу от них пострадать! Значит,надо их исправлять,чтобы не наступать на те же грабли.Больше всего меня беспокоят мои ошибки в общении с окружающими.Я вижу,что мой отец /оччень нелегкий в общении человек/ имеет сейчас при своем идиотском характере.И я бы не хотела иметь те же проблемы со своими детьми,родственниками,и просто знакомыми.Надо контролировать себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.03.2004 - 02:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тема эта интересна будет. Потому что в каждой теме все, каждый, ищут отголоски себя, чего-то своего, пытаются понять человечество в целом..
Вот Никанор, ты сама себе кажешься такой беспомощной по двум причинам. Первая - ты сама к себе привыкла, и не сравниваешь особо с другими - насколько беспомощны бывают другие.. Вторая причина собственной кажущейся беспомощности - УСТАЛОСТЬ от невозможности охватить всё, что надо сделать самой, одной.
История, как ты расставалась с мужем, достойна подражания. Четкости твоих действий, конкретности твоих желаний можно позавидовать. Это не хвала. - Констатация факта.
Ты слабая женщина? Слабая женщина всегда найдёт способ переложить свои трудности и сложности на чьи-либо плечи, хотя бы даже и на бытовом уровне.. Ты же - "Только не просить об помощи, чтобы не быть в одолжении."
О том, как ты, беременная, выставив мужа, одна делала ремонт, тоже отдельная история, очень тебя характеризующая!! Слабая женщина лежит и стонет:" Ай, я беременна!.." И "Боже, что теперь со мной будет?!" И слёзы в три ручья. Скажи честно - ты много плакала в подушку? Уверена, что как и я - нет!
Ты не обладаешь стервозностью Скарлетт О Хары, но ты обладаешь её самостоятельностью!
Ты не станешь страдать без мужского плеча - некогда!! Ты будешь делать! Жить! А слабой женщине делать некогда: пока она проплачет без сил в подушку - и день прошёл.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 13.03.2004 - 02:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет, Рет, я тоже никогда не открою ветку хваления меня и не нуждаюсь в лести. Я научилась объективно оценивать себя, знать свои достоинства, а лесть всегда отдает для меня чем-то неискренним.
Но хвала бывает нужна людям ещё не самоутвердившимся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 13.03.2004 - 02:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Кому нравится,кому нет.А мне - да! biggrin.gif Меня не напрягает слушать/читать лесть smile.gif Хотя я догадываюсь,что не всё правда ,что говорят/пишут wacko.gif Но усё равно - так приянааааа wub.gif biggrin.gif
PM
Top
Тала
Дата 13.03.2004 - 02:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рет, это нормально. Почти всем так.
А мне вполне достаточен молчаливый восхищенный взгляд.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
НиканОра
Дата 13.03.2004 - 02:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет





Ну,да Тал..ремонт я делала до последних дней.До самых родов.И под потолком лазила,бордюрки клеила,и потолки мыла...и сверлила,гардины крепила,шторы вешала....в переезд вещи таскала..Вот так,шторки повешала,шмотки по шкафам распихала и в роддом пошла,на следующий день родила. До поледних дней боялась врачу показываться,чтобы не упекли на сохранение..Некогда мне было болеть,надо было для ребенка квартиру в порядок привести! НАДО! Мне конечно,помогли,родные мои,им большое спасибо,но работы всем хватало,все были при делах,и мне досталось.Муж...ну,вот такой он человек..В носу ковыряться и книжки читать - это по ихнему.На остальное - руки из попки у них отростали.


Только муж тогда еще не был выставлен.Он еще был.Только стонал как он устал..как его подкосил ремонт..как он обессилел..

Было,да..Я не люблю просить.Тем более не люлбю просить помощи.Если откажут - чувствую себя обоУДАЛЕНОой,а если помогут - обязаной.Потому стараюсь делать сама всё,что до предела моих возможностей.Ну,а уж на что сил не хватает - ...найти их! ...или деньги,чтобы заплатить за помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.03.2004 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




huh.gif Заплатить неплохая идея. Но ведь - есть же люди, которые захотят тебе искренне помочь, а ты - вперед всего выставляешь своё "Я сама", даж в ущерб здоровью.. Как бы заведомо выставляешь вперед ладонь щитом nono.gif Я гордая.
Слишком принципиальна?
Я уж тебе говорила - было ли нужно рисковать здоровьем малыша, чтО важнее для ребенка - здоровье или порядок в квартире? У тебя СВОИ приоритеты. Порядок нужен был тебе. И ты упрямо рисковала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
НиканОра
Дата 13.03.2004 - 03:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет





Знаешь,у меня была подруга,которую я раньше считала слабой.А теперь я понимаю,что она слабой притворялась.И все кидались её опекать,помогать.Она не стеснялась просить,наивно так хлопая глазками..ей это было выгодно.
Я-то так не могу.Если я умею,могу,и есть время - я сделаю сама! Я не могу притворяться слабой.Н е м о г у ! Не умею.

