Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Упущенные возможности, или умный, как Сара потом
Танка
Дата 9.05.2007 - 00:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я сегодня замечательную сентенцию услышала:

"Время разбрасывать камни..."

"и время искать их..." lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 11.05.2007 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Дам, есть такая притча, мне кажется, что про твою ситуяцию:

"Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. 40 дней юноша шел по пустыне,пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец,которого он разыскивал.
Против ожиданий,замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника,а был полон народа: сновали,предлагая свой товар,торговцы,по углам разговаривали люди,маленький оркестр выводил нежную мелодию,а посреди зала был накрыт стол,уставленный самыми роскошными и изысканными яствами,которые только можно было сыскать в этом краю.
Мудрец не спеша обходил гостей,и юноше пришлось 2 часа дожидаться своей очереди.
Наконец Мудрец выслушал,зачем тот пришел к нему,но сказал,что что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через 2 часа.
"И вот еще какая у меня к тебе просьба,-сказал он,протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла.-Возьми с собой эту ложечку и смотри,не разлей масло."
Юноша,не сводя глаз с ложечки,стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам,а через два часа вновь предстал перед Мудрецом.
"Ну,-молвил тот,-понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале?Деревья и цветы в саду,который искуснейшие мастера разбивали целых 10 лет?Старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?"
Пристыженный юноша признался,что ничего этого не видел,ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла,что доверил ему хозяин.
"Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме,-сказал тогда Мудрец.-Нельзя доверять человеку,пока не узнаешь,где и как он живет."
С ложечкой в руке юноша вновь двинулся по залам и коридорам.На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины,все произведения искусства,украшавшие комнаты.Он осмотрел сады и окружавшие замок горы,оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй.
Вернувшись к Мудрецу,он подробно перечислил все,что видел.
"А где те две капли масла,которые я просил донести и не пролить?"-спросил Мудрец.
И тут юноша увидел,что капли пролиты.
"Вот это и есть единственный совет,который я могу тебе дать,-сказал ему мудрейший из мудрых.-Секрет счастья в том,чтобы видеть все,чем чуден и славен мир,и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке.""

Дам, бросив все для фронта, все для победы -
Цитата
Я ж не зверь, Рад, я просто это.. приоритеты жестко выставляю..

я уже очень давно не была такой нищей... экономия такая, что я себе даже сапоги не купила - за дочкой донашивала. Ваще немыслимо

- не похожа ли ты на того человека, который старался не пролить масло и не видел ничего вокруг?

Для тебя есть большая цель - ДОМ - замечательная цель и отличное вложение. Но любая, даже самая лучшая цель, если она становиться навязчивой идеей, уже не хороша. Ты ведь загоняешь в тесные рамки и себя, и мужа, муж в ответ бузит, ты в ответ злишься, для детенка будущего это стресс. ДамЧ, ведь лучше выбирать между реальными возможностями (дом, выстроенный на год-два позже, но "малой кровью"), чем между упущенными (либо дом, либо муж).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 12.05.2007 - 04:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кошара
Замечательная притча! Плюс в репутацию! good.gif cheers_2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 12.05.2007 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Всё объясняется так: просто Дама очень хочет дом не после, а именно сейчас, дом для сына. И минусов фанатичного хотения сейчас она не в состоянии замечать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ZLOTY
Дата 13.05.2007 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 10.05.2007
Репутация: 6




Цитата (Прохожий @ 5.05.2007 - 14:24)
А я предпочитаю жить СЕЙЧАС, а не копить на ремонт/машину/дом.
Просто потому что ЗАВТРА может не быть вообще.

а не работая на завтрашний день.. день может стать таким, что захочется сказать:"лучше б его и не было!"

так что я за то, чтобы не забывая, что живем один раз..
не забывали и о том, что только мы ответственны за то, каким будет этот завтрашний день..

о как замутила blush.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 13.05.2007 - 06:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




гы - я поняла - вы все враги biggrin.gif wink.gif
user posted image

Ав, я даже не знаю, какой у нас бюджет. Он несколько раз менялся, был и общий и скидывались на проживание, остальное сами тратили, как хотели, сейчас - моя полная деспотия.

Кошар, все с точностью наоборот - ДОМ - это великое, огромное дело. За полгода я решаю ВСЕ квартирные вопросы НАВСЕГДА! А две капли - это то, что хоццо мужу потратить просто так. Хотя он уже немного в себя приходит.

Какая у меня сейча жизнь? Лежу, сохраняюсь, работаю. Мне даже косметика сейчас не нужна, даже одежда smile.gif И остальные все тоже перебьюццо lupa.gif

И ремонт в Москве надо будет летом закончить - и живи! Живи, как хочешь, ведь ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ!

Талочка права - мне нужен дом, потому что в квартире с сыном я не размещусь. И никакие радости жизни мне не компенсируют отсутствие места для моего ребенка. Да еще и Галкина сестра учиться приедет -ей тоже надо где-то жить.

