Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> ЮАР еще одна жертва демократии
Bin Laden
Дата 30.04.2007 - 00:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




наткнулся тут в инете что думаете форумчане, почему раньше так сильно кричали о апартеиде и притеснении черных, а сейчас молчат о практически уничтожении белых и самой страны
http://www.africancrisis.org/photos45.asp
убийства белых фермеров слабонервным и беременным не смотреть, тут же и цифры на 2001 год
http://www2.blogger.com/profile/14512197893435107223
а здесь можно посмотреть во что превратился один из красивейших городов африки Йоханнесбург при т.н. демократическом правлении черных
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 30.04.2007 - 03:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bin Laden
Дык это ж твои драгоценные "угнетенные народы" (которым помогал твой любимчик Че Гевара) дорвались до власти.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lerca
Дата 30.04.2007 - 03:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Bin Laden
ДЕМОКРАТИЯ????
Молчат же о многом другом- о том,что границы оголены на 60-70 процентов.. из-за расформирования частей,
что из каждых 100 деревень по России осталось не больше 2-3
притом в каждой второй= работоспособного ( по возрасту)населения не больше 10-максимум 20 человек
Что суицид и пьянство
смерть от нсчастных случаев косит нещадно народ везде...
Потому что не все могут выжит в стране звериного капитализма, сжирающего человеческие мозги и силы и ничего не дающего взамен...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 30.04.2007 - 07:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Дык это ж твои драгоценные "угнетенные народы" (которым помогал твой любимчик Че Гевара) дорвались до власти.

и что??? в Намибии они тоже дорвались до власти, но ведь там такого нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 30.04.2007 - 09:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bin Laden
Или плохо искал про Намибию или там пришли к власти капиталисты
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 30.04.2007 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




http://www.africana.ru/legends/presidents/...ibia_nujoma.htm
вот кто пришел к власти в Намибии, кстати в 86 году лицезрел его на ВДНХ метров с 10 (речь задвигал)в окружении довольно воинственной черной молодежи которая потом разбрелась по всей территории выставки с какими-то плакатами.

а так живут сейчас в там
http://worlds.ru/africa/namibia/history5.shtml
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 7.07.2007 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 7.07.2007 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 5.08.2007 - 16:45
Цитировать сообщение



Unregistered











Поговорим о Намибии и ЮАР.Знаю эти страны,бывал там не раз.В ЮАР был вообще и до Манделы,и во время смены власти,и после того.
В 1992 году один таксист в Момбасе (Кения),все жаловался мне,что никак не может попасть в ЮАР,где его брат также работает таксистом.Я удивленно спрасил,а как же апартеид? Он ответил:"Слушай,мой брат получает 800 баксов за ту же работу,за которую я имею 50,я уж не говорю про условия жизни.Нельзя ходить в бары и магазины для белых?Да и хрен-то с ними,для черных их тоже полно!Но там жизнь,а здесь - дерьмо!".Поверьте,Кения - далеко не самая бедная и убогая страна в Африке,даже наоборот.В Новый Год в 93-м (Мандела только что пришел к власти) на каждом углу в центре Кейптауна стояли до зубов вооруженные патрули.Цветные девушки в ночном клубе испуганно говорили,что такого не было никогда.Почему "цветные"?Да потому,что во многих черных странах основные расовые проблемы не между черными и белыми,а между черными и цветными (смесями индусов, негров,черт-те кого ещё).Белых там немного (я пока не говорю конкретно о ЮАР),и их воспринимают как дождь или ветер - ты можешь это любить,можешь нет,но от этого никуда не денешься.А вот цветные - "Бог создал белых и черных,а дьявол создал смеси",как заявили мне однажды в Камеруне.В Гайане,в Джоджтауне кровавые стычки индусов с неграми - не редкость,однако об этом не любят говорить в прессе,поскольку не очень ясно,кого называть расистами.
Top
Сандерс
Дата 5.08.2007 - 16:59
Цитировать сообщение



