Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Миллион на голову, что делать?
 
Если вам на голову свалится миллион долларов, что вы сделаете?
пропью/прогуляю в свое удовольствие [ 4 ]  [17.39%]
начну собственный бизнес и буду лично руководить [ 9 ]  [39.13%]
начну собственный бизнес, найму управляющего и буду жить в свое удовольствие [ 1 ]  [4.35%]
положу в банк и буду жить на проценты [ 6 ]  [26.09%]
пожертвую/отдам деньги в какой-нить фонд/детдом [ 0 ]  [0.00%]
это невозможно, чтобы на меня свалился миллион [ 3 ]  [13.04%]
ваще затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Мурка
Дата 13.04.2007 - 06:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 31.12.2006
Репутация: 2




Цитата (Perm @ 10.04.2007 - 16:05)
Радость
Цитата
ну да
даже в космос можно полететь    или не хватит?

Для этого тебе потребуется в 25 раз больше предложенной суммы..... rolleyes.gif

Надо, чтобы 20 раз по миллиону biggrin.gif Вчера слышала по радио шефа московского представительства "Спэйс ...чегото там...", ну, которые организуют космические туры. Так вот, это стоит 20 лимонов, и возрастной ценз - 60 лет. Так что время есть еще, накопим biggrin.gif

А что касается меня, то я бы в рантье подалась, однозначно! Ну, и чтоб не киснуть сидя дома, можно немножко работать, но только в свое удовольствие... yes.gif


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 13.04.2007 - 07:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Флинт @ 12.04.2007 - 22:55)
Лючия
Цитата
а) помочь нуждающимся (то, чем я щас могу помочь той же РДКБ - это капля в море, а я хотела бы видеть результат - вот этот конкретно ребенок жив, потому что ему вовремя сделана операция);

Я знаю одно, пока нет больших денег, хочется помочь нуждающимся, когда их становится много, это желание у людей отпадает.

biggrin.gif БОЛЬШИХ у меня никогда не было, поэтому судить насколько это изречение верно по отношению ко мне - не могу... Будет - проверим. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 13.04.2007 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Johny @ 12.04.2007 - 15:19)
... да и детям будет что оставить ...

А вот это - не дай Бог! Пусть сами зарабатывают!
Оставить наследство - означает посеять вражду. И чем больше наследство - тем яростнее вражда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 14.04.2007 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
А вот это - не дай Бог! Пусть сами зарабатывают!
Оставить наследство - означает посеять вражду. И чем больше наследство - тем яростнее вражда.
Чтобы не было вражды, надо всё продать, а деньги поровну поделить на всех biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 14.04.2007 - 09:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Флинт @ 14.04.2007 - 16:24)
Чтобы не было вражды, надо всё продать, а деньги поровну поделить на всех biggrin.gif

Тоже вариант! А лучше как в анекдоте "Будучи в здравом уме и твердой памяти все деньги потратил при жизни"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 14.04.2007 - 10:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 14.04.2007 - 09:35)
Цитата (Флинт @ 14.04.2007 - 16:24)
Чтобы не было вражды, надо всё продать, а деньги поровну поделить на всех biggrin.gif

Тоже вариант! А лучше как в анекдоте "Будучи в здравом уме и твердой памяти все деньги потратил при жизни"

Я тоже начинаю склоняться к такому-же мнению...
Причина - младший сын (курсант военного училища) скоро получает права, решила сделать подарок- оформить на него свою новую Жигули-десятку-1,5 тыс.км пробег ( мне она не нужна, сама не хочу водить, к тому же меня приятель на своей возит). Так вот реакция ребенка: "Мам, сейчас на "десятках" только лохи ездят, лучше продадим ее и купи иномарку... А если у тебя денег не хватит, то можно взять кредит".
Я ,конечно, могу поднапрячься и купить ему недорогую новую иномарку, но мне деньги очень не легко достаются, я сама это все зарабатывала, поэтому стало как-то грустно...

З.Ы. Кстати, может где-нибудь откроем тему по-поводу отношения к кредитам?
Или это уже было?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 15.04.2007 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Кредит- какое слово то страшное.
Ни разу в жизни у государства не брал в долг. Отдавать то приходится больше, где то от 16% до 40% .

