Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Таджикистан рулит не по деццки!, по стопам Туркмен-баши
Прохожий
Дата 9.04.2007 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов заявил, что отныне милиция будет проверять всех школьников и студентов, которые приезжают на учебу на дорогих автомобилях. Милиция будет выяснять главный вопрос – откуда у молодых людей деньги на иномарки.

Кроме того, руководитель всех таджиков подписал указ о запрете использования школьниками мобильных телефонов и об отмене празднований выпускных вечеров в школах (для экономии семейного бюджета). А еще господин Рахмонов дал указание всем отделам ЗАГСа регистрировать новорожденных детей только с персидскими именами, то есть без славянских окончаний «-ев» и «-ов», передает «Интерфакс». В связи с новым указом сам Эмомали Рахмонов просит впредь называть его Эмомали Рахмон.


// auto.mail.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 9.04.2007 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Прохожий
Ну что ж самостийность и автономность даётся порой непросто- Украина тоже имена переписала- Владимир теперь ВОлОДимер
А о сотовых и прочих причиндалах- сначала заработай - потом выпендривайся... Неплохо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 9.04.2007 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Lerca
Неужели до сих пор есть места, где сотовый - это исключительно выпендреж, а не средство связи? shok.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 9.04.2007 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Прохожий
Навороченный
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 9.04.2007 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Lerca
навороты- автомобиль и прочее - для ничего не заработавшего юнца - выпендрёж чистой воды...
Могцу сказать из собственной жизни- работаю в школе - совершенно спокойно отношусь к тому что мамашки могут каждый раз в новой норковой шубе приходить- но когда - это начинается с 7 клаасса у детей- влт тогда и включается... гонка за лидером...
А на выпускных суммы спускаются астрономические-
я не против бальных вечерних платьев-
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ НА ОДИН ВЕЧЕР столько потратить сколько стоит год в самом престижном институте- это личное дело каждого
но когда ребёнок 11-12 лет например носит сотовый в кармане за 20- и более тысяч...
Хочется спросить родителей - а в уме ли они и твердоцй памяти..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 9.04.2007 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А как и кто будет определять степень навороченности?
По ценникам в магазине?
А с персидскими именами - это не только у Эмомали - у татар тоже мода сия - к примеру Азат Хакимов теперь Азат Хаким. Ну, нравится им так больше. Назад, к корням? И получается как бы двойное имя - ведь многие фамилии образованы производными от имён..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 9.04.2007 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Тала
Я только за то чтобы не хвастались награбленным и наворованным...
Есть мужские игрушки- брат у меня меняет ежегодно часы- швейцарские - на японские и тд
Машины- через год- я прекрасно это понимаю...
но ни у старшей дочери- студентки второго курса мекдинститута ни у младшейц - школьницы он не потворствует никаким сверх дорогим вещам - и это правильно- хотя и лашадку для младшей и мерс на свадьбу старшей мог спокойно себе позволить- но как-то без этого обошлись...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 9.04.2007 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ты знаешь, про хвальбу...
Есть люди, имеющие очень дорогущие вещицы. Молча имеют, гордо.
А есть те, кому и хвалиться нечем - и хвалятся, и хвалятся, и фантазируют, и хвалятся - сие единственная их радость в жизни, наверно?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 9.04.2007 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Тала
Это развращает детей не знающих цену труду и ничего ещё не достигших
Это очень сильно корёжит души не окрепшие в созидании а только настроенные потреблять...
Из вчерашнего разговора с подругой- её младший брат так сказать получил уже свою долю - купил крутую тачку - но не квартиру и теперь со старого и больго отца трясет последнее - ччтобы купить квартиру- притом серьезно трясет- с наездами с угрозами...
На самом деле результат той самой детской привычки- ребёнку - всё самое -самое...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 9.04.2007 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лера, на самом деле я не знаю, откуда и как именно вырастают такие эгоисты. Я - из тех детей, которым "всё лучшее". У меня было всё. Что я хотела. Но держали меня в строгости духа. Трудиться учили. Учиться - тем более! Я видела, как родители(мама, бабушка, дедушка) отказывали себе ради меня. Но это меня не развратило. Я не знаю точно, как именно они сумели это сделать. Мой сын не трясет нас как грушу - его и не баловали - нечем было баловать - я баловала только любовью.
А таких примеров, как привела ты - я вижу огромное множество. И хочется прямо плакать над масштабами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 9.04.2007 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Тала
Талочка! да мы и говорим об одном и том же- я тоже в детстве не знала отказов.. но работала летом - с 8 класса и со второго курса института - постоянно
Но что вокруг подросла поросль циников и ничего не имеющих за душой потребителей- это катастрофа- притом огромного масштаба
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 9.04.2007 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот смотри - тогда работа (летом, напрмер), была почти обязаловкой.
А сегодня - нет. Но те дети, которые хотят работать - работают! И на каникулах, и даже во время учёбы! Гордые дети, которые не хотят просить у родителей, и те, которые знают, что у родителей - нет. А гордость - черта наследственная.
Конечно, я согласна - родители богатые - позволяют садиться себе на шею и просить - и даже не очень богатые. Думают, что ребенок подрастет, и сам оценит, поймет. А дитя научается само только брать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 9.04.2007 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Тала
Понимаешь страшно что они друг друга также только по степени навороченности телефонов и компов уважают... страшное дело- всё мерится только ценой и модой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 9.04.2007 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Про начитанность вообще не говорю... на сленге современных подростков научиться говорить можно за полчаса- там - всего 200- 300 слов и все из ролевых игр и прочего...
Даже обделенными их не назовешь... это совсем другое... поколение не знающее хорршей книги
привыкшее всю информации добывать простейшим способом - скачать!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 9.04.2007 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Так не зря же теперь японцы извлекают калькуляторы из карманов своих детей - чтобы снова научились элементарно считать!
Так просто - сесть и рассказать своему ребенку, что моду может сделать он САМ, а цена на материальное - сегодня одна, а завтра другая. Беды наших детей - от нас. Это мы, а не они допустили такое телевидение, такую рекламу, такую пропаганду, именно такое кассовое образование, в котором больше минусов, чем плюсов - это мы допустили общество, в котором стало продаваться ВСЁ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]