Unregistered











Однако,вернемся к ЮАР.В Дурбане один белый инженер,родившийся и выросший в ЮАР (он даже знал африкаанс,что ныне редкость),сказал мне:"Всё идёт к чертям! Дурбан был прекрасным,тихим городом.После переворота появилось много криминальных банд,они сначала убивают всех,а потом грабят дома.И им плевать на цвет кожи - они грабят всех подряд.Поверь,ещё пару лет - и мы станем нормальной африканской страной.Посмотри на Зимбабве - во времена Южной Родезии это была богатейшая страна Африки.Теперь она одна из беднейших."В ЮАР появились черные беженцы! Никогда бы не поверил,если бы не видел их лично.И ещё один разговор,который состоялся с черным работягой в Ричардс-Бей (юго-восток ЮАР).Он как-то сказал мне,что после переворота ему стало жить хуже.Я изумленно спросил:"Почему? Ты же черный?".Он криво улыбнулся и ответил:"Я не люблю Манделу.Один черный человек всегда знает все секреты другого черного человека." "Что ты имеешь в виду?" - не понял я."Ну вот смотри,есть на севере страны племя зулусов.Я уж не знаю почему,но их обычаи запрещают им отправлять детей в школу.Белым было плевать,не хотите учить детей - нам меньше тратить денег на образование.Но Мандела сказал,что все черные должны быть грамотными,чтобы белые не смогли их обмануть.А зулусы ответили - вот уж хрен,мы живем так сотни лет,и меняться не собираемся.Мандела послал туда полицейских и начались кровавые стычки.Таких примеров я мог бы привести десятки".
Все эти разговоры случались,конечно,в разное время,но это правда,и это были мои разговоры,а не чьи-то ещё.
Я совсем не расист,я просто хочу,чтобы люди задумались - а был ли вообще апартеид,и если да,то каким он был? Уж явно не таким,о котором мы слышали в школе в СССР.И не надо судить по студенческим центрам типа Йоханесбурга.Да и потом,что это за апартеид при котором есть черные студенты?При котором выезжать белому без оружия в сельскую местность было смертельно опасно?При котором лидер черной оппозиции,сидя в тюрьме,руководит каким-то там движением,и выходит оттуда через несколько десятилетий как огурчик из пятизвездочного отеля (попробовал бы так при Сталине в лагерях)?
Не все,что делается во имя бедных людей,им действительно нужно и полезно (достаточно вспомнить бесполезный и деструктивный опыт народовольцев)."Дорога в ад выстлана лучшими намерениями".А уж в большой-то политике точно ничего ради людей не делается - ни ради белых,ни ради черных,ни ради цикламеновых.
Top
Сандерс
Дата 5.08.2007 - 17:18
Цитировать сообщение



Unregistered











А теперь про Намибию. Там действительно такого нет. Почему? Да потому что новое черное правительство вполне мудро решило,что лучше жить в симбиозе с белыми,чем пытаться захватить то,чем они управлять все равно не смогут.А ведь Намибия-то (по природным ресурсам) побогаче ЮАР будет. Забавно и печально - полно белых бизнесменов,которые переместились из ЮАР в пустынную,скалистую Намибию,которая раньше была краем света,убогой провинцией. Полно белых специалистов,приезжающих издалека (и наших встречал не раз).Никакого расизма там нет,даже наоборот - все свысока смотрят на соседнюю ЮАР,которая погибает в противоречиях.
Подводя итог,могу сказать,что название темы не вполне корректно - ЮАР не жертва демократии,а жертва игр в демократию с сомнительными целями и исходными установками.
Top
Сандерс
Дата 5.08.2007 - 17:31
Цитировать сообщение



