Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Душа*, что это вообще такое....
Akselenz
Дата 26.04.2007 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Итак, что такое душа. Естественно выкладываю собственное ИМХО, потому на истину не претендую, но это то, во что верю именно я.
Уже довольно давно ученые нашли в человеке некую субстанцию. Когда человек умирает - тело становится легче по некоторым данным на 21 грамм, по другим - на 47-67 грамм, не суть. Что-то есть. И каждый это "что-то" называет по-своему. Кто-то -душа, кто-то - энергия, лично для меня это -ВИБРАЦИЯ. ДУША - ЭТО ВИБРАЦИЯ.
"Физики, пытаясь определить природу физического вещества, погружаясь в своих исследованиях все глубже и глубже в царство атомных и податомных частиц, обнаруживают, что там ничего нет, по крайней мере, нет никакого вещества. Они описывают самые крошечные податомные частицы как «зоны интерференции» различных звуковых частот.Вибрации бесконечны по своей структуре. Самые тонкие из них не воспринимаемы даже душой. Сама душа есть вибрации. Многие мистики утверждают, что и дух также является вибрацией. Вибрацией невообразимо быстрой и мощной. Не зря, наверное, в Библии сказано, что вначале было Слово. Если понимать это Слово как сочетание вибрации и волеизъявления Творца. " (с)
Читаем также и Фритьофа Капру "Дао физики" - потом сцылку в нете поищу.
Существует два аспекта вибраций: тонкий и плотный, оба содержат различные уровни; одни воспринимаются душой, другие умом, а некоторые глазами. Самые тонкие вибрации не воспринимаемы даже душой. Душа сама по себе состоит из этих вибраций; и их активность делает ее сознательной. Почему люди сходятся? Почему одного ты понимаешь - другого нет? Почему с одним отношения налаживаются в момент - а другой тебе неприятен чем-то и все тут? А на разных уровнях вибрации находятся. И для меня найти своего* человека - это находиться с ним на одном уровне вибрации. Это когда с полуслова понимаешь друг друга. При этом не важно, что понимаешь не все далеко - вы ж разные - но принимаешь его ДРУГИМ. Это когда через центральную чакру идет энергообмен мощный - это чувствуешь, чувствуешь на уровне тела. Сама чувствовала, было такое. Вибрация одна.
Это ощущаешь и в сексе, и просто в общении, и не только с мужчинами. Люди одной вибрации друг к другу притягиваются. Сейчас вот так у меня с той командой* с которыми мы .... ээээээ.... ну подработка у меня там. Они знают законы жизни, мы говорим с ними на одном языке.
А кобели.... вот у них вибрация низкая, им пофигу все - трахнулся - и свалил, и самое жиж главное без ответственности, ведь "замужеством же не парят"(С) - а это ж основное, свалить. И когда я говорю, что им не нужна моя душа* - это значит что они ниже вибрацией. Туда же относятся и меркантильные вопросы ака есть ли жилье и тп. НА ВСЕ ГОТОВЕНЬКОЕ НАДО??? Пусть валят. Никого из них ни видеть ни знать не хочу.
ЗЫ: Как могу озвучиваю, допускаю что мб непонятно, но это все доказано наукой уже и официально.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 26.04.2007 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




вибрация, значит... уровень такой. Можно я поменяю слово - для эксперимента?

Вот есть у людей такая типота. У одних светлая и чистая, а у других круглая типота и тяжелая. Мне нужна светлая и тяжелая, а таких типот не бывает, может только очень, очень редко...рази тута найдешь???

почему нету типоты?

потому что типота в переводе на русский, означает "ничего"

мдя.. трудно, очень трудно

Скрытый текст
трудно в темной комнате поймать негра, если у него выбиты глаза и выколоты зубы...


Скрытый текст
то есть - трудно в темной комнате найти носки, если они не пахнут...


я вас прошу так искренне, так безнадежно, дать более приземленное определение души. Ибо в погоне за Святым духом и вибрациями мы поймаем только одинокую пенсию...

Итак - работа над душой. Этап первый - Поиск и определение души, с которым можно "работать".

Ваш выпад, Акс appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 26.04.2007 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Первый опыт проявления "вибраций " ... 1987 год , лето , армия . Снимаем с МиГа движок , Мишка (техник) : Влад , дай ТУ х..ню ! Я , не глядя , достаю из ящика ключ с трещёткой и подаю ... biggrin.gif Ну а сейчас я людей просто чувствую , даже без слов . Акс , а кобели к чему здесь ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 26.04.2007 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




