Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Исповедь агонизирующей надежды., История одной любви...
Стасик
Дата 22.03.2004 - 01:49
Цитировать сообщение



Unregistered











Давайте друзья начнем с самого начала и все по-честному.
Я остановлюсь только на важных моментах.

Во-первых, разговор Сониной мамы с молодым человеком, которого видит она во второй раз в жизни, который не сделал предложения тебе на тот момент, ничего не предложил, у которого насчет того, чтобы жить вместе не было и никаких четких мыслей и планов, жить гражданским браком с тобой!!! (на второй день знакомства меня и Сониной мамы, да и с Соней я только поговорил, погулял и все и ничем ей не был обязан, разве это нормально?) и что прописки мне не будет, что Соне нельзя рожать детей. Мой ответ, что прописка мне нужна, я понимал под собой, что я с вашей дочкой познакомился не ради того, чтобы через нее получить прописку в Москве. Я думал, что у Сониной мамы такие мысли: если ему нужна прописка, то он тут же отстанет. А у меня на тот момент каких-то планов на тебя, на жизнь с тобой вместе в голове и помине не было! Из этого можно сделать вывод: заявив на второй день такое, у нее был изначально в голове конкретный расчет с первого дня знакомства, именно расчет, чтобы я жил с Соней по расчету, а что: вроде человек неплохой, не пьет, не курит, не гуляет, да еще и доктор, то что моей дочке надо, ах, да, еще сказал на второй день знакомства что не нужна прописка, вот это то, что надо. Мама дала Сонечке совет приглядись, ну и наверно действуй дочка, это будет видно чуть ниже.

Во-вторых, разговор с Соней по телефону буквально через 3 недели, когда я был в Белоруссии, чтобы я приезжал и жил с ней, потому что я понравился ее маме, Соня мне сказала, что меня не любит, но как-нибудь уживется. Я тебе сделал на то время предложение – нет, я тебе так много говорил, что хочу жить у тебя – нет, я с тобой был в близких отношениях, я тебе что-нибудь пообещал – нет, более того я тебе ответил по телефону, что если ты меня не любишь, жить я к тебе не поеду до тех пор пока ты не полюбишь меня. С твоей стороны поначалу, через 3 недели заявить, чтобы я приезжал жить без любви, здесь что – расчет только уже со стороны Сони!

Поехали дальше, на тот момент когда в ICQ я Соне высказал предложение венчаться, я не знал, что она совершила тяжкий грех в 21 год, это я узнал только потом, после того как сделал предложение. Этот грех накладывает запрет на венчание женщине совершившей его на 10 лет!!! То есть тебе Сонечка можно венчаться не ранее чем через 3-4 года, в 31 год, если я не ошибаюсь. И здесь не во мне причина и проблема того, что касается венчания, а в Сонечке. Соня, тебе вопрос, ты сможешь выдержать и ждать меня 3-4 года, чтобы жениться и венчаться в одно время как ты хочешь? Ответь себе на этот вопрос, заодно и ответишь себе, нарушу ли я клятву перед Богом перед иконами. Соня, а насчет греха и срока я тебе напишу ссылку в письме, можешь, конечно, еще спросить и уточнить у любого православного священника. Честно говоря, на 8 Марта, когда я сказал, что давай подождем какое-то время, может родители помирятся с тобой, я и имел в виду эти 3-4 твоих года или тебе было бы приятней услышать, то что ты читаешь здесь, то ради Бога? За свое добродушие, я получил концерт с морем эмоций, хотя я в этом не виноват, я хотел пожалеть любимого человека, я промолчал тогда, сдержался, не сказав ни слова, ни упрека. Может я неправильно поступил или жестоко к Соне, со стороны видней.

Насчет ребеночка, что Соня настроилась рожать, я, честно говоря, узнал только вчера, до этого Соня была категорически или частично против, ведь так сказала мама.

