Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Исповедь агонизирующей надежды., История одной любви...
Тала
Дата 16.03.2004 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тан, он уже перестраховывается. Не мужественно. Но – не всем же быть мужественными. Кто-то же должен любить и других. А то так вымрем. Голубые, лесбиянки, алкоголики, немужественные, разбраковали? От кого рожать??
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 16.03.2004 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Сонь, так и сделай. Помоги ему по мере возможностей, только не у себя. Потом видно будет, что получится. Пока так. Я думаю, москвичи подскажут тебе, что предпринять с регистрацией. Я испытываю сочувствие к Стасу, но мне очень многое здесь не нравится, в его поведении, и я тоже склонна назвать это финтами. Я очень неуверена, чтО именно он говорил тогда своей маме о серьезности отношений. Вряд ли у них особо близкие отношения, при таком характере его мамы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 16.03.2004 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ой, девочки если б я не верила в Бога и не была единственной дочерью у матери,ради которой она живёт, я бы напилась таблеток



А вот это совершенно лишнее, подождите до лета, успокойтесь, не сходите с ума, всё устаканится, судьба вам быть вместе- будете вместе, никуда он не денется, а не выйдет- значит не судьба.
Да холоду на себя напустите, посмотрите,как он прореагирует, если что - на усталость свою свалите. Хуже точно не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.03.2004 - 03:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
меня тут назвали Сонечкой - инвалидкой,


Сонь, Вы вот ЭТО в голову не берите, хорошо?
Это было образное выражение, построенное на перефразе, на отрицании.
На фото мы видим ОЧЕНЬ симпатичную молодую женщину с обалденным хорьком - вот про НЕГО отдельно расскажите! Такого у меня ещё не было...
И сомнение в Вашей неполноценности, в том, что Вы не найдёте себе достойного мужчину, ни у кого не возникло!!! Этого не может быть!
Смысл в этом.

А теперь, если Вы не против, вернёмся к "нашим баранам"...
За что я бьюсь?
Имеется приятный в общении, со схожими интересами, молодой мужчина. Из-за кучи проблем и невозможности ожидания, Вы предполагаете с ним расстаться.
Даа... Ломать легче, чем строить! Хотя - тоже вопрос!
Вашим чувствам и желаниям мешает его мама. Надо родительницу ликвидировать, как класс. В случае его переезда (а Вы всё предусмотрели, блеск!) проблема решается сама с собой.

Его мама (потенциальная свекровь) Вас смущает. Это - ВЕЧНАЯ тема! И Вы ждёте серьёзных, "мужских" поступков от Стаса, то бишь, его борьбы с собственной матерью! Невозможно! (Простите, объяснять с примерами долго...) И, вообще, тема родителей должна закрыться раз и навсегда. Сын, отказавшийся от своей матери - тоже плохой показатель!
Пожалуйста, осмотритесь! Есть Ваша мама и его мама. Молодому человеку ненавязчиво предлагается признать, что его мать - "г.. на лопате". А Ваша - нет! Даже намёков таких быть не должно!!!
(лирическое отступление: моя маман долгое время работала в дет.саду. Самые любимые мамы были у детей алкоголиков. Родители забывали забрать своё чадо из д/с, мы тащили грязного запущенного ребёнка домой, мыли-кормили, а потом дитё всю ночь плакало и хотело "к маме". Хотя находилось в супер-муперских для него условиях с набитым брюхом!)
МАМА - это святое! Аксиома.

Но, в некоторых случаях, от родителей нужно спешно сматываться! Чтобы, наконец-то, начать СВОЮ жизнь. Стас, я так поняла, хочет этого, тем более, имеет неплохую специальность, устроится, сможет! Предлагаю рассматривать ЕГО личность, а маму оставить на закуску!
Явно и безоговорочно вступать в конфликт с родителями ОПАСНО! Лавировать надо, а резко расставлять все точки над "Ё" по прошествии некоторого времени.

Родители бывают РАЗНЫЕ. У нас (у меня и мужа) опыт жизни с очень непростыми родственниками и проблем, казалось бы, куча! Но, поняла я со временем, сын за отца не в ответе!
Для собственного спокойствия мы договорились. что, условно, наши родичи все "плохие". И мы их не обсуждаем! Если хвалим, то взаимообразно: я - его, он - моих. И тут же вопрос сворачиваем.

