Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Патриотизм
Lunae Ortus
Дата 14.03.2004 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Что есть патриотизм?
Если среди нас патриоты?

Один умные чел (не помню кто) сказал :"Есть три вида патриота: лжепатриот - тот, кто только хвастаетается своей любовью к родине; просто патриот - тот, кто тихо любит свою родину, и великий патриот - тот, кто ругает свою родину, чтобы она стала лучше."

Согласны?

Ваши мнения...

З.Ы.Интересно, а чеченцы патриоты?
PM
Top
Рыжая блондинка
Дата 14.03.2004 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Хм...по первым пунктам согласна...что касается великого патриота: разве от того,что много ругацца,станет лучше? Дело делать надо!!!
Я пожалуй просто патриот. Я люблю свою Россию, со всеми ее недостатками и врядли смогу отсюда уехать (форс-мажорные обстоятельства я опускаю)
Что-то предпринимать грандиозное в попытках изменить к лучшему,в глобальном плане,я не буду,характер не тот. Бумажку на улице я никогда брошу,чтобы чище было в моем городе, писать за угол тоже не побегу,в лесу костер разведу в специальной яме, ну я не знаю....никогда не позволю ребенку пренебрежительно отозваться об учителе, о школе, нууу что еще..да много таких вот мелочей...Дочка недавно была на экскурсии в Третьяковке,проезжали они Кремль,храм Христа Спасителя,Москву-реку...сколько восторгов было,неподдельных, а я себя представила на ее месте..блиин,у меня вот сердце ведь точно также каждый раз заходится,когда я вижу все это великолепие... А наша дача? Наше маленькая речка..этот луг,над которым потрясающие закаты...рыбалка.дедушкины розы под окном..
Блин,пишу,аж ком в горле,слеза наворачивается..
Я патриот? unsure.gif
PMСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 14.03.2004 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




А утверждение :"Россия для русских,Москва для москвичей"? Как вам ,а?Хорошо?

После выступления участников проекта известный правозащитник Людмила Алексеева огласила "хит-парад ненависти", составленный по результатам исследований Московской Хельсинкской группы. Согласно ему, первое место по "нелюбви" держат чеченцы. Их традиционно не любят больше остальных. На втором - "кавказцы вообще". На третьем месте оказались американцы, а на четвертом ни в чем не повинные китайцы. Пятерку ненавидимых народов замыкают цыгане и евреи.(Известия.ру ©)

Это патриотизм?????
PM
Top
Рыжая блондинка
Дата 14.03.2004 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Неа,снобизм это.
Я к представителям других народностей отношусь ровно. Вся эта ненависть идет от неприязни к каким то конкретным представителям нации,из личного опыта общения например и переносится автоматом на всех. Тех же чеченов щас не любят ,ну все знают почему. Но тоже самое можно сказать про русских где-нибудь в Турции например. Да,туризм приносит деньги им в казну,но не думаю,что турки пылают к нам любовью. Да любую страну взять-везде кого-то не любят
PMСайт
Top
Don Corleone
Дата 14.03.2004 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Есть такая англ.пословица-поговорка:"патротизм последние прибежище негодяев" и я с ней полностью согласен. Патриотизм эо достаточно низменное чувство, когда один чел. пытается доказать что в его стране все самое-самое,самые высокие горы (горки, сопки, холмы, бугры) самые глубокие моря(озера,реки, ручьи),самое синие небо итд. итп. короче говоря все самое лучшее у него, потомучто его страна(город, деревня, двор) самая лучшая, а спроси его почему, вряд ли сможет толково объяснить.
Патриотизм не имеет ничего общего с любовью к Родине т.к. играет на самых низменнах чувствах индивида, чувствах превосходства его над другим, только по одному ему известным причинам, да и понятие Родина слишком индивидуальное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 14.03.2004 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Дон Корлеоне,а что Вы можете сказать про : "Россия для русских,Москва для москвичей"?
PM
Top
Don Corleone
Дата 14.03.2004 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Цитата
Кремль,храм Христа Спасителя,Москву-реку

А я родился и жил до 11 лет (пока не переехали в новый район) в 5 мин. ходьбы от всего этого, только тогда вместо храма был бассейн"МОСКВА", до Кремля правда было 2 остановки на троллейбусе. И это моя Родина, но знаешь Блондинка, когда я сейчас приезжаю туда, я ничего не чувствую, ностальгии нет, потому что нет больше ничего, нет той старой Москвы, какую я помню, она умерла вместе с теми людьми, которые здесь когда-то жили, а все эти лужковские застройки и перестройки добили ее полностью. Конечно стало красиво, но красота эта холодная, нет в ней души. А самое страшное во всем этом, это то, что мое родное, которое всегда мне было дорого (а сейчас осталось только в памяти), стало мне чужим, и мне сейчас район, куда мы перехали из Центра, и живем сейчас, намного ближе и дороже малой Родины, а правильней, того, что из этой моей малой Родины сделали.
Ретка, интересно было бы узнать результаты такого же опроса в Америке, наверняка в этой "великой стране великих патриотов" такой был.
Еще раз повторюсь, "Патриотизм последнее прибежище негодяев" и лучше не скажешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 14.03.2004 - 16:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Цитата
Дон Корлеоне,а что Вы можете сказать про : "Россия для русских,Москва для москвичей"?

