Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Упущенные возможности, или умный, как Сара потом
Дама Червей
  Дата 5.05.2007 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Дорогие форумчане, неослабевающий семейный конфликт сподобил меня на создание этой темы.

Итак - у многих в жизни были какие-то шансы, какие-то возможности, которые ныне упущены..или НЕ упущены...

Как правило, это финансовые возможности, вернее, способность грамотно распорядиться временными финансами.

Детский подход: жить здесь и сейчас, сиводня smile.gif Вот, у вас все хорошо, вы гуляете и ни в чем себе не отказываете и ваще зашибись. Приходит новый день и часто вам нечего ему предъявить.

Взрослый подход: ныкать и вкладывать smile.gif Очень трудно, ибо приходится бороться с соблазнами, коих миллион

У меня с детства некая тревожность - например, читаю про какую нибудь маркизу "промотав огромное наследство, она окончила жизнь в нищете". Не понимаю. Это как же надо промотать? Это ж как же надо жить сегодня, совершенно не боясь завтра и еще и послезавтра? Нет, я не могу сказать, что мне больше нравится "живя всю жизнь в нищете, маркиза умерла в богатстве и роскоши". Мне хоцца как-нить посередине. Но совсем посередине не получаеццо.

Сама часто слышала "у тебя так муж хорошо зарабатывает, зачем ты работаешь" Это как это -зачем? Муж -это, к сожалению, не вклад в надежном банке, сегодня он есть, а завтра его и нет или работы у него нет. И что я буду делать? Горевать об упущенных возможностях?


Нет, я понимаю, что на все случаи жизни соломки не подстелишь, но у меня прямо таки невроз на тему "упущенных возможностей" и сейчас, например, все деньги я вкладываю в строительство дома. Отказываю всем и во всем, кроме дочери - но и ей отказываю через раз. Неприятно, конечно, отказывать. Но я сама терплю и всем велю smile.gif

У меня великая цель и я ни на кого не смотрю. А мой супруг, например, не состоянии отказаться от своих барских замашек и конфликты неисчерпаемы. Он хочет жить сегодня, а я, сталбыть, не даю. Мне надо дом достроить. Потом ремонт в Москве доделать. Потом что-то еще замутить, потому что потратить большие деньги -ума не надо. А вот сохранить и приумножить -задача.

Не хочу быть такой умной, как Сара потом. Хочу быть Сара сейчас smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 5.05.2007 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




ДамЧ, люди РАЗНЫЕ. Для кого-то НЕОБХОДИМО сейчас, по-другому он не хочет и не буддет. Для кого-то важна ЦЕЛЬ - и без этого никак, но в самом процессе продвижения к цели тоже кайф получаешь СЕЙЧАС. Достигается цель - ставится новая, и опять кайф от процесса достижения. А кому-то сей процесс нах не сдался, и он не понимает искренне ЗАЧЕМ упираться - лучше сейчас все поиметь - а завтра трава не расти. Нудык это ЕГО выбор, позволь себе быть собой, а другому быть ДРУГИМ. ЛМ разумеется.

Опять же о возможностях упущенных.... в тему пришлось.

Феликс Кривин.
Бег на неизвестную дистанцию

Жизнь мчалась семимильными шагами, а следом семенила Судьба и уговаривала:
- Да не беги ты так, горе ты мое, сил уже нет никаких! Тут за бугром будет поворот, замечательный поворот, такие повороты мало кому достаются. Припасла я для тебя, от других оторвала. Буквально из зубов вырвала.
Но жизнь то ли не слышит, то ли о чем-то задумалась - чешет мимо поворота.
- Ты чего делаешь? - надрывается Судьба. - Я ж для кого старалась? Такой поворот! Ты учти, такие повороты дважды не даются!
А жизнь чешет дальше, на Судьбу не оглядываясь.
- Поворот! - кричит Судьба.
Жизнь - мимо поворота.
- Поворот!
Жизни - не до него.
- Протри глаза! - уже не кричит, а вопит Судьба. - Тут же на указателях все понаписано!!
Куда там! Еще читать! Впереди широкая дорога.
Судьбе давно бы отстать, ну ее, эту ненормальную. Но Судьба чувствует ответственность. Ей эту Жизнь доверили, сказали:Смотри! Было б на кого смотреть: впереди одни пятки мелькают. Потом и они перестали мелькать. Устала жизнь, присела на бугорок, призадумалась. Ладошку ко лбу приставила, оглядывается на пройденный путь.
Подбегает Судьба. Совсем запыхалась. Пропади она пропадом, такая работа. Присела рядом, отдышалась, высморкалась. Ну, спрашивает, а теперь чего будем делать?
Жизнь говорит:
- Да вот я смотрю: что-то мы с тобой пропустили.
- Пропустили! - подбоченилась Судьба. - Нет, вы только на нее посмотрите! А кому я говорила, кому кричала, кому плакала навзрыд?
- Что ты имеешь в виду? - спрашивает Жизнь, приходя в себя и уже собираясь бежать обратно.
- А то. Теперь чего оглядываться. Поздно. Повороты назад у нас не предусмотрены.
Жизнь, как водится, со скандалом. Как, да почему? Кто здесь заведующий? Они все такие, жизни, им сразу все подавай. Потом заплакала. Как же это она все пропустила? Стала жаловаться на судьбу. А кому жаловаться?
Взяла себя в руки. Утерлась, приободрилась.
- Тогда, - говорит, - вперед. Вперед и только вперед! До новых поворотов!
- До каких поворотов? - Судьба аж сплюнула. - Тьфу на тебя! Ты погляди, на чем сидишь: это же могила!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 5.05.2007 - 14:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Акс, а как же сосуществовать таким разным человекам? Я что - я не шибко держусь - кому со мной не по пути, тот швободен.

