Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Исповедь агонизирующей надежды., История одной любви...
Аврора
Дата 20.03.2004 - 02:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Сонечка, какая веселая компания живет у вас дома с мамой. Представляю, сколько хлопот доставляют ваши питомцы, но и радости, наверное не меньше. Я тоже бы хотела, что бы в моем доме жили разные зверюшки, обязательно заведу, когда подрастут мои собственные. biggrin.gif

То, что вы объяснили Леди Макбет, - "прописная" истина (хм, игра слов получилась). Было и так ясно, что не следует прописывать ни одну живую душу на вашей жилплощади, по тем причинам, которые вы указали и любовь здесь, конечно же, ни причем. Тем более речь идет о такой маленькой квартире.
А вот настаивать на снятии квартиры для ваших в ним встреч в течении этих 3-х месяцев, думаю - ошибка, не такой уж большой срок, чтобы подождать до того, как он переедет к вам, не самая разумная трата денег, ваш МЧ по-своему прав.
Ему сейчас тоже нелегко, три женщины, включая вашу маму, давят на него, и никого из вас ему не хочется обидеть, ведь все вы ему дороги.
Не накручивайте себя, не форсируйте его, сбавьте обороты для вашего же общего блага, просто ПОДОЖДИТЕ, займите себя чем-нибудь на это время, например, сделайте с вашими хорятами и котятами какою-нибудь цирковую
программу и посвятите ее приезду Стаса. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стасик
Дата 20.03.2004 - 19:44
Цитировать сообщение