Затем насчет этой злосчастной прописки. Честно говоря, аргумент, приводимый Сониной мамой не очень весомый. Я постараюсь привести свои аргументы насчет этого: ладно, то что касается, что мне надо будет ехать за инсулином через 1-3 месяца Соне с мамой глубоко наплевать и на все остальное, то что необходимо мне будет сейчас или в ближайшее время и зависит непосредственно от прописки. Предположим, что через …лет случилось такое не счастье, не дай Бог, как хроническая почечная недостаточность, срочно позарез нужна большая сумма денег, мама намеривается совершить задуманное взять доплату и перейти на меньшую площадь. Поиск покупателей, оформление документов по прописке, выписке, смена документов по владельцам квартир и еще Бог знает чего, сколько займет времени, я думаю месяца 2-3 – это мало?, нет – это не малый срок, за это время может уже ничего не понадобиться. Затем хорошо, предположим, все быстренько успели сделать, на сколько хватит этих денег?, надолго? А разве в России все люди такие богатые, что могут платить деньги за лечение, а на Интернет-форуме по диабету, в газете, по телевизору я не встречал информации о просьбе помощи людей о сборе денег для лечения ХПН, других осложнений при диабете, а может эти деньги для лечения и не нужны, может это утверждение, чтобы отвести глазки, придумала мама?! Откуда такая информация, кто-то маме сказал, также как и нельзя беременеть и про все остальное. По закону положено, что помощь должна быть для тебя Соня бесплатная от государства и что, возможно, сделают бесплатно, а для меня, если понадобится, хотя бы бесплатная помощь по закону мне ничего не положено, мне придется платить по полной программе, таких денег у меня нет, мне придется или ехать в Белоруссию или умирать у тебя с мамой на глазах. А если меня прописать, разве это что-то существенно поменяет. Я не выпишусь такая сволочь, когда нужно будет продать квартиру или еще чего с ней сделаю, только что? Вот это и есть недоверие, только на почве чего. Того что кто-то там пострадал из москвичей, так и я должен пострадать, помучаться за кого-то все правильно, мама будет спать спокойно, а на меня... А думает ли мама, что я могу своими знаниями продлить жизнь ее дочери, возможно, намного больше чем продажа квартиры? А со временем у меня может появиться в Москве, как сейчас в Белоруссии, очень много знакомых врачей, тогда вообще не надо будет никаких денег, разве такого не может быть? К сожалению, при устройстве на работу сказать, что я болею диабетом, я не могу, после, у меня шансы устроится даже в поликлинику без гражданства, без прописки невелика, поэтому за инсулином только в Белоруссию. Если Соня, то что ты пишешь в Интернете, что прописала, если была бы хозяйкой квартиры, хорошо, если это так и у тебя поменялось мнение, потому что когда я уезжал при маме и мне ты сказала обратное, что никогда нет.

И последний момент милая Сонечка, то что касается любви ко мне, она вызывает у меня сомнения. Аргументы следующие.
Ты мне скажи, разве можно любимому в течение последнего месяца говорить и писать в письмах, что я тебя брошу, я тебе изменю, я тебе ничего не обещаю, если не приедешь чуть ли не сейчас, я напишу письмо твоей маме, что я тебя бросаю…
Соня, ты думаешь, что когда пишешь, что ты, твоя мама, выделяя при этом, то бишь подчеркивая, будут помогать мне деньгами, этим ты меня очень сильно унижаешь как мужчину, очень сильно. Я не виноват, что я врач, что в Белоруссии зарплата меньше, но запомни от женщины мужчине брать деньги сколько бы он не получал это последнее дело и я их от тебя и от твоей матери никогда не возьму.
Соня, а разве любящая женщина в Интернете и в письмах может на своего мужчину писать мямлик, маменькин сыночек…, разве эти слова не унизительны? Хотя это далеко не так, умный человек, это не значит нерешительный.
Да и Соня, от тебя постоянно какие то условия, шантаж, разве это нормально любимому мужчине ставить условия? Я с тобой знаком всего 6 мес., а не 3-5 лет, когда женщина может законно мужчине поставить условие.

