Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Патриотизм
Lunae Ortus
Дата 16.03.2004 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Ретка тогда копи бабки сама, и может тогда увидишь когда-нибудь, город своей мечты, солнечный Баку.

obid.gif obid.gif

Цитата
, а просто народ они (прибалты) холодный и расчетливый, бездушные они какие-то, и тормозные.

vo.gif

PM
Top
Светланка
Дата 16.03.2004 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Don Corleone @ 15.03.2004 - 21:20)
вообще не обижайтесь хохлы, я украинский акцент на дух не переношу, на подсознательном уровне, у меня внутри все вскипает, когда слышу это гыканье и шоканье, ничего не могу с собой поделать.

Фи, какая убогость мысли!
Я понимаю, что некоторые национальные (а гораздо чаще, по "месту жительства") проявления можно не принимать, не любить, на дух не переносить. Но заявлять об этом - вслух - я бы постеснялась. Это стыдно! (должно быть - по моему мнению!) - такое неприятие.
Это как сказать волжанам - быдло вы неграмотнОе - "О"каете, или москвичам - "А"каете. А евреи картавят. А у японцев звука Л нет, а у абхазцев - страх и ужас - 94 звука! И т.д. и т.п....
Мне даже удивительна такая позиция!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.03.2004 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если коротко, то это называется - о вкусах не спорят, что русскому хорошо, то немцу смерть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Don Corleone
Дата 16.03.2004 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Ну и пусть убогость мысли, я же говорю не про то, что я специально из вредности не люблю, укр. акцент, а у меня это как алергия, примерно также уши режет, как если по стеклу железом водить. Ничего в этом страшного не вижу, вам тоже может что-то не нравиться и вы тоже об этом говорите, это же не говорит о том, что что у вас убогость мысли, глупость какая-то, советую прежде чем говорить что-то, сначала думать. Без обид. Сколько людей столько и мнений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.03.2004 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я же говорю - куиквэ суум - по латыни: каждому своё. Вот мат Корлеоне уши бы не порезал.. tongue.gif biggrin.gif Родной мат, русский.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 16.03.2004 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Средней Азии или в Закавказье их еще больше было


Я думаю, всё не так просто. Сравнивать Прибалтику и Ср. Азию, это как- ж-у с пальцем.
Среднеазиаты очень зависимы от высшей власти, им кого не поставь, они сразу на него молиться начинают, пример- Турмен-баши, божество для них, гляньте, что у них счас делается.
А прибалты, да и финны, к слову,народ гордый, им так просто божество во власть не поставишь, даже местного, не говоря уж о постороннем, у них даже мысль о божестве вызвала бы протест. Hе годится для всех народов одна гребёнка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.03.2004 - 03:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вот сначала я несколько примеров из жизни приведу!
"Быль" называется...

Сегодня в магазине симпатичная бабушка попросила у продавца совета, какой сыр купить. Продавалка грит: "В каком РАЙОНЕ?" Мне сделали смешно и я вступила: "Из Московской области - самый свежий!"
"Цены в каком районе!" - заругалась продавщица.
А мы с бабулей её не поняли... Но нас было БОЛЬШИНСТВО, значит, мы правы!

У мужа на работе есть инвалид, ДЦП. Приезжал как-то в офис, так там все на ушах стояли! Типа ПОЗОР офису какой - такой человек противный. Взрослые люди ходили и передразнивали: он так взял. он так шёл. Смешно им было...
Потому что он НЕ ТАКОЙ!

Вот и всё...
Я в Днепропетровске была "москалём". Добрые люди сбегались послушать, как я "акаю". Злые подозревали... Мол, приехала тут, того и гляди, чего спереть себе в Москву хочет!
В Таллине меня хорошо переносили, пока я рот не раскрывала... Тогда мне сразу листовки совали: "Смерть русским!" И дорогу не говорили, отворачивались.
Я была непривычная, не такая, как все. Там.

Тут украинский акцент выглядит так же странно... (И смешно немножко)
Но, сразу понятно, что чел - приезжий, а это страшновато...
Знаете, в род.доме, он был после "мойки", народу маловато, - было нас 10 рожениц... Три "русских", одна цыганка (сбежала на третий день, табор под окном стоял); две "кавказки" и четыре "украинки-молдаванки". Оставляли ПЯТЬ малышей!!! Вот эти четыре "украинки-молдаванки" оставили, а "русскую" дурёху я уговорили - такая девка у неё была!
Моёдинькие девчонки приехали на заработки...
Кажется, я их понимаю... Но лучше бы они не приезжали, такой ценой-то...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 17.03.2004 - 06:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Цитата
Среднеазиаты очень зависимы от высшей власти, им кого не поставь, они сразу на него молиться начинают, пример- Турмен-баши, божество для них, гляньте, что у них счас делается

А у нас можно сказать по-другому, да все тоже самое, а главное кого не поставь, но если не божество, то авторитет неприрекаемый, посмотрите что в России происходит, вторая Туркмения.
Цитата
А прибалты, да и финны, к слову,народ гордый, им так просто божество во власть не поставишь, даже местного, не говоря уж о постороннем, у них даже мысль о божестве вызвала бы протест. Hе годится для всех народов одна гребёнка.