Unregistered











Ребята, разрешите поприветствовать всех на Вашем форуме, я именно тот Стасик, про которого пишет Сонечка. Мне Соня как-то кидала ссылку на данный форум, вот я и решил зайти, посмотреть. Прочитал сообщения, и мне захотелось уточнить некоторые моменты насчет ситуации с Сонечкой. Постараюсь быть объективным и честным.
Я также как и Соня болею диабетом с детства, правда, не с 6 лет, а с 12, на сегодняшний день живу в Белоруссии и работаю врачом. У меня со здоровьем также как и у Сони может случиться все что угодно, никто ни от чего не застрахован, даже врач. Только, в отличие от Сони, не имея прописки и гражданства в Москве, я как гражданин Белоруссии, не имею права воспользоваться даже бесплатной медицинской помощью, про платную я молчу, потому что у меня денег на нее нет. Да, моей маме не нравится Соня, но она, прежде всего, против отпускать меня, по той самой причине, что я не смогу в случае необходимости воспользоваться даже бесплатной медпомощью, устроиться на хорошую работу – это и подразумевает «птичьи права», а на все это нужна прописка. Более того, моя жизнь, как и Сонина, зависит от инсулина, получить его бесплатно можно по месту прописки, за инсулином Соня и ее мама предлагают ездить каждый месяц за 1000 км в Белоруссию, по их мнению, это нормально и в этом нет ничего такого страшного. Если с моим здоровьем что случится, ничего страшного: едь в Белоруссию и лечись себе на здоровье. Больничного мне не дадут, его дают по месту прописки, ничего страшного, возьмешь отпуск за свой счет. Моя мама боится, также как и Сонина мать, что со мной, с моим здоровьем может что-то случиться, и как любую маму ее нельзя осуждать за это, она отчасти права. Моя трудность в том, чтобы ее успокоить, убедить, чтобы она не волновалась, не переживала так сильно за мое здоровье. Я добрый человек и у меня сердце не камень, поэтому я по-возможности постараюсь успокоить свою маму.
То что касается квартиры, это, честно говоря, не совсем нормальные мысли: продать или что-нибудь сделать с нею я не смогу. А если понадобятся деньги на здоровье: пересадка почки стоит 15.000$; один гемодиализ – 1.500$ (на неделю), я беру общемировые цены. Надолго ли хватит квартиры, если ее продать? А если Соня с мамой не доверяют, стоит ли выходить замуж, тем более жить вместе с человеком, которому не доверяют? А чего она так спешит, если не доверяет, странно? Разве можно так относится к человеку, которого любишь и который болеет той же болезнью? Вот такие вот мысли, аргументы у моей мамы.
То что, касается «маменькиного сыночка». Во-первых, ребята, я от мамы уехал учиться пацаном в 16 лет за 350 км в Минск, 6 лет я жил без мамы, Соня всю свою жизнь в отличие от меня прожила рядом с мамой. Более того, она и взрослая ходила на прием к врачам с мамой или мама сама ходила ей за инсулином в поликлинику, только пару лет она сама ходит в поликлинику к эндокринологу, в 10 минутах ходу от ее дома. Я к врачу сам ходил ребенком через полгода от того, как заболел. Всю ее жизнь за нее думает, и решения за нее выносит мама. Как Сонечка сказала: «мама всю жизнь с ней носится, как курица с яйцом». Честно говоря, иногда такое впечатление, что Соня большой беспомощный ребенок.
То что касается моей мамы, здесь она ребята не причем, хоть она и против. Что касается меня, то я люблю Сонечку, будь я маменькин сыночек я давно бы ее оставил. Решение окончательное буду выносить я, а для этого надо 100 раз хорошо подумать, для этого время до лета есть.
Потому что ехать в Москву на данных условиях для меня это большой риск. Я врач и привык постоянно каждый день решать судьбы людей, а врач, как и судья, ошибается только один раз. Я предлагаю Сонечке, подождать до лета это не такой уж большой срок, даже, если бы я ни разу не приехал до июня в Москву. Те женщины, которые любят, ждут своих парней из армии не столько. Мне надо собрать денег, чтобы я мог на них жить хоть первое время в Москве, пока не устроюсь работать, а от женщины брать деньги мужчине крайне унизительно, это мое мнение. Чтобы их собрать Соне не нравится, что я буду реже приезжать, если снимать квартиру, то она съест тоже немало денег. Но я по-другому не могу накопить денег. Тем более до августа я должен обязательно отработать по распределению, есть такая штука в Белоруссии после окончании ВУЗа, как когда-то при СССР. Дело в том, что мне необходимо будет осуществлять подтверждение диплома, а проверка его будет идти через Минздрав России и Белоруссии, и если белорусский Минздрав решит проверить работаю ли я в Белоруссии до 08.2004, и если окажется, что не так, я могу из-за этих пару месяцев, что хочет Соня, чтобы я быстрее приехал, потерять 9 лет жизни, кучу здоровья, труда в результате лишения диплома. На это я не пойду.
Я буду 1000 раз думать до лета, как поступают умные рассудительные люди, это моя профессиональная привычка выносить правильное решение – правильный диагноз, правильное лечение, тем более, когда это касается моей личной жизни и мне есть над чем подумать.
Сонечка, если любит и ценит меня, будет ждать. Если нет, то я ей желаю счастья.
Top
Lunae Ortus
Дата 20.03.2004 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Стас vo.gif пральна нужно сначала мозгами думать yes.gif
PM
Top
Тала
Дата 20.03.2004 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




smile.gif Стас, здравствуйте. В вашем письме все так чётко разложено. Вы ответили чётко и по существу. И всё вроде правильно. Только.. на Соню Вы обижены. И не сквозит в Ваших строках к ней любовь.
"Сонечка, если любит и ценит меня, будет ждать". Я не стану спрашивать Вас, любите ли вы Соню. По-своему, наверно, любите.
Успехов вам. Лето, в самом деле, не за горами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 20.03.2004 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Стасик, оч. хорошо, что вы разъяснили" со своей колокольни", так проще понять ситуацию. А она, эта ситуация, может зайти в тупик из-за прописки: да, печально,но факт.
В своё время моя мама временно прописывала ( была раньше такая, сейчас не знаю) моего мужа к нам, в однушку, и ничего, обошлось. У нас как -то и вопроса об этом не стояло.Но люди ведь разные nono.gif . Когда он получил свою квартиру, из нашей он выписался в свою, уже постоянно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сонечка,Москва
Дата 21.03.2004 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




