Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вечный ремонт..., ремонт своими руками.
Светланка
Дата 20.05.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Не могу не похвастаться - часы с вышитым циферблатом и др...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 20.05.2007 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Потолок: дуге окружности сделан подвесной потолок; центр дуги окружности - лампа над столом. Мне казалось, что дугу надо вывести в прямую=касательную=параллельную линии кухни в сторону окна, но не сделали и это было правильно - очень гармонично получилось. За счет опущенной плоскости потолка эта круглая центральная часть делает помещение гораздо выше зрительно.
Посмотрела на фотографию, и думаю: эта дуга действительно кривоватая? не поленилась, залезла с угольником и проверила - неа, ровно nono.gif мы ж еще тогда перепроверяли с отвесами, рулеткой и тыды mf_laughbounce2.gif
Вообще после ремонта наша кухня стала просторнее за счет ОЧЕНЬ удачной компоновки. Плюс круглый стол (раскладывается в овальный) сделал свое дело - непередаваемо удобно, ни в какое сравнение со стандартным прямоугольным.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 20.05.2007 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Светланка, очень красиво!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 20.05.2007 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Год прошел, а я открыв дверь каждый раз получаю положительную эмоцию.... очень важно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 21.05.2007 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Красиво. yes.gif Молодец! А комнаты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 21.05.2007 - 09:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Светланка
отлично! теплая кухонька такая, прям сидеть и не уходить!))) ну и часы!))) acute.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Буся
Дата 21.05.2007 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Светланка
ёпрст))) енто ж то размещение что я и хочу))) тот же угол... холодильник туда же))) Спасибо за фотки!!!!!!!!!!!!
Вот тока смотрю где телек стоит.. мысль хорошая... но мне так жалко угловой шкаф отдавать подж это дело.. ведь туда столько всего влезть может....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 21.05.2007 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




http://www.kuhni-online.ru/catalog/kitp.php?205=17
как вам такой гарнитурчик?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.05.2007 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Буся
Ты москвичка?Тогда почему бы тебе не попытать счастья здесь? blink.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 21.05.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Ниче!!!!
Скороя и я...................отмечусь!
Времени правдж совсем нет но койче сделано! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 21.05.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Амур
была мысль... Но! Они ремонтируют то что им захочется, а не то что нам надо. Им нужен грузовой лифт в доме.. его у нас нет. Нуи самое главное.. я хочу сделать то на кухне, что сама хочу и что мне нравится.. а не получить кота в мешке)) Вспоминаю кухню Муравьевой Ирины...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.05.2007 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Буся
Цитата
Нуи самое главное.. я хочу сделать то на кухне, что сама хочу и что мне нравится.. а не получить кота в мешке))

Ну дак ведь можно танцуя от уже сделанного переделать по своему вкусу.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Буся
Дата 21.05.2007 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Амур
их дизайнеры непредсказуемы... боюсь переделка потом дороже встанет))))
Нет.. это отпадает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 21.05.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Буся @ 21.05.2007 - 09:45)
Светланка
ёпрст))) енто ж то размещение что я и хочу))) тот же угол... холодильник туда же))) Спасибо за фотки!!!!!!!!!!!!
Вот тока смотрю где телек стоит.. мысль хорошая... но мне так жалко угловой шкаф отдавать подж это дело.. ведь туда столько всего влезть может....

