Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Преступник, а кто его родил?, Я тебя породил, я тебя и убью?
Аврора
Дата 4.05.2007 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Тамара @ 4.05.2007 - 15:11)
Тема какая-то тяжелая.... Может лучше продолжим о гадалках...

Да я уже поняла, что такое представить не каждому по силу.
Суеверные все biggrin.gif
Конечно проще в подробностях рассказывать, как можно открыть свой бизнес, или сколько можно всего купить на (О, чудо!) свалившийся на голову миллион.
Только ведь шансов, что он всамделе свалится - один на миллион (пардон за тавталогию), а если и свалится, то обязательно будет в тяжелом чемодане и убьет нахрен.

А вот по теме порассуждать полезно -ведь от тюрьмы и от сумы не зарекайся, как говорят.

Ну ладно, можно и о гадалках.
Тебе какие больше доверие внушают, те, которые гадают на ромашках или те, которые на какашках? girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.05.2007 - 01:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Родители "преступников"...

Два варианта у меня наклёвываются:

- в первом случае, потенциальный "преступник" - личность яркая неординарная интересующаяся...umnik2.gif - с такими людьми оооочень много возиться нужно, перековывать мечи на орала.

А далеко не каждый родитель за это возьмётся. Далеко не каждый понимает. Далеко не всякий напрягаться хочет.

Но! Если всё же справятся... из потенциального "преступника" может получиться отличный милиционер! biggrin.gif (Звиняюсь, не удержамшись)
Или боксёр, к примеру, борец где-то с кем-то.
Путешественник, а не бродяга.

- во втором случае, потенциальный "преступник" - гад такой мелкий закомплексованный подловатый... vampire.gif

Но! Яблоко от вишенки...
Не слышат просто родаки "звоночков"...

Цитата
Их матери их по-прежнему любят и все прощают?

Я видела несколько разновидностей реакций родителей на проступки их детей:
- отторжение с отказом от родственных уз; неприятие...
- жалобы на судьбу и "сколько мы тебе всего дали" с перечислением мат.благ...
- жалость к чаду и невосприимчивость к ситуации: "Он (она) такой (такая) хороший ласковый добрый..."
- расправа родителей над детишами "Я тебя породил, я тебя и добью"...

Цитата
А как быть с наркоманами и алкоголиками? Эти ж готовы все из дому вынести, деньги, драгоценности, за бесценок продать, лишь бы денег на дозу хватило б. И вот бедные родители наблюдают, как "все, что нажито непосильным трудом" исчезает из дома в неизвестном направлении?

Если люди, родители, довлеют к тому, чтобы "прятать голову в песок" вообще, в любом критичном случае, то и будет типа терпение, ожидание перемен... по сути - спихивание проблемы куда-нибудь или на кого-нибудь, только бы подвернулся.

Волевым решением ситуация раскручивается на начальном этапе.
Но за это же кто-то должен взяться! no.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 7.05.2007 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Танка
appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
(Извини, не удержамшись!)biggrin.gif

Цитата
Я видела несколько разновидностей реакций родителей на проступки их детей:
-отторжение с отказом от родственных уз; неприятие...
- жалобы на судьбу и "сколько мы тебе всего дали" с перечислением мат.благ...
- жалость к чаду и невосприимчивость к ситуации: "Он (она) такой (такая) хороший ласковый добрый..."
- расправа родителей над детишами "Я тебя породил, я тебя и добью"...

Бывает, что родители, или один из них проходит все, перечисленные тобой стадии, от жалости до отказа от собственного чада.
Расправа родителя над оступившимся сыном/дочерью - это, все же, случай малораспространенный. Но примеры есть, даже в фильмах: "Воры в законе" .
И скорей всего, случаи бы участились, думаю, многие матери наркоманов с удовольствием сами бы угрохали детишек, если бы знали, что им за это ничего не было бы.
Цитата
Но! Яблоко от вишенки...
Не слышат просто родаки "звоночков"...

Вот-вот. А я бы "усугубила".
От осины не родятся апельсины... (с).
Кроме "врожденной глухоты" там и у родителей и у, видимо, самих не все в порядке, те же "преступники, только латентные.
Да и вообще, любой человек есть "латентный" преступник
в силу провокационности ситуации. Думаю, сам себе, любой из нас в этом не раз признавался, но озвучить это вслух никто не решается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]