По мне Душа - она где-то под сердцем ... орган типа печени yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 26.04.2007 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей, хех, а при чем тут какой-то Святой дух? Это не к нам.... То что душа есть вибрация - да доказано уже в принципе, куда приземленнее. Музыку слушаем? Это вибрация. Молитва? Та же вибрация. Аффирмация? голос? ультразвук?
Хех, помню летом.... отдыхала в ДО нашем, ну расслабуха, отдых, дожди пошли - делать нефиг вроде, все всех знают - из одного ж института. Ну сидим за столиком, разговариваем, он - канидат физико-математических, докторскую ваяет. Болтаем о том-сем, зашел разговор о вибрации, он меня на смех.... я свое - мол каждая часть тела по-своему вибрирует, а за нее отвечает какой-то участок мозга. И потому через вибрацию возможно воздействоваить на эту часть тела, а потом и на участок мозга. Не верит, физик млин... smile.gif)) Ему б все поШШупать. Достаю плеер мр3, включаю трек (а он идет 37 секунд) и ему в уши. Он прослушал его два раза, смотрю - заколбасило человека.... Я ему: ээээээ стоп, все давай сюда. Он мне говорит: руки.... руки, ладони настолько чувствительны стали.... Я грю - так, все, ты на рыбалку хотел - двигай... Тока спокойно.... Вдруг сзади ветка падает - он аж подпрыгнул! Я - все, успокойся, давай тебя вон Степаныч ждет..... Млииин! Тот трек был направлен на злость. Я сама когда его слушала - меня колотить начинало. Верите, нет - он ДО СИХ ПОР это вспоминает. Говорит - если б ничего не было, самовнушение там или что - прошло бы и забыл. Так нет... прошибло так, что ходил весь день тогда злой, говорит.... злой и спать лег.... только к вечеру след. дня отошел. Я ему больше слушать не давала - он уж сколько раз у меня просил: дай мол варган.... я ему - фигу(вчера разговор был вон). Это такая штука, что слушая ее бессистемно, не понимая, в дурку можно загреметь. Крыша съедет.
Цитата
Итак - работа над душой. Этап первый - Поиск и определение души, с которым можно "работать".

С вибрациями работать можно очень даже хорошо. Убедилась smile.gif
Цитата
Ибо в погоне за Святым духом и вибрациями мы поймаем только одинокую пенсию...

.......... а кобели, которым нужна квартира идут в сад. Под них я подстраиваться не собираюсь. Не спорю - может я и изменю свое мнение, оно не железобетонно, но пока - именно так. Кобели.
Snoopy
Цитата
Ну а сейчас я людей просто чувствую , даже без слов .

Естественно, Снуп! Людей можно ТОЛЬКО почувствовать, ПОНЯТЬ их бесполезно! Где-то даже по-хорошему завидую тебе, потому что этому только учусь - чувствовать.
Snoopy
Цитата
Акс , а кобели к чему здесь ?

Это к прошлому разговору...... и если мне попадаются именно они, кобели, то в первую очередь нужно смотреть НА СЕБЯ - что в себе исправить.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 26.04.2007 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Только одно - уверенность в себе ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Akselenz
Дата 26.04.2007 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Снуп, в десятку. Ей-Богу. И сама это знаю. Не одно - но это - первое. give_rose.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 26.04.2007 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




«Тело – это видимая часть души, а душа – это невидимая часть
тела. Тело и душа нигде не разделены они части друг друга,
части целого…Начни чувствовать чудо со своего тела, ведь это
самая близкая тебе часть природы. В твоём теле воды океана,
в твоём теле огонь солнца и звёзд, и оно сделано из земли.
Твоё тело представляет всё существование, всю вселенную.»

Ошо «Body Mind Rebalancing»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 27.04.2007 - 08:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Акс, мне кажется, не по теме получается, нарушена связь с предыдщей темой. Ибо бессмертность и эфемерность души мне обсуждать неинтересно - тут нечего обсуждать.

Единственное направление - почему Ж прячется за "душу", оправдывая свое одиночество.

И вот еще кобели. Всем надо где-то жить lupa.gif У моего супруга своего места для жизни нету. То, что он пользуется моей жилплощадью не ставит его в разряд кобелей, на мой взгляд. Просто - любому человеку надо где-то жить. Жить с женщиной на готовой территории удобнее.

Мне показалось, или вы болезненно реагируете на нужды мужчин? Типо - если б любил, сам бы все сделала, а раз нуждается - мелкий лузер он и пошел в сад? Или все-таки вспомним, что мужчина тоже человек и вместе с членом ему не достаются жизненные блага и место под солнцем?

И нужен ли вам такой мужчина - который окапывается на своем хозяйстве и только потом приводит туда вас - Принцессу?

И нужна ли вы ему - что вы туда принесете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 27.04.2007 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Единственное направление - почему Ж прячется за "душу", оправдывая свое одиночество.

Можно порассуждать на разные темы души*, мне это тоже интересно, топик есть - пусть каждый пишет что захочет. А с тобой мы давай остановимся именно на этом вот вопросе.
Почему прячется? Потому, что не хочет ОТДАВАТЬ.
Цитата
У моего супруга

Стоп-стоп! Частности не затрагиваем, обсуждаем общее, а то так можно дойти до "сам дурак" ИМХО, а нам оно надо? Или уж на худой конец препарируем мою ситуацию.
Цитата
Жить с женщиной на готовой территории удобнее.