Я понимаю взять сумму, для того чтобы её провернуть, обратно отдать, и остаться в наваре. Но совсем не понимаю когда берёшь на б\у иномарку, потом сводишь концы с концами, и кредит надо выплачивать, да ещё в машину.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.04.2007 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Флинт
По поводу кредита на машину - это полная дурь! Не дай Бог авария или угон - и крындец!
А уж детям такие подарки дарить - уууууууууууу
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 15.04.2007 - 15:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Флинт @ 15.04.2007 - 09:20)
Кредит- какое слово то страшное.
Ни разу в жизни у государства не брал в долг. Отдавать то приходится больше, где то от 16% до 40% .

ИМХО, ниче прям уж такого страшного в кредитах нет. Весь мир грубо говоря живет в кредит. И не обязательно кредит брать у государства. Хотя, справедливости ради, сбербанковский процент - один из самых низких до сих пор... Это удобно - не всегда есть возможность купить дорогостояшую вещь, заплатив за нее сразу всю сумму... Просто как в любой финансовой операции здесь есть свои (очень простые) правила:
беря кредит, необходимо внимательно читать договор;
ежемесячный платеж по кредиту не должен сильно ущемлять семейный бюджет;
нельзя кредит перекрывать другим кредитом - затянет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 15.04.2007 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Да страшного в принципе ничего нет, новые машины обязательно страхуют, да и не хватает всего 80-100 тыс.- по идее это без напряга за полгода можно погасить.
Дело в другом.
Я никогда в жизни не жила в долг, у меня всегда был какой-то запас денег, для меня это морально неприемлемо...
И главное, ребенок "убил" - они оказывается совсем ничего не ценят..., по крайней мере то, что ими самими не заработано...
Прям вот теперь не знаю, что и делать... Хочется сказать- не устраивает, пусть стоит, сам себе на иномарку после училища на 7-8 тыс. зарплаты лейтенанта накопишь... А с другой стороны, не хочется обижать мальчика- у нас с ним очень хорошие, дружеские отношения... Может сейчас время другое - оказывается у многих его друзей иномарки...
Я то дура, ожидала благодарности... Вот такие дела...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 15.04.2007 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Госпидя, почитала вас, дорогие мои, и поняла, что Россия - прекрасная страна, потому, что людям, чтоб стать счастливыми нужен всего лишь миллион доларов.
А если серьезно, то вы даже себе не представляете какая это маленькая сумма на самом деле. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 15.04.2007 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Лан, да и миллион-то не особенно нужен - вон почти треть опрошенных (и я в том числе) вообще собирались его пропить-прогулять.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А мы и так счасливы.... lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 16.04.2007 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Прохожий Да ты меня с Тамарой наверное перепутал. Я в жизни не брал кредитов, и брать не собираюсь. Это я просто хотел Тамару вразумить.


ЛАНА
Цитата
Госпидя, почитала вас, дорогие мои, и поняла, что Россия - прекрасная страна, потому, что людям, чтоб стать счастливыми нужен всего лишь миллион доларов.

Да ничего подобного. У нас каждый может заработать те деньги которых ему достаточно. Есть конечно и такие, которые работать не хотят, а денюжки любят. Так им сколько не дай, не насытишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 16.04.2007 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Флинт, достаточно для чего? Для того что б как-то прожить, а для счастья всегда надо больше.
Здесь миллион действительно не такая уж большая сумма. Из которой 15% уйдет на уплату налогов. wacko.gif Так что не разгуляться. Домик конечно можно не плохой взять, еще машину, ну пожалуй и все. Лучше конечно этого не делать, а купить какой-нить бизнес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 16.04.2007 - 02:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




ЛАНА Не думаю что для счастья деньги нужны. Чем больше денег, тем меньше счастья Не зря же говорят: "С милым и в шалаше рай".
Ну есть конечно исключения, например те что женились (вышли замуж) за денежный мешок. Но такие люди не знают что такое счастье, их счастье это деньги. И ради них они готовы на многие веши закрывать глаза, и делать вид что всё нормально, и что они счастливы.
И машина мне не нужна, такси дешевле. А метро быстрее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0381 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]