Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Исповедь агонизирующей надежды., История одной любви...
Львовна
Дата 16.10.2009 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата
Сонечка,Москва
Сменить телефон можно, но адрес сменить я не могу, идти мне некуда......Я знаю точно, что он не отстанет, не дозвонится, так приедет и будет под окнами мне душу терзать.

Меняй телефон, но только в том случае, если действительно не хочешь его слышать. Но лично я в этом глубоко сомневаюсь. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 16.10.2009 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Сонечка, которая масква.Мож ему просто морду лица подрихтовать? Или челюсть на место поставить што бы вин больше не заходилаезжалзвониливащеотстал?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 18.10.2009 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Голиаф, там пока ему ничего рихтовать не надо. прежде всего нужно конкретное желание Сони, чтобы его не было.

Сонечка, может я пропустила в твоем повествовании:напомни, как записан твой сын? то есть в графе отец вот этот самый Стасик указан?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 18.10.2009 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




А по-моему, тему пора прикрывать... Диагноз известен и это неизлечимо... Грубовато, но честно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 18.10.2009 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если Соня не станет отвечать, то тема и так затихнет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Johny
Дата 18.10.2009 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Здесь не поможет ни рихтовка лица ... ни какие-то жесткие советы ... Соня когда сама отважится на поступок, когда вычеркнет из головы и из сердца этого Стасика ... тогда только она сможет дальше Жить ... а этот поступок сделать ох как трудно ... не смотря на плохое - есть и хорошее ... есть и память ... есть и иллюзии ... наконец есть самое главное ... есть ребенок ... т.ч. шаг трудный ... требующий отваги и решимости ... и до этого шага советы не помогут ... а после - они будут не нужны ... после советы может быть потребуются на тему : "как полюбить снова", или скорее "как поступить, чтоб мой сын стал ближе к моему избраннику". Удачи тебе, Соня. От всего сердца !!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сонечка,Москва
Дата 20.10.2009 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




Тала

Федюшка записан только на меня. В графе отец - прочерк, чтобы я могла получать пособие, как мать одиночка. От Стасика денег не получаю.Johny
Спасибо. Да, вы правы, что было и хорошее, хоть очень мало, но было. Оно-то и мешает... Как с моей души написано.
PM
Top
Львовна
Дата 20.10.2009 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Сонечка,Москва
А чьё было решение записать сына только на мать? Или основная причина вот эта:
Цитата
чтобы я могла получать пособие, как мать одиночка

Я не первый раз сталкиваюсь с таким решением. Даже живя вместе, родители не расписываются из за этого пособия. Неужели деньги значат гораздо больше, чем отец? girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.10.2009 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет,простоСонечка никак не расчитывала, что Стасечка разбежится им помогать. поэтому поступила верно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сонечка,Москва
Дата 21.10.2009 - 16:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




Цитата
А чьё было решение записать сына только на мать? Или основная причина вот эта:

Цитата 
чтобы я могла получать пособие, как мать одиночка


Я не первый раз сталкиваюсь с таким решением. Даже живя вместе, родители не расписываются из за этого пособия. Неужели деньги значат гораздо больше, чем отец? 


Тала права. Именно из-за этого. На Стасика надежд не было, поскольку ещё при беременности, несмотря на то, что он припеваючи жил в подмосковной Малаховке и не парился отсутствием прописки, и имел возможность и помогать, и приеззжать для поддержки, от него я получала только унижения, требования прописки взамен на его отцовство и "мужество" и трёпку нервов.
Ни копейки, ни вещички, ни моральной поддержки мне не было. За всю беременность появился три раза (по разу в триместр...)

После рождения ребёнка, он вынужден был уехать на родину, т.к. работодатель поставил условие - работать за троих. Стасик, уезжая, "кинул с барского плеча" всё, что у него осталось из российских денег - около 6 тысяч рублей со словами: " На, вот, возьми, мне это больше не потребуется. Уезжаю потому, что тебе я не нужен, и меня тут ничего не держит..."
В общем, я всему виной в его глазах...

Денег от "отца" поступило за три года 2 раза по 1,5 тысячи руб. Однажды его мама пожертвовала аж 170$. Ну вот и всё.
Считайте, Львовна, сами, хватило бы мне общей суммы отцовской помощи на воспитание ребёнка до его совершенолетия? А кушать и одевать сына надо каждый день, а здоровье моё пока не состыковывается с работой.

Кроме того, я всё ещё не теряла надежды найти ребёнку достойного отца, а вписанный в свидетельство биологический отец, было бы лишней проблемой.

Вписать отца никогда не поздно...
PM
Top
Львовна
Дата 21.10.2009 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Сонечка @ Москва,21.10.2009 - 16:23)
Кроме того, я всё ещё не теряла надежды найти ребёнку достойного отца, а вписанный в свидетельство биологический отец, было бы лишней проблемой.

Вписать отца никогда не поздно...

