Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Письмо..., ...
Bin Laden
Дата 29.04.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Каа читай и думай возможно ли что-нибудь подобное в нашей стране где так любят в последнее время кричать о христианстве как нац идеи, хватило бы силенок у нашего народа выйти на демонстрацию под лозуногом "долой христианизацию страны мы за светскую Россию"
СТАМБУЛ, 29 апреля. Более миллиона человек вышло в воскресенье в Стамбуле на акцию протеста против исламизации страны, передает AFP. Участники акции потребовали отставки происламистского правительства премьер-министра Тайипа Эрдогана, обвиняя его в попустительстве деятельности в стране радикальных исламистов.
Звучат лозунги: «Турция является светской и останется светской», «Чанкая закрыта для шариата» (Чанкая — столичный район, где распложена резиденция президента). Манифестанты, приехавшие ночью из различных частей страны. Как передает «Эхо Москвы», людьми заполнена центральная площадь и все прилегающие улицы. Многие держат в ругах государственные флаги со звездой и полумесяцем, из-за чего Стамбул окрасился в красный цвет. Демонстранты несут над головами сшитый из ткани двухкилометровый флаг республики, который специально был привезен из Анкары с предыдущего «республиканского митинга» 14 апреля. Колонны манифестантов пребывают со всех концов Турции.
Как сообщает NEWSru.com, некоторые демонстранты требуют роспуска парламента, в котором большинство мест занимает происламская Партия справедливости и развития (ПСР). Люди протестуют против избрания новым президентом страны представителя правящей клерикальной ПСР Абдуллаха Гюля. Он единственный в списке кандидатов, и ему не удалось заручиться поддержкой двух третей голосов, был назначен второй тур выборов. Оппозиционеры, тем не менее, подали жалобу в Конституционный суд с требованием отменить первый тур. На сторону оппозиции встали и силовики. Генштаб выступил с грозным требованием в адрес властей «прекратить политику ползучей исламизации». «Нет шариату, нет перевороту!», — скандируют митингующие. Недовольны они и премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, который продвигает кандидатуру Гюля. Премьер, между тем, уже пригрозил всем, кто посягает на стабильность страны. Сам кандидат в президенты заявил в Анкаре, что не намерен отказываться от борьбы за президентское кресло, сообщает РИА «Новости». «Процесс избрания президента продолжается. Не может быть речи об отзыве моей кандидатуры на этот пост», — сказал глава турецкого МИДа. Второй тур выборов президента Турции назначен на 2 мая.

Две недели назад в подобной акции в Анкаре приняли участие более 300 тыс. сторонников светского строя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 30.04.2007 - 09:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bin Laden @ 29.04.2007 - 22:14)
Каа читай и думай возможно ли что-нибудь подобное в нашей стране где так любят в последнее время кричать о христианстве как нац идеи, хватило бы силенок у нашего народа выйти на демонстрацию под лозуногом "долой христианизацию страны мы за светскую Россию"

Мне кажется, что у нас совершенно другая ситуация. Христианская религия (в настоящее время) не навязчива и не агрессивна. И практически, вне политики...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 30.04.2007 - 10:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Мне кажется, что у нас совершенно другая ситуация. Христианская религия (в настоящее время) не навязчива и не агрессивна. И практически, вне политики...

правда значит мы живем с вами в разных государствах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 30.04.2007 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




