Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Патриотизм
Don Corleone
Дата 14.03.2004 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Цитата
Рет,но ведь скины-отморозки,они нелюди.

Не согласен, как раз они люди и мало того они ваши дети (образно говоря), или вы считаете что у них нет родителей, и все они из неблагополучных семей,
это далеко не так, и себя они считают ни каким не стадом(рискните скажите им это прямо в глаза), и с чего вы это взяли, что патриотизм у них ложный, может он у них самый правильный. Не нам об этом рассуждать.
Да и ненадо преувеличивать роль этого движения, не такое уж оно многочисленное, как кажется Ретке, а национализм он всегда и у всех присутствует.
У меня был хороший знакомый индус, так он на дух не переносил негров и пакистанцев, с первыми всегда дрался в общаге и за людей их вообще не считалн, ну а спакистанцами уних свои разборки старинные.

Даже среди самих негров например существует расизм вот вам пример из словаря языка Jive (язык афро-американцев):

monkey man -
1) некто, с кем балуется жена или подруга (тж. back door man)
2) презрительная кличка ультра-черных негров, бытовавшая в афро-американской среде, где светлый цвет кожи считался привилегией и признаком более высокого интеллекта (Alfoncy Harris, Teasing Brown).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 14.03.2004 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Цитата
и с чего вы это взяли, что патриотизм у них ложный, может он у них самый правильный. Не нам об этом рассуждать

Дон,ну Вы сами себе противоречите. То пишите,что неприемлите патриотизм и все такое,а теперь про правильность.

Цитата
Не согласен, как раз они люди и мало того они ваши дети (образно говоря), или вы считаете что у них нет родителей, и все они из неблагополучных семей,


Нет,ничего такого я не считаю. Но в те моменты.когда они творят то,что творят,они не дети. Да,какая то часть из них просто заблудшие,запутанные души ,тогда вопрос о патриотизме здесь тем более не уместен.



Цитата
Да и ненадо преувеличивать роль этого движения, не такое уж оно многочисленное, как кажется Ретке, а национализм он всегда и у всех присутствует

А вот про это я писала с самого начала. национализм присущ всем и везде. Мы живем в Россси,поэтому пропускаем через себя нелюбовь к кавказцам к примеры и нам кажется,что это так везде и всюду,боже,какой кошмар. А негры в америке плевали с высокой колокольни на наших кавказцев,они бледнолицых не любят biggrin.gif
PMСайт
Top
Don Corleone
Дата 14.03.2004 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет





Цитата
Дон,ну Вы сами себе противоречите. То пишите,что неприемлите патриотизм и все такое,а теперь про правильность

Да не противоречу я себе, я же сразу сказал,что патриотизм это плохо, скины и есть порождение патриотизма, все что они делают это как раз из патриотических побуждений, ибо других чувств он(патриотизм)кроме превосходства и ненависти побудить не может, что и требовалось доказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 14.03.2004 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




О! пришли к консенсусу cheers.gif Согласна
PMСайт
Top
Танка
Дата 15.03.2004 - 02:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Не знаю я, что про Патриотизм сказать можно... blink.gif
Мне кажется, в малых дозах, вещь необходимая! Если, например, враг наступает, чтобы, на уровне условного рефлекса, всем миром грянуть!!! Полезно?

Мне кажется, "мелким сошкам", вроде меня biggrin.gif , людям негосударственного масштаба, надо руководствоваться ОБЖ и Техникой Безопасности! Правила пишутся для всех, соблюдают их единицы... Но, ежели правила разумные и обоснованные, неплохо бы насильно подвигнуть толпу к пунктуальному исполнению. Чтобы хуже не было!

"Москва для москвичей" - да не жалко мне, живи-не-хочу кто хошь! Но, здравствуй ХОРОШИЙ человек! И про Устав, с которым не лезут, помни!
А что мы имеем??? Обозлённых, плохоприспособленных, потерянных приезжих.. Кто-то съезжает на прямую ненависть к аборигенам, кто-то не может принять новые законы, по которым ЗДЕСЬ живут, кого-то жизнь покоцала... Не лучше ли было бы худо-бедно на Родине жить, в привычных условиях? Вот что мне любопытно...