Стасиииикккк...ну зачем же ты опять говоришь не то что есть на самом деле
Ведь за инсулином ты можешь ездить раз в три месяца. А работая в п-ке можешь и вообще не ездить всё это решаемо. И ты знаешь как.
Медицинскую помощь тебе окажут! Если купить полис медстрахования и тебе его моя мама предлагала купить и не за твои деньги.
Снимать квартиру и презжать всё сделать для встреч почаще, чтобы мне небыло так больно жить и незнать а что дальше!- на всё это предполагалось тратить НЕ ТВОИ!!!! деньги!!! Зачем же ты всё переиначил
Тебе же предложено ВСЁ кроме прописки. Я не могу тебе её дать,я не хозяйка квартиры. Если бы у меня была квартира я бы прописала тебя, ты знаешь я человек доверчивый..
А прописка - не главно - это же твои слова!!! В самом начале наших отношений.
Я поверила тебе,в твою любовь. Неужели прописка и финансовые трудности сильнее твоей любви?
Зачем ты так? Зачем? Что лично я тебе сделала плохого, что ты так предал меня?
Бог - судья и ты клялся с иконой в руке,что не отречёшься от венчания. И мне жалко тебя,потому чт я знаю чт бывает когда идёшь против Бога и нарушаешь клятву. Я желаю тебе счастья Я люблю тебя и желаю счастья. Пусть твоей маме тоже будет хорошо и она успокоится.
А мне...так и надо. Любовь,доверие оказывается наказуемо. Видимо тяжек мой грех,что всевышний допускает мои страдания.
Мне очень не хочется жить ОЧЕНЬ, но я не буду резать вены и глотать таблетки, потому что может я смогу подарить жизнь маленькому человечку,может это и будет мои последним предназначением на земле.
Удачи тебе, достигай своей цели! Ты молодец!
А я капризное и эгоистичное НИЧТОЖЕСТВО потому что хотела быть рядом...
PM
Top
Тала
Дата 21.03.2004 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Соня.. слова - последние: за что низведение себя в такой ранг? where.gif
Жить НАДО ХОТЕТЬ. И такому человеку жизнь БУДЕТ улыбаться. Со Стасиком или без.
Не стоит напоминать ему клятв. Такие клятвы человек должен помнить сам, забыть их невозможно. Пусть будет всё, как будет. Не нагнетайте трагедизма. Придёт лето, и , возможно, многое расставит на свои места.
Стасик. Раз Сонечка порой тебе кажется большим и беспомощным ребёнком, а ты, похоже, не мямля, тогда что нужно делать любящему человеку по воле сердца? Её опекать..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.03.2004 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Сонечка, вы на эмоциях, зря вы так, я вас прекрасно понимаю- здать вдалеке от любимого очень не хочется, но наберитесь терпения, сотрите последнюю мессагу, не торопитесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 21.03.2004 - 01:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А я прямо-таки счастлива, что ЗДЕСЬ появился Стас (как лучше называть, отталкиваясь от полного имени?) и предложил ещё одну сторону вопроса.
За фразу
Цитата
Решение окончательное буду выносить я, а для этого надо 100 раз хорошо подумать,

я его (Вас, Стас) уважаю! Как всегда, ВСЁ неоднозначно. И, как выяснилось, упирается всё в мед.вопрос, чего мы тут не рассмотрели.

Поскольку я в "любовях" ни фига не понимаю, то рассуждать на эту тему не буду. Что я могу сделать? Я могу прояснить вопрос мед.обслуживания в случае регистрации (временной прописки) в ближайшем будущем, причём из первых рук - от человека, 7 лет живущего в Москве на регистрации.

Цитата
Только.. на Соню Вы обижены. И не сквозит в Ваших строках к ней любовь.