Остался вопрос регистрации.
Сделать прописку и гражданство - дорого и муторно. Проще всего через фиктивный брак и много денег. Трудно!
Легко сделать регистрацию - 50 дол, возможно, всейчас плюс-минус...
Элементарно по любой газете можно поискать. Если нужны детали, я могу уточнить в течении недели (дозвониться надо). Врем. рега делается, кажется, на год, потом продляется. Ничего страшного в этом нет! Сейчас ещё и условия не такие жёсткие стали для приезжих.
Есть смысл, на мой взгляд, несколько лет прожить на регистрации (да вам же проще всего её самим оформить - польза для кредитов всяких и т.д...), а потом, когда мол.чел себя зарекомендует самым лучшим образом, вопрос решится сам собой!

Осталось подождать пару-тройку месяцев, так я поняла?!
Стас доучивается, правильно?
Вы, Соня, к нам почаще приходите!!! Глядишь, время незаметно пройдёт! :-)))
Всего-всего!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 17.03.2004 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
меня тут назвали Сонечкой - инвалидкой, так точно в цель!!! У меня 2 гр по сах диабету,


о как я попала нехорошо...блин sad.gif спасибо, что ты не обиделась у меня самой была возможность поиметь инвалидность ( инсульт в 29 лет) но я им так не сдамся - ни на инвалидность ни на группу я не претендовала - хрен им в зубы, я - здоровая smile.gif Это позиция такая..вот.. lupa.gif



Слуш, надо нафиг гнать этого хорька - не того, что на фоте, а того, что в голове - тоже мне блин сокровище - пусть живет со своей мамой и ждет фею на золотой колеснице, которая и прописку и вообще все ему подарит сразу

Помнишь, как у Бендера "Я бы взял частями, но мне надо СРАЗУ"


Цитата
Ну как, как мне ещё кричать о боли и обиде, которую мне нанесли???


ну-ну-ну..полегче...маму понять можно -как это кто-то не доверяет ЕЕ сыну, твою маму тоже легко понять - она пытается тебя защитить, тебя легко понять - ты не отождествляешь мужчину с его мамой, а себя со своей...

а вот юношу понять трудно....вот не понимается мне....

ВЫВОД: как хорошо, что все встало на свои места ДО БРАКА. мы эту страничку аккуратно перелистываем и все - далее "она идет по жизни смеясь..." у тебя замечательная улыбка, Соня!!! цени себя как можно выше smile.gif! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 17.03.2004 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




вот она ,страшная сила "любоффь". ohmy.gif Не дай Бог, мне когда-нибудь так на какого-нибудь козла запасть... unsure.gif
PM
Top
Тала
Дата 17.03.2004 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я бы на месте этого Стаса оставила бы всё, приняла бы все Сонины предложения, и была бы РЯДОМ. Конечно, пусть он доучится! А потом - у него будет СОНЯ! Всё остальное - второстепенно при наличии любви.
Эт что за слова - ты не одна такая? ОДНА!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lady Macbeth
Дата 18.03.2004 - 11:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2004
Репутация: нет




Тал, а попробуй НА СЕБЯ примерить такую ситуацию - вроде как любимый мужчина зовет тебя ЗАМУЖ (навсегда) к себе домой, но (прикрывается мамой) прописать не смогу - мамина квартира-то....


вот ты сидишь, грустишь и думаешь - нет, наверно это все не серьезно - мы еще и не женились, а этот запуганный москвич уже насчет развода перестраховывается.... и что тогда со мной будет? То есть жить будем у него, и мои заработки тоже пойдут на эту квартиру, я там впахивать буду (или не буду - без прописки-то?) .......

вот так сидишь, вздыхаешь, а мама твоя над тобой пчелой вьется - не будь дурой, не любит он тебя, использует твои лучшие годы и вышвырнет в чем пришла!!!! не с открытым сердцем он тебя зовет!!!!

я вот на себя примерила - нет, не поеду я..... пусть сам со своей мамой живет, оба такие прописанные - ни в сказке сказать ни пером описать!!! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.03.2004 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Леди, примерила на себя, как следует тоже, и так покрутила и эдак.. А ведь, пожалуй – не поеду!! Если только не до безума влюблена..

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сонечка,Москва
Дата 18.03.2004 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




Ну так по словам самого Стасика именно так blink.gif до безумия он и влюблён!!!
PM
Top
Тала
Дата 18.03.2004 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если бы до безумия, то забыл бы о маме , прописке, учёбе, трезвый ум бы потерял, думал бы только о тебе, защищал бы только тебя.. А так какой-то расчёт да присутствует.. вполне нормальный.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 18.03.2004 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Сонь, офф-топ, а "пушистые комочки" это кто такие?
Можно попобробнее в этом месте. На фото у тебя, вроде бы, какой-то опоссум сфотографирован.
Сколько животинок "прописано" в вашей с мамой квартире?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 19.03.2004 - 01:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Мне кажется, весь кавардак вспучился из-за элементарного непонимания сути вещей?!

