Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Первая работа, Макдоналдс
Stiwa
Дата 7.05.2007 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.05.2007
Репутация: 3




--
PM
Top
Тала
Дата 7.05.2007 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я с любопытством прочитала такое подробное описание.
У меня там троюродная сестренка пыталась начинать работать, но тоже долго не продержалась.
Я думаю, там вообще большая текучка кадров.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Stiwa
Дата 7.05.2007 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.05.2007
Репутация: 3




Тала
Да, это часть их стратегии. wacko.gif
PM
Top
Тала
Дата 7.05.2007 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Интересно, чем стратегически может быть выгодна текучка?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 7.05.2007 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




маладец...
а скажи, в чем ты видишь такую популярность маков у нас?
мы вот заметили...идем мимо таких закусочных в меге, их там штук двадцать с каждой стороны, и только у макдональдса всегда очередь и народ...я не понимаю феномена...рядом есть и восточная кухня с пловом и русские блины с семгой и итальянская (спагетти там всякие), ну куча всего, причем более полезная (хотя применительно к фастфуду сложно применить слово полезная.., но все таки...)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Stiwa
Дата 7.05.2007 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.05.2007
Репутация: 3




Тала В Маке все с первого взгляда кажется нелогичным, но на самом деле там продумано абсолютно все.
Ты знаешь, например, что повышения в Маке не столько ждут, сколько боятся, потому что Макдоналдс любит увольнять опытных работников, которым надо больше платить? Компания думает так: работа легкая по исполнению, зачем платить 100 рублей менеджеру, если то же самое делает новичок за 60?
Текучесть выгодна именно этим. Новичок приходит, три месяца вкалывает за гроши, потом уходит, не дождавшись повышения и, соответственно, прибавки, и на его место приходит новый, который так же вкалывает три месяца и так же уходит.
PM
Top
Тала
Дата 7.05.2007 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Экономически понятно.
А вот насчет того, что плевать на слаженность коллектива и наверняка страдающее от этого производство - нет. не ясно. Ведь всем тяжело работать в хаотичном движении. И администрации тоже. А тут - его даже и провоцируют.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Stiwa
Дата 7.05.2007 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.05.2007
Репутация: 3




Радость
Не знаю, у меня на эту тему только мифология: говорят, будто специфический запах Макдоналдса (им пахнут, например, булочки в бутербродах и картошка фри, т.е. масло, в котором она жарится) разработан так, что он вызывает привыкание. Вообще, есть легендарная книга Шлоссера "Нация фастфуда", там подробно описаны коровы, из которых делают мясо, в котором, кстати, часто находят коровий же навоз. В общем, лично я не ем фастфуд никакой ни под каким видом уже... ээ... чуть больше пяти месяцев. И не собираюсь ))

Кстати, несмотря на свою расчетливость, Макдоналдс просто мот по отношению к собственной продукции. За день наш маленький ресторан (точнее, прилавок даже, а не ресторан, ибо я работал в филиале) выбрасывал сотни наггетсов, целые пакеты соусов, не говоря уже об овощах, пирожках, булочках, картошке и т.д.
PM
Top
Тала
Дата 7.05.2007 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я объясняю популярность маков только словами "модное поветрие" и "дурная привычка".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Stiwa
Дата 7.05.2007 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.05.2007
Репутация: 3




Тала
Все зависит, как ты понимаешь, от конкретного коллектива. Мне в принципе повезло, потому что 70% были люди хорошие и добрые, 10% - никакие, 20% - твари. Это большая удача оказаться именно в таком раскладе. В больших Макдоналдсах (т.е. не в маленьких филиалах в торговых центрах, а в отдельных ресторанах) скотства больше, там и конкуренция жестче, и криков больше. Во времена, прозванные просто - ж о п а, например в пятницу и субботу вечером, когда люди шли в торговый центр, чтобы посмотреть кино и перед этим, разумеется, поесть, народубыло так много, что мы не успевали готовить. Тогда случались громкие скандалы с криками "Да чтоб вас всех!", "Чума на оба ваши дома гриля" и т.д. Но в остальное время, особенно когда менеджеры-свиньи не показывались на кухне, все шло гладко. Обычно нам включали радио, чтоб процесс приготовления пищи проходил в душевной обстановке, можно было напевать себе под нос и думать о прекрасном. Все равно делаешь одну и ту же работу уже автоматически. Автоматически спрашиваешь и отвечаешь.

Хотя первое время уходить в себя было опасно, ибо есть такое правило: если я, например, стою "на фритюре", то менеджер, который отвечает за то, чтобы на бине (такой шкаф, откуда кассиры достают бутерброды и наггетсы), может мне крикнуть "три по девять, четыре по шесть, два крыльев" (т.е. три коробки наггетсов по девять штук в каждой, четыре коробки по шесть в каждой и две коробки куриных крылышек) и я обязан ответить "спасибо: три по девять, четыре по шесть, два крыльев". Когда я уходил в себя, то не слышал, как бедный менеджер у бина орала мне через всю кухню "три по девять!!!". Т.е. я слышал, но не понимал, что это мне, только думал про себя, зачем здесь все так орут. biggrin.gif
PM
Top
Танка
Дата 7.05.2007 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Stiwa, а в Мак разве поначалу не поло-мойщиками берут?! blink.gif

Ну, то есть - чела без мед.книжки сразу могут поставить на еду? huh.gif

Тогда я больше туда не ходю. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stiwa
Дата 7.05.2007 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.05.2007
Репутация: 3




Танка А у меня была медкнижка. Только мне ее сделали за два часа в частной маковской поликлинике.

Цитата
а в Мак разве поначалу не поло-мойщиками берут?!


Не знаю, м.б. в ресторанах сначала ставят полы-туалеты мыть, но я-то работал в маленькой кухне в ряду других фастфудов, там свободного пола два квадратных метра на двадцать человек ))
PM
Top
Танка
Дата 7.05.2007 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ой-ой-ой!
Микробы!
Боюсь! strah.gif

biggrin.gif

Я так поняла, сталкиваемся мы с очередным несоответствием предложения и действительности:
- с одной стороны, Мак завлекает типа возможностью карьерного роста...
- с другой стороны, выгодна текучка кадров...
happy.gif

А работёнка, несомненно, адская! chit.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stiwa
Дата 7.05.2007 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.05.2007
Репутация: 3




Танка
Да, все так и есть. К черту МакФак и его рабов! biggrin.gif
PM
Top
Танка
Дата 7.05.2007 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Stiwa, позволишь провокационный вопрос? lupa.gif

Как думаешь...
Работа адская противная, коллектив... не очень... условия работы отвратные... НО - заработать надо!

Теоретически - НАДО пойти и заработать...
Или - откосить любым способом, на основании веских, вроде бы, причин?! huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]