Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Гирудотерапия или лечение пиявками, Консультации врача
Silmariel
Дата 27.04.2007 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Врач-гирудотерапевт с 20-летним стажем поставит пиявки с выездом на дом ( Москва и область). УДОБНО, качественно, недорого. Каждому пациенту составляется индивидуальная карта лечения по акупунктурным точкам в зависимости от диагнозов и пожеланий. Пиявки с Удельнинской биофабрики, сертифицированы. Особенно актуально для пожилых людей - помогите себе и своим родным! Пишите на е-мейл. Сильмариель.

Вот приблизительно такие объявления можете наблюдать в инете. Специалистов-ТОЧЕЧНИКОВ, перемещающихся по Москве, двое или трое. Согласитесь - это очень удобно, провести процедуру на дому. По Московской области я и вовсе одна колесю (колешу). Сил хватает, пиявками же и нагоняю.

Не у всех есть свободное время почитать о пользе лечения пиявками в интернете. По этой причине начинаю печатать выдержки из книги "Лечение пиявками в домашних условиях" профессора медицины Селезнева Г.К. а вместе с тем и отвечать на ваши вопросы. Велкам.
"...Красота ее бесспорна:
Гибкий стан, стройна, проворна,
Чуть капризна, холодна,
По-врачебному - умна...
Не удивляйтесь, но эти строки имеют отношение к медицинской пиявке. А что мы, собственно говоря, знаем о ней?
Первое упоминание о лечении пиявками относится к Х в. до н. э. На гробницах египетских фараонов были обнаружены рисунки с изображением постановки пиявок. В то время, как большинство древнейших методов лечения канули в лету, гирудотерапия продолжает служить делу оздоровления людей вот уже в течение 30 веков! Периоды активного увлечения пиявками сменялись десятилетиями забвения, но в борьбе с человеческими недугами врачи вновь и вновь возвращались к этой методике.

В чем же секрет необычайной живучести гирудотерапии?
В первую очередь - в огромном количестве болезней, при которых применение пиявок дает выраженный лечебный эффект. Вот неполный перечень этих недугов: гипертоническая болезнь, атеросклероз, стенокардия, постинфарктные и постинсультные состояния (если есть возможность поставить пиявки в течение 48 часов после инсульта или инфаркта, то они проходят без осложнений, таких, как парализация), варикозная болезнь, тромбофлебит, геморрой, псориаз, неврит слуховых нервов и многие другие...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Буся
Дата 27.04.2007 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Вопрос.... а пиявки они умирают после процедуры? или одну и туже пиявку на нескольких пациентов сажают? Я почему интересуюсь...... нет ли вероятности заразиться от другого человека.. это всё же с кровью связано.

И о чувствительности.... насколько это по болевым ощущениям чувствительно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Silmariel
Дата 27.04.2007 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Цитата (Буся @ 27.04.2007 - 14:03)
Вопрос.... а пиявки они умирают после процедуры? или одну и туже пиявку на нескольких пациентов сажают? Я почему интересуюсь...... нет ли вероятности заразиться от другого человека.. это всё же с кровью связано.

И о чувствительности.... насколько это по болевым ощущениям чувствительно?

Бусь, просто не могу уехать, не ответив. Это самый актуальный вопрос гирудологии. Могу сказать так: пиявки утилизируются на ваших глазах. Кладутся в соль. Что с ними там происходит - об этом не надо... Это морально-этический аспект МОЕЙ РАБОТЫ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Буся
Дата 27.04.2007 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Наша золотая Бусинка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1246
Регистрация: 17.04.2007
Репутация: 21




Silmariel
спасибо за ответ!!!
Буду рада узнать еще больше об ентом деле...
Но боюсь я не смогу себя переломить и подставить своё тело этим кровососам(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.04.2007 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




а я бы смогла проити лечение пиявками, интуитивно чувствую, что такое лечение действенное yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.04.2007 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Моей бабушке при мне делали лечение пиявками: у неё был тромбофлебит. Так что я наблюдала весь процесс. Ставить гирудиков не больнее, чем претерпеть укол иголкой, или даже можно сравнить с укусом комара (у всех чувствительность разная). А вот наблюдать их, как они крутятся на месте и наполняются кровью - на то надо заиметь, наверно, привычку.
Деда ходил на рыбалку на какие-то озерца. Там его ноги облепляи обычные пиявки, немедицинские. Он на них как-то не реагировал. Стряхнет потом, оставались красные точечки, и всё.
Лечение гирудами эффективнее, чем иглоукалывание. хоть и выглядит менее эстетитично.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 28.04.2007 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




чоб такое мне полечить ими???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Silmariel
Дата 28.04.2007 - 10:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Цитата (Пол-ночка @ 28.04.2007 - 10:18)
чоб такое мне полечить ими???

Улучшается память, Полночка... kiss4.gif . Затем - повышается (понижается) аппетит - это в зависимости от подбора точек. Тонус растет. Самочувствие будет таким, что твой чудесный СМЕХ взлетит к небесам!
Иммунитет укрепится. Особенно хорошо пиявок по весне проставить - секрет слюны наиболее целебен именно в это время года. Впрочем, со всем живым весной что-то происходит... wub.gif
Хм... целлюлит сойдет независимо от того, хочешь ты этого али нет... В порядке общего, так сказать, сюрпрайза.
И тебе этого мало?
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 28.04.2007 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Silmariel
ХОЧУ!!! Понижение аппетита и повышение иммунитета... Если б еще эти "чудо-пиявочки" курить бросить помогли, а то я тут опять смолить начала... эх... "грехи наши тяжкие"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 28.04.2007 - 11:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




А можно узнать скок такая забава стОит? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тринадцатая
Дата 28.04.2007 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Цитата (Silmariel @ 28.04.2007 - 10:49)
Цитата (Пол-ночка @ 28.04.2007 - 10:18)
чоб такое мне полечить ими???

Улучшается память, Полночка... kiss4.gif . Затем - повышается (понижается) аппетит - это в зависимости от подбора точек. Тонус растет. Самочувствие будет таким, что твой чудесный СМЕХ взлетит к небесам!
Иммунитет укрепится. Особенно хорошо пиявок по весне проставить - секрет слюны наиболее целебен именно в это время года. Впрочем, со всем живым весной что-то происходит... wub.gif
Хм... целлюлит сойдет независимо от того, хочешь ты этого али нет... В порядке общего, так сказать, сюрпрайза.
И тебе этого мало?
wink.gif

про аппетит ваще супер!!
мне б того, понизить, и целюлит убрать с зопы
почти уже хочу настааитьпиявок во всех точках организму! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Silmariel
Дата 28.04.2007 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




СтоИт - примерно с час времени (по классической схеме лечения), стОит...по личным каналам, плиз. girl_hospital.gif naezd2.gif ban.gif rtfm.gif fly.gif russian_ru.gif
Для моих друзей предусмотрены существенные скидки. Как и для друзей друзей...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Silmariel
Дата 28.04.2007 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




На все точки - низяяя... Летательные точки есть. На ручонках.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тринадцатая
Дата 28.04.2007 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


тихий омут
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Регистрация: 14.02.2007
Репутация: 64




Silmariel
а долго энто дело заживает?
ибо ручонки, они сцуко заметные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 28.04.2007 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Silmariel
Мне хотелось бы узнать у госпожи "Дуремар" лечат ли пиявками такие заболевания как диабет,почечная недостаточность и заболевания печени? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]