или вы считаете что постройка часовен на всех углах в Москве где нужно и ненужно, освящение автомобилей, ракетных установок, офисов и ресторанов, постоянное мелькание попов всех мастей и рангов по телевидению, и их нравоучения как надо жить, с таким видом будто лишь они обладают абсолютной истиной и могут нести любую ахинею и все дожны в это верить, введение в школах основ прравославной культуры, введение в армии института полковых священиков и еще много чего это разве неагрессия и навязывание. Мы в каком государстве живем светском или клерикальном???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 30.04.2007 - 11:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bin Laden @ 30.04.2007 - 10:37)
или вы считаете что постройка часовен на всех углах в Москве где нужно и ненужно, освящение автомобилей, ракетных установок, офисов и ресторанов, постоянное мелькание попов всех мастей и рангов по телевидению, и их нравоучения как надо жить, с таким видом будто лишь они обладают абсолютной истиной  и могут нести любую ахинею и все дожны в это верить, введение в школах основ прравославной культуры, введение в армии института полковых священиков и еще много чего это разве не агрессия и навязывание. Мы в каком государстве живем светском или клерикальном???

Оооооооох! Не считаю... И еще много чего не считаю.... Но извини, по этим вопросам лучше промолчу - не хочу задевать чувства верующих... no.gif

Б.Л. жизнь меня научила хоть иногда быть дипломатичной...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 30.04.2007 - 11:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
по этим вопросам лучше промолчу - не хочу задевать чувства верующих...

Да конечно мы боимся задеть чувства верующих, зато верующие не боятся задевать чувства не верующих или верующих другой конфессии, странно как-то получается wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 30.04.2007 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А потом, есть еще одна сторона вопроса. В последнее время в Россию хлынули из-за рубежа, да и наши собственные доморощенные - огромное количество разнообразных сект.
Так вот, может христианство будет служить альтернативой....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 30.04.2007 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bin Laden
Из какого пальца ты высасываешь эту тему? Из среднего?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 30.04.2007 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
А потом, есть еще одна сторона вопроса. В последнее время в Россию хлынули из-за рубежа, да и наши собственные доморощенные - огромное количество разнообразных сект.
Так вот, может христианство будет служить альтернативой....

немножко не понял ведь подавляющее большинство сект именно христианского толка баптисты, адвентисты 7 дня, свидетели иеговы, мормоны, белое братство итд. итп. кстати огромное влияние этих сект в сша особенно в правительстве, оттуда это ересь распространяется по всему миру
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 30.04.2007 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Прохожий @ 30.04.2007 - 14:50)
Bin Laden
Из какого пальца ты высасываешь эту тему? Из среднего?

Нетленка! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 30.04.2007 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Bin Laden
Из какого пальца ты высасываешь эту тему? Из среднего?

если ты такой любитель его сосать тогда я умолкаю и даю слово профессианалу.Слушаем тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 30.04.2007 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bin Laden @ 30.04.2007 - 16:57)
немножко не понял ведь подавляющее большинство сект именно христианского толка баптисты, адвентисты 7 дня, свидетели иеговы, мормоны, белое братство итд. итп. кстати огромное влияние этих сект в сша особенно в правительстве, оттуда это ересь распространяется по всему миру

Я имела в виду православную церковь. Я думаю, она должна стать альтернативой сектам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 30.04.2007 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Я думаю, она должна стать альтернативой сектам

но ведь насильно мил не будешь, если люди идут в секту значит получают там то, что хотят. Я вообще думаю, что вера это очень интимно и не стоит выпячивать свою принадлежность к той или иной конфессии, как сейчас любят делать у нас, хотя на терр быв СССР это скорее уже не вера, как таковая, а скорее традиция, а это совсем другое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 30.04.2007 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Б.Л. Так я собственно, ничего и не выпячиваю... Я еще ни к кому не примкнула -пока сама по себе... biggrin.gif
Может давай лучше обсудим негативное влияние сект на наше подрастающее поколение? Хотя по этой теме мне тоже особо сказать нечего... А народ весь, похоже, первомай отмечает.... С праздником, тебя! drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 30.04.2007 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
С праздником, тебя! 

взаимно cheers.gif

Цитата
Может давай лучше обсудим негативное влияние сект на наше подрастающее поколение?

а что там обсуждать все они там одним миром мазаны и в секте и в церкви и в мечети и в синагоге все бабло любят страшшшно. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]