Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Миллион на голову, что делать?
 
Если вам на голову свалится миллион долларов, что вы сделаете?
пропью/прогуляю в свое удовольствие [ 4 ]  [17.39%]
начну собственный бизнес и буду лично руководить [ 9 ]  [39.13%]
начну собственный бизнес, найму управляющего и буду жить в свое удовольствие [ 1 ]  [4.35%]
положу в банк и буду жить на проценты [ 6 ]  [26.09%]
пожертвую/отдам деньги в какой-нить фонд/детдом [ 0 ]  [0.00%]
это невозможно, чтобы на меня свалился миллион [ 3 ]  [13.04%]
ваще затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
ЛАНА
Дата 16.04.2007 - 02:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 16.04.2007 - 05:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




На счет кредитов - кредит вещь нормальная ... еслиб не было кредитов я - бы квартиру не взял ... а мелкие вещи(по сравнению с квартирой wink.gif ) ИМХО в кредит лучше не брать ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 16.04.2007 - 08:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ЛАНА @ 16.04.2007 - 09:12)
Флинт, достаточно для чего? Для того что б как-то прожить, а для счастья всегда надо больше.

Ты мне очень напомнила Шуру Балаганова, который точно знал сколько ДЕНЕГ надо не просто для счастья, но даже для полного счастья smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 17.04.2007 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Балаганову то надо было 30 000, а получил от Остапа 50 000. Так он ещё имея денег больше чем ему было нужно, по чужим сумочкам стал шарить. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 17.04.2007 - 03:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Прохожий @ 15.04.2007 - 21:02)
Цитата (ЛАНА @ 16.04.2007 - 09:12)
Флинт, достаточно для чего? Для того что б как-то прожить, а для счастья всегда надо больше.

Ты мне очень напомнила Шуру Балаганова, который точно знал сколько ДЕНЕГ надо не просто для счастья, но даже для полного счастья smile.gif

Прохожий, я, увы, не могу претендовать на знание того кому и сколько надо. rolleyes.gif Каждый знает сам. Я как раз и не знаю. С одной стороны это зависит от потребностей, а с другой от возможностей, а стретьей еще от чего-то.
Мне просто не нравится, когда люди бъют себя в грудь и кричат о том, что им ничего не надо, не верю, ну не верю и все. Признайтесь себе чесно: да, хочу мульен и появись он на горизонте, буду активно работать локтями и испытаю счастье отобрав его у других, ибо это обеспечит будущее моим детям и мне.А что в этом плохого?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 17.04.2007 - 04:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я придерживаюсь того мнения, как Прох говорил: Дети должны зарабатывать себе состояние сами. Я думаю , что они не будут ценить то что им оставят родители. Только во вред пойдёт. Лучший вариант, это всё своё состояние бросить на их обучение(Естественно кто хочет учится, а кто не хочет, тот значит не хочет получить наследство), вот это будет самое лучшее наследство, и не кто ни с кем не поссорится при ево дележе. Когда человеку деньги приходят не откуда, они и уходят никуда.

А для меня свобода важнее денег. И ни когда я не буду горбатиться за лимон.
Мне достаточно моей зарплаты за ничего неделание. Точнее я на работу хожу отдыхать от детей. Ибо если быть всегда с ними, можно и свихнуться. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.04.2007 - 06:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ЛАНА @ 17.04.2007 - 10:10)
Признайтесь себе чесно: да, хочу мульен и появись он на горизонте, буду активно работать локтями и испытаю счастье отобрав его у других, ибо это обеспечит будущее моим детям и мне. А что в этом плохого?

Признаюсь честно - ни полшага не сделаю в сторону больших денег. Тем более для обсепечения будущего детям, ибо дать детям деньги автомачески означает погубить их. И чем больше денег, тем вернее уничтожить ребенка.
Я на этот свой теперешний бизнес повелся с большим напрягом и не ради денег, а ради творческой реализации.
А миллион... лет 10 тому назад я планировал стратегию своей жизни и реши, что мое счастье в семье, в детях, в здоровье, в женщинах - в чем угодно, но не в деньгах. И зарабатываю столько, что их не хватает даже на машину (ну на фига мне машина?). Есть квартира трешка (без балкона и ремонт только в детской), изыскиваем возможность ежегодного отдыха за рубежом (правда, только в Казахстане, у бабушки), у фирмы есть известность в пределах Республики (хотя, в этой республике народу меньше миллиона)...
Но я с удовольствием хожу на работу и домой, ночью меня не поднимет никакой Президент или прокурор, персональная охрана мне не нужна, машину у меня не угонят, в дом за брюликами не полезут, и жена меня не заказжет из-за миллиона, и дети не поубивают друг друга из-за наследства.
А кто думает, что одновременно с миллионом можно иметь свободу и все, что я перечислил выше - тот жестоко ошибается. Спроси у миллионера - когда он последний раз просто выключал свой телефон хотя бы на ночь?
Нет, я даже на полсантиметра не подвинусь в сторону миллиона.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 17.04.2007 - 06:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
А для меня свобода важнее денег
Ну это как посмотреть. Деньги дают много возможностей, в том числе и свободу от некоторых вещей.
Цитата
И ни когда я не буду горбатиться за лимон.
Флинт, тема называется "Миллион на голову..." т.е. подразумевается, что как раз горбатится и не надо - шара.
Если б мне "упал" миллион на голову, я б сказала:" Господи, спасибо! Наконец-то я с могу заниматься действительно тем чем хочу, а тем что вынуждена." Может это и есть свобода? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 17.04.2007 - 06:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Да падал мне лимон на голову, и не один, а около 30, ну и что? Потратил я всё на баб. Жена со скалкой приходила, когда меня месяц дома не было(Менты по номеру тел. дали ей адрес.), бабу в туалет загнала, и мне обещалась оторвать все выступающие части. Жизни нормальной вообще не было. Всё время в напряге, чтобы что то вовремя купить, и не сидеть долго на товаре. (Как однажды купили 50 парашютов, точнее сделали бартер. А потом не знали как от них избавиться, один попробывали распустить и сшить из него палатки, Так распарывали его только три дня.) А всё свободное время пьянки да гулянки.