А можно просто родить от достойного. girl_sigh.gif

Я правда не могу понять зачем рожать от человека, который не достоин быть отцом твоему ребёнку.
Т.е. я бы хотела обсудить эту тему не применительно к конкретному человеку, а в общем.

Вполне могу понять, когда женщина сознательно рожает себе ребёнка, вообще не предъявляя никаких претензий биологическому отцу. Это её решение, материнский инстинкт, если хотите.
Удержать мужчину ребёнком невозможно. no.gif Для кого-то это ещё новость? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сонечка,Москва
Дата 22.10.2009 - 13:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




Львовна

Ну, во-первых, удерживать его ребёнком я не собиралась и не собираюсь! Было бы ради чего... Пока что, не я, а он принуждал меня к необходимости создания семьи именно с ним. Ещё когда забеременела, я точно знала, что буду матерью-одиночкой, потому, что его поведение не вписывалось в рамки семейного счастья и заботливого отца.

Претензии я начинаю предъявлять исключительно тогда, когда он просто житья не даёт своими СМС, звонками, приездами с требованиями уехать жить к нему и при этом быть ему покорной! Все мои претензии сводятся в напоминании ему его поведения, как мотива моего нежелания вот и всё. Он же этого вспоминать не хочет, делает вид, что этакий невинный ангел стремится осчастливить меня с сыном, а я тут ломаюсь...
Ничего другого я от него не требую, и не предъявляю.
Вы, уважаемая, просто не в курсе всех событий.

Во-вторых, на вопрос зачем рожать от недостойного, отвечу так - затем!
Затем, что Господь Бог занает, кому, когда и ЗАЧЕМ вложить под сердце новую жизнь. Кроме того, я не планировала зачать ребёнка, Стасик тоже, всё получилось случайно и в совершенно невероятный для зачатия день, так называемый безопасный. Ещё аргумент - моё здоровье. Когда-то меня мать принудила сделать миниаборт, чего я до сих пор не могу себе простить. Тогда-то я и поклялась Господу, что никогда не повторю ошибки, чего бы мне это не стоило. Даже при угрозе моей жизни, аборта быть не могло. Врачи уговаривали, пугали, грозились... Стасик пугал и грозился, мать моя чуть ли не проклинала. А вот всем назло, у меня теперь есть самый замечательный на свете сын! Моя любовь и отрада yes.gif .
А если бы всё было так просто, как вы пишете:
Цитата
А можно просто родить от достойного. 
то у нас вообще не существовало бы понятия мать- одиночка.
А ну, давайте, всех таких "горе-мам" ткнём носом! А то ишь, понарожали тут от недостойных, а теперь страдают.
А ещё я знаю очень много женщин, родивших от достойного, которые потом бежали от этого "достойного" вместе с дитём так, что пятки сверкали...
PM
Top
Арина
Дата 22.10.2009 - 13:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Сонечка, позвольте мне вмешаться в этот разговор.
Дело в том, что я пережила нечто подобное в свое время. Могу поделиться опытом. И если мои слова покажутся Вам обидными, то заранее прошу меня простить, потому что обижать я Вас ни в коей мере не хочу.
Вся Ваша проблема в том, что Вашему Стасику нравится Вас мучить и изводить даже издалека. Если это Вам не нравится, то что мешает Вам изменить эту ситуацию? Совсем не сложно и вполне доступно не отвечать на его звонки и письма, сменить номер телефона, при желании можно изменить даже городской номер.
Вы меня извините, но я не могу понять, чем Вам так дорог случайный отец Вашего ребенка? Неужели тем, что он треплет Вам нервы? Вам так дороги те минуты счастья, что он Вам когда-то подарил? И Вы ради этого готовы терпеть всю жизнь его издевательства?
Я могу понять, когда женщина колеблется ради сохранения видимости семьи, но у Вас ничего этого нет и не было никогда. Ваша семья рядом с Вами: сын и мама. Вам надо жить ради них, ради себя и для себя, а не доставлять Стасику удовольствие изводить Вас.
Тот, кто хочет чего-то добиться, тот делает. А кто не хочет, тот ищет причины, чтобы не делать.
Можете поверить мне на слово: как только Вы отпустите Стасика, в Вашей жизни изменится очень многое. И не обязательно в худшую сторону.
PMICQ
Top
Тала
Дата 22.10.2009 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




эх, народ. она всё это слышала за 6 лет миллионы раз. и всё равно продолжит свой излюбленный, ставший таким родным мотив. дурная привычка. больше ничего.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 22.10.2009 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Незабудка @ 22.10.2009 - 14:42)

Вся Ваша проблема в том, что Вашему Стасику нравится Вас мучить

Нет, ей нравится мучить себя, она получает от этого несказанный кайф...
А во всей этой заунывной истории мне жалко не Сонечку-зануду, а только Фёдора, из которого(боюсь, что так и будет) она вырастит "федюшку"...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0333 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]