Тал, Это всё ерунда! И Сонечка не обижается (как я за неё рассуждаю! biggrin.gif ). Скорее всего, она просто недопонимает и немножко боится.
Правильно, женщина требует ласкового обращения (которое и кошке приятно), в противном случае начинает не понимать дальше. Но!
Встретились два разных человека - Рак и Лебедь (из басни Крылова). Смогут ли оне груз тянуть вместе? А то! Просто нужно договориться. Лыбедь смогёть плыть, а Рак пятиться по дну (какие образы! biggrin.gif ) Главное, чтобы в одну сторону тянули - а на это время нужно, чтобы устаканить всё.

Вообще, мой муж считает, что самые лучшие пары выходят из противоположностей, которые притягиваются.

Короче, узнаём всё, договариваемся и любим друг друга дальше!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 21.03.2004 - 01:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я тут запоздала немножко с ответом - но, мне кажется, в кассу всё. Тем не менее...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 21.03.2004 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Значить, теперь привожу пример из жизни...
Папенька наш согласился... Добро дал!

Мы с мужем глобально разные люди: я - mf_type.gif и alk.gif , а муж - mf_prop.gif и let.gif . Я - тормоз, думаю долго и тяжело, частенько обидным таким способом... Лучше понимаю мужчин с их прагматизмом, не поддающимся сентиментальности и чувствительности. Муж - активно действующий романтик, вызывающий радость узнавания у женщин. Он лучше меня понимает баб-с, служит проводником...

Много ЛЕТ мы убили на достижение согласия и взаимопонимания. Да всё бывает!

Я предлагаю ВСЁ как следует узнать! Разрешить грубо и меркантильно вопросы, на первый взгляд, неподвластные.


Не понимаю я "проблемы" венчания - может быть не следует торопиться? Сонечка, Вам же - может не спешить?
Благословение на развод (уж простите за прагматизм!) получить очень трудно!
А если вы со Стасом не захотите или не сможете договориться, ужиться? Ну кто знает??!! Возможно, не тот человек, может быть, переходный этап?
Я уж влезла со своими проповедями... Лучше же, если посторонний ляпнет чего, чем близкий человек...
Это вот муж тут у меня мои грубости терпит - так он привычный! biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lady Macbeth
Дата 21.03.2004 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2004
Репутация: нет




"Москвичей испортил квартирный вопрос"

Что у нас есть? Есть квартира Сониной мамы и блага Москвы. Хотя какие тут блага для МЧ с белорусским образованием? Врача? Без протекции? Инвалида? ууу, Москва - снобистская.... сожрет и не подавится...

Есть два нездоровых человека, которые в равной степени нуждаются в заботе и лекарствах.

Есть мамы, каждая из которых думает только о своем ребенке ( хотя, нет - Сонина мама еще и думает о МЧ)


Есть МЧ, который естественно перестраховывается и все основания для опасений у него есть. Ему не нравится нежная, любящая, добрая прощающая Соня... он ставит ей и кротость и послушание в упрек....Ему трудно разорваться между властной мамой и требовательной Соней.

Есть Соня, не такая уж нерешительная, как нам ее рисуют, которая хочет СЕМЬЮ и ЛЮБОВЬ и ДЕТЕЙ и готова вложить всю свою жизнь Плюс Соня торопится, ей кажется что уходят года и от этого страха она слепнет.

Можно ли тут лепить семью? Можно, но не советуется...Вот не поднимается рука сказать "Ребята, все будет хорошо!" ох, какие сомнения...

Может, Соне посмотреть вокруг на других МЧ? Может, успокоиться и не торопить события - и уж тем более не ставить никаких ультиматумов - что это за начало семейной жизни? Договариваться надо, а не шантажировать!

Может, Стасу поставить жирную точку и не мучить девушку? Или понять, что смелой и решительной бизнес-леди, которая все устраивает сама и строит всех в окружении, Стасик и на понюшку не нужен? Что не прописывают его не потому, что недоверяют, а потому, что квартира-то не Сонина. Не заработала пока Соня на квартиру.

