Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Психотерапевты, нужны они нам?
Akselenz
Дата 3.05.2007 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Флинт
Цитата
Короче сам не понял чего написал.

Дурак который сказал что но дурак - уже не дурак.
Цитата
Вобщем то я к тому, что когда человеку уже пора идти к психологу, он уже будет думать подругому, что ему туда не надо.

БА! А ты был когда-нибудь у психолога?? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 3.05.2007 - 11:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




кста...пообщавшись два раза с психологом (очень прятной женщиной, с которой мы вошли в контакт практически сразу, что важно, кто ходил к психолого, меня поймет) и поняла, точнее поймала себя на том, что появляется зависимость от них, хочется поговорить, бежать к ней сразу со своими проблемами, звонить и тыды. я ей это сказала)))) что буду себя сдерживать в этом порыве, потому как она дает только толчок, остальное я должна делать сама и чем самостоятельней я буду, тем лучше будет всем))))

хотя останавливает еще и то, что услуги психолога очень дорого стоят)))) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 3.05.2007 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Радость @ 3.05.2007 - 11:31)

хотя останавливает еще и то, что услуги психолога очень дорого стоят)))) biggrin.gif

Во-во... А у нас, к счастью, народ отзывчивый, и можно совершенно бесплатно получить ну пусть не квалифицированную, но искреннюю психологическую помощь и поддержку у подруг, знакомых, в конце концов в интернете - мы не всегда сами справляемся со своими проблемами, но с удовольствием даем советы и помогаем решать проблемы другим... Российский менталитет...- отличная вещь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 3.05.2007 - 12:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тамар, речь не о поддержке, а о том, что тебе друзья дать не могут))) не зря ж психологи вышку получают wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 4.05.2007 - 02:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Радость @ 3.05.2007 - 18:31)
хотя останавливает еще и то, что услуги психолога очень дорого стоят)))) biggrin.gif

высокая цена обусловлена не только желанием поживиться за счет пациента, но является первым шагом к решению проблемы.
если чел. реально жертвует чем-то для решения проблемы, значит это действительно проблема (а не визит ради прикола/любопытства) и будет "отрабатывать" вложенные средства (т.е. работать над собой, выполнять рекомендации спеца)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 4.05.2007 - 08:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
БА! А ты был когда-нибудь у психолога?? 

Я сам в душе психолог. Только не кому не рассказывай об этом nono.gif
Цитата
вошли в контакт практически сразу,
Работа у них такая, сделать тебя зависимой от них.Ничего не поделаешь, профессионалы.
Им тоже кушать хотца.
Цитата
и можно совершенно бесплатно получить ну пусть не квалифицированную, но искреннюю психологическую помощь

Бесплатно, как известно только сыр в мышеловке, и то если прийдёшь туда вторым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 4.05.2007 - 09:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Флинт
Цитата
Я сам в душе психолог.

Ну ежели только в душе.... но будь осторожен - не выпускай его (психолога) оттуда, а то всем мало-то не покажеЦЦа... mf_laughbounce2.gif
Флинт
Цитата
Работа у них такая, сделать тебя зависимой от них.

А нах, если он сидит на ставке, получает бабки не от количества клиентов, как частный психолог, а от проведенных на работе 8 часов? Эт если при муниципальной организации, скажем при бирже труда. А?
Цитата
Бесплатно, как известно только сыр в мышеловке,

Тю.... тебе ж бесплатный говорили в смысле денег, а не в смысле душевной отдачи. Можно ж и взаимозачетом работать если тебе есть что при этом дать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 4.05.2007 - 10:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прох, да я все понимаю, хотя я по знакомству получила психолога и по цене намного ниже реальной, что в центрах

Флинт, не скажи насчет контакта. Он устанавливается только у тех, кто реально хочет решить проблему, как бы это не было пародоксально, но именно решать стремятся не все, многим людям нравится купаться в своих проблемах, жаловаться, страдать, в общем то и психолога берут потому что ему можно все это высказывать, пусть и за свои деньги (гы, свои то уже наслушались, хватит сказали)))).
Насчет зависимости. Мне интересно за своими реакциями наблюдать как бы со стороны и на ней я себя поймала, было забавно))) и только
ХОтя она мне сказала, чтоб я ей обязательно позвонила и рассказала как и что
я так и сделаю, когда будет хороший шаг вперед
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 3.06.2007 - 23:24
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Дама Червей @ 26.04.2007 - 13:59)
если есть интеллект и способность к анализу.

По другому понимаешь себя, свои мотивы, переосмысляешь прошлое и становишься более уравновешенным и счастливым.