Так нет же - швободы не хотим-с. Хотим жить сейчас и на полную катушку.

И ниему не учит опыт. Один шанс (свой) уже прос... пропустил. А я свой шанс упускать не намерена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 5.05.2007 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А я предпочитаю жить СЕЙЧАС, а не копить на ремонт/машину/дом.
Просто потому что ЗАВТРА может не быть вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 5.05.2007 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Прох, а супруга-то согласна? Или, например, у вас уже все есть и вам не надо БОЛЬШЕ -это другой вопрос.

А старость? Пэнсия итыды? Не думаете сейчас, пока сильные и здоровые?

Ну, а если не будет завтра у одного человека, то все его имущество перейдет к детям его. И это как-то правильно - оставить после себя ДОМ. И, желательно, счет в банке wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 5.05.2007 - 15:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Дама Червей
Она живет со мной в мире и согласии - значит согласна.
Для пенсии мы платим налоги, но особенно не заботимся, т.к. пенсия тоже в сомнительном ЗАВТРА.
А детям вообще ничего не оставлю - пусть сами зарабатывают.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 5.05.2007 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Акс, а как же сосуществовать таким разным человекам?

ДамЧ, я не знаю..... я никогда ни с кем не жила семьей. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО понять что ему это нужно, уважать его желания и стремления, не давить (а может и давить - это кому что нужно). Ну а если ты чувствуешь что он тебя тормозит в твоих устремлениях - тут уже ситуативно все разбирается..... Короче - гладко было на бумаге(С) - это теория, конечно, а на практике все индивидуально, наверно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.05.2007 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я вот тоже как Прох живу...это от натуры наверно, Лар...а вот как помирить вас, наверно каждый должен чуточку измениться, ты - позволять себе немного больше, а он - немного поскромнее жить
по-другому вместе никак
более того, думаю что от этих шагов вы станете немного счастливее kiss4.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 5.05.2007 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




(перезаряжаю винтовку)

знаете, а кто платит, тот и музыку заказывает. Я мош не написала, что это МОИ деньги? Нет, ну если уж совсем честно, муж инвестировал в развитие бизнеса и на кое-что право имеет.

У меня куча планов, я жду сына и должна подготовить ему большой и теплый дом. Мужу хорошо и в квартире, но это МОЯ квартира. Нам всем там будет очень тесно. А с печным отоплением ребенок будет простужаться и болеть. А газовое стоит полмиллиона рублей.

А у мужа, с таким подходом, ничего своего нет и не будет скоро, блин, ни жены ни сына ни дома ни квартиры.

надоело, блин.

Я, конечно, злобнобеременна и отстрелить проблему мне сейчас проще, чем решать. Я уже посматриваю на мужа, как на врага, хотя он довольно мужественно все терпит и деспотию мою и экономию.


Но в семье сейчас работаю только я. Это на седьмом-то месяце, лежа в кровати sad.gif И мине абидна, что мне же еще и мешають sad.gif unsure.gif А ему, еститьколотить, все удобно! Все нравиццо - такой вот счастливый характер hysteric.gif

Рад, а ты сама-то веришь, что миню можно изменить ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.05.2007 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




да в общем то неважно, верю или нет, желание есть семью сохранить?
если есть, надо что то в себе тоже менять, если нет, то на нет и суда нет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 5.05.2007 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата
желание есть семью сохранить


этта смотря какой ценой. Паттамучта в бедности я жить вообще несогласна. И если меня не понимают, не поддерживают и не могут полгода еще потерпеть ради всем понятной и бла-ародной цели - до свидания. Дом не муж, сам не придет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 5.05.2007 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Радость Дата 5.05.2007 - 17:10
  да в общем то неважно, верю или нет, желание есть семью сохранить?
если есть, надо что то в себе тоже менять, если нет, то на нет и суда нет... 