В эту компоновку влезло ВСЕ что было в старой кухне + два столовых сервиза, один чайный и хрусталь из серванта. Эти сервизы в обычной жизни не используются и мирно стоят в угловой нижней тумбе (две полки). Там же стопкой сложены ВСЕ кухонные полотенца, салфетки и скатерти, а также небольшой кофейный сервиз (в коробке), двухэтажная фруктовница и несколько милых сердцу журнальчиков. И все это очень удобно достать в случае необходимости.
В тумбе около холодильника - она выдвижная, на двух полках разместились: кастрюля 5,5 л, две по 1,5, миска большая, пароварка, маленькая кастрюлька, форма для кекса большая и еще миничоппер. Сковородка "живет" на плите, но только потому, что используется часто. В квартире еще осталась ОДНА кастрюля на 3 литра - используется при конвервации - лежит в шкафу НАД холодильником. Там же: походные миски, кружки, термосы и бидон, который я использую опять же 2 месяца в году - квашу там баклажаны.
В ящике под газовой плитой формы для выпечки, шампур для гриля.
Угловой навесной шкаф со стеклянными дверками: чайные части от столовых сервизов (протяни руку и пей чай из фарфоровых чашек, а не майся с доставанием из серванта в другой комнате). Большой навесной шкаф со стеклянными дверками - хрусталь (люблю я салат в хрустале подавать, и всякую нарезку тож). Угловой шкаф над телевизором - две большие миски, форма для торта, шланг для вина, ковш 3-литровый, дуршлаг . Навесной шкаф над мойкой - три полки - на самой верхней - несколько наборов столовых приборов, на двух других полках - чашки/тарелки повседневные. Обязательно проверить, чтобы поддон под сушкой вынимался легко - мыть удобно.
В шкафу над вытяжкой - минизапас сахара и круп. по 1-2-3 кг. Там же подносы, на которые я ставлю цветы, уезжая в отпуск (поливать удобно, кто приходит). Узкие навесные шкафчики по бокам от вытяжки - по три полки - чай, кофе, миксер (мне именно там удобно - доставать и ставить легко, тоже использую часто), несколько книг кулинарных, фольга,, пергамент для выпечки, пленка, бутербродные пакеты, соломинки, палочки и большая упаковка МАЦЫ.
Слева от плиты три ящика -вертикально- один узкий и два пошире. В узком - на дне лежат мелкие регулярноиспульзуемые предметы (пробки, крышки, ножницы и тыды), а на краях ящика - это так получилось - поддон для ложек/вилок, там же щипцы для спагетти и всякие лопатки для котлет, блинов. Поддон с вилками/ложками свободно ездит по краям ящика - удобно доставать со дна всякую мелочь.
Второй ящик - высоту заказывала, чтобы влезли самые высокие бокалы - в коробках несколько наборов бокалов, рюмок, стаканов, два пивных бокала drinks.gif , стакан для пельменей wink.gif , бумажные салфетки (тоже квадратные lol2.gif ). Нижний ящик - три большие банки с гречкой, рисом, сахаром, пачка макарон, мука, несколько банок с оливками, рыбные консервы.
За счет того, что все легко выдвигается = удобно достается= регулярно используется= НЕТ завалов. И шкафы полностью - не заполнены. Аналогично свекровь сделала кухню у тех же ребят - и тоже не знает, что туда положить - влезло ВСЕ.
В углу (под телевизором) спрятаны трубы со счетчиками - там дверка по всей плоскости - удобно показания снимать.
Вообще, кухня делалась в такой последовательности: рисунок кухни - предоплата - согласно рисунку разводка труб, разводка электрики (у нас около 10 розеток - холодильник, вытяжка, ТВ, миксер - над узким столиком (60 см - больше не влезло, но этого хватает как раз на самую большую разделочную доску) между плитой и мойкой, СВЧ, комбайн (в углу под чехлом), швейная машинка, стиралка, утюг возле стола) - потом внутренняя отделка и лишь после этого - мебель. Почему важно электрику развести ДО ремонта и мебели но ПОСЛЕ проекта - уже точно знаешь, какие розетки прячутся в тумбы и шкафы, какие на "фартуке" и самое главное - ГДЕ. Это все мы сделали за два месяца. Правда, подготовка шла полгода.
У нас сделаны две детские, балконы, ванна/туалет. А вот теперь на очереди "большая" комната. Мы там сделаем раздвижную перегородку и у нас получится квадратная проходная общая часть и небольшая отдельная часть.
Так что места - валом. Главное - выбросить и раздать все, что не используется. У меня это было: пластиковые терочки для детского питания (3 шт!!!), фильтр для воды типа родничок (да, у нас же на все фильтры стоят, и на мойке в т.ч. питьевой), чашки древнего фасона, какие-то пластиковые стаканы, кастрюли эмалированные, какие-то коробочки (ушли в мастерскую), подогреватель бутылочек, половники (3 шт!!= набрался мешо(че)к.
Итого: mf_type.gif Найду рисунок с размерами - выложу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 22.05.2007 - 00:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Флинт
У вас косметический ремонтик? или капитальный? Можете фотки выложить? идеями поделиться.? А на кухне делали ремонт?


Ремонтик капитальный. Когда уедем на дачу, прийдётся приезжать, и доделывать покрасочные работы. Кухня ванная туалет, почти до деланы, осталось несколько штрихов.
Мебель куханную делал сам, ибо надоели мне полки из ДСП. Всё делал из сплошной доски, осталось проморить под дуб, и покрасить лаком.
А весь строй материал пкупал в "Леруа Мерлен". Даже незнаю правильно я его назвал, или нет. Ну я его называю "Мурлен Мурло."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0210 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]