Я себя ощущаю как жонглёр.Пока я подбрасываю мячики,я контролирую ситуацию.Стоит влезть с помощью - я всё растеряю.

Еще просто я очень хорошо многое умею.И не всякий сделает так,как мне надо.И я потом буду винить себя,что не сделала сама.Да и не часто попадаются такие,которые помочь спешат.Я на мужа-то своего запала только потому,что он совершенно меня не зная сделал мне предложение /романтика,Блин!/ и сразу предложил свою помощь! Хоть чем,хоть как! ВСЁ предлагал,только бы я была с ним.И как никто никогда,извиняясь,предлагал мне даже материальную помошь! Говорю "даже" потому что ни один мужчина в моей жизни /а их было не мало/ не помогал мне материально! Даже подарков особо не дарили! Считали,что у меня всё есть и я ни в чем не нуждаюсь? sad.gif не знаю..не знаюю....

Да и муж со своей помощью,как оказалось,только на словах горазд был.Его устраивало то,что я волоку на себе.Ему было удобно.А они "дарили мне звезды....."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 13.03.2004 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Я ничего не могу сказать о Никаноре - зато могу сказать о лести и критике smile.gif Я не воспринимаю критику - совсем smile.gif если кому-то что-то не нравится - он просто не так понял smile.gif Или не понимает что говорит, в общем прав только я и всегда smile.gif это я так живу.... (если кого-то напрягает, то он, конечно не прав и это его проблемы smile.gif )

Лесть...полноте!!! не лесть, а чистая правда smile.gif Вообще, Львами управлять с помощью лести - как щеночка на поводочке водить smile.gif вам сделают все! Мы с братом оба львы и я все время этим пользовалась smile.gif

Сила и Слабость... еще и женские - хреновые понятия, кто в них только что не пихает! Сильная женщина - действует, слабая - жалуется... Слабая женщина просит о помощи, сильная - помогает... слабая женщина береж себя, сильная - своих близких.... Сильная женщина часто забывает, что ее услуги скоро начинают принимать как должное "кто везет - того и погоняют"

вот так. Жалко, что я мало знаю Никанору.... а то б что-нить путное сказала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.03.2004 - 16:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Мне Ноканора близка своим характером, я не скажу, что мы похожи, это не так, но я хорошо понимаю её действия и мотивы, потому что сама поступала и рассуждала подобным образом.
Она сильная и слабая одновременно ,и иногда очень хочет быть слабой почаще, недоступность скорее внешняя. В общем, мне самой эта тема полезна.
К людям, которым нравится чтоб их хвалили, отношусь с пониманием, т. е. хвалю wub.gif . Мне самой достаточно, чтобы меня оценивали объективно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 13.03.2004 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




эх,наша слабость-в нашей силе!Я тоже предпочитаю вс есделать сама,чем просить помощи.Наверное,поэтому и одна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 13.03.2004 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0





/Я себя ощущаю как жонглёр.Пока я подбрасываю мячики,я контролирую ситуацию.Стоит влезть с помощью - я всё растеряю.
Еще просто я очень хорошо многое умею.И не всякий сделает так,как мне надо./
- Вот. Это многое объсняет. Никанорик, ты оч требовательна. И люди это чувствуют.
Тебе, как сильной и требовательной женщине, наверно, действительно, морально проще всё делать самой.


PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
starx
Дата 21.03.2004 - 13:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата
Не так мне нужен вопрос.Не такой,и ответы не такие.Мне нужно не столько ЧТО НРАВИТСЯ,сколько ЧТО НЕ НРАВИТСЯ.Это помогает работать над собой.Анализировать,исправлять ошибки,если это возможно.


Ника, на мой взгляд, тебе не стоит очертя голову ввязываться в глупые и бесполезные споры, особенно если сразу становится понятно, что оппонент не только не может тебя понять, но и не хочет. Это отнимает много времени и сил, а результат, как правило, нулевой.

Думаю, как прагматичная натура, ты меня поняла. smile.gif
PMICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]