Цитата (Дама Червей @ 5.05.2007 - 18:34)
Цитата


этта смотря какой ценой. Паттамучта в бедности я жить вообще несогласна. И если меня не понимают, не поддерживают и не могут полгода еще потерпеть ради всем понятной и бла-ародной цели - до свидания. Дом не муж, сам не придет smile.gif


Себя менять- это конечно не реально и не серьезно...
По моему, ты нашла прекрасный выход - пожаловаться на мужа в инете, еще можно позвонить и пожаловаться близким подругам - тоже помогает.... Особенно, когда они (подруги) начинают говорить, что-нибудь типа, что муж тунеядец и сволочь - сразу начинаешь доказывать обратное, и замечаешь, что все не так-то уж и плохо...
Дамч, мне нравится твоя позиция и жизненные принципы - у меня она такая-же... Но. А что, собственно, случится, если вы построите дом на год позже? Я думаю, страшного ничего. А что касается отопления - сейчас есть кучу всяких кондиционеров, электрообогревателей и т.д. которые стоят не так уж и дорого... По крайней мере, это не стоит того, чтоб рисковать семьей и расстраиваться... А от ремонта в квартире, если есть маленький ребенок, через пару лет все равно ничего не останется..
Постарайся найти положительные моменты, я думаю, все у вас будет хорошо...
И еще, есть такое замечательное женское качество - терпение...(я, сама, к сожалению, им в должной мере не обладаю), но тебе оно сейчас очень необходимо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.05.2007 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ДАмч...я ж тоже такая была...ушла я....наверно жалею в том смысле, что мыслила очень категорично, наверно это все таки беременность так на мозги давит, не знаю
и тоже работала до 8 месяцев и потом начала с второго, а он периодически спускал
правда у меня не было таких грандиозных планов как у тебя...просто нельзя, невозможно было уйти, людей подставлять, с работы
но мы были считай детьми тогда...23 года
щас конечно мне было бы оооочень сложно с инфантильным мужчиной
с ним классно да, но не во время беременности, наверно...


Тамар, пожалуется она и дальше что? в смысле негатив сольет? ну может быть, но проблема останется, хотя твой совет мне понравился! мыслить с точки зрения позитива. Сложно это правда в Даином случае, к сожалению..здесь нервы надо беречь для малыша..

Дамч тебе могу только того же терпения пожелать
держись kiss4.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 5.05.2007 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




ДамЧа, ты понимаишь... smile.gif
Всё правильно сейчас идёт. drinks.gif

Ваш "конфликт" ни во что не выльется: никто не обидится, ничего глобально не изменится, всё выверено ситуацией...
Очень своевременный "конфликт". yes.gif

Эта байда помогает отвлекаться от других проблем; и байда эта разрешаема, ситуация в руках, зависит от тебя.

Просто самостоятельной деятельной упёртой натуре стрррашно тяжело хоть на минуточку быть под нечётким покровительством и заботой другого (кого бы то ни было);
лучше самОй "натуры" smile.gif в жизни этой сАмой натуры ник-то ни-че-го НЕ сделает...

На разрешение межличностного спора требуется ВСЕГО несколько месяцев - сроки виднеются, что значительно облегчает ситуацию.
Далее просто всё вернётся на круги своя и всех будет устраивать. yes.gif

Дом НАДО доделать, ремонт НАДО доделать, отложить заначку тоже НАДО.
Только никогда этим не занимаются усе окружающие вместе-дружно, это - закон стаи. girl_haha.gif

По теме "упущенных возможностей"....
Ни разу НЕ видела, чтобы кто-то возможности упустил... wacko.gif
Побредить на тему "я бы мооог (моглаа)...." может любой, а толку? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 6.05.2007 - 03:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Дама Червей @ 5.05.2007 - 23:26)
Но в семье сейчас работаю только я. Это на седьмом-то месяце, лежа в кровати sad.gif И мине абидна, что мне же еще и мешають  sad.gif  unsure.gif А ему, еститьколотить, все удобно! Все нравиццо - такой вот счастливый характер hysteric.gif

Заметь - он счастливый без денег и планов, а ты несчастная со своими деньгами и планами.
Вопрос: в чем счастье?
Не боишься остаться с деньгами и планами? Будет ли тебе счастье от твоих денег и планов? Сколько надо денег, чтобы счастье случится? Сколько планов уже исполнилось и насколько ты стала от этого счастливей?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]