Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Божественные настрои, Как научиться владеть собой
Lerca
Дата 20.04.2007 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Хочу объяснить- чем обычные методики мне не нравятся- пример -

Психология: Как стать более счастливой и уверенной в себе.


Это тест, который вы можете выполнять несколько раз в течение дня. Он покажет вам ваш уровень самоуверенности. Отвлекитесь. Побудьте в этом состоянии около 60 секунд. Затем продолжайте читать. Думали ли вы о том, что подбадривает или о том, что расхолаживает. Если вы обнаружили, что вы расхолаживали себя негативными мыслями о собственной неполноценности, спросите, "Почему я хотела быть разочарованной именно сейчас? Почему я могла пытаться понизить мой уровень уверенности? Есть ли какое-нибудь задание, которого бы я хотела избежать? Почему я разуверяю себя?"
Теперь отвлекитесь снова. Только на этот раз, подбодрите себя.
Наслаждайтесь красотой каких-нибудь простых вещей вокруг вас.
Наслаждайтесь ощущением воздуха, когда вы им дышите...

Вроде бы все неплохо- но в этой методике уже кроется опасность- зацикливания на проблемах( особенно если их много)
вот за что мне нравится Сытин- нет негатива- только позитив
нет этого самого- выше означенного копания-
ты молод
здоров прекрасен и счастлив
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 20.04.2007 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Древние учили, что все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело. Но в 17 веке, медики и ученые разделили человека на две независимые составляющие: тело и разум. Соответственно, болезни были либо душевные, либо телесные, и лечили их совершенно разными способами.

И только сейчас мы снова возвращаемся к прежней точке зрения на исцеление человека.

Человек несет ответственность как за свои болезни, так и за свое выздоровление. В медицинской литературе описано много примеров исцеления тяжело больных людей, если они действительно верили в возможность своего выздоровления, а главное - в возможность самостоятельно влиять на течение болезни и ее конечный исход.

Чтобы избавиться от болезни, нужно избавиться от негативных мыслей, страхов, беспокойства - нужно привести в порядок свою душу. Давайте же разберемся, на какие органы влияют наши конкретные мысли и страхи и к каким заболеваниям это может привести.

Болезни сердца зачастую возникают как следствие недостатка любви и безопасности, а также от эмоциональной замкнутости. Человек, не верящий в возможность любви или же запрещающий себе проявить свою любовь к другим людям, непременно столкнется с проявлениями сердечно-сосудистых заболеваний. Контакту со своими истинными чувствами, с голосом собственного сердца, в значительной мере облегчает течение сердечных болезней, со временем приводя к частичному или полному выздоровлению.

Артриты, как замечено, поражают людей, которые не могут сказать "нет" и обвиняют других в том, что их эксплуатируют.

Гипертония нередко возникает по причине самоуверенного желания взять на себя непосильную нагрузку, трудиться без отдыха, потребностью оправдать ожидания окружающих людей, остаться значимым и уважаемым в их лице, в связи с чем происходит вытеснение собственных глубинных чувств и потребностей. Проблемы с почками бывают вызваны осуждением, разочарованием, неудачей в жизни, критицизмом. Этим людям постоянно кажется, что их обманывают и попирают. Подобные чувства и эмоции приводят к нездоровым химическим процессам в теле. Сбой иммунной системы и, как следствие, простуда являются для человека сигналом со стороны организма: "Остановись, сделай передышку, ты слишком многое пытаешься успеть!"

Астма, проблемы с легкими бывают вызваны неумением (или нежеланием) жить самостоятельно.

Желудочные проблемы - язвенный колит, запоры - являются следствием переживания ошибок прошлого, нежелания раскрепостить старые идеи и взять ответственность за настоящее. Желудок чутко реагирует на наши проблемы, страхи, ненависть, агрессивность и зависть. Подавление этих чувств, нежелание признаться себе в них, попытка проигнорировать и "забыть" их вместо осмысления, осознания и разрешения могут стать причиной различных желудочных расстройств.

Длительное раздражение, имеющее место в состоянии стресса, ведет к гастриту.

Запоры свидетельствуют об избытке накопленных чувств, представлений и переживаний, с которыми человек не может или не желает расстаться, не может освободить место для новых.

Изжога, свидетельствует о вытесненной агрессивности.

Проблемы со зрением - нежелание что-то видеть, неприятие окружающего мира таким, каков он есть. Аналогично - проблемы со слухом. Недослышание, глухота наступают тогда, когда мы пытаемся игнорировать информацию, которая приходит к нам на аудиальном уровне.

Инфекционные заболевания. Пусковыми механизмами являются раздражение, злость, досада. Любая инфекция указывает на неизжитый душевный разлад. Слабая сопротивляемость организма, на которую накладывается инфицирование, связана с нарушением душевного равновесия.

Ожирение - проявление тенденции защищаться от чего-то. Чувство внутренней пустоты часто пробуждает аппетит. Процесс поглощения пищи обеспечивает многим людям ощущение "приобретения". Но душевный дефицит не заполнишь едой.

Проблемы с зубами чаще всего бывают вызваны нерешительностью, неумением принимать самостоятельные решения. Такой человек страшится последствий своих решений. Кариес отнимает у зубов твердость. Именно таким образом иммунная система человека реагирует на внутреннюю нестойкость желаний, неуверенность в достижении избранной цели, сознание "непреодолимости" жизненных трудностей.