Вообще все миллионеры, своими деньгами, сами себя в тюрьму свою собственную сажают. Что за жизнь когда без охраны, даже пос---ть не сходишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.04.2007 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (ЛАНА @ 17.04.2007 - 13:06)
Деньги дают много возможностей, в том числе и свободу от некоторых вещей.

Свободу от некоторых вещей может они и дают - свободно съесть тонну икры (только человеку достаточно 100-200 гр), свободно иметь 2000 пар туфель (только человеку достаточно десятка), свободно поехать на Канары (только охрану с собой надо брать)...
Но за эту "свободу" превращают человека в своего раба: надо поиметь денег не на тонну икры, а на две (мечта детства - ЗНАТЬ, что могу), не на 2000 пар туфель, а на 5000 (просто чтобы было больше, чем у Мадонны), ехать не на Канары, а на войну (простой экстрим уже не греет).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 17.04.2007 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это точно. Деньги это такая зараза, которая многим людям никогда не дает свободу от себя. Порождает алчность. Меняет мировоззрение людей и систему их ценностей.
Страх людей, обладающих большими деньгами, я видела. У моего родственника. Это не страх потерять деньги, а именно страх, что убъют за них. Поседел набело он очень рано - таков был страх.
А свалились первоначально на него деньги вот так же случайно, неожиданно. Конечно, он их раскрутил, и денег стало ещё больше. Но сильный страх за жизнь живет с ним и его женой всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 17.04.2007 - 10:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Флинт @ 17.04.2007 - 13:35)
Как однажды купили 50 парашютов, точнее сделали бартер. А потом не знали как от них избавиться, один попробывали распустить и сшить из него палатки, Так распарывали его только три дня.

Гыыыыы, а у нас две комнаты были под потолок забиты электро-самоварами mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Zver'
Дата 17.04.2007 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Регистрация: 12.02.2007
Репутация: 24




Тэкс, частично на покупку маленького домика на берегу озера.
Остальное положу в банк и буду жить на проценты.
Сейчас хочу именно так.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 17.04.2007 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
да, хочу мульен и появись он на горизонте, буду активно работать локтями и испытаю счастье отобрав его у других, ибо это обеспечит будущее моим детям и мне.А что в этом плохого?


Совершенно не могу сказаь подобное о себе-ради милиона расталкивать локтями, даже ради детей не буду, есть возможность, и была ,дать хорошее образование бесплатно ,и благодaря способностям сына.
про упавший на мою голoву миллион я уже написала, а почему Прохожий прокоментировал

Цитата
и не ради денег, а ради творческой реализации.


Цитата
Конечно, он их раскрутил, и денег стало ещё больше. Но сильный страх за жизнь живет с ним и его женой всегда.


даже если и этого страха бы не было, я не стала бы ради миллиона тaлкаться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 17.04.2007 - 17:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата (Флинт @ 16.04.2007 - 19:35)
Да падал мне лимон на голову, и не один, а около 30, ну и что? Потратил я всё на баб. Жена со скалкой приходила, когда меня месяц дома не было(Менты по номеру тел. дали ей адрес.), бабу в туалет загнала, и мне обещалась оторвать все выступающие части. Жизни нормальной вообще не было. Всё время в напряге, чтобы что то вовремя купить, и не сидеть долго на товаре. (Как однажды купили 50 парашютов, точнее сделали бартер. А потом не знали как от них избавиться, один попробывали распустить и сшить из него палатки, Так распарывали его только три дня.) А всё свободное время пьянки да гулянки.

Вообще все миллионеры, своими деньгами, сами себя в тюрьму свою собственную сажают. Что за жизнь когда без охраны, даже пос---ть не сходишь.

Флинт, мы же сейчас говорим вообщем, а не рассматриваем твой часный случай. Конечно деньгами надо уметь правильно распоряжаться. Если ты не сумел это сделать, это ж не значит, что никто не может. wink.gif О чем ты думал, когда парашюты покупал?! Бред. Да и с бабами тоже ... не фонтан
lol2.gif
Прохожий, у человека и без денег пороков достаточно.
Зверь, правильно и без кривляний. appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0330 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]