Вот несколько примеров:
- Общаюсь я с девочкой с Украины, 25, что ли, лет. Приехала лет 7 назад, не буду уточнять, по какой причине. Положительный персонаж, меня покоряет своей честностью и способностью разрешить проблемы мирным путём. Полностью изжила акцент, адаптировалась... Не может выйти замуж!
Мужчины пугаются, проблем боятся, подозревают.

- Мой ребёнок дружит с мальчиком-азербайджанцем. Что приятно, у этих "лиц кавказской национальности" очень сильны семейные ценности. То есть, если ребёнок в семейку вписался, его поднимут, отряхнут, пожалеют, к маме в целости и сохранности доставят.
Но дети каким-то образом "побратались". А что это значит и чем мне в дальнейшем грозит??? Сейчас, практически, если моего обижает кто, "старший брат" обидчика мордой в землю укладывает, руки за голову, и воспитательный процесс проводит. А я вокруг с криками бегаю и не знаю, что делать...
Мальчик же полностью потерян в нашем мире. Он никак не может привыкнуть, например, к тому, что нельзя свои вещи (велосипед-самокат) на лестничной площадке оставлять! В его маленьком селе воровства не было - все ж знакомые...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.03.2004 - 02:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я хочу жить, как прежде.. Не в том смысле, что назад, к прежним недостаткам, а - как раньше - жили на одной лестничной площадке cheers.gif татарин, украинец, русский, еврейка.. И сейчас живут.. Только относятся друг к другу иначе..
Политика, блин.. Правильная?? no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 15.03.2004 - 02:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Да пи.... враньё всё это про то,что на одной лест.площадки раньше кто-то там жил и все друг друга лафф... враньё... и раньше ненавидили ...

Кста,я хАчу в Азербайджан biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
Тала
Дата 15.03.2004 - 02:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рета!!! Ежкин кот! Когда ж ты туда съездишь, чтобы успокоиться?! demo.gif

Да како враньё - я сама так жила, и мы, действительно, друг друга обожали, и семьями не разлей водой дружили!!
И сейчас живу в Татарстане. Оч много, естественно, знакомых татар. И среди них есть друзья, и нет никакой ненависти ни у меня к ним, ни у них ко мне.
Только в целом по стране ситуация всё же иная, чем прежде, отчуждены мы. Не хочется, чтобы дети наши вбирали в себя это отчуждение. Друзья моего сына - азербайджанец, татарин, грузин. И пусть побольше будет такой дружбы. Не надо вражды. Мы все люди. И живём на одной планете.
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 15.03.2004 - 02:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Рета!!! Ежкин кот! Когда ж ты туда съездишь, чтобы успокоиться?!

Пока что спонсора нет biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Друзья моего сына - азербайджанец, татарин, грузин. И пусть побольше будет такой дружбы

Точно! vo.gif
PM
Top
Танка
Дата 15.03.2004 - 02:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Да пи.... враньё всё это про то,что на одной лест.площадки раньше кто-то там жил и все друг друга лафф...


Не-а! Не враньё!
Но, помимо всего прочего, политика такая проводилась: Все республики - друзья! Единое МЫ целое! Я не знаю, как там на государственном уровне, а я, пионер, октябрятам пример, верила!
И люди ассимилировавшиеся, жили спокойно-счастливо, интернационально.

Единственное, такого ажиотажа вокруг Москвы не было!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.03.2004 - 02:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Как только объявится президент или личность, которая сумеет нас обратственно всех объединить как следует - я проголосую за него!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Don Corleone
Дата 15.03.2004 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Цитата
- Общаюсь я с девочкой с Украины, 25, что ли, лет. Приехала лет 7 назад, не буду уточнять, по какой причине. Положительный персонаж, меня покоряет своей честностью и способностью разрешить проблемы мирным путём. Полностью изжила акцент, адаптировалась... Не может выйти замуж!
Мужчины пугаются, проблем боятся, подозревают.

Танка, а ты подумай получше может проблема в ней самой, что она замуж выйти не может??????????? А потом изжить акцент полностью не возможно, а вообще не обижайтесь хохлы, я украинский акцент на дух не переношу, на подсознательном уровне, у меня внутри все вскипает, когда слышу это гыканье и шоканье, ничего не могу с собой поделать.
Цитата

А что это значит и чем мне в дальнейшем грозит???