Ты думаешь, мне легко, мне приходится выбирать, думать: или идти на твои условия, и растратить все деньги или на них не идти, а собирать деньги на то чтобы была возможность приехать в Москву летом. Я выберу последнее это более разумное решение, тем более что любовь проверяется временем и расстоянием (если Соня ты говоришь, точнее, постоянно твердишь, что ты можешь меня забыть до лета, разве это любовь?).
Время все покажет и рассудит.
Top
Аврора
Дата 22.03.2004 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Да, запутались вы, ребят, капитально.
Вроде бы не должно быть никаких проблем - два хороших человека встретились, полюбили, жить бы, только, и радоваться, заботиться и поддерживать друг друга, а вы предпочитаете подножки один другому ставить.

У меня нет слов.........

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.03.2004 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Скажите мне плииз, как же в посте сделать правильноцитату,что бы она была в беленьком окошечке?


zакрашиваешь нужную фразу полностью и нажимаешь сразу наверху справа беленький листик со строчками
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.03.2004 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ох, запуталась я в вашей ситуации, без полбанки не разберёшь. МНе думается, что вы оба правы, не знаю уж , придёте ли вы к соглашению. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Esya
Дата 22.03.2004 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 21.03.2004
Репутация: нет




сумасшедшие, прости Господи... Ну зачем так сложно то. Всё зачеркнуть и с чистого листа. Плюнуть на мам, какие к ..., мамы в их возрасте. Снять квартиру\комнату, где угодно, в Москве, Подмосковье, деревне Ивашкино... Жить там без прописки, но без мамы, а лучше и без пушистых зверей (я биолог, попрошу не наезжать- зверей люблю, но любовь дороже)... Попробуйте пожить, ну поездите полгода в Белоруссию за инсулином.
Ребята, да не пытайтесь Вы все проблемы заранее решить. Попробуйте постепенно. Когда мы с мужем начали жить вместе, у него не было даже матраса - мы спали на старых телогрейках 2 месяца.
Вобщем, коротко, после окончания отработки на территории Белоруссии, ребята начинают жить вместе неопределённое время, они признаются взрослыми людьми, для которых их жизнь важнее жизни хорьков и родителей, пытаются решать проблемы по мере поступления, вводится запрет на всякие аргументы с упоминаниями имён родителей, абортов, прописок.
Соня, дорогая, выбросите из головы, что это Ваш последний шанс - Вам сразу станет легче. А молодой человек Ваш ничего, холодноват немного, но Вашего тепла, когда хорьки пойдут на фиг, хватит и на него и на ребёнка.
Я вообще не могу поверить, что это всё сейчас может происходить... Фигня полная.
Кстати, интересно, что мой муж за мной по всем форумам не шляется, может потому мы и вместе больше 15 лет.
Вставлять смайлики просто нету сил. Удачи.
ЖИВИТЕ ПРОЩЕ rolleyes.gif
Как нибудь расскажу свою историю последней влюбленности. Это тоже цирк ещё тот, но я ищу в себе силы смеяться надо всем. Нет я не ангел, но я летаю.
Похоже словесный понос штука заразная cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 22.03.2004 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Как нибудь расскажу свою историю последней влюбленности



ждёмс, все истории нам крайне полезны и интересны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
Дата 22.03.2004 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Соня, Стас, не выйдет у вас ничего, мне так кажется. Уж простите за пессимизм.
Посудите сами: вы знакомы всего-то 6 месяцев, вроде как пора влюбленности еще не должна схлынуть. И вот первое серьезное испытание, а компромисс найти не можете. sad.gif Это в ситуации, когда чувства обострены, когда человек склонен совершать высокие поступки ради кого-то. Что же будет, когда эта пора пройдет, когда влюбленность поутихнет, а останутся только привычка и привязанность? Когда собственное Я у каждого из вас поднимет голову повыше?
Сейчас вы вспоминаете, кто что когда кому и как сказал, а потом, потом-то? Будете упрекать, на что потрачены лучшие годы жизни и лучшие страницы чековой книжки? smile.gif Так? Разве ж это жизнь?
Дело-то ведь даже не в прописке, болезнях и прочем. Вы никак не хотите понять друг друга. Понять не со своей колокольни, а именно с позиции другого, предпочитая мерить все своим аршином. Неправильно это, не так...
Жизнь - сплошной компромисс, и учиться их достигать надо сразу. Потом труднее будет. Намного труднее. А у вас уже сейчас не получается его достичь. Вы пытаетесь доказать друг другу, кто виноват в этой ситуации больше, а это не верно. Виноваты оба в равной степени.
Может пора перестать вспоминать взаимные обиды и начатьделать шаги навстречу друг другу? Ребята, вы ж взрослые люди, сами все прекрасно понимаете. smile.gif