Может, поклониться Сониной маме в пояс, что разрешает бесплатно пожить в ее потом и кровью заработанной квартире? Может, успокоить свою маму - мы купим полис или если я буду работать в больнице/поликлинике, я автоматически там обслуживаюсь (это 100%), мы с Соней поживем в квартире ее мамы и будем зарабатывать на собственную. Может, не в Москве, а в Минске?

Вай, сколько вариантов!!! Выбирай/не хочу! where.gif
where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 21.03.2004 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Сонечка, милая, баба с возу - кобыле легче, мы с вами, а вы с нами.
Умоляю вас - не нервничайте, берегите здоровье, будете вы со Стасом или нет - лето покажет, я хотела бы, чтобы все-таки вы были вместе.
Гордые вы оба, любите вы друг друга, это заметно, просто вот выпал такой момент - испытательный, гордые люди - сильные люди, вы многие годы боритесь со своей болезнью, изборитесь и с этим испытанием. Я верю в вас и Стаса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.03.2004 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я не могу ничего сказать - потом, можно, потом? Меня перехлёстывает, нужно остыть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сонечка,Москва
Дата 22.03.2004 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




Вот какую историю я прочитала сейчас в газете Спид - инфо. Это письмо одного подобного моему герою.

Мне оставался год до окончания Киевского военного училища. Унас там часто танцы устраивались.На них я и познакомился с Таней.Она была стройной, красивой, очень эффектной,работала художником - модельером в доме моделей. На вечер она зашла случайно, тут яеё и пригласил. Я на неё сразу запал,но вот что она во мне,сопляке, нашла?...Она ведь и старше на 6 лет была,и дочку маленькую имела,и мужики за ней,не чета мнеухаживали - солидные,с деньгами...Тем не менее у нас начался бурный роман.Я познакомился с её мамой и дочкой.Постепенно возникло ощущение стабильной семейной жизни:каждые увольнительные я приходил к женщине,которая меня ждала, любила.Как - то сами собой стали возникать разговоры о будущем.Таня говорила, что легко бросит свой дом моделей и поедет за мной куда угодно. Обсуждали свадьбу:сколько гостей,какое у неё будет платье,а у меня костюм,и так далее. Но предложения как такового я всё не делал.Что меня останавливало? Во - первых, как ни пытался,никак не вписывалась холёная Татьяна в мои представления об офицерской жене. Во - вторых, родители были категорически против этого брака:"Зачем тебе старуха с ребёнком?"- писали они. Вскоре я получил назначение на Эмбенский полигон в Казахстане. Нужно было срочно на что-то решиться с Таней. Она,видно,чувтвовала моё состояние. Последнее время грустная была, молчаливая. Однажды я собрался сдухом и решил обьявить: никакой свадьбы у нас не будет!
Был летний вечер,мы с Таней поехали за город, на речку. Взяли выпивку,закуску,разожгли костёр...Я не знал как начать. Тут Таня говорит:"А я себе уже свадебное платье сшила". Я промолчал, махнул водки и нырнул в воду.
Плыву и уговариваю себя: "Всё! Вот сейчас вылезаю и говорю!" вылез на берег, Тани нигде нет, а в костре что - то непонятное горит. Палкой разгрёб - тлеющие куски тонкой кружевной белой материи, цветочки какие - то искусственные. Минуту тупо смотрел,пока не догадался:свадебное платье! Всё моя Танька без слов поняла. Просидел я у уже потухшего костра почти до утра, всё думал, не совершаю ли самой большой ошибки в своей жизни?...
Через недёлю отбыл на место назначения. А к Тане даже попрощаться не зашёл - струсил.

Вот такая вот жизненная ситуация.
Прочитала я это письмо и как на свою со стороны взглянула. Ведь и у нас были обсуждения свадьбы:сколько гостей,где её провести,платье,котюм,и даже мечты Стасика пронести меня на руках по мосу и прогулки по красной площади,что бы все видели как мы счастливы. Единственное отличие,что Стасик сам надел мне на палец колечко и сделал предложение.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0437 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]