Ничем это тебе не грозит, не бойся. Если они и дальше будут жить здесь, а дети дружить, от этого только польза будет им обоим,одному легче ассимилироваться, а другому вынести что-нибудь полезноеиз их среды.
А вообще я заметил маленькие дети легче сходятся, они необращают внимание на национальность, потомучто просто не знают что это,
а потом их отдают в школу, где они и получают первые уроки ненависти (патриотизма),где им начинают вдалбливать в головы всякую чушь про величие его страны, народа, и естественно после этого он уже по другому начинает относиться к своим друзьям другой национальности.
Берегите детей от учителей патриотов, особенно "сапогов".
Цитата
Да пи.... враньё всё это про то,что на одной лест.площадки раньше кто-то там жил и все друг друга лафф... враньё... и раньше ненавидили ...

Ретка, по-разному жили, а злых и недалеких людей у всех народов хватает.
А вообще конечно во всем политики виноваты, это именно они народы стравливают между собой, а страдают не в чем не повинные люди.
Цитата
Пока что спонсора нет 

Ну с этим проблем нет, приезжай, возьму с собой на работу, найдем тебе Азербайджанского спонсора за 2 минуты.
Цитата
Как только объявится президент или личность, которая сумеет нас обратственно всех объединить как следует - я проголосую за него!!

Нет Тала к сожалению люди этого сделать не могут, только одна большая и страшная беда может объединить Россию, только перед лицом страшного врага наши люди начинают понимат, что делить-то не ***. Это уже было во-время Вел. Отеч. Войны, к сожалению только перед лицом такого ужаса как угроза жизни всем проживающим на одной территории, люди начинают объединяться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 15.03.2004 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Ну с этим проблем нет, приезжай, возьму с собой на работу, найдем тебе Азербайджанского спонсора за 2 минуты.

Да шоооо Вы хаварите???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
На самом деле ,чтобы до Вас доехать,тоже спонсор нужен sad.gif причем богаче азербайджанского wink.gif
PM
Top
Bagira
Дата 15.03.2004 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Согласна, Дон, cо многим.

Цитата
Как только объявится президент или личность, которая сумеет нас обратственно всех объединить как следует - я проголосую за него!!


Тал, не так просто всё взять обратно и соединить, даже если найдётся такой человек, это ему будет не под силу. Очень легко всё сломать, а воссоединять нужно десятилетиями. Всё-таки, самое лучшее качество в Союзе было- это дружба народов, но иногда насаживали её,эту дружбу, силой. Вот Прибалтика дружить не очень хотела, потому что перегибов была вагон и маленькая тележка.
Всё-таки дружба та была достигнута через насилие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 16.03.2004 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Цитата
На самом деле ,чтобы до Вас доехать,тоже спонсор нужен  причем богаче азербайджанского 

Ретка тогда копи бабки сама, и может тогда увидишь когда-нибудь, город своей мечты, солнечный Баку.
Цитата
Вот Прибалтика дружить не очень хотела, потому что перегибов была вагон и маленькая тележка.

Багира, а можно вопрос, а с кем они вообще дружить хотели или хотят, неужели они серьезно думают, что они нужны европе, это смешно. Со свиным рылом в калашный ряд не лезут. А насчет перегибов, так в Средней Азии или в Закавказье их еще больше было, там вообще вековые, национальные, и религиозные традиции порушили, заставили жить так как нужно было жить в СССР.
Но ведь не получили такой ненависти, вспомните какое кол-во эвакуированных приняла Ср.Азия во время войны и помогали всем кто чем мог, это ведь не сказки, а теперь представте если бы беженцев принимала прибалтика??????????? Представили?????????????????
Или вспомнить тех же выселенных в Сибирь прибалтов еще до войны да и после. Ведь многие из них говорили и говорят, что в живых остались лишь благодаря хорошего отношения к ним местного населения, а ведь они были "Врагами народа". Так что же у них память такая короткая, почему они проводят по отношению к некоренному населению практически дискриминацию(особенно к русским), мне кажется не от перегибов это прошлого, а просто народ они (прибалты) холодный и расчетливый, бездушные они какие-то, и тормозные. Финов к ним не отношу, как раз фины горячие(не смейтесь), да и квасят неменьше нашего, значит всегда можно договорится, у меня знакомый женат на финке из какого-то городка (по нашему поселка) так он как туда приезжает сразу с тестем по стакану и в лес продолжать, хотя он не говорит по-фински, а тесть по-русски. Кстати можно поздравить всех финов с долгожданным понижением цен на алкоголь.УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0259 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]