P.S. Стас, я бы не стал в данной ситуации первым вспоминать про ошибку Сони, совершенную ею в 21-летнем возрасте. Некрасиво как-то это, нетактично... smile.gif


Удачи вам, ребята. Не знаю почему, но вы оба мне почему-то симпатичны. smile.gif


PMICQMSN
Top
Стасик
Дата 22.03.2004 - 20:28
Цитировать сообщение



Unregistered











Дорогие друзья, я чувствую, Вы все устали от всей этой информации, я постараюсь быть краток.
Сонечка от большой, светлой и чистой любви до гроба, как пишет всем Вам и говорит мне, дала объявление в Интернете в разделе «Знакомства»
по следующему адресу:
http://www.dialand.ru/comm/gb2/index.php
со следующим содержанием:

Написал: Соня(киСонька) // 21.03.2004

Привет! Меня зовут Соня. Я из Москвы.
С диабетом на ты с 6 лет, сейчас мне 27.
Недавно меня не захотел понять и предал любимый человек, поэтому в душе у меня пустота и боль...
А потому я хочу познакомиться с мужчиной - диабетиком, которому будет не чужда моя проблема, и который сможет понять и быть рядом вопреки всем проблемам в жизни.

Мужчинам не из России могу предложить исключительно дружбу. А так же пишите все диабетики, кому нужно что - то узнать, спросить про диабет, да и просто для знакомства.
Мой № ISQ 167922039 e-mail sonic_95@mail.ru
--------------------------------------------------------------------------------
Я не знаю, как я предал Соню: изменил или сказал, что изменю, бросил или сказал, что брошу, искал кого-то? Нет.
Разве подождать по словам любящей женщины 3 месяца любимого мужчину, это означает, что я ее предал и бросил? Разве это такой большой срок для истинно любящего человека? Разве такое может сделать любящая женщина, которая хочет во чтобы-то ни стало венчаться и прожить всю жизнь вместе, по ее словам? Вообще любит ли меня Соня? Что здесь можно сказать?
Top
starx
Дата 22.03.2004 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата
  Что здесь можно сказать?


Здесь можно сказать только одно: вы так усердно пытаетесь доказать друг другу ху из ху, что мне лично становится непонятно, зачем вы это делаете.

Если надеетесь таким образом достичь консенсуса, то как потом самим-то будет? Не стыдно друг другу в глаза смотреть?

А если примирения не будет, то на кой черт, извините, вообще вся эта демагогия?

Мне непонятно where.gif
PMICQMSN
Top
Танка
Дата 23.03.2004 - 02:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Всё зачеркнуть и с чистого листа.
Поддерживаю!

Начнём с этого! Ребятки, очень хорошо, что вы имеете возможность решить первую в вашей жизни проблему здесь, на форуме. Во-первых, никто никого не видит, никто никого не знает. Формулу "одна баба сказала" вполне можно будет спустить в очко - никто никому ничего не должен и общественное мнение - в данном случае, вещь виртуальная, ни к чему не обязывающая.

Действуете вы оба сейчас на эмоциях - по мне, так это хороший знак! Значит чувства ваши человеческие свежи и восприимчивость в силе.
Как много у нас происходит в первый раз! И безэмоциональный подход к делу приходит гораздо позже - раз во второй или в третий. Собственно, живём мы нашими проблемами, чувствами, которые обуревают - это человеческое естество.

Давайте-ка так договоримся: история у нас прояснилась. Ситуация довольно напряжённая. Всё, что будет неприятно - убираем с глаз долой, только дайте знак! А пока исходим из сложившихся обстоятельств.