Так-то оно так,да только вот если интеллекта и способности к анализу чуть больше,чем надо для веры психотерапевту (который,кстати,тоже человек со своими,подчас сходными,проблемами),то это вряд ли.
"Когда ты всё понял,остаётся лишь один вопрос - а что теперь делать с пониманием?" (Бр.Стругацкие)

Об америкосах."У нас (по крайней мере - в больших городах) принято верить на слово служителям церкви,знакомым с психологией,что наши грехи - это не грехи,а некие последствия цепи не зависящих от нас обстоятельств.В этой сельской церкви подобной ерундой не занимались.С самого начала пастор обявил нам,что все мы -порядочная шушера...Я вышел с проповеди на седьмом небе блаженства.Раньше мои грешки казались мне мелкими и гаденькими,о которых лучше забыть,чем исправить.Но если они разрослись до таких вселенских размеров,то ,значит,у меня ещё не всё потеряно!" (Дж.Стейнбек).
Top
Дама Червей
Дата 4.06.2007 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
который,кстати,тоже человек со своими,подчас сходными,проблемами


Это вы очень грамотно пишете, но это про психологов. Психоаналитик обязательно сам проходит курс психоанализа + его постоянно по каждому пациенту курирует Другой психоаналитик - чтобы, как раз, избежать личной оценки, внесения своего в чужую ситуацию.

И тогда - вас ждет мир удивительных открытий СЕБЯ.


Меня, кстати, очень удивляло и до сих пор удивляет пседдодоверие к психоаналитику. Мне моя говорит "вот, у нас сложились доверительные отношения" НИ ФИГА! Какие, в баню, доверительные отношения, если я просто пришла ко врачу и рассказываю честно, что у меня болит или беспокоит. Глупо же скрывать от врача свои симптомы! Глупо гинекологу жаловаться на зубную боль - и глупо считать доверием то, что ты обдумываешь важное для себя вместе с психоаналитиком.

А никаких отношений нет и быть не может - вот назначенное мне время - вот ваши услуги - благодарю - примите гонорар smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 5.06.2007 - 11:28
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Дама Червей @ 4.06.2007 - 22:06)
Психоаналитик обязательно сам проходит курс психоанализа + его постоянно по каждому пациенту курирует Другой психоаналитик - чтобы, как раз, избежать личной оценки, внесения своего в чужую ситуацию.


Возможно,возможно... Но кто курирует того,другого,чтобы избежать его пристрастного оценивания беспристрастной оценки? Служба надзора за правильностью надзора за надзирателями (хотя это уже по части КГБ,но всё же)?
Кстати,как писал всё тот же Стейнбек:"Ни одна женщина не скажет своей подруге столько,сколько говорит своему парикмахеру-мужчине".
По поводу психотерапевтов есть хорошая комедия "Кушетка в Нью-Йорке" с Жюльет Бинош. Посмотрите - повеселитесь,а заодно и увидите,что быть психотерапевтом (и,притом,весьма успешным),совсем несложно.Ну если,конечно,вы не одержимы глупым желанием действительно помочь людям.
"Есть хорошие врачи,а есть врачи,у которых на стене висит лицензия,разрешающая им прыгать у вас на позвоночнике"(Р.Чандлер).
Top
Akselenz
Дата 9.06.2007 - 08:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Lexxxadero
Цитата
если,конечно,вы не одержимы глупым желанием действительно помочь людям.

А если одержимы? И если действительно помогает? Если вытаскивает - тогда что?
Можно вместе с клиентом играть в его игру, сопереживать, поддакивать - и клиент еще и еще раз придет сливать свои траблы за денЮжку. И будешь при этом оччень успешным психотерапевтом, кста. А можно реально вытягивать людей. Вот на такую работу пойдет только САМ человек, есди действительно доверяет психотерапевту, и если сам делает выбор меняться. ИМХО.
Дама Червей
Цитата
Какие, в баню, доверительные отношения, если я просто пришла ко врачу и рассказываю честно, что у меня болит или беспокоит.

А как же! Ты же пришла к врачу, и доверила ему свое здоровья как профессионалу! Значит в рамках профессионализма - доверительные отношения - не личные же! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 9.06.2007 - 08:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ну, я это как-то по-другому вижу. Я вообще ДОВЕРИЕ с трудом признаю - доверять надо ровно настолько, насколько ты можешь рискнуть - репутацией, деньгами, временем, информацией -чем угодно. И, наверное, в отношениях с психоаналитиком ДОВЕРИЕМ я бы назвала принятие ее интерпритаций, ее мнения. А фиг там smile.gif Я привыкла больше своей головой. coolio.gif Поэтому я и говорю - нету ДОВЕРИЯ и быть не может. Это МОЯ жизнь и рулить ею буду я сама.

А вот когда я обдумаю, обмыслю, по источникам полазяю, взвешу, обмозгую, и если вижу, что она права, а я нет -принимаю. А на веру - не, ни-ког-да.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 9.06.2007 - 09:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Ч - ээээээ! Принять на веру - и доверять суть разные весчи. Принять на веру - это то, что ты описАла. "Я ей ВЕРЮ, и сама не мозгую уже!". Доверять - это я ей верю, но проверю, да еще подумаю соответствует ли это моим принципам и взглядам. Не СЛЕПАЯ вера, понимаешь? А твой осознанный выбор на основании знаний и опыта. Т.е. допускать что человек прав в рамах СВОИХ представлений. И если сходится - оснований не доверять нет.
Не знаю, понятно ли озвучила..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 9.06.2007 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




не, я не врубилась. Но я ее спрошу - что она имела в виду под "доверительными отношениями"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]