Извините, а в чем их гордость, то что 400-500 лет жили под гнетом в большинстве своем в землянках, то шведов, то немцев, то русских. Все их города построены захватчиками. Что они сами сделали для становления своих стран, они никогда не боролись за свою независимость(исключение ХХ век), а лишь переходили от одного хозяина к другому, так что это не гордость, это спесь. Кстати втой же Ср.Азии и на Кавказе было огромное и многолетние сопротивление установлению Сов. Власти, а что же прибалтика сдалась за 3 дня СССР.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 17.03.2004 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




напомнили вы мне Польшу - ну как же смешно для русских звучат некоторые слова "Я познаюсь с твоей колежанкой" = познакомлюсь с вашей коллегой (я, извините, много не помню, но уссмеюкивались мы там не по-деццки smile.gif

а на Ридной Краине мне было стыдно - не розумiю я ридную мову - когда ессно бегло говорят.....

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 17.03.2004 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Я познаюсь с твоей колежанкой

Ой,Дам...а по мне так нормально... huh.gif

я паазнакуомлюсьь с вааашей куоллегуой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
Дама Червей
Дата 17.03.2004 - 12:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




анек в тему - в эстонский магазин заходит русский и на жутком эстонском языке пытается что-то объяснить продавщице она "Нииичивоу, йа паунимайю русский" Он "Вот уж хрен - мы 50 лет слущали ваш русский, теперь вы послушайте наш эстонский " tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 17.03.2004 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Don Corleone @ 16.03.2004 - 20:47)
я же говорю не про то, что я специально из вредности не люблю, укр. акцент, а у меня это как алергия, примерно также уши режет, как если по стеклу железом водить.

Сегодня с супружником обсуждала этот вопрос - вот зацепило меня! Пришли к выводу, что в подавляющем большинстве случаев неприятие акцента связано с совершенно конкретным человеком. И что для одного - милый дефект речи (а судьи кто?) для другого - железом по стеклу.

Честно скажу, мне мой акцент нигде не мешал - ни в России, ни в Прибалтике, ни в Германии.

Между прочим, детей я учу выговаривать в русском языке твердые буквы "г" и произносить достаточно четко "Что". Т.е. разделять украинский и русский говор.

К нам недавно москвичи (не с Украины - московские) приезжали по работе - никаких отличий и акцента я не заметила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.03.2004 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
лишь переходили от одного хозяина к другому, так что это не гордость, это спесь.


спесь, не спесь, гордость, не гордость, а это у этих народов в природе. Как бы быстро они не сдавались, как бы долго не были бы под кем-то, а не любили они своих хозяев.

Цитата
я же говорю не про то, что я специально из вредности не люблю, укр. акцент, а у меня это как алергия,


Сами говорите- от природы никуда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 18.03.2004 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Bagira @ 17.03.2004 - 23:06)
Цитата
я же говорю не про то, что я специально из вредности не люблю, укр. акцент, а у меня это как алергия,



Был у меня один такой знакомый, говорил, что у него ИДИОСИНКРАЗИЯ (это, кажется, острое неприятие) на мед. Слово-то какое красивое, мудреное!
А торт-медовик лопал за обе щеки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 21.03.2004 - 04:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ну-таки и за что я люблю свою Родину, город-герой biggrin.gif Москву, то бишь?
Да за то, что я здесь выросла и живу! Привыкла я...
И, к примеру, Питер, мне кажется чужим - там двориков нету с садочками-цветочками, где сесть можно и пивка шарахнуть...
Ой, какой плохой Питер! biggrin.gif Сааавсем ДРУГОЙ.

Можно ли оправдывать свою привязанность к родному гнезду какими-то всенародными всенациональными качествами? Которые прям уже подразумеваются национальной чертой характер.
"Я люблю эстонцев за то, что они тихие и спокойные..." Нонсенс! Интересно, в Эстонии что, всю преступность искоренили???
"Я не люблю украинцев, потому что они хитрые и бойкие..." Чушь! Вся Украина повымерла бы уже совсем, если бы жители хитрили усе напропалую с утра до вечера!
"Я люблю евреев за то, что они бережливые..." Любопытно, мало что ли нищих евреев?

Люблю - не люблю... Фигня!
Сужу по человеку! Человек - существо интернациональное! Мы разных пород - да, но это не повод...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]