Unregistered











Просто к слову,о Штатах - все равно ведь до них разговор дойдет smile.gif .В Хьюстоне один белый мне как-то сказал:"Если ты скажешь черному fuck you,то ты - расист,а если он тебе,то это просто мужской разговор".Это,конечно,была шутка,и получить сходную работу в Хьюстоне белому намного легче.Однако,в каждой шутке есть доля правды.
Top
Bin Laden
Дата 5.08.2007 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Я совсем не расист,я просто хочу,чтобы люди задумались - а был ли вообще апартеид,и если да,то каким он был? Уж явно не таким,о котором мы слышали в школе в СССР.И не надо судить по студенческим центрам типа Йоханесбурга.Да и потом,что это за апартеид при котором есть черные студенты?При котором выезжать белому без оружия в сельскую местность было смертельно опасно?При котором лидер черной оппозиции,сидя в тюрьме,руководит каким-то там движением,и выходит оттуда через несколько десятилетий как огурчик из пятизвездочного отеля (попробовал бы так при Сталине в лагерях)?
Позволю себе всетаки не согласится по поводу апартеида, он конечно был и отрицать это невозможно, когда человек рожденый в своей стране имеет каки-то ограничения по сравнению с другими согласитесь это несправедливо и гадко, но другое дело когда эти люди получив власть начинают тупо мстить, это тоже гадко,но понять можно,хотя трудно,но ведь этим занимаются в основном полуграмотные низы естественно с молчаливой поддержки верхов, так вот эти верхние не ужели не понимают что это просто приведет к хаосу и войне, кстати согласно какому-то там постановлению с 2008 года команда ЮАР по регби (одна из сильнейших в мире)состоящая практически из белых теперь должна будет включать в свой состав 10 черных и цветных даже если они играют хуже белых всего на поле 15 ироков,это ли не идиотизм???

а это про апартеид

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%...%B5%D0%B8%D0%B4[quote]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 5.08.2007 - 19:59
Цитировать сообщение



Unregistered











Да я,собственно,и не утверждал,что апартеида не было,я просто предложил посмотреть на вещи под иным углом зрения.Кстати,вот эта цитата из предложенной Вами ссылки делает этот вопрос не таким уж праздным:"Апартеид в ЮАР предписывал чернокожим и смешанного происхождения (т. н. цветным) людям проживать в специальных резервациях (бантустанах) на небольшой (около 12 % площади ЮАР) территории (в действительности подавляющее большинство чёрных там и не жили)".Насчет тупой мести полуграмотных низов - увы,думаю,не всё так просто.Просто полуграмотные низы даже при поддержке власти бы не удержали.По-моему,сложно вот так однозначно сказать,что белые проиграли,а черные выиграли.Это смотря какие черные,и какие белые.Поясню.Вот в упомянутой мною Гайане когда-то был президент-англичанин и Англия контролировала страну.Потом был переходный период с президентом-индусом (у которого,к слову сказать,была русская жена).Теперь власть принадлежит черным,а экономику страны всё так же контролируют английские сахарные компании,но только теперь они ни гроша не вкладывают в развитие страны,поскольку это теперь забота черного демократического правительства.
Про регби - согласен,идиотизм полный.Однако,ведь и в США существует требование к кинокомпаниям,предписывающее им в любом фильме задействовать "афро-американцев" (ненавижу этот термин).Что,разумеется,приводит к дебильным курьёзам,типа какого-то непонятного мавра в "Робин Гуде",или Дензела Вашингтона (актер-то замечательный,но не к месту) в роли испанского гранда в шекспировском "Много шума из ничего".
Top
Bin Laden
Дата 5.08.2007 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Дензела Вашингтона (актер-то замечательный,но не к месту) в роли испанского гранда в шекспировском "Много шума из ничего"

cheers.gif да это они могут,но ведь беда в том что подавляющее большинство от скудоумия своего принимают это за чистую монету и могут очень удивится что испанцы не негры blink.gif
Гайана хороший пример,но все же немного не то, сама ситуевина такая что в Гайане все вами перечисленые народы это потомки привезеных в качестве рабов или переехавшие сами, а здесь столкновение коренных против "завоевателей", даже если экономика останется в руках горстки белых,куда деваться большинству их ведь нигде не ждут, а это почти 6 млн. человек,я так понял вы хорошо знакомы с данным регионом так вот вы должны знать в 75 году была уже схожая ситуевина в Анголе и подавляющее бол-во португалов уехало не на историческую родину, а именно в ЮАР и Намибию,а куда бежать теперь белым африканцам???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]