Проблемы со спиной могут быть следствием переживаемого недостатка поддержки, внутреннего перенапряжения, излишней требовательности к себе.

Бессонница, - бегство от жизни, нежелание признавать ее теневые стороны. Нужно найти истинную причину беспокойства, научиться подводить итоги дня, вернуть себе нормальный ритм, разрешить себе вечером уход в сон - все это поможет разрешению проблемы.

Полоса несчастных случаев, свидетельствуют о том, что человек чувствует себя в чем-то виноватым и рефлекторно наказывает себя.

Даже такое заболевание, как рак, считающееся неизлечимым, в некоторых случаях поддается лечению.
То над чем мы думаем намного менее сложно чем то, чем мы думаем....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 20.04.2007 - 19:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Так вот Сытин- дает положительную программу-
я все могу
я молод
мне все по силам..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Hikari
Дата 20.04.2007 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 7.04.2007
Репутация: 2




Я тоже считаю, что все индивидуально, но узнать что-то новое всегда интересно.
Спасибо, Lerca, за информацию smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.04.2007 - 04:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Lerca @ 21.04.2007 - 02:12)
Вроде бы все неплохо- но в этой методике уже кроется опасность- зацикливания на проблемах

Кажется, именно на эти грабли и наступила Акс sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 21.04.2007 - 07:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Прохожий @ 21.04.2007 - 04:27)
Цитата (Lerca @ 21.04.2007 - 02:12)
Вроде бы все неплохо- но в этой методике уже кроется опасность- зацикливания на проблемах

Кажется, именно на эти грабли и наступила Акс sad.gif

Полностью согласна. Хреново время от времени бывает всем. Ну погрустишь немного, а потом отряхнешься и снова вперед. Приходится принимать бытие свое таким, какое оно есть - второго не будет. А проблемы будут столько, сколько будем жить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 21.04.2007 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Скептически относилась всегда ко всякого рода "мантрам", но вот ведь штука - вчера начала читать и втянулась... smile.gif Lerca , спасибо! Пока просто любопытно... дальше посмотрим...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 21.04.2007 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Сколько было и будет ещё таких Сытиных,Гробовых,Ларри и прочая,прочая...
В себя надо верить, в свои силы..
PM
Top
Дама Червей
Дата 21.04.2007 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Лерк, а для беременных есть что-нить? (боюсь долго копаться,инет неустойчивый)

и очень меня коробит от изобильности Божественное Провидческое Во Имя Господа и с Господом на устах...

ну, перебор. Я такое серьезно не могу воспроизводить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 21.04.2007 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Дамч...я когда Сашку носила, интуитивно пришла к мысли, что должна смириться с ее потерей, как бы абстрогировалась
ЭТо не значит, что я ее не любила, нет...у меня это даже могло дойти до фанатизма, но! я где то глубоко-глубоко внутри понимала, что это приведет к катастрофе, у меня отнимут ребенка, если я буду на него молиться...Даже будучи беременной я постоянно держала в голове мысль... я - лишь проводник, это отдельный человечек, я ему только даю жизнь, это классно, но остальное - его, отдельная, судьба...он мне не принадлежит, даже находясь во мне...
как то так...
не знаю насколько тебе это поможет, но вот...чем могу...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 21.04.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Лер, а у меня те же проблемы, что и у Дамы Ч. Специально купила в книжном магазине Сытина - много полезного, но с боженькой у меня проблемы - не верующая я - вот и остальное как-то из-за этого отторгается...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 22.04.2007 - 05:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Радость
Напомнила про "Закон доски". Вкратце: чего боишься - то и случается.
Этот закон иллюстрируется хождением по доске: если доска лежит на полу, пройти по ней не составляет труда, если эту же доску поднять на 1 метр, то этот же человек пройдет с трудом, а уж если доску поднять на 5 метров - навернешься с вероятностью 99%. Вроде бы ничего не меняется, только появляется СТРАХ. Так и в жизни - чем больше страх, тем вернее получишь непримятность, которую боишься.
А чтобы не случилось - надо готовиться/тренироваться. Скалолазы перед смертельной опасностью (восходением) не закрывают глаза, а ГОТОВЯТСЯ (тренируются) не только физически, но и морально.
Радость интуитивно пришла к самому надежному способу спасения человека - подготовится к его потере (как бы это не страшно/конщунственно это не звучало).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 22.04.2007 - 09:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Дама Червей
Тамара
Да нет там БОГА_ в прямом смысле слова...
Там есть СОЗДАТЕЛЬ- некое ВЫСШЕЕ начало- небо
солнце
вселенная...
нам психологи много лет назад сказали- дело не в вере-
ВИДИТЕ СОЛНЦЕ?- понимаете, что все живое оно согревает?- вот и представляйте
что луч его освещает вашу жизнь и омолаживает- помогает- поддерживает
Разглаживается лицо
успокаивается сердце
растут блестящие волосы
сверкают волей глаза...
Дамыч!! Для себя сама сочини настрой- и всё! ВЛОЖИ туда-
Я спокойная
сильная
здоровая женщина
Во мне рождается новая жизнь
Я спокойно жду своего ребенка
Мне все по силам
Организм рабоает как часы-
Дыхание спокойное
Матка спокойная
нет напряжения
я радуюсь жизни
я всё могу и тд-
Не сможешь сама- давай я весь настрой напишу...!?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 22.04.2007 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Пасип, я поняла принцип.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]