А что сказать, вообще-то если я не ошибаюсь этот клич родился в среде футбольных болельщиков, к которым я и сам отношусь, но я не думаю что кто-то вкладывал в это какой-то особенный смысл, каждый понимает все в меру своей испорченности, и я думаю что тебе как человеку умному не стоит повторять всякую чушь, родившуюся из уст пьяных подростков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 14.03.2004 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Я не повторяю,а просто эта фраза - реальность ,которая существует в Москве.по- Вашему,скины другие фразы бросают?Аль они никого до полусмерти не забивают?
PM
Top
Рыжая блондинка
Дата 14.03.2004 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




А мне в этом плане сравнить нечего, я родилась в Кунцево, но еще в бессознательном практически возрасте была перевезена в Медведково,так что центр Москвы для меня всегда был и остается местом,куда иногда выбирались и то уже в довольно взрослом возрасте,поэтому старую Москву я и не помню...А бассейн помнюsmile.gif) мы туда абонемент на выходной всегда покупали,зимойsmile.gif)) плаваешь,а над головой пар и минус 20:))) а потом бутерброды и горячий чай из термоса..вот они,запахи детства (и куда это меня понесло? вроде тема не об том)
А потом помню острую жалость,когда узнала,что его закрывают и недоумение "А почему нельзя построить храм в другом месте?"
PMСайт
Top
Дама Червей
Дата 14.03.2004 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




вообще не понимаю привязанности к одному месту, только потому, что "где родился - там и пригодился" человек просто должен быть счастлив - а на какой земле - это извините, какого цвета ему носки носить - чел решает САМ

не понимаю высказываний " я бы без России" - ну, а Россия без меня - как? перетопчется? как-нибудь? я так думаю, что вполне

для меня место жительства - это просто там, где тебе удобно - тут у меня и квартира и работа и карьера, а не роди я рано - давно бы трудилась где-нить в англоязычной стране...


не мы для страны, а страна - для нас

смешно " я не бросила Россию - я просто удалилась на безопасное расстояние" wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.03.2004 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
просто патриот - тот, кто тихо любит свою родину


Я, скорее, вот это

Цитата
врядли смогу отсюда уехать


Ребят, ну уйдите вы от стереотипов, что живущие в других странах россияне не любят Россию, они как раз острее чувствуют привязанность к ней, но по каким-то причинам не могут или уже не хотят вернуться, а некоторые планируют возвращение. Просто не все говорят об этом, боясь наткнуться на стену непонимания, да на фразу типа- "чего нюни распускаете, живёте как сыр в масле и пользу родине от вас никакой"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 14.03.2004 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Рет,но ведь скины-отморозки,они нелюди. О каком тут вообще патриотизме может идти речь? Под "высокими" фразами скрывается элементарный фашизм,садизм я не знаю...Типа идея у них....да какая там идея? Стадо зомбированных, с садисткими наклонностями чучел,толпа, управляемая на ложном патриотизме чьей-то умелой рукой. Фактически слепое злобное бактериологическое орудие. Ну и понесло меня.. wacko.gif
PMСайт
Top
Рыжая блондинка
Дата 14.03.2004 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Цитата
Ребят, ну уйдите вы от стереотипов, что живущие в других странах россияне не любят Россию, они как раз острее чувствуют привязанность к ней, но по каким-то причинам не могут или уже не хотят вернуться, а некоторые планируют возвращение. Просто не все говорят об этом, боясь наткнуться на стену непонимания, да на фразу типа- "чего нюни распускаете, живёте как сыр в масле и пользу родине от вас никакой"



Не,ну я тут имела ввиду,что уехать конечно смогу,в силу обстоятельств каких-либо,а добровольно,вот просто так, вот предложи мне кто,не поеду..
Ну не знаю...воспитание наверное такое,менталитет чтоли,традиции определенные, тяжко без них мне буит. Я даже спать в чужом месте не могу,а уж жить biggrin.gif
PMСайт
Top
Bagira
Дата 14.03.2004 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я даже спать в чужом месте не могу,а уж жить 


Ясное дело, на это настрой нужен biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0333 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]