и домик для гостей я тоже сделаю теплым, с газом. Туда можно будет с маленьким уйти, чтобы весь дом на уши не ставить smile.gif

А долги, экономия зверская, ссоры из-за денег - это все шелуха. Это все пройдет, забудется. А ДОМ останется. Мой большой, красивый, теплый, любимый ДОМ. wub.gif

И (утираю слезу) мои благодарные потомки еще не раз скажут "умная у нас была мать... не только о себе думала, вон чего нагородила при первой возможности" И это.. помянут добрым словом smile.gif

ZLOTY - вот в этом и главная трудность - соблюсти баланс между днем сегодняшним и завтрашним smile.gif Это очень трудно, мне ближе "сегодня мы потрудимся, завтра погуляем" Хотя гулять уже не хочется, возраст и занятость, блин. Путешествовать я не люблю, муж тоже, мои "гулялки" -это баловство дочери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 13.05.2007 - 09:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Кошар, есть такая притча - это из Алхимика П. Коэльо, и она тут как нельзя кстати!
ДамЧ! Я родила сына в 1992 году. В магазинах - пустые полки. Из роддома меня никто не встречал, кроме мамы. Я принесла ребенка в дом бабушки, где было две малюсеньких комнаты, не было горячей воды и отопления (печка! а пленки стирать - надо!), мало того - не было канализации - туалет на улице, помой ведрами выносили. Ничего, разместились, выжили. Я понимаю тебя - для СВОЕГО ребенка должно быть все самое лучшее! Могу собственное ИМХО сказать только - ты сама можешь хоть что: хоть урезать себя, хоть не урезать... НЕ ДРУГИХ ДАВИТЬ НЕ НАДО. ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 13.05.2007 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Акс, у тогда это буду не я



мне кажется страшным позором проср... свою жизнь настолько, чтобы ничего не оставить детям. Мне столько дали родители, я умножаю это для себя и детей своих. Кто при этом будет придавлен - неважно user posted image


ну, я понимаю, ситуации у всех разные. Но мне твоя история не нравится, я бы так не хотела. Понимаешь, я дочь тоже родила в 1992, но из роддома меня встречали как положено. Все, что мы делаем, мы делаем зачем-то и кого сейчас винить в том, что не смог, не успел...не захотел...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 13.05.2007 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Дамч, а ты готова к кризису? ведь наша жизнь такая непредсказуемая, может случиться банковский кризис, можешь нарваться просто на нечистоплотных людей да все может случиться и останешься у разбитого корыта
что будешь вспоминать?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Akselenz
Дата 13.05.2007 - 10:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Но мне твоя история не нравится, я бы так не хотела.

ГЫГ, дак мне она тоже не нравится - я бы, однако, тоже так не хотела mf_laughbounce2.gif
Цитата
Кто при этом будет придавлен - неважно

А вот это уже достаточно серьезно. Это - жизненная позиция. Я небе сейчас АдЫн умный вещ скажу - токА ты не обижайся(С)
Выбрала ты эту жизненную позицию - твое право. Только не удивляйся если рано или поздно будешь придавлена сама.
Каждое действие будет сбалансировано, так или иначе, рано или поздно(С)Закон Благодарности
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 13.05.2007 - 10:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Рад, я не совсем тебя поняла - каким образом на стоимости недвижимости может отразиться любой кризис? Если ты о долгах, то я должна маме и всего около 5 тыщ нерублей -это я отдам за лето, а она даже и брать обратно не хочет, говорит "родишь живого мальчика - и ничего ты мне не должна" Но для меня безумно важно, что это МОЙ дом, построенный на мои деньги, так что я отдам все равно.

А кризис-не кризис, жить где-то надо.



Про людей вообще не поняла. Где и на кого я могу нарваться? coolio.gif


я, скорее, готова к тому, что заработки - дело временное и, пока они есть, их надо сложить в дом. А то их скоро не будет - ну, будет что-то еще...но уже не такого масштаба. Так что привыкание к сравнительной бэдности даже полезно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 13.05.2007 - 10:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Акс, я вряд ли что-то выбирала. Мне не совсем понятно, где и когда происходит этот выбор. Хотя - вот, с дочерью мне это понятно. В отношениях с ней я как раз ограждаю ее от давления.

А так у нас это наследственно, мама такая же, но они с отцом с полного нуля поднялись, а мне уже развивать то, что они дали. Властность это диагноз, конечно, я за него плачу определенную цену. Мне пока эта цена по карману yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 13.05.2007 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Дама Червей
Цитата
Акс, я вряд ли что-то выбирала.

Выбирала, ДамЧ, выбирала yes.gif Как это ни парадоксально звучит - выбирала yes.gif И сейчас выбираешь. А сваливать на наследственное... это так же как я сваливаю на то, что меня хвалить не научили и т.п. Я ж понммаю что захочу - и научусь, (кста, учусь), а не захочу... поездом не сдвинешь. Удобно - ну и удобно.
Цитата
Мне не совсем понятно, где и когда происходит этот выбор.

Выбор.... ну я знаю где и когда (есть теория) но знаю и приняла эту теорию ДЛЯ СЕБЯ, потому что жизнь не раз это мне уже подтвердила. Сначала объяснили, правда, мне - книжку дали, почитала.... раздала/разослала знакомым (отнюдь(!) неглупые люди) - все в восторге, действительно приемлемая теория, объясняет многое. По-другому на жизнь смотреть начинаешь, реагировать на все по-другому...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 13.05.2007 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ну, хорошо. Я довольна своим выбором, в таком случае

user posted image


а если кому-то неудобно со мной или мешает, так я же не держу. Это они держатся, по крайней мере, пока.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 13.05.2007 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Дамуль, я про жизнь вообще, что любой человек (даже Б.Гейтс) может в один момент все потерять
именно эти потери и заставляют нас по-другому смотреть на вещи, на жизнь
именно поэтому твой муж и живет думаю сегодняшним днем и наслаждается (хотя я его не оправдываю, тоже думаю, что когда жена беременна, то нужно о себе забыть...)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0384 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]