Что такое "регистрация"? Это - временная прописка иногородних граждан без права на площадь! Человек имеет те же права, что и коренной житель: право на работу, на жаницца... biggrin.gif Рега делается на полгода, на год. Можно устроить длительную регистрацию (5 лет) родственнику (то бишь мужу). И ни один улиционер не придерётся, обратно не отправит.

Если мол.чел только заикнулся о прописке, то есть о праве на площадь, гнать его в срочном порядке! Потому что понятно тогда, ЧТО он любит?.. box2.gif

Если бухтит только его родительница - решать всё своими силами, не принимая её в расчет. Потому что она будет далеко и надолго.
Вот только выяснять с мол.человеком выяснялки по маминому поводу нехорошо, не полезно. Не должен он в срочном порядке предать старые связи, какие бы они не были на наш взгляд.
С нами - полезно! biggrin.gif Потому что взгляд со стороны, лично никого не задевающий.

Сонечка (буду вот так, уменьшительно-ласкательно, имя тогда по-другому звучит rolleyes.gif ), жить-то с мужчиной Вам, мама его за тыщу километров так и останется! Поэтому я ратую за Личность человека, это уж Вам виднее...
По-моему. человек, обдумывающий свои поступки и решения - есть хорошо. По крайней мере, это пороком не является.
Родители будут грузить всю жизнь - но уж не мы выбираем родителей! Оторваться от них сразу практически невозможно - и я думаю, это хороший признак, - привязанность к семье. То есть, человек способен брать на себя какие-то обязательства и выполнять. Со временем возникнут новые обязанности, возможно, они будут отличаться от тех, к кот. привык, тут уж надо меняться, меняться вместе.

Рокировка:
Дорогой Стас! Я терпеливо жду два-три месяца пока ты доучиваешься! Это - моя проверка, моё испытание. Далее ты переезжаешь ко мне, мама моя нас хорошо встретит! Мама делает регистрацию (лучше сначала ненадолго), это вообще чудо, что она согласна нас принять! Я здесь на таких же птичьих правах, что и ты - хозяйка квартиры - мама. Это - твоё испытание, твоя проверка. Если ты, например, по ночам свистишь высокохудожественно мелодию любви из кинофильма "Челюсти" biggrin.gif , и жить без этого не можешь, лучше признаться сразу, чтобы не было мучительно больно... biggrin.gif
Дальше ты живёшь долго и счастливо, работаешь дохтуром (что очень уважаемо и почётно!) и т.д. и т.п.... и умираем мы в один день!
Это всё без сантиментов, потому что ВСЁ в жизни бывает... Я стараюсь, чтобы ТЕБЕ было хорошо и комфортно! А на нет и на суда нет!

Сонь, вот примерно так я представляю себе жизнь! cheekkiss.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 19.03.2004 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Леди, примерила на себя, как следует тоже, и так покрутила и эдак.. А ведь, пожалуй – не поеду!!

Тал, цитату из тебя дёрнула, неохота на предыдущую страницу лезть!
Но к этому вот разговору...
Вы тут с Леди Макбет грамотно объяснили чуйства молодого чемодана - наверное, примерно так "эээстонский парень" biggrin.gif и размышляет. Обыдна? Кажись, да...

Но! Мужчина и женщина - две большие разницы.
Мужчине предложено ЗАРАБОТАТЬ себе прописку (комнату напервой), что женщине сделать гораздо сложнее!
Мужчина вылетит свободный и гордый (это в случае развода), с чемоданчиком наперевес. И найдёт себе пристанище. Женщина уйдёт нагруженная кучей детей, семейных проблем и т.д. и т.п. Вполне возможно, иногородняя женщина просто выйдет в тираж и поедет домой к маме.
Чувствуете разницу??? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lady Macbeth
Дата 19.03.2004 - 02:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2004
Репутация: нет




Тан, моя мама прописала и жену брата и моего первого супруга... она говорила так - вы Любите друг друга, это самое главное, все остальное - приложится...я вам верю, я вас люблю...


и, знаешь, браки распались, а - квартира у мамы как была, так и осталась....

мамы - они тоже разные... хотя за эстонского оленя я бы тоже не пошла smile.gif

Тан, давай и Соню не пустим? mf_jumpon.gif

категорически НЕ СОГЛАСНА что М и Жо - две большие зад блин разницы!!!! если только они канат перетягивают - то да, а на квартиру заработать легче всего ВМЕСТЕ! (что мы сейчас и делаем)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]