Понимете ли, для меня слово Любовь - пустой звук, никто мне определения так и не дал. Поэтому - взялись за руки и вместе думаем: а не будете ли вы ОБА сильно жалеть в случае разрыва??? Это вам прям задание!
А кто кого любит-не любит разберётесь позднее.

Дальше. Все конфликты между людбми, на мой взгляд, растут из личных ощущений, так привычнее. Я себя хорошо понимаю, так почему же оппонент поступил по-другому, непонятно? Не понимает меня!
Ребята - это аксиома! Взаимопонимания с самой родственной душой достигнуть трудно - ТРУД! Предлагаю поработать!

Сил нет разбирать - почему Соня сказала так, а сделала так; а вот Стас - наоборот... Ребята, на горячей сковороде прыгаете! Сгоряча действуете. Объяснялка просто ещё листа два займёт, а суть в одном - обиды, эмоции, горячка.

Давайте начнём думать с начала!
Я проконсультировалась по практическим вопросам.
Разделим (для полной ясности) треклятые прописки на подразделы:
- регистрация. Делается на небольшой срок (до полугода). Не даёт права на мед.обслуживание и на гражданство. Человека просто "посчитали"
- временная прописка (на 3 года). Делается для родственников. Нормальная человеческая прописка, дающая право на БЕСПЛ. мед.обслуживание! В дальнейшем человек может получить гражданство. Но главным в квартирушечке остаётся гл.квартиросъёмщик, который в судебном порядке может решить быстренько все возможные претензии прописуемого.
- прописка. С этим понятно...

Плюс - права мед.работника. Тут я плохо ориентируюсь, но какие-то льготы и преимущества эти права дают.

То есть, выбор какой-то имеется, решение принять можно.
Дальше - ребята, возьмите тайм-аут на месячишко. Без свиданий. И подумайте. Самое сложное в жизни - решать практические вопросы при наличии сильных чуйств и эмоций. На что вы тянете в реале? На что согласны, чего хотите?

А через месяц стоит встретиться, горячка схлынет. Да пусть Соня приедет! Маленькая женская радость! Станислава гордость такой шажок не очень ущемит. Возможно, можно себе гостиницу позволить на пару дней?
И вот тут - если вы соскучились, если обрадовались, не можете наговориться-наглядеться др.на др.... - до августа совсем немного времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 23.03.2004 - 02:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
всё воспринимаю близко к сердцу, любое слово может очень ранить меня и тогда я действую вслепую.


Сонечка, это как раз нормальная женская душа-доля.
Там, где у женщин - сердце, у мужчины - голова. На том и стоим!
Подождём Станислава, голова у него неплохо работает. И, если у него это один из первых опытов общения с женщиной-подругой, а не с женщиной-мамой, сестрой, то он постепенно поймёт! Просто время нужно! Понять, что человек - другой, а уж женщина... wacko.gif Это не мужчина.

Станислав, думай!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сонечка,Москва
Дата 6.02.2008 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1




ПРивет, друзья.
Прошло 4 года...
У меня сын от Стасика, но мы до сих пор так и не сдвинулись с этой точки, на которой оба запнулись.
PM
Top
Silmariel
Дата 6.02.2008 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Привет, с возвращением.
Как здоровье, прежде всего? Как сынишка? Ведь хоть что-то должно было измениться в ваших отношениях со Стасом с появлением ребенка?

Думаю, он к нам больше не зайдет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 6.02.2008 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Сонечка,Москва @ 6.02.2008 - 18:05)
ПРивет, друзья.
Прошло 4 года...
У меня сын от Стасика, но мы до сих пор так и не сдвинулись с этой точки, на которой оба запнулись.

А что должно было сдвигаться?У вас ведь не было никаких отношений,кроме интимных встреч....Сейчас перечитал ещё раз слова Стасика и пришёл к выводу,что он по большому счёту прав...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 6.02.2008 - 19:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Silmariel
Ты ведь сама знаешь,что ребёнок не повод для сближения,тем более она ему ясно сказала,что "не любит,но сможет ужиться".А зачем нормальному в психическом отношении мужику жить с такой женщмной?Вот ты сама смогла бы жить с нелюбимым?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0248 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]