ПравИльно! Вот они удобства и ищут. Кобели. Ищут чтоб их не напрягали, чтоб женщина без ребенка, чтоб с квартирой, чтоб ходила* только за ним, стирала, убирала, готовила, да еще чтобы рот был на замке - тада ваааааще лепота!
Цитата
Мне показалось, или вы болезненно реагируете на нужды мужчин?

Нет, не показалось. Это именно так.
Цитата
Типо - если б любил, сам бы все сделала, а раз нуждается - мелкий лузер он и пошел в сад?

Нет. Обстоятельства разные бывают в жизни. Но если есть Маша(бЭз квартиры) и Глаша (с квартирой), а он выбрал Глашу из меркантильных соображений - его право. Но - не ко мне. Квартиру он выбрал, а не Глашу.
Цитата
Или все-таки вспомним, что мужчина тоже человек и вместе с членом ему не достаются жизненные блага и место под солнцем?

Не достаются. Но на то он и мужчина чтобы заработать эти блага. А иначе зачем он нужен? Трахать?
Цитата
И нужен ли вам такой мужчина - который окапывается на своем хозяйстве и только потом приводит туда вас - Принцессу?

О таком и мечтала*. Но этого НЕ БУДЕТ. Поэтому данная мечта сошла на нет.
Цитата
И нужна ли вы ему - что вы туда принесете?

Не нужна. И поэтому пусть они все валят.

ЗЫ: Еще раз: мое мнение не железобетонно. Скорее ситуативно. Я не говорю что ЭТО не изменится - но сейчас это так. А когда и как оно изменится, и что при этом я должна сама себе доказать..... пока не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 27.04.2007 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Интересно, Акс, кто тебя так настроил что все мужчики сво и ко.... а? Пусть даже это временное явление, но нельзя так.. мне кажется это крайность...

Душа... про то что когда человек после смерти теряет какие-то граммы... мы недавно тут с мужем это обсуждали как раз... На мой взгляд это физиологическое явление. Ведь (пардон) когда человек умирает из него выходит лишняя жидкость.. как тут не потерять эти граммы? Ну это я так.. отступление.

На мой взгляд душу нельзя измерить не чем и почувствовать её нельзя... и не вибрациями ничем.. это тоже самое что Бог... его нельзя увидеть почувстввавть и так далее.. так и душа...
А может быть душа... это наш внутренний мир... наш внутренний голос... наше нутро просто напросто... только не то что имеет физическое явление... не орган как сердце или печень.. а то что заполняет пустоту внутри.

А про то что мужчине не душа нужна.. тело и тд.... я думаю дело тут не в душе... а в том что мужчина не видет женщину... личность....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 27.04.2007 - 12:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ну, что же, Акс. Раз напрашиваетесь на препарацию - бум резать smile.gif

Итак, что я вижу после вскрытия wink.gif :

есть женщина, которая безмерно нуждается. Нуждается в любви, в заботе, в радостях и особенностях совместного бытия. Женщина инфантильна. Женщина боится мужчин и себя больше всех. Женщина-ребенок, с которого жизнь требует по-взрослому.

Если ребенок голоден, он не поделится с другим ребенком. Он будет плакать и кричать "уйди, мне самому мало". и, конечно, "сам дурак".

Давайте попробуем перевести из детской позиции "сам ты мелкий лузер" во взрослую. Чем отличается взрослый - да многим, но важное - умение ОТДАВАТЬ.

Чтобы что-то получить, надо (постройте в правильном для вас порядке)

1) заслужить
2)стибрить
3)отнять
4)выпросить
5) заработать


Нарисуте, пожалуйста, ваш портрет - что у вас есть. Что , кстати, за душа такая есть именно у вас, наличие которой отказываются признавать мужчины. Или просто незамечают. А я попробую подкорректировать со своей колокольни (насколько это вообще возможно по инету)

Поиграем? у вас товар -вы женщина. Что за товар? В чем его уникальные свойства и особенности?


у вас, похоже, несколько изменились цели и желания. Чего вы хотите сейчас?

И, пожалуйста, не надо отрицать очевидное и кричать "я так не хочу". На брачном рынке свои правила игры и надо их принимать во внимание. Вы можете выйти из игры, можете подтасовать что-то, но лучше все же учитывать конъюктуру рынка girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.04.2007 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ой
я тож послушаю
оченно интересно Дамч, ты рассказываешь girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 28.04.2007 - 03:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Глаза - зеркало души.
Посмотрите хотя бы в Подвальчиковую галерею и посмотрите у кого какая душа.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 28.04.2007 - 05:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




И что ж ты там увидел? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]