Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Идеал и Родитель, Не родителей, а учителей
Camomile
Дата 9.05.2007 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




У нас в школе технички, дети ужасно возмущаются, когда их заставляют что-то мыть. Мол, есть же люди, которые получают за это деньги, почему мы должны делать чужую работу? Грамотные все...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 9.05.2007 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Если моим сказать что им ничего делать ненадо, что мы сами всё уберём, на их совесть этим не подействуешь. Они примут это как должное.

А порядок у нас умеренный. такого чтоб небыло не пылинки я не признаю.
Это же целыми днями только и ходи с тряпочкой, мне на это время жалко тратить. Да и для здоровья полезней. Организм должен постоянно бороться с бактериями, иначе вырастишь в тепличных условиях, и от каждой инфекции на больничный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 10.05.2007 - 01:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я своим однажды сказал, что если они посуду мыть не будут, сложду всю грязную посуду им в постель.
А для начала выделю по одной чашке/ложке и пусть сами следят за их чистотой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 14.05.2007 - 01:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Флинт, а знаешь, и проблемы-то нет... no.gif

Это - синдром biggrin.gif большой толпы народа, когда только за собой убрать не выходит, а за другими, естественно, не хочется...
Посему всё на одного сваливается. Без всякой злобы.

Может, разделить обязанности попробовать? lupa.gif
Например, одын дэвочек ВСЕГДА убирает чашки и стаканы, другой дэвочек - тарелки, трэтий - вильки-ложки... в таком духе... примерно... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.05.2007 - 02:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Танка, у нас тоже была такая фишка, даже опрос проводили, кому дети больше доверяют: учителям или родителям? И мы получили втык за то, что все дети выбрали родителей. По-моему, полный бред: учителей дети знают постольку-поскольку, а родители есть родители...

ctrashилка, вооот. yes.gif

Хотя я не против "стукачей", нужные элементы. yes.gif

Но - там харизьма должна быть особая... специфичный человек...
И - не быват двух (и более) стукачиков в одном коллективе - беда будет...

Короче, не хотела бы, чтобы МОЙ ребёнок слишком доверительно общался с учительницей, которая его откровенно недолюбливает к тому же...

А у нас, родительская позиция, не кидаться грудью на амбразуру (Ах! Обидели чадо!), а проблему обсуждать, рассусоливать = разговор... чтобы в результате вообще не вмешиваться (ребёнкина проблема, ребёнкин поиск выхода, ребёнкин ответ Чемберленам...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 15.05.2007 - 10:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (ctrashилка @ 6.05.2007 - 21:07)
В младших классах учитель для ребенка - все! Ребенок смотрит на учителя, не мигая, ловит каждое слово и нисколько не сомневается в том, что все произнесенное учителем - абсолютная истина. Где-то в пятом классе начинаются сомнения, а с восьмого по десятый класс учителей называют всякими обидными прозвищами, нарочно находят в них недостатки, в общем, идет самая настоящая война. В 11 классе детям воевать некогда, они получают аттестат. Почему так, я не знаю. Может быть, идет какое-нибудь становление личности?

Для моего сына во втором классе учительница перестала быть авторитетом, когда рукоприкладством заниматься стала (не трогала только любимчиков), а так явное проявление садизма. Я уж думала, не будет у него хороших отношений с учителями, а перешел в старшую школу и все изменилось в лучшую сторону.
Что касается вопроса слушаться родителей, на мой взгляд у моих детей - проявляется лень и тогда они не слушаются. Их лень меня раздражает и я с ней борюсь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]